Ребят, Москвичи, нужна помощь!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Valerups

    Valerups Местный

    Регистрация:
    22.02.2012
    Адрес:
    Воронеж, Северный район
    Сообщений:
    1,478
    Авто:
    AllRoad 2.7 TDI BPP автомат
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    18
    Дай бог чтоб долго катались и без проблем. Интересное совпадение 3 на 3 )))

    Вторая машина у Димы (BrudA) из Питера, а третья а Санёк (Воронеж) - он его правда так и продал.

    Я бы тоже взял повторно ремкомплект, если бы не 2 "но":

    1. Ремкомплект накрылся (стал недокачивать резко, утечек не было) у меня под Истрой, а пришлось ещё 550км шпилить в ночь до Воронежа....по дороге компрессор стал стучать как бешенный (якорь потерял свою мощь...устал) - однозначно нужно было замарачиваться с б/у компрессором (а ехать собарался далеко /Воронеж-Ростов-Керчь-Ялта-Севастополь-Симферополь-Николаев-Одесса-Харьков-Днепропетровск-Донецк - Воронеж / и не было время на риски и поиски б/у);
    2. При невыполнении 1-го условия; + цена не выше 3000р...больше не готов за него платить. Еслиб я в первый раз купил сразу компрессор, он бы мне обошолся в 10 500 - 3000р (ремкомплект) - куча нервов )) = 7500р....а так я его за 16 500 взял + 3000 (прошлый ремкомлект + 2 кучи нервов) = 19 500р вот и поговорку подтвердил...скупой платит всю. жизнь...
     
    #21 Valerups, 12.10.2013 23:06
  2. Аватар для daneli

    daneli Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщений:
    1,426
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    13
    Я уже давно утверждаю, что ремкомплект - это шляпа. По моему, происхождение его такое: берётся старый компрессор, от него откручивается воздушная часть, моется, чистится, затем на поверхность цилиндра наносится термофиксируемое антифрикционное покрытие, всё собирается, красится в чёрный поверх всех болтов и саморезов (все ведь заметили, что крепёж тоже крашеный - такого в оригинале нет), затем лепится новый шильдик и опля - готово. При этом никто не проверяет выработку в цилиндре - отсюда и различие в ресурсе каждого отдельного ремкомплекта, у кого-то пару лет, а кому-то на пару дней едва хватает. Изначальная цена за него в штатах (10$) уже говорит о многом.
    2-й вариант происхождения - рисовая деревня в китае, перепрофилированная на производство этой хрени. Ведь никого не удивляют полные, но не менее шляпные комплекты рычагов, тяг, стоек, наконечников на роуд ценой в 9000руб. Или китайские пневмобаллоны по 1,5$ за штуку, или фазники китайские дешёвые. Возможно и ремкомплект оттуда же)).
     
    #22 daneli, 13.10.2013 08:00
  3. Аватар для евгений 35

    евгений 35 Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2013
    Адрес:
    г.Череповец
    Сообщений:
    64
    Авто:
    allroad 2.7 2003 BES
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Ещё вопрос,делается ли ТО пневме перед зимой,и что туда входит?
     
    #23 евгений 35, 13.10.2013 11:15
  4. Аватар для Valerups

    Valerups Местный

    Регистрация:
    22.02.2012
    Адрес:
    Воронеж, Северный район
    Сообщений:
    1,478
    Авто:
    AllRoad 2.7 TDI BPP автомат
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    18
    Делается. В двух словах: просушка на осушителя воздуха, слив конденсата (если таковой имеется), по желанию залить антифриз для пневмосистем. Ну и это...осмотр и прислушивание к баллонам - на герметичность.

    Более подробно, с описанием есть на форуме...пошукай!
     
    #24 Valerups, 13.10.2013 12:59
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.