БЖ Allroad 2.7bt АКПП СИНИЙ

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну вот и решил я написать про свой Аллроад, как купил, что делал и т.д. Ну так сказать для потомков больше наверное, имею ввиду будущих владельцев.

    Ну что попробую начать. Я как то странно купил Роуд. У меня была семерка ВАЗ 2107 2005г.в.,я с ней много ковырял...ну например мне казалось что машина плохо ехала и я решил снять ГБЦ заменить клапана (при необходимости), направляйки, проточить впуск выпуск и т.д. что и сделал своими руками на пробеге что то около 100т.км.




    Кстати задний диван был от Ауди. Я на ауди-клубе у кого его купил незадорого и перешил эко-кожей на швейной машинке сестры, ромбиками чтобы все красиво было.


    Ну потом потом семера совсем надоела, хотелось иномарку, появились деньги, стал искать машину. Не знаю почему, но мне всегда нравились немцы, это так сказать была мечта. Тогда я очень хотел Mercedes S-class w220 с 5литровым мотором, с отключаемыми цилиндрами. Посмотрел несколько машин,все были полный хлам. Потом я как зашел к другу и он сидел целыми днями на авто.ру искал себе машину, и он мне показал какие ценники на Роуды. Я как то думал, что они стоят гораздо дороже, удивился. Потом подумал наверно машины неликвид из за кол-ва лошадей, и сложностей с ремонтом. Ну я подумал, что с ремонтом есть кое какие навыки, а там глаза боятся руки делают. Кстати мне вспомнился Роуд, который я постоянно видел в г.Дзержинске в военных домах - Леха osalen привет тебе)) он мне очень нравился. В тот момент он пропал куда то, я думал что он продал его (ну у него были свои проблемы, это отдельная история). В общем я стал постоянно мониторить авто.ру звонить спрашивать. Сейчас я понимаю что надо было побольше почитать данный форум, я может быть даже и не купил бы эту машину, а может и купил, ну в общем что сделано то сделано. В Нижегородской губернии я ничего подходящего не нашел. Следил я за одном Роудом в Москве, изначально ценник был 600т.руб. Кстати речь идет о начале 2013 года чтобы Вы понимали, затем цена падала, падала, и вот у меня уже хватало денег! Было начало апреля.
    Созвонился переговорил, хозяина звали Илья, про машину рассказывал открыто. Тут же были куплены билеты на поезд в ночь. И вот с утра в 6 с копейками мы уже в столице нашей славной страны)


    Позвонил Илье, договорились встретиться на одной из конечных станций метро. Кстати про машину, на фотках, а они были не самого лучшего качества, она была в пленке синего цвета на 16 дисках,ну в общем смотрелась не очень, но я все же решил посмотреть.
    Приехал Илья, машина была сильно грязная, после поездки в деревню куда то далеко. Сразу посмотрели документы ПТС, он второй владелец. До него на машине ездил губернатор области Х (не будем раскрывать его имени) с номерами ААА, затем его повысили в Москву, где машина и ушла из его рук. По ПТС машина конца 2003 года, модельный 2004. Владел Илья около полутора года понимал, что за автомобиль. В общем проверили как поднимает опускает пневма (компрессор даже не качал!! все из ресивера, быстро четко), прокатились, динамика была хорошей, коробка не толкалась. К машине шла большая пачка бумаг ее обслуживания, что приятно порадовало, причем с первого дня. Машину обслуживали у официалов оооочень долго. Ну в об этом позже. Илья конечно ездил в сервисы неофициалы ВАГ. Шнурка ВАГ-ком не было поэтому решено было поехать в сервис. Ну мы глянули по бумагам когда менялись - пневмбаллоны, компрессор, что вообще делалось последнее время.
    Точнее сначала поехали на мойку как следует отмыть машину посмотреть на нее. И тут, после того как отмыли огромный слой грязи я увидел, что пленка смотрица очень здорово (не будем спорить о вкусах ). Пока она мокрая очень насыщено и ярко. Цвет радовал! Когда высыхает становится синей матовой. Ну мне очень понравилось.
    Нашли ближайший более менее нормальный сервис. Загнали посмотреть снизу на машину, что по подвеске: было видно что меняли спереди справа верхнии рычаги, сзади тоже не так давно. По бумагам все сходилось. Кузов...тут смутило, что переднии двери были немного просевшими (странно да?). Замки дверей, крепление, все было девственно в краске...сделали вывод что двери не снимали. Но все как проверить красилась ли, билась? Илья сказал что он ничего не бил, соответственно при нем ничего не красилось. Что было сделано толщиномером: толщина ЛКП заводского около 90-100мкм что мы и проверили в месте где не было пленки, потом прибавили толщину пленки около 90мкм. По всей машине измерили, все было ОК! Если честно не помню уже сколько толщИны, пишу по памяти,но точно помню что по расчетам все сходилось,кроме водительской двери - там было на 100-120 мкм больше. Затем считали ошибки:
    1) 1453 - Датчик ОГ
    2) лягушка стоп-сигнала
    3) электродвигатель заслонки
    4) гидромуфта

    Тут конечно сильно смутила ошибка по коробке бублика. Илья рассказал что на днях въезжал парковаться в крутую горку, сильно газовал коробка встала в аварию, потом заглушил завел и сбросилась на норм. В сервисе сказали что может он заблокировался (бублик), типа щас ошибку скинут, покатайся может все норм еще будет...скину и она исчезла. Сейчас, со всеми знаниями я бы наверно и не купил эту машину, но тогда....=)) В общем коробка не толкалась и я решил, что ладно ничего страшного...как говориться разберемся, сделаем у себя ежели что.
    Выехали из сервиса, сняли обшивку двери водительской, там все норм. Видимо первый хозяин красил, может царапина была.
    В общем машину решено было брать,несмотря ни на что - странное решение))
    Кстати вот фото с того сервиса

    Поехали в ГАИ, одно не работает, в другое...очередь...осмотр...транзиты...и мы несемся домой уже на Роуде. Что еще по машине, из недостатков: передний бампер стоял немного небрежно - меняли радиатор. Салон в идеале комбинированный - после не давней химчистки, по комплектации люка нет...что там еще, ну позже фоток добавлю. Кстати на машине ГБО диджитроник с баллоном в месте запаски, работает отлично. Фотки с момента покупки нет, поэтому свежее:




    Тут машинка с мойки, мокрая как раз яркий цвет. После высыхания станет матовая.

    На сегодня все, дальше буду заполнять историю авто!
     
    #1 Lovelyway, 11.01.2015 18:13
  2. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
  3. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  4. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Это изначально от "Островка" (на Ленина) владельцы открывали, так что уровень мойки должен был быть высокий, но клиент не пошел и уровень сошел совсем на нет,я тоже туда перестал ездить. А недавно стал заезжать, там есть один мойщик - он очень хорошо моет.

    З.Ы. Кстати Жень, я у меня хотели по большой цене мойку считать,а я им говорю у меня А6 вы чего, щас пневму могу опустить и будет не высокая машина. Так еще и дешево туда заезжаю
     
    #4 Lovelyway, 11.01.2015 21:34
  5. Аватар для COMANDDIR

    COMANDDIR Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Адрес:
    Москва, Беговая
    Сообщений:
    30
    Авто:
    нет
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    цвет агонь! я так и не понял он оригинал или пленка?
    и че с бубликом в итоге?
     
    #5 COMANDDIR, 12.01.2015 14:35
  6. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Цвет кстати нормальный, в живую видел. А вот исполнение наклейки не очень, имхо.
    Но из далека машинка зачетно смотрится )
     
    #6 Ettii, 12.01.2015 17:52
  7. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да, пленка) Про бублик и вообще про машину позже напишу, а то рассказ длинный,как будет время большими кусками рассказывать буду)

    Рома, колись где мою машину видел, а еще и вблизи?)
    Зеркала небрежно загиб наклеили - сразу в глаза бросается(( переклеить хотел, пленку тут такую пока в цвет не нашел. Ну еще если педантично смотреть, то на бампере парктроники под целиковой пленкой а не отдельно, не совсем красиво. В остальном все норм)
     
    #7 Lovelyway, 13.01.2015 19:44
  8. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Сейчас нужен совет, муки выбора, причем надо срочно. А эту тему полюбому только завсегдатые смотрят через кнопку "Новые сообщения".

    Ну так вот ситуация такова:
    Сейчас есть 16 диски оригинал (с момента покупки машины в автосалоне) с шинами Goodyear Ultra grip 500 215 65 16, а она уже подустала - при экстренном торможении развернуло поперек дороги...в общем она просто стала старая. Поэтому ее надо выкинуть!
    Еще есть 18 диски оригинал, рисунок стандарт от 4.2 на них лето 245 45 18.
    В общем проблема в хорошей зимней резине на остаток зимы:

    1) В голову пришла дикая идея - купить зимнюю резину на 18ые, только в размере 235 55 18, 16ые диски продать. Хотел на авито ченить в очень хорошем состоянии найти, на крайняк 245 45 18... ничего нормально в области нет!

    На новые бюждет показался анриал.

    2) Потом подумал, ну его...может просто купить новые шины зимние 215 65 16 и не париться?? Посмотрел цены на новые - адекват. За комплект новых меньше 15рублей.

    Кто что скажет, может посоветует, Вы люди опытные, в основном по старше меня, полюбому дельный совет дадите.
    Ну и по шинам любые отзывы и предложения рад слышать.
     
    #8 Lovelyway, 13.01.2015 19:56
  9. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Я б взял высокие 16, но новые. Мягко, для зимы более актуально + новые! 18 по зиме что-то как-то не айс, я думаю. Не те у нас дороги, не те.
    Видел в Дзержинске с разобранной мордой. Вискомуфта была супер )))
     
    #9 Ettii, 13.01.2015 21:00
  10. Аватар для dus

    dus Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    Tyumen
    Сообщений:
    1,803
    Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
    Репутация:
    14
  11. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Аааа....вон оно что)))
    Вискомуфта и крыльчатка уже новые стоят
    Правда с профилактикой не успел (( радиатор тоже пришлось новый купить. Да и неожиданным оказалось, что пришлось поменять кронштейн виски, а особенно неожиданной была стоимость этой детали)

    Еще есть вариант:
    3) Найти диски 17 оригинал в нормальном состоянии и поставить резину 17ую...ну либо комплект найти. 16ую после продать. Или как наилучший вариант обмен с моей доплатой. Но этот вариант мне кажется самым нераельным - долгим по времени.

    А с проблемой горит! Безопасность превыше всего как говориться.
     
    #11 Lovelyway, 13.01.2015 21:15
  12. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Где же их найти в хорошем состоянии поближе?
     
    #12 Lovelyway, 13.01.2015 21:15
  13. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    И чего Вы все на 18 подсели? Колейность у них выше, устоичивость к ямам тоже хреновая. Куил бы 65 или 70 16 радиуса. Дешево, сердито, да и убиваемость в разы меньше. Я зиму вообще на 1-2 радиуса меньше всегда беру, ибо это самое травмоопасное для резины время.
     
    #13 Ettii, 13.01.2015 21:21
  14. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    На бачке бензобака 16ые написано 215 65 16.
    И первый владелец сразу в автосалоне у официалов такие купил.

    Цена - Это большой плюс варианта 2. Там Кумхо по 3800 новую видел липучку, хорошую вроде (по отзывам).
     
    #14 Lovelyway, 13.01.2015 21:28
  15. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    А 18 ты меньше чем за 8-9 не возьмешь. И надо оно тебе? А тут купишь 2 комплекта на зиму и еще останешься в плюсе!
     
    #15 Ettii, 13.01.2015 21:33
  16. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Купил липучку KUMHO I'ZEN KW31 215/65 R16 102R новую.Теперь как на тракторе) Был приятно удивлен, попробовал сегодня на снегу и льду -держит отлично, тормозит как вкопанная)
    Правда погода в Нижнем странная +2, со снегом сходят и дороги, одни выбоины...вот тут конечно меньше страха за колеса.
     
    #16 Lovelyway, 14.01.2015 20:18
    Пользователь сказал cпасибо: Абасбек (09.06.2018)
  17. Аватар для Airborn

    Airborn Местный

    Регистрация:
    29.09.2012
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Сообщений:
    294
    Авто:
    Seat Altea 4 Freetrack
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    23
    Осторожно. В каше она всплывает очень рано. И мягкая, по рельсам уже не поездишь так уверенно. 225/50/17 размер на убоженьку поставил. Тоже новую. В остальном доволен
     
    #17 Airborn, 15.01.2015 18:26
  18. Аватар для Lovelyway

    Lovelyway Местный

    Регистрация:
    03.04.2013
    Адрес:
    Дзержинск - Нижегородская обл. <==> Богородицк Тулькая обл.
    Сообщений:
    1,015
    Авто:
    AR 2.7 синяя BESтия
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Вот тут не понял, как это понять?
     
    #18 Lovelyway, 16.01.2015 14:44
  19. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  20. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    539
    Авто:
    2x A4tq, 2x Allroad 2.7t
    Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
    Репутация:
    10
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +2.