Нужен совет по ремонту АКПП в Санкт-Петербурге

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Для магаза - не надо, надо при заказе просто сказать что ты "оттуда". Для Дилика - да, им нужна карта клубная.
    Как стать членом клуба.
    Надеюсь, никто не обидится на то что я тут PR-ю другой ресурс :-)
     
    #21 Rimo, 08.04.2014 14:03
  2. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
    Спасибо
     
    #22 Wishmaster, 08.04.2014 14:26
  3. Аватар для Sergio Tacchini

    Sergio Tacchini Местный

    Регистрация:
    06.12.2013
    Адрес:
    Белгород
    Сообщений:
    238
    Авто:
    Subaru Forester 2.0 XT
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    16
    Оффтоп.
    Кстати, клевая фирма!
    Только у нее нашлась в наличии нужная мне новая гидроплита, которую безуспешно искали мои горе-ремонтники и их поставщики в течение нескольких дней!
    Но как-то странно - на сайте у них один ценник, позвонил - спросил, назвали на 7 килорублей больше
     
    #23 Sergio Tacchini, 08.04.2014 14:29
  4. Аватар для Maxsim

    Maxsim Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2013
    Адрес:
    Старый Оскол
    Сообщений:
    96
    Авто:
    Audi Allroad 2.7t МКПП стейч
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    Совет я на первом орлуше 2 раза АКПП перебрал. Совет по бублику если уже ремонтировался лучше поставить новый, фрикционы полюбасу новые все ставь, пусть переберут полностью блок гидриков из за него все беды в толчках при переключении скоростей и передачи вперед назад. Ну а лучше новый кажется его цена 27 рубасов, если перебирать не будут гидрики, как мне не перебрали первый раз то и отходила моя АКПП 35тыс, потом в Ярославле посоветовали класный сервис по ремонту я не пожалел сделали на ура, перебрали полностью вот только мой блок гидротрансформаторов уже подушотался советовали поменять потому что при переключение со 2 на 3 был небольшой толчек, и исправить его уже не как не возможно, выработал свое ведь пробег на момент ремонта был 310 тыс и продал свою первую ласточку с пробегом 375 тыс и нареканий к коробке не было. Вердикт ремонт АКПП дело не из дешовых рассчитывайте сразу на сумму от 75-110 тыс руб.
     
    #24 Maxsim, 12.04.2014 22:55
  5. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Ты о знаках препинания слышал что-нибудь???? Поток сознания просто....
     
    Последний раз редактировалось Rimo; 13.04.2014 в 00:43.
    #25 Rimo, 13.04.2014 00:39
  6. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
     
    #26 Wishmaster, 13.04.2014 01:42
  7. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
    По теме:
    Сегодня забрал машину из Дилижанса.
    Итог: передачи переключаются плавно примерно на 2тыс. оборотов. Никаких рывков и толчков.
    Гарантия от Дилижанса - полгода без ограничения пробега.
    Но есть и минус...
    Сегодня, когда забирал машину, завожу на холодную и мои уши пронзает звон из под авто.
    Позвал мастеров, посмотрели.
    Вердикт: приезжайте после выходных, будем устранять. Это у вас боты крепления гидротрансформатора по пластине скребут...
     
    #27 Wishmaster, 13.04.2014 01:46
  8. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    При всем уважении к Дилижансу - что-то у них досадных косяков стало много появляться.... Но хорошо что они за них отвечают!
     
    #28 Rimo, 13.04.2014 02:08
  9. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Поздравляю!
    Частенько слышу этот звук. дело в том, что на горячем двигателе он отсутствует. Не думаю, что за столько времени ребята не пытались решить эту бяку, но вот почему до сих пор это происходит - значит не все так просто как может показаться с другой стороны подьемника.
     
    Последний раз редактировалось seven; 13.04.2014 в 10:02.
    #29 seven, 13.04.2014 09:59
  10. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
     
    #30 seven, 13.04.2014 10:01
  11. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
    Спасибо!
    В понедельник подъеду к Александру.
     
    #31 Wishmaster, 13.04.2014 10:19
  12. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Не поспоришь, проблема только в том, что профессионал (которому я плачу бОльшие деньги) от всех остальных как раз и отличается количеством этих ошибок (за что, в том числе, я плачу бОльшие деньги).....
    Денис, перестань уже обижаться, как будто лично в твой огород камни мечу! Дилижанс - по-прежнему один из самых лучших автосервисов в Питере! :-)
     
    #32 Rimo, 14.04.2014 00:42
  13. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Я не обижаюсь, просто постоянные публичные повторы о допущенных ошибках, хоть и мелких, не конструктивны. Может показаться, что повтор о допущенной ошибке как бы вызывает остальных высказаться по этому поводу. Неоднократно был свидетелем что казалось бы мелкие замечания на форуме, когда каждый хочет добавить свои "пять копеек" выливались в такой срач, что только держись. И фраза о больших деньгах - к чему это? Профессионал отличается не низким количеством ошибок, но способом их решения. Признать ошибку (не в решении основного вопроса, заметьте) и найти способы её устранения (за свой счет, если вина очевидна) - не каждое СТО способно. Люди не пишут если у них все отлично, пишут только когда что-то пошло не так. Но не нужно мелкие недочеты раз за разом выводить в систему. Ведь это всего лишь частность. А сколько довольных, без замечаний клиентов уезжают, чтобы ещё долго не приезжать? Не приезжать потому что проблема надолго решена. Они ничего не пишут, потому что хорошо - воспринимается как норма, чего о ней писать? Сфера ремонта авто - наиболее конфликтная сфера обслуживания. Живы ещё стереотипы, и не скрою, есть конторы, которые своей деятельностью их поддерживают. Но зачем подходить к этому с фанатичной паранойей?

    За комплимент Дилижансу - спасибо

    Вообще давно хочу создать тему по обсуждению работы СТО. Не для взаимных обвинений, а для лучшего понимания как работниками СТО желаний и ожиданий клиентов, так и для того, чтобы попытаться обьяснить настоящим и потенциальным клиентам все нюансы работы СТО. Это конечно утопия, но хотелось бы конструктивного диалога, так как критика помогает стать лучше.
     
    #33 seven, 14.04.2014 08:09
  14. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Судя по десятку строчек в ответ - тебя это задевает :-)
    Но ты прав в том, что о хорошем мало пишут, пишут в основном о проблемах, и просто на этом форуме Питерских относительно немного, да и люди здесь в основном привыкли большинство вещей делать самостоятельно, поэтому здесь упоминаний о Дилике в принципе немного, наверное, поэтому они и режут тебе глаз :-)
    Зайди на Питерские Ауди-форумы (Ауди-Клуб Питер и Северо-западный Ауди Клуб) и почитай соответствующие ветки (типа той которую ты хочешь создать), и станет очевидно, что Дилижанс как сервис в целом - таки косячит, и это не эксклюзивные случаи. Там, кстати, Пахомов, Серебрянников и Шмитов отмечаются, что добавляет конструктивности в диалог :-) Это, в частности, как раз и говорит о том, что - да, Дилижанс (кроме высокой квалификации его сотрудников и общего профессионального подхода к делу) отвечает за свои косяки и устраняет их, а кроме того - нередко предпринимает меры для компенсации "морального ущерба", что в совокупности и позволяет мне утверждать, что Дилижанс - один из лучших сервисов в Питере по VAG-у.
    Но именно это (опыт, оборудование, профессионализм, и таки - количество допускаемых ошибок) и стоит бОльших денег (с ударением на О), относительно некого условного "среднестатистического" сервиса, а Дилижанс, как известно - не самый дешевый сервис.
     
    #34 Rimo, 14.04.2014 10:11
  15. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
    Был сегодня утром у Александра. Посмотрели-послушали и пришли к выводу что это стартер позванивает. Как сказали вариантов два: или грязь попала когда АКПП снимали или бендикс. Опять же вопрос, какой блин бендикс если перед сдачей в сервис к стартеру никаких нареканий не было? В четверг посмотрим.
     
    #35 Wishmaster, 14.04.2014 12:01
  16. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Естественно, задевает. Я живой человек. Потому что в случае возникновения проблем как правило жесткий стеб и графоманство на форуме, вместо того чтобы врубиться суть проблемы (это если интересно почему что то случилось) и решить её на месте с исполнителем и руководством. В ответ на внимательное и хорошее отношение как правило у клиента возникает желание полностью залезть на шею, и отчего то возникает ощущение своей исключительности. Основной аргумент - "Я плачу вам бабло!". Такое отношение неприемлемо. Еще раз повторюсь: решать возникшие проблемы нужно на месте, а не обиженно сетовать на форумах. Редко когда дилик не идет навстречу в решении конфликтных ситуаций. Но не нужно путать желание решить вопрос с желанием взять на себя все расходы связанные с ремонтом тупо изношенных узлов и при этом виновато понурив голову. Отзывы на форумах - вершина айсберга результатов. На эту тему уже сказано. Давайте закроем тему и не будем вдаваться в частности. Это бездна. Для того чтобы понять - поставьте себя, во всех аспектах правильного, на место людей в дилике, и почитайте отзывы с негативом.
     
    #36 seven, 14.04.2014 14:54
  17. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Слушай, беда просто какая-то....
    Я отвечу коротко: в принципе - ты прав, основной аргумент он и есть "Я плачу бабло". И это - основное, что должны усвоить все люди, что-то продающие клиенту. Все остальное - следствие того, что клиент принес тебе бабло. Это если про бизнес говорить, а автосервис - он как раз и есть тот самый - бизнес.
    Другое дело, что нормальному клиенту с нормальным исполнителем ничто не мешает поддерживать дружеские отношения, а неизбежно возникающие трения разрешать разумно и в рамках цивилизованных отношений. А истерить - это плохо для любых отношений, профессиональных или дружеских.....
     
    #37 Rimo, 14.04.2014 19:01
    Пользователь сказал cпасибо: gonez (21.04.2016)
  18. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Каждый ведет себя сообразно своим представлениям. Закроем тему отношений. Продолжим про ремонт АКПП )))
     
    #38 seven, 14.04.2014 19:30
  19. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
  20. Аватар для Van0000All

    Van0000All Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2013
    Адрес:
    Adelaide Australia
    Сообщений:
    59
    Авто:
    Audi Allroad 2.7biturbo 250hp
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    По теме только забрал машину с ремонта -полный перебор коробки(фрикционы,ГТР,барабан Д&Г,все прокладки, филтры,ориг. масло,промывка радиатора)и еше сальничек хвостовика Торсена запилил т.к сочился не падецки..короч машина стала ехать обалденно я прям в шоке был шо Урлик так ехать может.Только полный перебор и будет тебе счастье-да дорого я $4000 отдал такие дела,зато два раза туда лазить не будешь
     
    #40 Van0000All, 23.04.2014 13:02
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +2.