Отзыв об услугах автосериса "Вега-Транзит" по адресу "Кавказский Бульвар 26а"

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Slony

    Slony Местный

    Регистрация:
    22.10.2012
    Адрес:
    Москва, Чертаново
    Сообщений:
    280
    Авто:
    Allroad'2003 2.7t
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    15
    Добрый день, коллеги.
    Хочу оставить негативный отзыв о работе указанного сервиса.
    Всего я обращался туда трижды.
    Первый раз - они мне делали сход развал, и нареканий тут не возникло.
    Во второй раз - меняли механизм стеклоподъемника, и тут вроде бы тоже проблем не было.
    Итак в третий раз я обратился с заменой насоса ГУР, и мелкими косяками в работе ДВС, выражавшихся в периодическом выбрасывании ошибок по воспламенению, но всё по порядку:
    День 1
    10.00
    Я позвонил в указанный сервис и описал список проблем, которые необходимо устранить, по телефону мне озвучили примерные расценки на работы, они меня устроили и я приехал на ремонт.
    Список работ, которые было необходимо провести включал в себя следующие позиции:
    1)замена насоса ГУР
    2) Промывка системы ГУР
    3)Поиск причины неработающего сервотроника
    4)Поиск причины периодических пропусков зажигания
    5)Балансировка колес
    6)Диагностика ходовой

    Мне предложили приехать тем же вечером и забрать готовый автомобиль. Я счастливый уехал.
    20.00
    После созвона с тамошним управляющим я вернулся за машиной, в тот момент горе-механики оканчивали сборку моей машины. В частности прикручивали воздуховоды от турбин ко впуску, но не суть. После окончания сборки - двигатель запустили и раздался визг, т.е. о прокачке системы ГУР никто даже не задумался, а на мои наводящие вопросы и прямые указания прекратить издевательство над агрегатом отмахивались. В общем визг продолжался минуту-две-три, пока наконец не порвало шланг от бачка до металлической трубочки в развале блока. Но и после того, как из под машины полило потоком издевательство над несчастным насосом закончили не сразу.
    В общем к 22.00 стало ясно что машины мне в тот день не видать и я отправился домой.

    День 2
    около 12.00 мне звонит тамошний управляющий Борис, и рассказывает небылицу, о том, что якобы у меня каким-то образом пришла в негодность(треснула) трубочка ГУР, что совмещена с контуром охлаждения в развале блока и чтобы её посмотреть-отремонтировать(заменить) необходимо разобрать морду автомобиля и частично снять ГРМ. Сами понимаете, что прайс на подобные работы будет на порядок отличаться от заявленного изначально.
    Я дал свое согласие на данную операцию при условии, что дефектовка пресловутой трубочки будет происходить в моем присутствии. Спустя полчаса мне перезвонил пресловутый управляющий, и рассказал, что они уже разобрали морду, но ГРМ не сняли, и тут внезапно увидели что жидкость сочится не из могучей силуминовой трубки, а с резинового шланга(удивительно, не правда ли). Во всей этой истории был еще один нюанс, т.к. машина мною ранее слегка бита в морду - бампер и прочее висел на соплях и после съема просто так повесить его назад возможным не представлялось, поэтому пришлось добавить в смету еще и ремонт бампера.

    В общем к исходу второго дня смета пополнилась следующими пунктами:
    1) снятие-установка бампера
    2) Снятие установка передней панели
    3) Ремонт бампера
    4)замена пресловутого шланга+сам шланг.

    День 3.

    Нужного шланга в москве, как водится не оказалось.
    Тишина.

    День 4.

    Шланг нашелся - мою машину собрали.
    Вечером я приехал за машиной, управляющего Бориса не было.
    Был его юный заместитель и пара горе-мастеров.
    Машина стояла собранная - это едиственный плюс, т.к.
    Бампер, который они якобы чинили висел
    а) криво
    б)не на своем месте
    в) ремонт сводился к паре неаккуратных мазков паяльника, и ломался от приложения небольшого усилия.

    Насос ГУР немножко жужжал, но в целом работал. Я добился того, что этот юный заместитель записал мои претензии к бамперу и уехал, с целью вернуться в другой день и заставить их доделывать кузовню.
     
    Последний раз редактировалось Slony; 11.03.2014 в 17:58.
    #1 Slony, 11.03.2014 12:11
  2. Аватар для cooper

    cooper Партнер клуба

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    3,099
    Авто:
    Audi Q3 2.0 170 л.с
    Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    50
    ну так это в большинстве сервисах так!!!!
    кроме тех, кто знает как правильно ремонтировать этот авто, те кто ими плотно занимаются.
     
    #2 cooper, 11.03.2014 12:30
  3. Аватар для Slony

    Slony Местный

    Регистрация:
    22.10.2012
    Адрес:
    Москва, Чертаново
    Сообщений:
    280
    Авто:
    Allroad'2003 2.7t
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    15
    Интерлюдия:
    Как я уже писал, среди прочего, я попросил разобраться с пропусками воспламенения, и прочей мелочью.
    Итак:
    Два дня они бахались с поиском пропусков воспламенения. Меняли катушки, танцевали с бубном и прочее. Вернули машину с вердиктом "подсос воздуха из-под прокладки впускного коллектора" взяли за диагностику, проблему не устранили, и как позже выяснили, надиагностировали фигню. т.к. днем позже, в гараже одного известного местного форумчанина, проблема была решена за 1 час, и заключалась она в драных резиновых колечках на форсунках.


    Ночь 4

    Я забрал автомобиль и поехал домой, не успел я отъехать от сервиса и 10 км, как у меня начала странно себя вести АКПП, чего с нею отродясь не случалось. Более того она была отремонтирована год тому назад и отдиагностирована за месяц до описываемых событий, по случаю, т.к. заезжал менять сальник на раздатке к мастеру, который мне ремонтировал КПП, т.е. с нею априори всё было в порядке.
    На следующий день машина начала себя вести совсем странно, а в частности выбрасывать ошибки по блокировке ГТР и неправильному передаточному отношению, а также отказываться ехать.

    День 5
    По приезду в сервис - выяснилось, что в коробке куда-то делись три литра масла. Причем на логичный вопрос, а проверяли ли они уровень трансмиссионки, после того, как снимали радиатор охлаждения и т.д. они мне ответили, "нет, зачем?".
    Они долили мне масла, доделали кузовню - со второго раза у них это получилось хотя бы на 4 балла. И я снова уехал. Но поездка в 20 км с недостачей 3х литров масла в АКПП оказалась летальной для коробки, и долив ничего не решил.
    В конечно итоге, ни мастера, ни хозяин - Борис, не признали за собой косяка, что они учинили с коробкой и мне пришлось отправляться ремонтироваться в другое место.

    В сухом остатке имеем:
    Смету выросшую от 3.5 и тысяч за диагностику и замену насоса ГУР, до ок 24 тысяч, за комплекс абсолютно ненужных работ.
    + Попадос на дорогостоящий ремонт АКПП.

    Кстати, коллеги, если кто-то в курсе каким образом можно получить компенсацию с этого чудесного заведения - буду рад совету.
    А вообще предостерегаю соконфетников от услуг "Вега Транзит Авто"

    З.Ы. Ну и в качестве вишенки на тортик: ГУР они мне не починили. т.е. после их долгих и нудных поисков, замен шлангов(если они конечно что-то меняли, а не ограничились протяжкой хомутов), течь жидкости ГУР никуда не делась. Выяснил это я, к несчастью, уже после того, как принял решение с этим сервисом больше никаких дел не иметь.
     
    Последний раз редактировалось Slony; 11.03.2014 в 17:57.
    #3 Slony, 11.03.2014 13:20
  4. Аватар для Людмила

    Людмила Новичок

    Регистрация:
    05.02.2014
    Адрес:
    москва
    Сообщений:
    9
    Авто:
    allroаd 2,7 ABT 2001г.в
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Жесть! Вот именно по этой причине хочется найти адекватных мастеров,а не мучителей машины и вла
    дельца авто.
     
    Последний раз редактировалось Людмила; 12.03.2014 в 09:43. Причина: добавление
    #4 Людмила, 12.03.2014 09:40
  5. Аватар для Solomon

    Solomon Местный

    Регистрация:
    19.09.2013
    Сообщений:
    309
    Авто:
    Allroad 4B C5 2.5 TDI BAU
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    Эти гламурные мастера http://www.euro-imperial.ru/ учинили подобное же. При замене генератора, хотя там надо было щетки заменить, повредили масляную магистраль на АКПП, утром мы нашли лужу под машиной повезло что не поехали. Никому не советую.
     
    #5 Solomon, 01.05.2014 00:08
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +2.