Установка линз Би Бош....

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Давно хотел занятся, и вот получилось, правда в тот момент, когда у нас начались "белые ночи")))...Менялись стекла, лампы, линзы...Родные отражатели были уставшие, краска отражателя мутная и местами вспучилась...Стекла говно, шлифовать уже нечего...Лампы старые с каким то налетом...Лампы поменял на Филлипс стандарт, светить стало лучше, но разница в свете сподвигла на замену...Что то подсказывали, что то додумывал сам...Спасибо Евгению ( Cooper) за ответы на мои вопросы...также помог Lexus.01 с Hidplanet.ru тоже консультировал и предоставил линзы...В принципе установка проводится по месту и темы есть и они открыты, но проштудировав профильный сайт по линзам и поняв, что там половина маньяков от ксенона))) я вынес идею доп. упора под рамку, а также узнал, что с помощью затяжки резиновых колец, которые как я раньше считал, являются типа демпферами, на самом деле с помощью их затяжки ориентируют линзу относительно дальнего света...из-за этого и не задействовано одно из 4 креплений и из-за этого пришлось откручивать 2 раза левую фару, так как было не подлезть в отличии от правой..В корпус все влезло.Отверстие под линзу пришлось увеличить...По расходам ( цены даны с доставкой) - стекла новые 4300 комплект, бронь полиуретаном - 3000, линзы 3200 комплект (Би Бош с "низкой "полкой), бутиловый шнур Abro - 400, крепеж и прочее - 100..Итого - 11 тыр..Разница с тем что было на фото с гаражными воротами правда при дневном свете...
     

    Изображения:

    #1 serd, 08.06.2017 22:31
  2. Аватар для slavyan

    slavyan Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2015
    Адрес:
    спб
    Сообщений:
    86
    Авто:
    ОООО
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
  3. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    ))) Я написал, что разница на гаражных воротах - это значит справа - старый свет, слева - новый....
     
    #3 serd, 09.06.2017 09:03
  4. Аватар для ООН99

    ООН99 Местный

    Регистрация:
    13.08.2012
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    1,126
    Авто:
    Audi Allroad 04г. BCZ. Мешалка
    Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    14
    Би-Боши я в своё время в фары Святогора встраивал. Ох, и большие же они! У тебя шторка двухконтактная? Мне тогда трёх контактные попались, там две обмотки - силовая и удерживающая. В интернете нашёл схемку под управление этой шторкой. А она не работает. То ли специально, то ли нет, но ошибка в неё внесена. С нашим бывшим одноклубником Андреем ака Fangrem этот ребус решали. Но, в итоге, всё срослись.
    ЗЫ. По фотке СТГ на воротах сложилось впечатление, что новая линза немного вокруг своей продольной оси развёрнута.
     
    #4 ООН99, 09.06.2017 12:17
  5. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    У меня 2-х контактное управление шторкой, линзы хз с чего, 2014 года...не сказал бы, что большая, главное в корпус влезла без колхоза...А так просто днем фотографировал, близко к воротам, там неровно конкретно, и не регулировал ничего еще, просто одну фару воткнул для сравнения, но у нас теперь и ночью также...окончательно регулировал на СТО по прибору...там больше провозился с выставлением линзы относительно дальнего света штатного...Темнее будет - станет ясно, что и как там, но даже сейчас когда еду по трассе при солнечном свете, знаки отсвечивают, значит вбок светит прилично...
     
    #5 serd, 09.06.2017 13:57
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Замена штатных линз на би-линзы Hella

    cooper, FAQ по Allroad'ам (Часто-Задаваемые Вопросы)
    Ответов:
    692
  2. Установка WEBASTO

    Михаил29, Дизельные двигатели
    Ответов:
    16
    Михаил29
    05.09.2018 20:04
  3. Установка RNS-D Navigation Plus

    Crestorm, Электрооборудование
    Ответов:
    8
    Crestorm
    19.03.2018 16:27
  4. установка вебасты

    pabeda45, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    54
    pabeda45
    06.07.2016 22:47
  5. Установка Bosch 040 и 044

    Marchell, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    14
    Marchell
    22.08.2013 11:36
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +2.