Поговорим о водителях большегрузов?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Не знаю как Вам, но мня уже откровенно достали эти фуры.
    Из всех водителей дай бог процентов 10-15 адекватныех, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водителей.
    Навеяно это сегодняшним днем. У нас сегодня сильный снег, дороги не чищены и до кучи под снегом гололедица. Выезжаю я из двора, есть небольшой зазор между впереди стоящий машиной и фуров (20 тонн). Я думаю - пропустит. Но нифига, стоило мне приблизится, как фура решила проехать 3 метра и встать вплотную к предыдущей машине. Мало того, что она не дала мне выехать, там потом пришлось минут 15 стоять и ждать, пока он шлифует лед. Не смог тронутся. Спрашивается: "Ну когого ты лезешь, создавая пробки и не пуская других, а сам ехать не можешь?".
    По городу полно сегодня фур, шлифуящих лед. И ладно бы если бы стояли в правом ряду, нет, они решили объехать своего товарища и перегорадили половину улиц. Когда наконец им запретят передвигаться по городу, особенно днем в снежную погоду?
    Но это еще не самое интересное.
    Неоднократно езжу на Юг и там на м4 вечные пробки. Так они встают в 2 ряда и не пускают легковой транспорт, совсем оборзели. Мало того, что едут по 40-50 км, так еще и блокируют легковушки! Маразм!
    Но и это не самое главное. Самое страшное в том, что едешь ты спокойно в левом ряду 120, и перед тобой пофигу на все выскакивает фура со скоростью 40 и едет обгонять собрата. А ты тормозишь в пол. Ему-то ничего не будет, а нам?...
    Я в такие ситуации попадал не редко и причем им вообще фиолетово на нас. Ну что же они за твари-то такие? Почему нельзя подумать о жизни других?
    Имхо - это одни их самых опасных водителей на междугородних дорогах. Хуже только городские пазики и газелисты.
     
    #1 Ettii, 19.03.2013 11:18
  2. Аватар для Maxxtro

    Maxxtro Местный

    Регистрация:
    26.03.2012
    Адрес:
    Дзержинск
    Сообщений:
    242
    Авто:
    A4 b5 2.4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    16
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
  4. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
  5. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Просто достали они уже. И еще называют нас чайниками и не считают за автомобилистов.
    Есть нормальные, но их очень мало. К сожалению.
    Кстати. Одна из самых раздражительных - это оставление фур по бокам дороги.
    ОСОБЕННО фур МАГНИТА! Эти уроды, в плохом смысле этого слова, оставляют свои прицепы где хотят и как хотят. Бывает на трехполосной дороге во ВТОРОЙ полосе. Это как?
     
    #5 Ettii, 19.03.2013 11:44
  6. Аватар для BAMBR

    BAMBR Модератор

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    559
    Авто:
    Аллроуд 2.7Т,ручка,чип,тюнячка
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    25
    тут вопрос не принадлежности к дальнобоям ,а скорее воспитания.
    Большенству народа пох на всех и на всё,все живут как последний день,ощущая себя пупком земли.
     
    #6 BAMBR, 19.03.2013 11:50
  7. Аватар для Жека

    Жека Местный

    Регистрация:
    05.11.2011
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    3,271
    Авто:
    Hyundai Sonata
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
    Репутация:
    15
    Вся беда в том, что наш чудный город не имеет объездных дорог, вот и едут они транзитом.
    А погоду не выбирают...
    Зы: дороги этими телегами все продавлены - бесит;
    на обочинах стоят много телег отцепленных - были мысли даже спи...красть
     
    #7 Жека, 19.03.2013 12:11
  8. Аватар для Kolosok

    Kolosok Местный

    Регистрация:
    13.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,254
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    26
    Тоже самое можно сказать о водителях в целом, а не только о водилах фур...
     
    #8 Kolosok, 19.03.2013 12:12
  9. Аватар для Maxxtro

    Maxxtro Местный

    Регистрация:
    26.03.2012
    Адрес:
    Дзержинск
    Сообщений:
    242
    Авто:
    A4 b5 2.4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    16
    Это тоже верно
     
    #9 Maxxtro, 19.03.2013 12:57
  10. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Только водители фур везут за собой тушу тонажом много больше маленькой легковушки.
    Но согласен, что водителей адекватных не так много.
    Да, продавленные колее тоже раздражают. Пусть лучше налог с них дерут, а не со всех.
    Жень, я живу в центре города, недалеко от пл. Свободы. Что там делает фура в 8 утра? это не транзит, это безобразие называется!
     
    #10 Ettii, 19.03.2013 13:37
  11. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    МАГНит ские прицепы- ЗЛО для всех городов куда дотянулись щупальцы МАГНИТской мафии!
    пора устраивать флэшмобы по всей стране, типа водил, отцепляющих прицепы, вылавливать и заставлять эти прицепы за город утаскивать или под двери своих магазинов!
     
    #11 Психх, 19.03.2013 14:41
  12. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Думаю водители фут могут вам такого в ответ рассказать.... Дело не в большегрузах и не в "чайниках", а как говорил пр. Преображенский - разруха в головах. Обсуждать водителей дальнобоев, а они в ответ матерят вас - смысл? Крик души ТС понятен, но развитие темы будет похоже на обсуждение молодежи бабками на скамейке.
     
    #12 seven, 19.03.2013 15:20
  13. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Честно. Если кто-то въедети в зад фуре с разницей скоростей приличной - фуре пофигу и она тупо уедет, а позади будет смерть. Об этом они не думаю никогда! это даже не легковой с легковой.
    Да, среди автомобилистов есть оторви голову еще те, но они не на 30-40 тонниках ездят. Видел неоднократно, когда фура тупо перестраиваясь из ряда в ряд специально везла машину на обочину, мстя. это как?
     
    #13 Ettii, 19.03.2013 15:54
  14. Аватар для Kolosok

    Kolosok Местный

    Регистрация:
    13.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,254
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    26
    А мы прошлым летом при поездке на юга, стоя в мертвой пробке перед переездом у Тимашевска, с удовольствием наблюдали, как дядечка, водитель фуры, слегка приняв вправо, зажал обочечника на девятосе и грозил ему каким-то дрыном. И правильно сделал.

    Но, да, бывают и такие, что вылезают на обгон перед носом на своих многотонниках, сами пыхтя немногим быстрее объезжаемого препятствия...

    А в противовес им есть такие, кто тебе поворотником даст понять, что можно его обогнать.

    Кмк, неправильно обсуждать и осуждать всех водителей фур, ведь среди них, равно как среди прочих участников движения и пешеходов, есть и нормальные, и олени...
     
    #14 Kolosok, 19.03.2013 16:08
  15. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
    Нужно быть терпимее и не бросаться с горяча нехорошими словами, попробуйте когда происходят такие ситуации поставить себя на место того водителя который чем то Вам не угодил и как бы Вы поступили на его месте в данной, конкретной ситуации, баранов хватает и среди дальнобоев и среди чайников (для дальнобойщика все кто на легковушке - чайник) хотя иногда он сам пересаживается на чайниковоз, на обгон выходят потому что появилась дырка во встречном потоке и попутный кто позади поймал ворону, перед этим маневром всегда заранее включен поворот, выезжают из дворов и баз занимая три полосы и на первой передаче перекрывая движение, потому что по другому не выехать, стоят на обочинах, так как нет ни стоянок, ни карманов, ни отстойников нормальных и в достаточном количестве, покрытие давится потому что технологии укладки дорожного полотна остались со времен царя гороха, а у руководства есть дачи, загородные дома, туда тоже надо асфальт положить, ну как то так.
    Все исходит от Себя любимого, как Себя поведешь так и ситуация к Тебе отзовется, Я это понял и на дороге мне стало намного легче и спокойнее.

    Всем УДАЧИ на дороге, берегите Себя.
     
    #15 Вован, 19.03.2013 18:37
  16. Аватар для Mustyc

    Mustyc Местный

    Регистрация:
    05.01.2013
    Адрес:
    Бритово:)
    Сообщений:
    1,739
    Авто:
    А6с6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    12
    Я скажу так !!! Все они уроды конченные!!! Кроме редких редких исключений которые только подтверждают правило!!!
     
    #16 Mustyc, 10.04.2013 04:18
  17. Аватар для БВиталий

    БВиталий Местный

    Регистрация:
    18.02.2012
    Адрес:
    Москва люберцы
    Сообщений:
    876
    Авто:
    ALLROAD 2.5 AKE
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    14
    Был у меня случай в 2006 г ,ехал по м4 , проехали тульский пост в сторону москвы , еду дальше (машинка Опель омега Б 1996 2,5 бензин) скорость 120 на нём совасем нечуствовалась , едем спокойно в левой полосе едет маз не тягач а обычный бензовоз с прицепом ещё, день светло и я приближаюсь к ни и никаких мыслей , остаётся совсем немного и это псина делает свой долбанный манёвр в мою полосу для обгона собрата , ну как и положено я в пол в машине крик и кавардак (ехали с женой дочкой и знакомый с нами), тут всё пролетело быстро ,досихпор помню как отчёливо я приближался к той встрече, но недоехав сантимов 10-20 всё остановилось , я успеваю сделать ух и мы ощущаем удар в заднюю часть авто, от одного отделались испугом , а парень месный на 9-е с девчёнкой заболтался и увидел нас позно тормозящих , да и кто бы мог расчитывать на такой манёвр этого бензовоза , который поехал как нивчём небывало, у мкеня крышка багажника бампер и по мелочи спас больинство фаркоп который принял удар на себя, после того фаркоп ставлю на все машины , вот только на роуд вовремя неуспел и теперь езжу с побитой попой
    вот та я испытал это на себе, м4 самая ужасная трасса где я ездил там вообще закон незнают люди многие и темболее про нас на легковых авто , самая хорошая в этом смысле это м1 на белорусь , там редко такое вообще и в основном только одни уроды литовцы и поляки , вы бы видели их рыла в кафешках при стоянках , сразу сьездить хочется , да они сюда едут с радостью , тут отрвываются по полной ,у них там как говорится шаг в лево шаг в право растрел
     
    #17 БВиталий, 10.04.2013 08:04
  18. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
    А на это что скажете.
    http://www.youtube.com/watch?v=yJ7r7rzAwtc
    http://www.youtube.com/watch?v=NSflCsFETyk
     
    #18 Вован, 10.04.2013 10:14
  19. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
  20. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
    100% вточку.
     
    #20 Вован, 10.04.2013 10:54
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +2.