проверка ОСАГИ,дтс

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для metronic

    metronic Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2012
    Адрес:
    ново-переделкино
    Сообщений:
    55
    Авто:
    bes,03,акпп- америкосия))
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну вот, ездишь никого не трогаешь, но все как всега. Не ты, так в тебя. Возвращался домой, заехал за жиной, в магаз, на следующий день на работу, стою на светофоре и на... машинка дернулась и рядом промелькнул мусоровоз ((( настроение испортилось, да и камаз тормозить не стал. вышел-глянул-напрягся , времени думать было мало, пока светофор в далеке не переключился и он притормозил, либо его тормозить и выбивать из него дурь или стоять и потом гайцам его описывать, но номер залеплен грязью, так что искать его будут долго и хз найдут ли... прыгрул в авто и рванул за ним, на перекрестке заблокировал дебила, короче вытащил вначала рассказал что о нем думаю, потом показал что он сделал
    в итоге повезло, думал будет сильней, царапина на заднем крыле и на расширителе арке. водитель оказался простой работяга,у которога и 500 рублей в кармане нет.Короче пришлось положиться на еперную ОСАГУ, взял с него все координаты , данные и росписи в извешении поехал домой, так как сумма ремонта думаю меньше 25 т.р. позвонил в его страховую записали после праздников к ним, да и сейчас извещение за него заполняю, что он признает себя виновным и как все было, думаю должно прокатить. гайцов вызывать не решился, место дтп то покинул, а они на этом бы смогли бы сьехать. как думаете, прокатит?
     
    #1 metronic, 28.04.2012 13:27
  2. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    если водила мусоровоза подпишет бумаги, в чем я сильно сомневаюсь, то прокатит, еси не подпишет.....
     
    #2 evilcore, 28.04.2012 13:31
  3. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    Чё-то не пойму, а что без справки о ДТП страховая не сразу нах посылает?
    ЗЫ Тему бы в правовой раздел...
     
    #3 Evgen_72rus, 28.04.2012 13:44
  4. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Посылает, но если водитель мусоровоза напишет заяву,что мол так и так, виноват в том-то инциденте....может и прокатит....хотя есть сомнение,что на основании такой заявы гаеры в праве выдаваьт справку....только если через знакомых задним числом составить протокол дтп и уговорить водилу мусоровоза подписать...

    Законов не знаю,все выше изложенное только по личным догадкам написал.
     
    #4 evilcore, 28.04.2012 14:01
  5. Аватар для metronic

    metronic Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2012
    Адрес:
    ново-переделкино
    Сообщений:
    55
    Авто:
    bes,03,акпп- америкосия))
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    водила мусоровоза в извещении подписался, а я сам там написал что мол я водила гавновоза не прав, признаю виновныл. а осага позволяет оформить дтп без участия гаи , а следовательно справки гайцов, главное что бы стороны договорились.а я с него подписи в пустом бланке извещения взял))) можно писать любые повреждения
     
    #5 metronic, 28.04.2012 14:47
  6. Аватар для metronic

    metronic Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2012
    Адрес:
    ново-переделкино
    Сообщений:
    55
    Авто:
    bes,03,акпп- америкосия))
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    вот меня только смущает, коментарии написанные моей рукой над его подписью, не пошлют ли... хотя выбора особо нет, проверим. а может есть на нашем форуме страховщики?
    хотя если прижмет можно его найти и его руками росписаться думаю, но сумма не та , что бы такой кипишь поднимать
     
    #6 metronic, 28.04.2012 15:01
  7. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
  8. Аватар для metronic

    metronic Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2012
    Адрес:
    ново-переделкино
    Сообщений:
    55
    Авто:
    bes,03,акпп- америкосия))
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    Все закончилось,произвели выплату 8700 рублей. Конечно не много, но все же работает! После дтп поехал в страховую,заполнил бумаги,мол ваш клиент протаранил и согласен что дурак,далее дал номер карты, куда деньги перечислять и пошли смотреть повреждения.все заняло минут 30 и был удивлен,что все это время мои слова ниразу не подвергли сомнениям,наверно повезло что у дяди хорошая страховая была. Так что,выплата без справок бывает! В страховую предоставил только извещение заполнено 2мя участниками и все.
     
    #8 metronic, 14.06.2012 08:38
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +2.