Мириканьский синематограф.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Смотрел. Ниче так сюжет. Даж смотрю сериал забахали )))
     
    Последний раз редактировалось seven; 08.02.2017 в 21:41.
    #41 seven, 08.02.2017 21:39
  2. Аватар для Filin

    Filin Местный

    Регистрация:
    07.01.2013
    Адрес:
    Москва. Марьино
    Сообщений:
    1,562
    Авто:
    Allroad 2.5BAU MT
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
    Репутация:
    27
    Книгу иллая вообще не прочуствовал.
    Видимо философия эта чужда.
     
    #42 Filin, 08.02.2017 21:39
  3. Аватар для Filin

    Filin Местный

    Регистрация:
    07.01.2013
    Адрес:
    Москва. Марьино
    Сообщений:
    1,562
    Авто:
    Allroad 2.5BAU MT
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
    Репутация:
    27
    Да лана?!
    Сериал смотреть не буду. Принципиально никакие не смотрю
    Не согласен с воровством своего времени
     
    #43 Filin, 08.02.2017 21:47
  4. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    обожаю! готов пересматривать и пересматривать, с этого фильма прусь от Хауера
    - супер! но первая часть лучше, и даже Гоша Куценко не смог её испорртить

    супер, но, бля - Хэнкс ...

    нууууууууу ..... только если не читал книгу

    -ооооооо!!! жена просто тащится от него, я немного сдержаннее к нему отношусь

    оба - на 5+. на мой непроф. взгляд - Книга Илая - лучшая роль Вашингтона, который Дензел, не считая "Тренировочного дня", а "Банды", а вовсе не "Титаник" - лучшая роль молодого ДиКаприо ... имхо, всё ИМХО ...
     
    #44 Was62, 09.02.2017 13:45
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    если кто не видел - рекомендую "Два ствола" с Вашингтоном в одной из главных ролей. и Марком Уолбергом в другой.
     
    Последний раз редактировалось Was62; 09.02.2017 в 13:56.
    #45 Was62, 09.02.2017 13:50
  6. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Да вкурил конечно. У тебя он по-доброму. ))

    Я тоже не смотрю сериалы. Но бывают из правил исключения.
    "Во все тяжкие".
    Когда время будет много )), попробуй.
     
    #46 WhiteEagle, 09.02.2017 13:54
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    и, Денис, если не смотрел, то настоятельно рекомендую "Догму" и "Трасса 60". что-то мне подсказывает, что тебе должно понравиться ... "Догму" католическая церковь вообще рекомендовала запретить к показу, только прислушалась к этому почему-то ЗАО "РПЦ"...
     
    #47 Was62, 09.02.2017 13:59
  8. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Ну, попробуй посмотреть эти:

    1. Неприкасаемые
    2. Американский гангстер
    3. На грани (с Хопхинсоном и Болдуином)
    4. Набережная орфевр 36
    5. Кеннеди: выстрелы в Далласе (с Костнером)
    6. 22 пули
    7. Большая игра
    8. Перелом
     
    #48 Yul4ik, 10.02.2017 08:48
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Трижды пытался записать краткое содержание «Восьмого форсажа», и трижды сбивался от смеха. С чего ни начни, все эпично.
    Ну, например, так: в далёкой заледеневшей Сибири стоит подлодка с ядерными бомбами, а захватили тот посёлок сепаратисты, а управляет той подлодкой из самолёта красавица Шарлиз.
    Или лучше так: поймала однажды красавица Шарлиз в свои сети Вина Дизеля, и говорит ему: «Исполни, говорящий клубень, три моих желания!»
    Или даже так: задумали как-то злодеи похитить у министра обороны России ядерный чемоданчик, пока он осматривал достопримечательности Нью-Йорка, и уронили ему на голову двадцать фольксвагенов.
    Всё, сдаюсь. Это надо видеть собственными глазами.
    Сценарий к «Восьмому форсажу» писал голубь, диалоги – говорящая лошадь, в итоге закономерно получился цирк. Ждать от номеров и реприз связного сюжета не стоит; его здесь и нет. Спрашивается, что есть?
    Во-первых, набор из трёх богатырей в лице Дизеля, Стейтема и Дуэйна Джонсона. Смотреть на них приятно, особенно на на последних двоих, потому что режиссер отсыпал им щепотку комедии, а они оба очень хороши именно в комедийных ролях . Дизель традиционно отыгрывает смесь пафоса, крутости и дурости, но он обаятельный, ему можно.
    Во-вторых, красивые машины. У меня возникло подозрение, что Доминик Торетто ездит как лох на автомате, но на задних рядах подростки авторитетно объяснили друг другу, что скорость он переключает не ручкой передач, а разными тумблерами и кнопочками. Так что если кто и лох, то это я.
    В-третьих, аттракционы. Собственно то, ради чего можно идти на фильм. Они сделаны задорно, изобретательно и без какого-либо учёта законов физики, присущих нашей планете. Да и химии. Да и биологии. Истинно говорю вам, в титрах должна была стоять фамилия голубя.
    "Игру престолов" сейчас повсюду растащили на запчасти, и "Форсаж" не исключение. Им досталась, во-первых, девочка – помощница Дейнерис. Но насколько Натали Эммануэль очаровательна, настолько же и невыразительна.
    Зато её с лихвой компенсирует Тормунд Великанья Смерть. Роль у него, правда, маленькая, зато в отличие от Эммануэль, красивой декорацией он не выглядит.
    У Хелен Миррен со Стейтемом очень смешной дуэт, а Шарлиз Терон через весь фильм проходит сиюящей ледяной королевой с новой пластикой носа.
    Ну и ещё там есть ручная торпеда, но после всех чудес она уже не очень удивляет. Ты попробуй заставь стиральную машину "Малютка" повиноваться твоей воле, как моя бабушка в деревне делает – вот это действительно волшебство.
     
    #49 Was62, 20.04.2017 11:13
  10. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Памяти Дениса, создавшего эту тему ....
    Советую посмотреть фильм "Связь" (Coherence) 2013 года. Это нечто!...
    В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.



    Не ужастик, но было жутко.
    Из комментариев, что заставили меня посмотреть этот фильм:
    - "Интересно, неожиданно, классно. Начало отдаёт Фон Триером, к середине превращается в триллер, затем фантастика. Прикольная развязка. Отсутствие спецэффектов, декораций, костюмов и трюков, но в напряжении весь фильм"
    - "аж мурашки по телу,от осознания происходящего в фильме.А уж если подумать,что есть возможность такого,что такое может произойти на самом деле,аж не по себе как-то."
    - "Замечательный фильм! При просмотре нужно думать, так что понравится не всем. Сюжет очень оригинален, несколько раз даже дрожь прохватывала от осознания того что на самом деле происходит. Концовка фильма оставляет много пищи для размышления, 9/10!"

    P.S. Смотреть в темное время суток
     
    #50 Was62, 21.05.2017 14:24
  11. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Рецензия на фильм "Живое"

    - Скинь шлюху со стола.
    - О, нихуя, ты сам проснулся? До сдачи сценария еще целых три часа.
    - Да. Но это пиздец какой серьезный сценарий. Космофантастика. Так что скидывай шлюху.
    - Да она уже сама свалилась.
    - Ок. Пиши. На космический корабль привозят пробы грунта с Марса. И в них сидит что-то живое.
    - Почему именно с Марса?
    - А я ебу? Я тебе астроном, что ли? Нормальная такая планета Марс. Как шоколадный батончик.
    - Ладно. И что дальше?
    - Дальше живое помещают в лабораторию, в аппарат, но у аппарата отвалился какой-то шланг, и живое стало почти дохлое.
    - На космическом корабле так легко отвалился шланг? На соплях там лаборатория, что ли?
    - Да. Там, блядь, все на соплях. Весь корабль. И все чинят гаечным ключом, шуруповертом, и склеивают скотчем.
    - Да с хуя ли?
    - Потому что капитан корабля русская. У русских все чинят гаечным ключом и склеивают скотчем.
    - Русская хорошо, у русских сиськи… Ее в душе покажут?
    - Это совершенно похуй, потому что скоро ее сожрет инопланетянин.
    - Понял. Что дальше?
    - Дальше биолог начинает в инопланетянина тыкать пальцами, чтоб понять, типа, сдох он или нет.
    - Нахуя он инопланетянина руками трогает? Биолог дебил, что ли?
    - Нет, он негр, мать его. Потому и трогает. Привык там у себя в Африке на слонов вручную охотиться. Вот и на инопланетянина поохотился.
    - А тот что?
    - А Кельвин залупился и ему отхуярил полруки.
    - Какой еще Кельвин? Откуда там, блядь, Келвин?
    - Ты совсем тупой, что ли? Кельвин – это инопланетянин.
    - Почему вдруг он Кельвин-то?
    - А как его называть, по-твоему? Неведомая прозрачная хуйня с тентаклями и странным еблищем? Назвали Кельвином, чтоб приятнее было, когда он тебя жрет. Ты вот что предпочтешь: чтоб тебя сожрала неведомая хуйня или Кельвин?
    - Ну ладно, убедил, и дальше что?
    - Дальше тот самый слесарь, который все чинит гаечным ключом, идет спасать биолога. Хватает газовую горелку и гоняется за Кельвином, чтоб его захуярить в марсианский шашлык.
    - Слушай, может, ему бластер хоть какой дать, а то несолидно?
    - Нельзя. Слесарь простой американский парень, ковбой такой. Какой нахер бластер? Пусть бегает с газовой горелкой. Да и недолго ему бегать. Биолога он выпихал, а сам Кельвину попался. Кельвин ему тентакли за щеку засунул. Очень сексуально. Слесарь блеванул кровью и помер. Кельвин его сожрал.
    - Пиздец какой-то, а не космофантастика.
    - Заткнись и слушай. Кельвин смылся в вентиляцию, и там стал расти. Бегает по всему кораблю, по вентиляции, и растет. А жрать-то ему, сука, охота, он же молодой растущий организм, вот и думает, как к людям подобраться. А в это время на космическом корабле кондей перегрелся. И русская командирша такая пошла в открытый космос кондей чинить. Кельвин увидел, думает: ага, щас я ее поимею. Выскочил из корабля. А командирша захлебнулась.
    - Чем?!
    - Не тупи. Чем красивая баба захлебнуться может? Жидкостью из скафандра.
    - Это же не водолазный скафандр.
    - Там была жидкость, и пиздец. Не доебывайся по мелочам. Короче, она хотела пожертвовать собой и остаться с Кельвином в открытом космосе. Но Кельвин на нее плюнул, и залез обратно в корабль через дырку.
    - В корабле есть дырки?!
    - Ну да. Я ж говорю, не корабль, а сплошная ебучая катастрофа, блядь.
    - Интересно. А дальше что?
    - А дальше японец и двое белых решили загерметизироваться в одном отсеке, а из остального выкачать воздух, чтоб Кельвин задохнулся, пидорас проворный. Завинтили все шуруповертами, скотчем заклеили, сидят, ждут…
    - Заебись план. Получилось?
    - Нет. Им однорукий негр помешал. Негры вечно всем мешают. Кельвин был у него в штанах, и негр его к товарищам пронес.
    - Откуда Кельвин взялся в штанах у негра? Он инопланетянин, а не хуй.
    - Залез. Любовь у них была. Негр Кельвина полюбил, как родного сына, и пустил себе в штаны. И молчал до последнего, что Кельвин там сидит.
    - Нихуя себе, сын!
    - Ты видел сына негра? Вот и я не видел. Может, он на Кельвина похож. Короче, негр принес Кельвина, и тот папу в рот тентаклем поимел, потом сожрал. А потом побежал за японцем. А японец залез в какой-то шкаф. Сидит там, жену вспоминает.
    - А белые где?
    - А белые закрылись в одном отсеке, и смотрят на экране, скоро ли Кельвин сожрет японца. Но тут прилетел другой корабль, и вытолкал их в далекий космос, в целях гуманности. Типа, идите на хуй, сдохните там, только Кельвина на Землю не тащите, в жопу такое счастье.
    - Круто.
    - Ага. Они такие сигналят в иллюминатор обычным карманным фонариком китайского производства, типа, не надо, чуваки, мы тут сами справимся. А те не видят, и дальше их толкают.
    - А японец что?
    - А японец думает, нихуя, это не путь самурая, в шкафу сидеть. Вылез и с криком «Банзай!» - побежал прям хуй знает, куда. А Кельвин за ним. Тут корабль рушится, все рушится. Два белых и японец болтаются буквально в открытом космосе без скафандров, держатся за стропила, а за ними Кельвин ползет. Напихал японцу полный рот тентаклей и сожрал. Остались всего двое астронавтов, мужик и баба. Заползли в рубку, сидят, плачут. Холодно им.
    - Они хоть трахнулись напоследок?
    - Нет, там только Кельвин всех орально трахает. Тентаклями. Мужик решил Кельвина заманить в эвакуационную капсулу и улететь с ним в романтическое путешествие, в далекий космос. Навсегда вместе. А бабу в другой капсуле на Землю отправить.
    - Ну логично.
    - Да, но только Кельвин в капсуле мужика так крепко обнял, что тот до рукояти коробки передач не дотянулся, там была такая, как в УАЗике. И не смог направить капсулу в космос. У бабы тоже что-то не получилось. Короче, вышло наоборот. Баба в космос улетела, а мужик с Кельвином пизданулись в море.
    - Ой бля…
    - Вот тебе и ой. К ним китайские рыбаки на лодках подплывают, и быстренько руками открывают дверь капсулы. А мужик полудохлый им кричит ртом, полным тентаклей: «Идите на хуй! Не лезьте, суки водоплавающие, дайте сдохнуть спокойно!» Но они не поняли, он же по-английски орал. И открыли. Конец фильма.
    - Слушай, а может лучше хеппи-энд?
    - А вторую часть тогда как делать? Это же заебись круто, Кельвин в океане. Сборы будут сумасшедшие. В общем, все. Иди сдавай. А я посплю. Хороший кокс мы вчера купили, вдохновение так и прет…
     
    #51 Was62, 07.07.2017 12:05
  12. Аватар для Raikkonenn

    Raikkonenn Местный

    Регистрация:
    17.12.2014
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Сообщений:
    549
    Авто:
    Allroad 4.2 BAS
    Поблагодарили 67 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    10
    любителям поискать чушь и ахинею смотреть однозначно
    https://www.youtube.com/channel/UCDL...sUF7A7aHT8mxHw


    ну и нестареющую классику посмотрите.
    https://www.kinopoisk.ru/film/77720/
     
    #52 Raikkonenn, 07.07.2017 17:03
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    вообще-то я сериалов не смотрю. Почти. но ведь все мы готовы на подвиг ради любимой, да? и я, старый дурак, вот нихуя ниразу не исключение.
    Ну всякого дебилизма я повидал в сериалах, но "Мгла" бьет рекорды. Вот думаю - досмотреть и заценить степень падения или таки дропнуть?
    Книга была хороша. Первая экранизация тоже вполне смотрибельна. Но надо было снять сериал. Толерантный - клеймо ставить некуда. Один из ГГ - пидарасище, но самый, должно быть по задумке сценаристов, положительный. И делает нормальных мужиков пидарасами. Нет, ну вы вот подумайте - напомаженное чмо целует в сортире игрока в американский недофутбол и тот ему сразу отдается. Даже руки не помыли. Оба.
    Бабы - исключительно сильные и самостоятельные личности, кроме тех, без которых сюжет не склеился бы. Бабы в такой ситуации собираются выживать самостоятельно. В принципе, понять их можно, если кругом только пидарасы. Но, блять, что за бред, когда испуганная бабенка бежит к ближайшему носителю пениса с визгами, ибо ее напугали, а потом выдает гневную отповедь о сексизме?!
    Ну и главное. Медицина. Если в америкосии все и правда так, то воевать с ними смысла нет, надо всего лишь подождать, пока сами сдохнут.
    Ситуация: лежит чувак с арматурой в пузе. Походу, лежит не первый день. В госпитале. В крыле, где оперблок - туман и твари. Врач (!) хирург (!!) завотделением (!!!) говорит: а чо, мы ничо сделать не могем, до оперблока не добраться, без стерильного ничо не сделаем. Тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю. Военно-полевая хирургия им. Пирогова прошла явно мимо данных персонажей и сценаристов. И даже здравый смысл. У них лежит чувак с арматурой в пузе, они не могут ее извлечь без стерильного оперблока. Ебанулись? Оказывается, еще не совсем.
    Второй чувак рвет тельняшку, или что там у них, на груди и говорит - довезу до оперблока почти убиенного и по рации врач скажет, как вытаскивать и зашивать ПЕЧЕНЬ. Поволок. Ну, думаю, сейчас будет кетвуд искать, шить напряжно... Ща. Доволок до оперблока, надел халат и перчатки, вынул арматуру, зашил разрез степлером. Кожу, т.е. ВСЕ.
    Т.е. сделать тоже самое в условиях приемного покоя было никак, да? Блять, у вас чувак несколько дней умирал от ранения в пузо, за окном пиздец, а вы чо - ждали, пока его страховая оплатит хирургическое вмешательство? Да у нас скорая больше делает, чем у пиндосов завотделениями...
    Ну и вишенка на торте. Везет, значит, чувак застеплеренного придурка обратно и тут - АХ! - на них пиявки с потолка упали. Разумеется, каталка перевернулась, штопанный упал... Ну вот что бы сделал нормальный человек? Схватил бы лежачего за любую выступающую часть тела и дальше поволок. Нееееет, это не по-пиндосски. Чувак вокруг пырнутого носился кругами, приговаривая - "я тебя подниму!" - пока того пиявки не облепили полностью, а потом пристрелил. В сущности, как я понимаю, это все, что надо знать об американцах.
    Так вот, камрады, что я хочу сказать. Раньше я говорил, что японцы с другой планеты - и культура у них ебанутая, и шоу еще эти отмороженные... Нет, японцы - наши. Почти русские. А вот эта толерастичная недокультурка англо-саксонская точно с другой планеты. Ну не может нормальный хомо сап.сап. настолько извратить все, что было и есть, и, боюсь, что будет...

    ЗЫ. а вот кто не смотрел "Меч короля Артура" Гая Ричи - настоятельнейше рекомендую, да ... Кроме негра в роли главного лыцаря косяков не отмечено(и да! - это сказка есличо! исторических реалий искать не рекомендуецца!)
     
    #53 Was62, 07.08.2017 10:13
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    тема мириканьскага синематографа неисчерпаема, как воды озера Байкал. давеча сподобился ещё один шедевр посмотреть - фильм "Мумия" с Томом Крузом, и выяснил лично для себя следующие прекрасные вещи:
    1) В археологи идут только сексуальные молодые блондинки. Какой-то синий чулок лет за 50 с пучком волос на голове - не, такого не бывает. Их жёстко отбирают, как фотомоделей. Внешность не та, сиськи не классные - всё, вали отсюда, где тебе старинные города раскапывать, овца.
    2) Египетское царство существовало почти 3 000 лет, и там, соответственно, язык менялся - как вот у нас есть древнерусский, средневековый русский и современный. Несколько сильно отличающихся от друг друга видов. Но это ерунда. По фильмам, любые археологи (а уж особенно блондинки) болтают в фильмах на древнеегипетском как нехуй делать, и могут на нём пиццу заказать. Я уж не говорю про то, что археолог, и египтолог-лингвист - суть разные профессии, как лётчик и ловец сусликов. Но неважно.
    3) Все неприятные древнеегипетские сволочи с богами зла ваще запросто и друганы на всю жизнь. Они искушены в колдовстве так, что рядом не стой. Щёлкнут пальцами - с небес ринутся песчаные бури, водовороты, и копчёная колбаса. Тем не менее, когда их ловят древние египтяне, и кладут в саркофаг, они не могут оказать сопротивления. Их воскресят в XIX веке, и тогда они ух развернутся. А щас не. Они повелители зла, им не до подобных мелочей, расправляться с теми, кто кладёт их в саркофаг. Яичницу ещё с тем же успехом попросите пожарить.
    4) Весь фильм идёт речь о том, чтобы воскресить бога Сета - разновидность древнеегипетского Сатаны. Сомневаюсь, чтобы это понравилось самому Сету, ибо после проигрыша битвы с Гором он был кастрирован, у него забрали глаз и ногу, которую приковали золотыми цепями к небу и поставили охранять бегемота. Есть некоторые мысли, что злу вряд ли понравилось бы воскреснуть без ноги, хуя и глаза. Но кто щас читает древнеегипетскую мифологию? Лохи какие-то, в Голливуде не живущие, полные задроты и неудачники.
    5) Восставшие мертвецы стандартно убиваются выстрелом или ударом ножа в голову. Хотя ведь мозг мёртв или его вообще нет. Почему? Ну надо же как-то. Это общемировая практика в кино, тут без претензий, просто нравится.
    6) Скелеты крестоносцев, поднятые из гробов силами зла, отчаянно рычат. Интересно - всё у них сгнило и распалось в прах, кроме языков. Мощный народ, что и говорить...
    7) Пойманное зло не надо сначала убивать. Надо опутать его цепями, терпеливо ждать, пока оно освободится, и разнесёт всё нахуй. Только тогда и надо убить, особенно если мучаешься, что же такого придумать по сюжету. Фильм-то на два часа надо растянуть, ничего не поделаешь.
    8) На территорию, занятую ИГ в Мосуле, запросто проникают американские искатели приключений, да ещё вызывают себе поддержку с воздуха и десант, выбивая боевиков (этих беспомощных ослоёбов) с раёна за 5 минут. Этот момент будет особенно популярен в Ираке, где Мосул штурмовали восемь с половиной месяцев, при участии авиации США.
    9) Древние египтяне всячески ставили хитроумные ловушки в гробницах, чтобы никто в них не проник - там всякое бывало. И самострелы, и камень на тебя падает, и змеи, и ваще. Правда, из найденных до сих пор гробниц археологи НИГДЕ не нашли таких ловушек, но мы на это внимания обращать не будем. Ещё найдут как нехуй делать, не сомневайтесь.
    10) Опять же, древние египтяне боятся, что зло воскреснет, и перебьёт их всех. И посему окружают его ртутью, цепями и прочей малоприятной хренью. Правда, в древнем Египте никто не верил, что человек вернётся из могилы. Из загробного царства не возвращаются, это навсегда - ты теперь мёртв. Это потом в средневековой Европе появились легенды насчёт встающих из гробов мертвецов, видимо, египтяне слетали на машине времени, и содрали идею.
    Короче, не смотрите это говно. Лучше пересмотрите пару частей прежнего варианта "Мумии" с Бренданом Фрейзером. Там хоть и тоже ляпов хватает, но юмор отмороженный.
     
    #54 Was62, 08.08.2017 08:03
  15. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Деда Вася))) вот вчера вечером с женой посмотрели впервые это кино и синхронно поплевались))) сейчас читал ей твою рецензию-улыбались тоже синхронно
     
    #55 Kanivetse, 08.08.2017 20:58
    Пользователь сказал cпасибо: Was62 (09.08.2017)
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Самому ванильному фильму-катастрофе и самой катастрофичной ваниле деда Кэмерона стукнуло 20 лет. Сколько слез было пролито и сколько баксов заработано на “Титанике”, уже не счесть, да и не надо. Главное, что он до сих пор доставляет своими My Heart Will Go On и тупейшими лулзами, на уровень которых так и не вышли производители голливудских мелодраматических комедий, как ни тужились. “Титаник” — это воистину самый тупой фильм всех времен и народов. И если ты считаешь иначе, плохие новости. Да, да, ты — тупой.
    Спроси любого критика, чем ценен “Титаник”, и он начнет распинаться, что Кэмерон нарисовал большую и красивую метафору общества с разделением на классы. На верхней палубе корабля тусуется бомонд, посередине — парни попроще, ну а совсем бичи ловят крыс в трюмах. Один такой молоденький бич Джек — рабочий класс и лимита — смог охмурить богатенькую Роуз и попользовать насчет ее клубнички, после чего непотопляемый баркас все-таки начал тонуть.
    Любители видеть во всяком треше смысл, вроде старого пса Жижека, изобразили это все как трагическую историю подавленного пролетариата, который все никак не может победить зажравшихся буржуев. Мол, хитрый айсберг спас Джека от классического динамо: сойдя с “Титаника” Джек и Роуз не пробыли бы долго вместе, меркантильная Роуз высосала бы из бедолаги всю жизненную энергию, а потом бросила бы, потому что денег у него ни шиша. Так обычно капиталисты и поступают со смердами and so on, and so on.
    ВСЕ ЭТО ЧУШЬ, ЧУШЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧУШЬ. НУ КАКОЙ ИЗ ДЖЕКА ПРОЛЕТАРИЙ? ЭТОГО ГОРДОГО ИМЕНИ ОН НЕДОСТОИН. ОН — ХУДОЖНИК, ТРИКСТЕР И ПРОЙДОХА. У НАС ТАКИЕ БЕГАЮТ ОТ МЕНТОВ ПО СТАРОМУ АРБАТУ. НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПРОЛЕТАРИЙ С ТАКОЙ ГНИДОЙ ЯКШАТЬСЯ НЕ СТАЛ БЫ.
    Отечественный аналог Джека — персонаж Александра Панкратова-Черного из “Трам-тарарам, или Бухты-барахты”. Прямо представляю, как бы он похабно щекотал своими наглыми усищами Роуз во время поцелуя. Так что эта наивная марксистская интерпретация “Титаника” не прокатит — этот фильм слишком туп.
    Мне больше всего нравится такое прочтение: “Титаник” — это фильм, в котором молодой бездельник жарит гламурную курицу, пока корабль тонет. Как вам? Только так, на мой взгляд, фильм раскрывается во всей своей чудовищной полноте. Только так от этого фильма можно получить ни с чем не сравнимое удовольствие, не вчитывая в него большие идеи, которых в нем нет, не романтизируя его, а просто 194 минуты выстегивая над всеми его адскими тупиками.
    Почему Роуз дала Джеку утонуть? Уж не потому ли, что она в действительности хотела его смерти, зная, что у них нет совместного будущего? Нет, все потому, что Роуз — тупая, а еще потому, что “Титаник” должен пробивать слезу, но Кэмерон при этом не выдумал способа потопить Джека как-нибудь поестественнее. Не веришь? Тогда подумай, зачем Роуз спрашивает у мертвого Джека, жив ли он, если очевидно, что он окочурился? Ответ напрашивается сам собой.
    Но и старина Джеки, который по сюжету как бы трикстер, как бы на халяву забрался на дорогущий “Титаник” и как бы охмурил Роуз, не шибко умнее ее. Когда корабль начал тонуть, Джек был пристегнут наручниками в комнате. И что он предложил ошивающейся рядом Роуз? Спасти его? Может быть, начал искать способ освободиться? Нет! Чувак просто предложил ей пососаться. Гениальное решение, достойное премии имени преподобного Дарвина.
    А помнишь сцену секса в машине? В ней как раз и заключается смысл фильма. Когда Роуз и Джек начали прелюбодействовать, стекла автомобиля полностью запотели. Они что, спрашивается, кони? Откуда в них столько влаги? Да и вообще, тут рядышком проплывает здоровенная глыба льда, так что должно быть достаточно прохладно.
    ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ — ДЖЕК И РОУЗ БЫЛИ КРЕПКО БУХИЕ. И ПОЭТОМУ ОНА ПРОСТО ЗАБИЛА И УСНУЛА НА ДОСКЕ, А ОН ДАЖЕ НЕ СТАЛ ПЫТАТЬСЯ НА НЕЕ ЗАЛЕЗТЬ, ЕМУ И ТАК БЫЛО НОРМАЛЬНО. КАЖЕТСЯ, ДЕЛО САМЫХ ТУПЫХ ЛЮБОВНИКОВ В МИРЕ РАСКРЫТО.
    Больше недалеких Роуз и Джека, пожалуй, доставляет только персонаж Билли Зейна. Весь фильм он смотрит на Роуз взглядом Джека Торренса из концовки кубриковского “Сияния”, лупит ее по щам, а потом искренне удивляется, почему она его ненавидит и ошивается с богемным подонком Джеком. Феерический Билли Зейн! Этот парень достоин лучшей доли, чем та, что досталась ему в Голливуде.
    И самое клевое — вишенка на ванильном молочном коктейле. В конце старуха Роуз выкидывает медальон в воду, а потом умирает. Насколько нужно ненавидеть человечество, чтобы, умирая, поступить по-свински? Как насчет того, чтобы завещать деньги отсталым сиротам, семьям жертв катастрофы “Титаника” и артелям бомжеватых художников? Нет, для Роуз это слишком сложно. Она так и не поумнела. Мораль фильма проста: если ты тупой, будь тупым до конца.
    СЛАВА “ТИТАНИКУ” — КОРАБЛЮ ДЕБИЛОВ! Все на борт!
     
    #56 Was62, 13.11.2017 10:30
  17. Аватар для tigrus

    tigrus Местный

    Регистрация:
    05.01.2015
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    1,826
    Авто:
    оллроуд 2,7 APB акпп 01
    Поблагодарили 412 раз(а) в 281 сообщениях
    Репутация:
    10
    Уже как две недели как посмотрел его. Всё самое интересное показали в рекламе, остальное одно бла бла бла, чуть не уснул в кинотеатре, в середине фильма раздался громкий храп где то сзади, видимо не у одного меня было такое мнение.
     
    #57 tigrus, 18.11.2017 20:32
  18. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    хотел скачать, но, видимо, не буду .... вчера сделал попытку посмотреть "чудо-бабу" ... уснул на середине ...
     
    #58 Was62, 19.11.2017 09:53
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +2.