Советы новому владельцу Allroad 4B С5

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Pchela-393

    Pchela-393 Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2014
    Адрес:
    Липецк
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad 2002 Европец
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    В октябре купил авто, месяц поездил и поставил на профилактику после того как в сервисе меняли жидкость в ГУРе (ребята с гонором, желающие сделать быстрее, но не всегда на пользу авто), пока передвигаюсь на 2-м Серванте (HONDA CR-V), сначала покурил инфу, занялся тормозами и подвеской. Два баллона были малость худыми за неделю спускали, заменил 4, задние стойки совсем мёртвые, одна потекла, клапана закисли, с клапанами борюсь (сидят снятые в ВД-40, пока я ключ для их разборки готовлю, как доделаю покажу), стойки поставлю другие заменив масло (через открученные клапана), передние аморты сделаю разборные с заменой сальников. Как осилю эти системы пойду дальше.
    В перспективе снизить температуру движка, облегчить ему жизнь, сделать выпуск, как минимум на 63. Прикупил "паука" со старым потом разберусь, сделаю деффектовку вискомуфте, цепям, гидрикам, замена всех рабочих жидкостей, установка пыльников на датчики положения кузова с Фаетона.
    Фото моего коня, по признакам пробег похож на настоящий, из неучтённого периуда жизни авто за год в под Москвой наскакал около 30т. км.
    https://fotki.yandex.ru/users/ii4eji13/album/472648/
    Хотелось бы услышать советы от знающих людей, где "подмазать", где "промыть" и т.д., чтобы конь служил дольше, со своими родными органами.

    Т.е. из того что имеется хотелось бы с обоснованно-вменяемыми затратами получить надёжный, автомобиль - "под себя", а так же избежать косяков которые совершают новоиспечённые владельцы.
     
    #1 Pchela-393, 03.03.2015 19:35
  2. Аватар для RuslanBES

    RuslanBES Местный

    Регистрация:
    23.09.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    4,439
    Авто:
    Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
    Поблагодарили 286 раз(а) в 233 сообщениях
    Репутация:
    22
    Почему-то покупая машину которую разрабатывали куча инженеров и они походу сошли с ума....тут появилась кучка людей из форума,которые еще десяток лет дорабатывают эту модель))))вот если бы выпустить алроада со всеми доработками (придуманными клубнями) -это был бы мой предел мечтаний 2015-го года выпуска))))
     
    #2 RuslanBES, 03.03.2015 21:06
  3. Аватар для victor_a_q

    victor_a_q Местный

    Регистрация:
    03.05.2012
    Адрес:
    маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    Сообщений:
    1,807
    Авто:
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    30
    Блииин, такая же фигня, главное добавлять то ничего не надо!, просто то что есть сделать максимально надёжным.
     
    #3 victor_a_q, 03.03.2015 23:10
  4. Аватар для Pchela-393

    Pchela-393 Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2014
    Адрес:
    Липецк
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad 2002 Европец
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Немецкие инженеры тоже не дураки, делали хорошие авто, но которые ломались после гарантийного срока (пробега) эксплуатации (как раз в районе 1999-2000 г.в.), кто бы стал покупать новые авто, запчасти тоже нет необходимости продавать, а как же тогда прибыль? А тут какая красота, гарантийный срок откатался авто на масле 0-30 Кастрюль, с высокотемпературным режимом, пожалуйте на покупку деталей двигателя, электропровочку сделали жиденькую, пришёл срок покупайте за конские деньги другую, это я говорю не по наслышке, а по исследованию кучи авто гарантийных в рамках своей профессиональной деятельности. Пример - БМВ Х6 авто огонь, но движки уставшие мне встречались на 50 - 60 тыс. км. с тем же сервесным кастролом, тем же высокотемпературным режимом, и регулярным обслуживанием, тоже встречалось на Фольксвагенах.
    Так что буржуи не дураки, и впарить сопутствующий авто товар умеют. Да ещё и экологические требования давали о себе знать усложнению конструкции.
    Так вот, я имею желание, по возможности исключить, хотя бы снизить потери от маркетинговой политики немце-буржуев.

    А по поводу "кучки людей с форума" - раньше кто нибудь думал о турботазах? А сейчас пожалуйста завод всё таки выпустил турботаз, а форумы по турботазам сколько существуют?
     
    Последний раз редактировалось Pchela-393; 04.03.2015 в 07:12.
    #4 Pchela-393, 04.03.2015 07:05
  5. Аватар для ivanko

    ivanko Местный

    Регистрация:
    01.01.2014
    Адрес:
    Воронеж, Рамонь
    Сообщений:
    426
    Авто:
    ake 03, акпп
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    8
    Причем именно в с5 кузове))
     
    #5 ivanko, 04.03.2015 07:20
  6. Аватар для victor_a_q

    victor_a_q Местный

    Регистрация:
    03.05.2012
    Адрес:
    маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    Сообщений:
    1,807
    Авто:
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    30
    Такая практика существует в авиастроении, там революционировать каждые три года слишком дорого, поэтому идут по пути местных улучшений (как мы !!! ), а лет через 15-20 выходит новая конструкция ( посмотрите на Q7 2014 - он больше похож на ALR 2000-2005? чем на своего прародителя или последышей первого Аллроуда, хотя не буду кривить душой G7 ALR очень нравится ) и заметьте!, когда вышел ALR-1 то Q7 ещё в проекте не было (ну это "образно", думаю уже был).
     
    #6 victor_a_q, 05.03.2015 00:05
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.