Модернизация задних амортизаторов!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    Хмм, Рома, мне чего подробно расписывать механизмы в аморте. Выше есть ссылка на схему, попрошу внимательнее поглядеть и включить мозг.

    Газ в амортизаторе не сжимается до нуля (в стенку) !!!! Если бы это было так, то даже при атмосферном давлении воздуха внутри (без давления, как на С5), не возможно было руками сдавить шток !

    Думаем думаем....
     
    #821 UTUG, 08.01.2015 07:50
  2. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Газ в аморте сжимается именно, как ты выразился, "в стенку" - по кругу он не ходит. Если бы не разбирал ни разу газированные вставки, то и не писал.
    Схему сверху нет смысла смотреть - смотреть надо Кони в разрезе. А такие разрезы только на сайте Кони.
    Спорить не вижу смысла. Пытаюсь объяснить, что поскольку Кони ремонтируемые, а после ремонта закачать азот "по фирме" не получится, то у Кони предусмотрен режим работы "без газового подпора". При определенных условиях получится создать внутри избыточное давление, которого вполне хватит для функционирования.

    Исходя из своих наблюдений, если упрусь в эту проблему, то решу ее именно так - разберу и вставлю в дополнение буферную пружину. Один хрен гарантии на Кони не будет после проточки.
     
    #822 RRomario, 09.01.2015 18:00
  3. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    Вот тут я не согласен с тобой.
    Фишка в том что фраза "в стенку" в данном случае не совсем удачна.
    Тобишь газ в крайнем положении все-таки сжимается НЕ "до нуля", вот о чем я ! Объем газа меняется только на величину объема масла.

    А вот тут полностью согласен, на то и расчитываю.

    Совершенно верно, я помню, ты об этом давно писал, еще с самого начала. Естественно подразумеваю тоже самое.
     
    #823 UTUG, 13.01.2015 06:55
  4. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Парни, не ругайтесь! Только в споре рождается истина! Но спорить должно цивилизованно!
    Договорились?
    Для справки. Газ внутри аморта - это не демпфер перегрева, он предотвращает вспенивание масла. С временем его остается в амортизаторе как раз на свободный объем.

    По вопросу модернизации Коней можно финализировать - чтобы не иметь проблем с амплитудой, разбираем старые аморты и вынимаем родные пружинки. Далее открываем Кони в положении полностью вытянутого штока (и предварительно полностью расслабленного клапана на штоке). Аккуратно, не теряя масло, вынимаем шток и снимаем с него верхнюю крышку со всей требухой. Далее примеряем пружинку на шток и сравниваем, как она сидит на нем с оригиналом - важно чтобы небыло дребезга.
    Если есть люфт, возможно нужно изготовить дополнительные направляющие втулки. После тщательной проверки собираем назад.
    Ввиду того, что у нас появилась пружина, шток теперь будет утапливаться глубже и надо заводить его медленно, чтобы не выплеснуть масло. Рекомендую заводить шток очень-очень медленно до состояния пока не зацепится резьбой верхняя крышка - надо оставить воздух внутри, который и будет создавать легкий подпор. Но воздух должен остаться во втором корпусе, как на рисунках А и В http://www.koni-rus.ru/14_support/08_construction/
    После сборки и обтяжки придется попотеть - не забываем прокачивать амортизатор в вертикальном положении.
     
    Последний раз редактировалось RRomario; 13.01.2015 в 09:14.
    #824 RRomario, 13.01.2015 09:00
  5. Аватар для quattrosens

    quattrosens Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Paris France
    Сообщений:
    1,431
    Авто:
    Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
    Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
    Репутация:
    14
    Валера, это ТЫ "обжогся" на КОНЯХ,т.е. не довёл до конца начатое , и заявил что это "херня", хотя поставь бы ты проставки на колёса или направлялки на баллон всё было бы нормально,

    это ТЫ также не довёл до конца идею с дополнительным насосом, поставив слабый, заведомо и громко всем заявляешь что это бесполезно,

    А ведь всё очень просто, ТВОЙ личный НЕГАТИВ , присудствует в 99% твоих постов, и это именно ОН и мешает тебе ПРАВИЛЬНО реализовать твой творческий потенциал, заметь , я сказал не твои "знания", которыми ты пичкаешься до упора, и постоянно упрекаешь других в их "недостатке" или в "непонимании", а именно ТВОЙ НЕГАТИВ.

    Практика тем и отличается от теории что она НЕ СОВЕРШЕННА, хочешь ли ты этого или нет. НО и ЛЮБАЯ теория в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна выдержать проверку ПРАКТИКОЙ, на случай если она ОШИБОЧНА, или просто высосана из пальца.

    Пока ты САМ себе не задашь ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, А ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, что мне лично МЕШАЕТ достигнуть ЦЕЛИ, ВСЁ что ТЫ будешь делать это заниматся УМСТВЕННЫМ ОНАНИЗМОМ и упрекать других почему они не занимаются ТЕМ ЖЕ...
     
    #825 quattrosens, 13.01.2015 10:41
  6. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    о господи, Дима !! Какой еще негатив ?? Ты на себя посмотри, это у тебя негатив, у меня только голые факты !

    Ты поставил себе гипержесткие амортизаторы, точнее ты их сначала всех сагитировал купить, а уж только потом спустя несколько месяцев поставил. А теперь главное, где живешь ты, и где живем мы ! Ты каждый день катаешь по 100 км по европейским автобанам, а мы, в частности я, также эти 100 км в день, но 30 км из них по разбитой дороге.
    По ровному асфальту супержесткие КОНИ С6 - просто прелесть, шикарно, круче чем можно представить. Но, как только налетаешь на кочку (одна кочка пол беды) , точнее на кочки, на плохую дорогу, весь кайф улетучивается, и ты "пересаживаешся" с дивана на табуретку. Allroad - превратился в спорт кар, он потерял свою вседорожность !!
    Я помню как на родных амортах кайфовал, когда на объездных грейдерных дорогах можно было лететь 80-120 кмч, и кайфовать, как машина глотает неровности. Сейчас , точнее на Конях С6 - это потеряно полностью !!!!
    О чем я и предостерегаю всех, в отличии от тебя Дима, я предлагаю выбор, дополнительную информацию !
     
    #826 UTUG, 13.01.2015 11:15
  7. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    Поддерживаю. Только добавлю один пункт. Необходимо будет уменьшить выбег штока, скорей всего втулочками удастся это сделать.
    Оставить длину стока, ну или оставить лишку 2-3 см, не больше !
     
    #827 UTUG, 13.01.2015 12:59
  8. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    ... админы удалили выпад ...

    ПЫСПЫС: Вчера поставил таки и передние. Погодка была не очень, кватторо-день ))) так что прохватить не удалось. Машина за ночь не упала, уже радует пару плюсов я уже почувствовал:
    1) Отсутствие кренов и "кивков" при маневрах и торможении-разгоне
    2) Стало более понятно, когда машина может сорваться в занос, скольжение. Так называемое чутье "пятой точки" или по другому - обратная связь.
    Один минус:
    1) При проезде неровностей ударчики ранее едва заметные стали более отчетливыми, но это проблема не стоек, а остальной ходовой части, возможно рейка имеет износ.

    Кто-то писал что первые дни после установки проявляется "картинг-эффект". Потом сходит на нет. Покатаемся - посмотрим.
     
    Последний раз редактировалось LittleTOXA; 14.01.2015 в 09:26. Причина: админ отредактировал
    #828 seven, 13.01.2015 14:11
  9. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Валера, есть уверенность, что уменьшать не придется. А именно по тому, что корпуса по длине одинаковые, практически.
    Кстати, чтобы подвеска опять стала комфортной на Конях надо распустить регулировку жесткости практически до конца - получится "оригинал" +20-25%, т.е. оригинал без раскачки и клевков.
     
    Последний раз редактировалось RRomario; 13.01.2015 в 14:58.
    #829 RRomario, 13.01.2015 14:56
  10. Аватар для quattrosens

    quattrosens Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Paris France
    Сообщений:
    1,431
    Авто:
    Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
    Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
    Репутация:
    14
    Валера, лучше это ВСЕГДА хуже хорошего. Изначально жёлтые Кони это спортивные амортизаторы, естественно не самым удачным образом подходящие для плохих дорог...лучше родных уродовских аморов на зад в этом случае ничего просто НЕТ
     
    #830 quattrosens, 13.01.2015 16:44
  11. Аватар для srf

    srf Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СЗФО
    Сообщений:
    4,629
    Авто:
    Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
    Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    17
    Лучше сток может быть только стока, но где ж денег украсть на него...
     
    #831 srf, 13.01.2015 17:32
  12. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    В данном варианте сток не лучше. Просто с ним трахаться не надо.
     
    #832 RRomario, 13.01.2015 18:25
  13. Аватар для ANDRYXA 102

    ANDRYXA 102 Местный

    Регистрация:
    10.01.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    703
    Авто:
    ALLROAD BCZ
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
    Репутация:
    24
    Всем салют, просветите как регулируется жёсткость я так понял шток нужно крутить по часовой или против часовой я про зад!!!
     
    #833 ANDRYXA 102, 13.01.2015 19:32
  14. Аватар для quattrosens

    quattrosens Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Paris France
    Сообщений:
    1,431
    Авто:
    Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
    Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
    Репутация:
    14
    Просто,
    КОНИ регулируем жесткость на ОТБОЕ, не для плохих дорог!!!,

    вдавливает полностью шток, слегка поворачиваем ища "дырку" в которой шток провалится на десяток милиметров, затем закручиваем ПРОТИВ часовой стрелки ДО УПОРА (максимальная жёскость!) затем откручиваем на 180градусов ПО ЧАСОВОЙ (ХОРОШАЯ асфальтовая дорога) или ПОЛНОСТЬЮ для бездорожья !
     
    #834 quattrosens, 13.01.2015 19:41
  15. Аватар для ANDRYXA 102

    ANDRYXA 102 Местный

    Регистрация:
    10.01.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    703
    Авто:
    ALLROAD BCZ
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
    Репутация:
    24
  16. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    Рома, ты говоришь о передних конях С6, там дейсвительно выбег не критичный, терпимый. А ты видел какой выбег у задних Коней С6 ? Я уж не помню точно, но там около 10 см, если не больше. И второе, ты говоришь про жескость Коней С5, у С6-х жесткость значительно выше. Даже на минимуме там на порядок жеще чем у оригинала.
     
    #836 UTUG, 14.01.2015 06:06
  17. Аватар для Koresh

    Koresh Местный

    Регистрация:
    06.04.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    454
    Авто:
    Allroad, ARE, 2001
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10

    вообще-то наоборот. http://www.koni-rus.ru/14_support/05_adjust/#03

    как можно закрутить против часовой?? ))
     
    #837 Koresh, 14.01.2015 08:23
  18. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Вот читаю я это все и думаю. Вроде взрослые дядьки, а собачатся.

    UTUG, Без обид, но провокатор в данной теме ТЫ и никто более. Не нужно писать гормких постов и поучать всех, показывая свою крутость и гениальность. Зачем было тыкать Рромарио, он ничего такого не написал. За это и получил ответ от Севена.
    Может пора:
    ?
    Тем более оскорбление, уже грубые пошли с твоей стороны в первую очередь.

    И все, заканчивайте же сраться в темах. Грубо и не красиво.
     
    #838 Ettii, 14.01.2015 08:45
  19. Аватар для LittleTOXA

    LittleTOXA Администратор

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщений:
    1,507
    Авто:
    BMW 3.0 TDI
    Поблагодарили 89 раз(а) в 66 сообщениях
    Репутация:
    25
    Красные карточки раздал, не содержательные сообщения удалил, содержательные отредактировал. В следующий раз несмотря на правоту, баны будут обоим на некоторое время, пожалуй. Реально ж взрослые дядьки
     
    #839 LittleTOXA, 14.01.2015 09:27
  20. Аватар для as_51

    as_51 Местный

    Регистрация:
    07.09.2013
    Адрес:
    Мурманск
    Сообщений:
    1,089
    Авто:
    2.7t APB 2001г. Чёрный! :)
    Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    21
    Вот все пишут по первому пункту, я ни как не могу понять в толк, когда резко торможу на светофоре морда не кивает, по крайней мере я это не чувствую но вижу как после торможения когда остановишся, перед медленно поднимается как будто с первого на второй уровень, это морда кивает или она вся приседает ?
    или это совсем не то ?

    при разгоне вообще ни каких эмоций просто плавное ускорение, жена даже как то раз произнесла "И полетели..." действительно это ускорение можно отчасти сравнить с полетом

    по второму пункту да, на прошлой кватре на пружинах я чувствовал задом, на этой черепахе это чувство есть но оно размыто на втором уровне подвески, на первом все четко.
     
    #840 as_51, 14.01.2015 09:40
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +2.