Москва - Новосибирск

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для MorNazgul

    MorNazgul Местный

    Регистрация:
    17.04.2015
    Адрес:
    МО, Дубна
    Сообщений:
    322
    Авто:
    Allroad C5 '03, 2,5 AKE, АКПП
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    Всем доброго.

    Потенциально собираюсь своим ходом совершить прогулку из Москвы до Новосиба и обратно.
    Предполагаемый маршрут: Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Ишим - Омск - Новосибирск.

    Вопросы стандартны и просты:

    1. Где и как там с дорогами?
    2. Где лучше заправляться?
    3. Рекомендуемые места для ночевки и еды?

    В целом наибольшее беспокойство вызывает участок от Кургана до Омска. Вроде как народ пишет, что объезд Казахстана через Ишим уже вполне съедобен, но хочется конкретики.
    Ну и если кто из опытных напишет временные расстояния между какими-либо точками, то вообще замечательно было бы.
     
    #1 MorNazgul, 25.08.2018 17:36
  2. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    1) ОМСК- Новосиб федеральная дорога отличная, ехал часов 8, но с остановками, движения не шибко много, все гуд кароч.
    2) Я на Газпромнефти ток заправляюсь бензом, у них есть приложуха с картой заправок.
    3) Где кушать? Если на федералке, то там где стоят много фур, ночевать там же, если в городах то квартиру на сутки, что на порядок лучше имхо, но например в ОМСК въезд с федералки просто ужасная дорога больше 60 не поедешь, у них там даже мем есть: "С Омска дороги нет." .

    По квартире просто за 2 часа до въезда в город начинайте обзванивать по авито квартиры и усе; ценник за хату, в Омске например за 1500руб/сутки снимал 2-ку.

    Если много ехать будешь не забудь прикупить жвачки/орешков, пока жуешь не уснешь, но лучше конечно остановиться у ближайшей кафешки и баиньки минут 15.
     
    #2 slivfor, 25.08.2018 18:45
    Пользователь сказал cпасибо: MorNazgul (25.08.2018)
  3. Аватар для Bla-bla

    Bla-bla Местный

    Регистрация:
    02.08.2014
    Адрес:
    Тобольск
    Сообщений:
    492
    Авто:
    a6 allroad 2.7т BEL
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Репутация:
    10
    вроде как в курганской области дорог нет
     
    #3 Bla-bla, 25.08.2018 18:52
    Пользователь сказал cпасибо: striker (26.08.2018)
  4. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
    Дороги там есть)))
    Вопрос лишь в каком состоянии эти дороги)))
    Но роуд на то и роуд, чтобы не только по асфальту ездить)))
     
    #4 Wishmaster, 26.08.2018 01:14
  5. Аватар для MorNazgul

    MorNazgul Местный

    Регистрация:
    17.04.2015
    Адрес:
    МО, Дубна
    Сообщений:
    322
    Авто:
    Allroad C5 '03, 2,5 AKE, АКПП
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    Собственно, поездка состоялась, поэтому отпишусь по ней кратенечко.

    Итак, тудой:

    Дубна - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Набережные Челны - Уфа - Челябинск (Кыштым) - Курган - Ишим - Омск - Новосибирск.

    От Дубны до Владимира шёл, как и полагается, огородами. А именно Дмитров - Сергиев Посад - Александров - Кольчугино - Ставрово.
    По пути следования старался в города не заходить, благо вокруг крупняка добрые люди понастроили объездных.
    Исключения приключились, конечно же.
    Навител, солнышко моё ненаглядное, дай бог ему здоровья, меня ничтоже сумняшеся повёл, например, по Уфе напрямки.
    В 5 вечера.
    Через центр.
    А я, старый склеротичный пень, утратил пролетарскую бдительность и эту тонкую юмореску умудрился проморгать.
    Словом, тоже проявил исключительной кристальности талант, так что сам виноват

    В пути ночевал в Казани и Кыштыме.
    В финальном участке от Кыштыма до Новосибирска закусился и пёр без ночёвки.
    Причина сему проста: опять-таки, сам себе этотсамыйбуратино. Почему - ниже изложу.
    А так остановка могла быть в Ишиме.

    Касаемо, собственно, участка Курган - Макушино - Ишим.
    В целом в Курганской области с дорогой норм, пока в Макушино не свернёшь с М-5 (Е-30, Р-254) на этот самый Ишим.
    По началу оно тоже вроде норм, но потом начинается жопа. Особенно шикарной оная является в районе Бердюжьего.
    Короче - не надо там ехать.
    Причём как только чертыхаясь дотрепыхался до Ишима, так попал на натуральный, фигурально, автобан.

    Я не буду расписывать глубоко отворот под Челябинском с М-5 на Миасс - Карабаш - Кыштым, поскольку это была исключительно моя личная прихоть с целью заезда к старому другу-однополчанину (Тимур - чертовски был рад встрече!!!).
    Вкратце - караула нет, но в самом Миасе и, особенно, Карабаше - скажем так некомильфо. Кататься в тех краях стоит по-светлому.


    Сюдой:

    Новосибирск - Омск - Ишим - Тюмень - Свердловск (Кыштым) - Челябинск - Уфа - Набережные Челны - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Дубна.

    Памятуя о разительном контрасте Курганской области "до Ишима" и "после", в обратный путь покатил уже в сторону Тюмени.
    Не пожалел ни разу.
    Единственный затык был недалече от Свердловска в Богдановичах.
    Там трасса идёт через эти самые Богдановичи, где унутре много диких обезьян, в смысле перекрёсток на перекрёстке и все со светофорами.
    А завершает эту искромётную феерию раздолбанный переезд.
    В общем, часа полтора там оставил.
    От Свердловска ушёл опять же на Кыштым, где свершилась встреча 2.0 к всеобщей радости участников.
    С Кыштыма до М-5 вылезал крюком через Челябинск (Кыштым - Кузнецкое - Аргаяш - Челябинск).
    Да, крюк ощутимый, зато по нормальной и полупустой дороге.

    Ночёвки: Тюмень, Кыштым, Казань.



    Общее:

    Выезжать на данный маршрут лучше в понедельник.
    Тудой я стартовал во вторник, в следствии чего и поливал потом отрезок "Кыштым (Челябинск) - Новосибирск" без остановки. Просто из-за того, чтобы не поиметь уйму радостей от штурма Энска в пятницу вечером. А там есть парочка весёлых мест, как нельзя лучше подходящих для любителей подобных развлечений.

    В поездке старался строго соблюдать простое правило: четверть бака выкатал - ищу заправку.
    Именно это несколько выручило меня, когда на обратном пути хватанул-таки неизвестно чего аккурат перед заходом на Урал. Причём залили мне этот шмурдяк под видом солярки не где-нибудь, а на ГазпромНефти, фактом чего я дико удивляюсь и по сей день.
    В целом заливался на ЛукОйле, ГазпромНефти, БашНефти. После вышеописанного кунштюка остаток пути был исключительно на Лучке.

    С качеством дорог вопросов никаких. Да, не автобаны зеркальной гладкости, но в целом очень и очень норм.
    Те редкие исключения, о которых я писал выше, можно особо даже и не считать. Просто иметь ввиду этот опыт при планировании поездки.
    По всему пути следования наблюдал активное дорожное строительство и ремонты. Это порадовало.
    Крупных затыков в связи с оными не имел.
    Ну может пару-тройку раз где-то пришлость постоять на реверсе дольше 10 минут и при выезде с Владимирской объездной на обратном пути где-то минут 40 может потолкались... Это, знаете ли, не катастрофа нифига. А местами и благо: лишний повод поднять зад с кресла и выйти размяться.

    С местами для кормёжки и ночёвки вопросы просты в решении.
    По крайней мере я с какими-либо проблемами не сталкивался.
    Покушать - видишь кафешку, а рядом с ней хорошая такая толпа дальнобойщиков - смело можно трапезничать.
    Переночевать - ентернеты + аналогичный еде ориентир.
    Ну и вообще какие-нибудь букинги и прочее никто не отменял.
    Кафешек и мотелей/отелей вдоль трасс море.
    Я заранее ничего не бронировал в связи с особенностями конкретно моей поездки.


    Как-то так.
    Может чего дополню ещё.

    -----------------------------
    Upd.1 В Татарстане и особенно Башкирии яростно чтить знаки. На каждой кочке там сидят гуртом опричники и неусыпно бдят.

    Upd.2 Адептам перманентных ентернетиков стоит быть готовым к тому, что на маршруте эти ваши 4G есть очень не везде. А ещё в наличии участки, где ваащьпе никаких G немаэ. Ужос-ужос

    Upd.3 За Уралом начинаются земли Рюриковичей (нет) - царство праворуких рисовозок богомерзскихЪ. С соответствующими нюансами в манерах вождения.

    Upd.4 Имейте глубоко заранее ввиду, что то, что вы считали лютыми комарами и прочими их разноразмерными коллегами во всяких там Московиях - детский утренник.
    Ближе к Уралу начнёте осознавать истинную природу вещей .
    Один простой совет дам - за обочину в траву не лезть. Писайте, извините, как хотите, но за черту - нихт! Иначе уволокут в тайгу и там доглодают.
    На москитолы и прочую гомеопатию тамошней жужжащей братве глубоко пох.


    ЗЫ. В Нижнем, естественно, с огромным удовольствием нашёлся с Ettii!
    С ЛисУфа к сожалению так и не вышло.
     
    Последний раз редактировалось MorNazgul; 24.07.2019 в 01:06.
    #5 MorNazgul, 21.07.2019 22:06
  6. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,063
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 168 раз(а) в 150 сообщениях
    Репутация:
    10
    MorNazgul,
    По моему они там каждые 2-3 км. По крайней мере сложилось такое мнение по штрафам
     
    #6 eternal life, 22.07.2019 05:30
  7. Аватар для MorNazgul

    MorNazgul Местный

    Регистрация:
    17.04.2015
    Адрес:
    МО, Дубна
    Сообщений:
    322
    Авто:
    Allroad C5 '03, 2,5 AKE, АКПП
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    Если верить радар-детектору, то не просто каждые 2-3 км, а ещё и со всех сторон и следом за тобой бегают!
     
    #7 MorNazgul, 22.07.2019 07:35
  8. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,063
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 168 раз(а) в 150 сообщениях
    Репутация:
    10
    понравился один момент не далеко от Казани, иду 110, небольшой перепад, как только проскакиваешь его, переход, стоит знак 40 и камера, тупо не успеваешь даже среагировать )), да и штрафы оттуда идут 111 км/ч, причём за проеханные 4500 км, только с Татарстана 9 штрафов и 8 с такой скоростью, девятый под знак 40, больше штрафов не было за весь пробег
     
    #8 eternal life, 22.07.2019 07:50
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Ответов:
    3
    LuckyWAV
    22.07.2016 20:57
  2. Ищу бензонасос на 2.7тт. Москва.

    evilcore, Куплю запчасти
    Ответов:
    7
    evilcore
    21.07.2016 06:24
  3. Москва 235\55\17

    БВиталий, Шины и колеса
    Ответов:
    26
    БВиталий
    15.05.2016 11:05
  4. Ауди Разбор Новосибирск

    Ауди Разбор, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    7
    Ауди Разбор
    23.11.2014 13:35
  5. Москва

    БВиталий, Шины и колеса
    Ответов:
    0
    БВиталий
    05.12.2012 20:54
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +2.