Как сделать перекачивающий насос в баке - подкачивающим!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    То есть ты берешь сигнал с датчика давления масла? Где этот проводок?
     
    #721 Sanchezz, 02.11.2017 19:37
  2. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Там в цепи 2 разъема. См. на картинке Т10р (я не знаю) и Т32 (синий разъем на приборке, нам нужен пин№10 провод белый/серый).
     

    Изображения:

    • Тип файла: jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      80.7 Кб
      Просмотров:
      12
    #722 sl12, 02.11.2017 21:27
  3. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Хорошо, повтыкал с схему электрики, землю или плюс с работающего мотора можно взять с генератора или с датчика давления. Остальные выходы с мозга двигателя ничего такого не дают. Вопрос, может ли быть причиной долгого маслания, когда подкачка включается со стартером, тройник/термостат на топливном фильтре? Что может быть, если подкачка нагнетает и в подачу и в обратку? Подпор обратки чем/нибудь мешает? Разница есть между термостатами? Городить мега-схему, если штатное должно работать, как-то неправильно. Склоняюсь выкинуть эту подкачку к чертям собачим.
     
    #723 Sanchezz, 05.11.2017 12:09
  4. Аватар для Мазай

    Мазай Местный

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщений:
    574
    Авто:
    А8 AFB
    Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
  5. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Завоздушилась напрочь за 3 дня простоя, еле завел. Ну её нахрен, подкачку эту видать через насос в баке воздух подсасывает, шланги от насоса и до крышки все сухие, в баке шланги на хомутах, значит или через обратку травит, или через сам насос.. не имела баба беды, короче
     
    #725 Sanchezz, 05.11.2017 13:06
  6. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Прямо какая-то мистика, парни. Прокачал воздух, проверил все трубки до бака, обратку, ну всё, до чего руки дотянулись, кроме самой колбы в баке. Там только открутил крышку на 3 винтах, проверил обжим шлангов и одеты ли фишки. Проверил-не значит переобжимал. Попробовал-шланги подергал, покрутил, не проворачивались. Короче, завел и поехал в гараж искать всю требуху, что заменил. Нашел всё, но заменить не вышло, гараж занят, плюнул, поехал на работу. После 9 часов простоя авто, с дрожащим сердцем открыл капот, солярка в трубке есть, ок, завел, пузырей нет. Удивился, поехал домой. Сегодня с утра после 12 часов простоя завел-пузырей нет. Мотор урчит, всё в порядке. Что это было вообще? Как так может быть что один день солярка уходит, а другой день стоит? В подкачке там и обратка и подача в одну трубку соединяются в баке, на насосе. На тройнике насоса от BAU там тройник с жиклером или клапан? Даже не знаю куда и думать, откуда взялся воздух и куда пропал. Полтергейст какой-то.
     
    #726 Sanchezz, 07.11.2017 09:43
  7. Аватар для Мазай

    Мазай Местный

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщений:
    574
    Авто:
    А8 AFB
    Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    Клапан там. Обратный.
     
    #727 Мазай, 07.11.2017 09:48
  8. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    О, Мазай! Привет! Так получается, что подача герметизируется, а обратка нет? Там может подсасывать через тройник эжекции, например. На старой конструкции обратка просто закреплена сверху стакана, при определенном угле наклона тачки, может хапнуть воздух, но на каких только косогорах ни оставлял машину, всегда легко заводилась. Получается воздух в обратке не критичен? В данном случае, похоже обратный клапан заклинил и завоздушил всё.. надо, короче, тащить кишки все эти на свет божий.
     
    #728 Sanchezz, 07.11.2017 11:06
  9. Аватар для Мазай

    Мазай Местный

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщений:
    574
    Авто:
    А8 AFB
    Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    А я никуда и не уходил, здесь постоянно. Получается, что главное - герметичность топливной системы - хоть с подкачкой, хоть без.
     
    #729 Мазай, 07.11.2017 18:11
  10. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Шланг обратки должен быть всегда опущен в солярку или это не важно?
     
    #730 Sanchezz, 08.11.2017 00:04
  11. Аватар для Мазай

    Мазай Местный

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщений:
    574
    Авто:
    А8 AFB
    Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
    Репутация:
    10
    Как в "вашем" стакане не знаю, в "нашей" колбе обратка имеет обратный клапан в самой крышке колбы, потому ей не важно слив там свободный или с гидрозатвором. Если у "вас" клапана нет, то обратка должна быть в жидкости. "Нас" и "вас" - это А8 и Allroad.
     
    #731 Мазай, 08.11.2017 01:03
  12. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Итак. Несколько последних дней ездил, бежы не знал, подкачка была на заводской схеме, со стартером. Сопли все отключил. Что имеем, машина заводится хорошо. Пара оборотов и мотор поёт. Но, червяк всё равно точит что же было с воздухом. Разобрал в баке требуху снова, соединил подачу с обраткой на крышке прозрачным шлангом. Подключил аккум на насос, дал поработать. Воздух из трубок вышел моментом, давление держит, нигде не сифонит. Воздуха нет. Чешу репу в чем было дело вообще.
     
    #732 Sanchezz, 11.11.2017 14:10
  13. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    кажись нашел в чем может быть дело. Постояла вся эта конструкция с кишками наружу минут 30, неплохой такой пузырь собрался вверху. Начал шланги шурудить, все держатся отлично, лишь быстросъём на обратку шатается немного, так вот эта зараза, когда шланги укладываешь, немного отклоняется и начинает весёленько так сосать воздух. Тут поправочка, быстросъем и инжекция остались от моего стакана. Снял свою, надел инжекцию от BAU, опустил в солярку, прокачал, дергал шланги, нет подсоса. Так как шлаг сам снять в баке с корпуса нереально, стащил свой быстросъем, надел от BAU, на него шланг от своей инжекции, прокачал, подёргал-покрутил, тишина. Всё это дело засунул в бак, собрал, прокачал, соплю от клеммы 75х отключил. Заводится с заводской схемой работы насоса. Продолжаю наблюдение.

    Update:
    С утра на холодную заводится. После пары часов простоя-заводится. На горячую тоже без вопросов. Считаю проблему вылечил. Кстати дыру в стакане запаял, в ней нет смысла. ДНУТ всегда должен плавать в полном стакане, хз чего эту дырку чуваки делают. Днут на неменянном стакане с подкачкой, от воздуха не спасёт, а так если что, всегда можно вернуться на старую схему подачи солярки. Сигнал о низком уровне даст датчик уровня, а ездить до пустого бака-последнее дело. С насоса трубку сброса давления перекинул в заборный стакан, за 20 секунд наполнил полный. ТНВД это давление в несколько десятых бар-до лампочки, главное, чтоб воздуха не было.

    Всем спасибо за науку!
     
    Последний раз редактировалось Sanchezz; 12.11.2017 в 14:46.
    #733 Sanchezz, 11.11.2017 14:12
  14. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Хлопцы, вопрос следующий. Если мы подаём давление на вход во время прокрутки стартером, пока шибер не накачает давление, поршень опережения не сдвинется на нужную величину, так? А если мы дуем заранее, давление выравниваем и шиберу не нужно выбрать разницу, я правильно понял? Вопрос к чему. Я всё про подкачку. Пружинку на насосе в баке похоже тянуть нельзя, если мы хотим стоковую схему работы подкачки оставить. Мне не нравиться что на теплый двигатель старт не пол секунды, как раньше, а секунды две. Собрал манометр, хочу проверить сколько эта гадина давит в баке, и восстановить заводские 0,5 бар, а то шляпа какая-то. Насос на входе хорошо, прокачивать и так вроде к шиберному подать солярку дело нужное, но получается давить туда с дуру не стоит, на штатной схеме включения, ибо будешь стартер жечь крутя. Потому на BAU там только столько и давит.
    В интернете все пишут хрень какую-то насчет переделки. Я воздух победил, мне момент влияния давления на пуск интересен. Если уменьшением давления не добьюсь хорошего запуска, поставлю назад старые кишки в бак и забью на это всё. Улучшайзинг должен решать проблемы, а не приносить новые...
     
    #734 Sanchezz, 30.11.2017 11:42
  15. Аватар для Dlinniy

    Dlinniy Местный

    Регистрация:
    23.08.2016
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    499
    Авто:
    аллрауди 2.5 TDI аптамат
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Намемуарил. Как включается насос у тебя? По стандартному режиму аке? Или по другой схеме? Писали уже, что с растянутой пружиной небольшое давление, для шиберника пофигу. На теплый пуск еще много факторов влияет, например базовый угол впрыска. Добавь топлива при старте в настройках компьютера и попробуй.
    У меня, например, вообще теплый пуск никак не изменился после установки нового подкачивающего с растянутой пружиной.
     
    Последний раз редактировалось Dlinniy; 30.11.2017 в 13:54.
    #735 Dlinniy, 30.11.2017 13:51
  16. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Работает по стандартной схеме, со стартером и при работе двигателя. Топлива добавлял, ничего не изменяется. Когда заведется, тогда пофигу, там внутрикорпусное в несколько раз выше будет, а при заводке?
     
    #736 Sanchezz, 30.11.2017 14:07
  17. Аватар для Dlinniy

    Dlinniy Местный

    Регистрация:
    23.08.2016
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    499
    Авто:
    аллрауди 2.5 TDI аптамат
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    Нет такой стандартной схемы у аке. Если я не ошибаюсь по стандарту он ненадолго включается перед стартом а потом работает постоянно только когда в баке меньше половины топлива.
     
    #737 Dlinniy, 30.11.2017 15:03
  18. Аватар для Sanchezz

    Sanchezz Местный

    Регистрация:
    25.10.2017
    Сообщений:
    126
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    AYM, работает со стартером и постоянно как на более новых двигателях, от уровня топлива в баке не зависит
     
    #738 Sanchezz, 30.11.2017 15:21
  19. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Sanchezz, ты первый у которого даже минимальное давление на подаче мешает запуску. Лично у меня до 1.5 атм разница в запуске на уровне ощущений ну может лишний оборот-два. Было, менял фильтр + трубки на подачу/обратку перебирал, потом развоздушивал доп. насосом и выставил 3 атм. А как все сделал, забыл перестроить и так и завел. Вполне нормально завелась.
    Я вот думаю, проверь ка термостат на фильтре. Может с ним чего не то, мешает обратке с тнвд сливаться. В свое время борьбы с воздухом, забыл снять прищепку с обратки и давай заводить, не завелась, только шланг слетел и залил все солярой.
     
    #739 sl12, 30.11.2017 15:26
  20. Аватар для Dlinniy

    Dlinniy Местный

    Регистрация:
    23.08.2016
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    499
    Авто:
    аллрауди 2.5 TDI аптамат
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    А клапан болт на обратке тнвд менял? Яб махнул для успокоения, читал где то что они недолго живут и стоят копейки.
     
    #740 Dlinniy, 30.11.2017 15:40
Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +2.