Вдруг кому-то будет интересно ...

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: "Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда"



    Далее следуют всякие рассуждения про примирение, про палачей и так далее. Обмусоливается тема "японского шщипионажа" в ключе: "проклятые большевики простого крестьянина с бородой обвинили в шпионаже в пользу японцев, вот уроды".
    Я дал себе труд прочитать биографию фигуранта с бородой, чтобы уяснить в общих чертах — чего это ему чекисты именно японцев шили. Благо потомок не из стыдливых и все вывалил наружу как есть.
    Привожу с купюрами, так как текст большой:
    Благодаря своему усердному труду Степан Иванович создал крепкое хозяйство и числился в Волково кулаком (ударение на "а" — "кулАком"), зажиточным казаком и крепким хозяином.
    В 1918 году, августе месяце, 25-28 числа, Степан Иванович принял участие во II-ом Песчаноозерском (с. Песчаноозерка Амурского края) крестьянском съезде, организованным "Союзом хлеборобов". Съезд осудил деятельность комиссаров Совнаркома Амурского края, отказался поддержать мобилизацию крестьян Амурского края в Красную Армию. После чего избрал собственный Исполнительный комитет (всего 17 человек) [в формировании состава которого скорее всего принимал участие и КАРАГОДИН Степан Иванович] став именовать себя "Временным Исполнительным комитетом Амурской области”. Комитет высказался "за создание новых органов власти на демократических началах с участием всего населения", после чего потребовал от Амурского областного Совнаркома передать ему власть, а так же обратился к крестьянам Амурского края с призывом о создании отрядов самообороны.
    В конце августа — начале сентября 1918 года Временный Исполнительный комитет Амурской области вошел в альянс с антибольшевистскими силами региона, после чего, в составе сводного отряда из японских, американских, русских (белогвардейских, казачих) и китайских войск, под общим командованием генерал-майора Ямады и генерал-майора Юхары, принял участие в наступлении на территорию контролируемую большевиками – город Благовещенск, город Свободный и иные населенные пункты региона.
    [из письма члена ВКП(б) Михайлова Ивана Михайловича о Карагодине Степане Ивановиче]
    "Летом 18 года он избирается на Областной Съезд Трудящихся. Помню его выступление на этом съезде, мнго говорил культуре, школах, больницах и т.д. Но вот к осени собралась как-то группа бедноты Волковки и говорит: Корогодина земля хорошо родит, поедемте ее пахать. Этого было достаточно, чтобы в его настроения произошел резкий перелом. При встречах с ним в то время, он уже начинает с насмешкой говорить о лозунге “Пролетарии всех стран, соединяйтесь”. Это мол голодранцев, контрабандистов, босяков объединяют, а нам хозяевам конец приходит. Босяцкая власть, а не наша крестьянская."
    Утром, 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек).
    Во время оккупации японцами Амура, Степан Иванович преимущественно находился в с. Волково (в котором стояли японские части).
    ....Волково было базой для японских частей в силу своего антибольшевисткого настроя. Ни одного японца в Волково не убили. Истории о том, что якобы волковцы воевали против японцев в своём селе были придуманы уже поздее (в советское время) специально для безопасности.
    [из письма члена ВКП(б) Михайлова Ивана Михайловича]
    "1920 год. Идут в город партизанские отряды через Волковку. Убивают мужа его сестры [парень был хороший и убили по ошибке] (убит Шаренко Георгий Ануфриевич – прим. STEPANIVANOVICHKARAGODIN.ORG), отбирают у Карагодина шубу и кажется лошадь. того было достаточно для того, чтобы опять на долгое время восстановить его против Советской власти. Помню мои споры того периода с ним. Дикая ненависть была ко всему существующему. Ненависть отца передалась и его детям. Еще в 22 г. его сын говорил мне, что повырежем вас всех скоро [с сыном я учился вместе в Политехникуме]. Так до 24 года вся моя агитация не привела ни к чему."
    В 1921 году под видом повстанческих анти-большевистских сил в Волково прибыли агенты ГПУ. Степан Иванович на все их предложения ответил отказом, через две недели был арестован формальным ГПУ и обвинён в создании кулацко-белогвардейсокй организации, а так же в участии свержения большевистского строя на Амуре. Провел в заключении 3 месяца, но за недосказанностью улик обвинения освобожден (на самом деле из-за уплаты выкупа большевистскому следствию в размере 300 рублей).
    http://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?page_id=4892
    Итак, участвовал в интервенции на стороне японских войск, непосредсвенно участвовал в организованных японцами репрессиях против большевиков, лично арестовывал и передавал японскому командованию.
    «1. …. 5. 18 января с. г. Василий Иванченко на разъезде Краевском арестован японским отрядом и расстрелян. 6. В июле 1919 г. японским отрядом отобрано имущество, принадлежавшее крестьянину д. Архангеловки, Успенской волости, Иманского уезда, Тарасу Коваленко, на 250 тыс. руб. 7. 8 февраля с. г. японским гарнизоном расстрелян в Черниговке, Никольск-Уссурийского уезда, ни в чем неповинный русский гр. Опанасенко. …. 9. 25 февраля с.г. японскими войсками убиты и расстреляны следующие лица: около разъезда Гедике ремонтный рабочий Федор Дворняк, на ст. Вяземской рабочий Иван Безкровный и путевой сторож 608 версты Гордей Цибунский с женою и двумя детьми….» Действия интервентов вызвали сопротивление местного населения: только в Приамурье весной 1919 года действовало 20 партизанских отрядов, насчитывавших (по японским оценкам) 25 тысяч бойцов.

    Вышибить косоглазых правозащитников удалось только после того как красные разбили Колчака.

    В связи с прочитанным и увиденным хочу отметить:

    1. Отличный пример невинной жертвы репрессий.

    2. В 38-м году с бородатым хозяйственником произошло то, что должно было с ним случится в 21-м.

    3. Славный потомок почему-то не ищет потомков тех красноармейцев, которых погубил его бородатый предок-хозяйственник, чтобы извиниться, а занят прощением потомков НКВДистов.

    4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас — теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.
    "Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
    ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
    Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
    Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
    Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего."
    (Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
     
    #121 Was62, 29.11.2016 20:28
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    не моё. но классно!

    Капитан 1 ранга Александр Тарасов. До недавнего времени командир бригады дизельных подводных лодок Северного флота. Хищное умное лицо, голубые глаза, а в них решимость боксера и расчет шахматиста. Ас океанских глубин, душа доброй компании и гроза нерадивого экипажа, любимец женщин и вечный холостяк. Полжизни в прочном корпусе, десятки "автономок", боевые службы в Атлантике и Средиземном море, боевые ордена на парадной тужурке… Его рассказ о последнем походе - это документ истории, и хотелось бы думать, финальная страница "холодной войны" на море.
    - Летом 1992 года мне было приказано перегнать новую подводную лодку из Севастополя на Север при чем самым ускоренным порядком. Лодка типа "Варшавянка" только что со стапелей, необкатанная, сырая с неотработанным экипажем. А поход нешуточный - вокруг Европы, через два океана. Приказ есть приказ. Вышли в море, по дороге доучимся. Хорошо еще, что переход открытый - в надводном положении.

    Прошли Черное море без замечаний. За Дарданеллами нас сразу же взяли под свой контроль американцы. Для них подводная лодка под Андреевским флагом - вновинку. Прилетели два "Ориона" - самолеты базовой патрульной авиации, стали облетывать, сбрасывать гидроакустические буи. Боцман у меня был бывалый морячина, сразу группу подъема наверх, и не успеет самолет выйти из виража, а буй-разведчик уже на борту. Вообщем, все как всегда. Но не совсем…
    Утром мой офицер-радиоразведчик докладывает мне: так мол и так, с военно-воздушой базы США в Италии Сиганелла стартовал самолет "Орион", направляется для ведения разведки в юго-западную часть Средиземного моря. Возможно, появится в нашем районе.
    Молодец, разведчик! Через час-другой прилетает обещанный "Орион", вызывает нас по УКВ:
    - Рашн сабмарин, рашн сабмарин! Я первый лейтенант Томпсон. Третья эскадрилья противолодочного крыла. Взлетел из Сиганеллы. Буду работать с вами до 16 часов потом уйду на основной аэродром. Счастливого плавания!"
    Разведчик мой ушам не верит. Чтобы добыть такую информацию, ему пахать и пахать, а тут все как на блюдечке!
    Самолет начинает буеметание, мы вылавливаем чужеземную электронику. Один буй стоит как хороший мерседес. Вобщем, работа идет полным ходом. Вдруг в районе острова Родос под самый вечер самолет выбрасывает огромный черный буй. Подходим поближе - таких не видали. Стали вылавливать, а волна, море разыгралось, никак не поднять.
    - Автомат на мостик! - Беру оружие, расстреливаю буй, тот тонет.
    Утром снова прилетают, запрашивают: "Рашн сабмарин, вчера мы сбросили вам контейнер с презентами. Почему вы его не подняли?" Я отвечаю: "По погодным условиям…" Они: "Сегодня море спокойное. Мы сбросим вам новый контейнер. Сейчас будем делать пробный галс".
    Не препятствуем. Лет пять назад представить себе такой диалог просто немыслимо. Но времена, действительно, изменились…
    "Орион" снижается, заходит с кормы, и вот в пятнадцати метрах над рубкой, над нашими головами проносится эдакая дурында, чуть пилотки не сдувает… Закрылки все выпустил, расшеперился, как утка на воду садится, а потом взмыл на форсаже с ревом и дымом, аж страшно стало. Спрашивает по радио: "Как пробный галс?". Я: "Очень низко". "Хорошо, пройду метров десять повыше. Где сбросить?"
    " В десяти кабельтовых".
    Ну, они наши кабельтовы в метры перевели: "О,кей! Сбросим в двух километрах."
    Опять снизились. Видим - летят в воду три здоровенных тюка. Подходим, отрабатывая учения "человек за бортом", поднимаем. В одном - шоколадки, жвачка, леденцы. Во втором - сувениры от экипажа воздушного корабля: нашивки, эмблемы, погоны, все на липучках, и командирская тужурка с орденскими ленточками с личным лейблом "Капитан Грейвс". Это я себе забрал. В третьем мешке - литература. Никакой порнухи, только спортивные журналы и прайс-листы на потребительские товары. Реклама образа жизни, так сказать… Ну, леденцы, жевательную резинку матросам по отсекам раздали. Для многих тогда это в новинку было. Боцман потом ругался, отлепляли эту резину отовсюду… Достаем из одного пакета банку растворимого кофе, к ней записка по-русски, четко так выведено, каллиграфическими буквами: "Одна чашка, два ложка". Это они нас, сиволапых, учили, как заваривать кофе. Честно говоря, обиделись все. Но, как положено, поблагодарили за подарки. Ладно, думаю, придется вам показать, что и мы кофе не лаптем хлебаем.
    А тут такая ситуация: американские летчики спрашивают, чем они могут нам помочь. Я прошу: "Ребята, дайте мне опасные для нас цели в радиусе десяти миль." "О,кей!"
    Запустили они свой бортовой компьютер, через пять минут сообщают: "Смотрите по пеленгам таким-то опасные для вас цели." Дистанция, курс, и все,как положено, выдают.
    "Спасибо!"
    А тут из Москвы шифровка: в таком-то районе Средиземного моря следует американская атомная подводная лодка. И координаты. Нанесли на карту. Прошу летчиков еще раз обозреть для нас судовую обстановку. Они выдают нам тринадцать целей. Спасибо, ребята, приняли. Но только мы наблюдаем четырнадцать целей! "Как четырнадцать?! Ясно видим тринадцать!". Я им: "Цель №14 по такому-то пеленгу." У них там наверху легкое замешательство. Запрашивают базу. Оттуда подтверждают "есть такая цель". Но по всем техническим канонам русские не могут "видеть" так далеко. А мы стоим на своем: цель №14 в нашем районе, ищите лучше!" Вобщем, озадачили.

    Ладно, ребята, это вам "за одна чашка, два ложка". Будет вам и вторая… Подходим к Гибралтарскому проливу. Дальше нам надо на север поворачивать, домой идти, а я запрашиваю у наших небесных конвоиров погоду на юге, в районе Азорских островов, это влево, вниз и к Африке. Пусть думают, что мы туда идем. За Гибралтаром у американцев смена зон ответственности. Средиземноморские противолодочники должны передать нам атлантическим. И вот на стыке этих двух зон они теряют нас на целые сутки. Заваруха у них там в эфире, разборки: куда подевалась "рашн сабмарин"? Будь мы в подводном положении, я бы от них оторвался в Атлантике как нечего делать. Но мы же премся в режиме "белого парохода". Тут особо не скроешься. Нашли они нас на вторые сутки.
    "Рашн сабмарин, готовы продолжить с вами работу." Валяйте… "Мы будем выставлять вокруг вас барьеры из буев." "Ну, а мы будем их поднимать". Пошла карусель… Мы для них вроде учебной мыши. Отрабатываются на нас, как хотят. И самое обидное - ни одного нашего флага на тысячи миль окрест. Мы тут одни, во всей Атлантике. Только два самолета над нами кружат: один высоко, другой низко.
    Вдруг радисты докладывают - принят сигнал "мэйдэй", международный сигнал бедствия.
    - Штурман, записывай координаты!
    Сделали прокладку - до гибнущего судна 15 миль, и мы ближе всех. Пошли на помощь. Летчики тоже сигнал приняли, пытаются нас наводить: "Рашн сабмарин, вы идете не тем курсом!". Как не тем?! Штурман, карту!
    - Товарищ командир, проверил расчеты - все точно!
    Через минуту радио с самолета: "Извините, мы ошиблись. Вы идете правильно!"
    Ах, ты одна чашка, два ложка!
    Подходим к цели - большая яхта под французским флагом. Экипаж три человека, перегоняют ее в Аргентину какому-то боссу. У одного перегонщика - деду 54 года - пошла горлом кровь. Вечерело. Море неспокойное. Подходим с наветренной стороны, готовимся высаживать доктора и переводчика с рацией. Яхта беленькая, у нас борт черный, вывалили они кранцы. Кранцы новенькие, еще в целлофане. Я доктору: "Все лекарства, которые будешь вводить, записывать, и все ампулы, пузырьки собрать в пакет." Мало ли что…
    Высадили их на яхту. Больной тяжелый, доктор в напряге, несколько раз на лодку возвращался за лекарствами, книжки листал… Пока он больного лечил, на нас спикировал французский "Атлантик" - противолодочный самолет. Потом с боевого разворота еще раз заходит, запрашивает: "Что делает русская подводная лодка у борта французской яхты?" Ну, французы с яхты сами вышли с ним на связь, все объяснили. "Сможете продержаться еще полтора часа?" - Спрашивают пилоты. "Сможем." Через час сорок минут над яхтой зависает португальский вертолет. Спасатель на тросе с четвертой попытки зацепился за мачту и по ней спустился. Зрелище: русская субмарина, французская яхта, португальский вертолет и американские самолеты. Все делаем одно дело: спасаем человеческую жизнь в океане. Застропили больного и на вертолет. Улетели. Через сутки над рубкой завис французский вертолет. "Большое спасибо! Вы были звездой французского телевидения. Наш самолет снимал вас сверху. Передача прошла по всем каналам!"Я за голову схватился: мама родная! Начальство нас заколебает теперь. И точно, как пошли запросы из Москвы - что давали да как давали, какие слова говорили, какие лекарства вводили… Двое суток выясняли. Пришли на Север. Думал, с наручниками встретят. Слава Богу, не наказали.
    А больной француз поправился. Нашего доктора правительство Франции пригласило в Париж. За государственный счет. Да Москва не отпустила. Столько препон нагородили, что частное лицо может выезжать в другую страну только по приглашению частного лица, а не правительства… Так и заморочили это дело. Ну, да не в том толк. Главное человека спасли и сами домой вернулись.
    Так хотелось бы, чтобы эта благостная история стала финальной чертой многолетней "холодной войны" в мировом океане. Увы, это всего лишь эпизод со счастливой концовкой. Пока американские атомарины пасутся в российских полигонах, рано ставить точку в хронике боевых донесений из морских глубин.
    Мы ушли из-под купола Арктики в 1991 году. Американцы остались. Одна из ракетных подлодок США постоянно находится подо льдами. В ее задачу входит добивание очагов сопротивления на территории СНГ после первого обмена ядерными ударами в случае войны. Великая Холодная война продолжается в одностороннем порядке.
     
    #122 Was62, 01.12.2016 09:48
  3. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    от себя:
    для несения боевого дежурства под куполом Арктики были созданы АПЛ проекта 941 типа "Акула" (по терминологии НАТО "Тайфун"). всего планировалось спустить на воду 8 таких стратегических подводных крейсеров. выпущено было всего 6, потом рухнул Союз, и проект был заморожен. сейчас "на плаву" осталось только 2(!!!) лодки. одна стоит с потушенным реактором и ни на что уже не годна. со второй полностью снято вооружение и она используется как учебная база Северного Флота.
    я был на одной из"Акул" в конце 80-х. это нечто! это была единственная в мире субмарина, способная погружаться на глубину, на которой её невозможно обнаружить даже со спутника! она много в чём была единственной и неповторимой...
     
    #123 Was62, 01.12.2016 09:54
  4. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Японские нераскручивающиеся гайки Hard Lock Industry.

    http://www.nippon.com/ru/features/c00602/
     
    #124 WhiteEagle, 04.12.2016 12:49
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Едва униженный и оскорбленный Маруани приземлился в Париже, как включилась жестокая обратка по отношению ко всем, кто его двое суток прессовал в Москве.
    Как оказалось, что пострадавшие в этой истории действительно есть- это полицейские генералы, которых Киркоров в темную подтянул на разборку с мировой звездой.

    Больше всего жалко и.о. начальника МУРа, полковника с негенеральской фамилией Половинка. Его должны были буквально на днях утвердить в должности и вручить папаху, но Филя, кажется, споловинил ему карьеру.

    А ведь расследование только начинается! И уже министр Колокольцев оказался в него втянут. Посол Франции передал в нужные места обиду монакского князя за наезд на личного приятеля монарха - и места мгновенно среагировали.

    "Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Москвы Сергей Солопов после скандального задержания лидера группы Space, композитора Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова ушёл на больничный. По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники столичной полиции не успели разобраться в конфликте между французским музыкантом и Народным артистом РФ Филиппом Киркоровым и после обращения к руководству адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы российского артиста, были собраны оперативники, которые к 18:00 остались на работе и отправились на задержание", сообщает Life.ru.

    Адвокат Дидье Маруани Людмила Айвар рассказала НСН, что Трунов и Маруани обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с этой ситуацией. Кроме того, она заявила, что намерена добиваться возбуждения ряда уголовных дел в отошении полицейских, причастных к задержанию Трунова и Маруани.

    «Для нас очевидно, что за всей этой историей стоял кто-то из руководящего состава. Даже есть такие сплетни, я не знаю этого лично, что какой-то генерал дал распоряжение по всей этой грязной истории.

    Мы написали заявление и на имя Колокольцева, и на имя генерального прокурора. Заявления писали я, Маруани и Трунов. Мы сегодня подаём ещё ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту. Вмешалась консульская служба: лично консул и лично посол», - поделилась с НСН адвокат.

    По словам Людмилы Айвар, сотрудники правоохранительных органов во время задержания были допущены сразу несколько нарушений.

    «Их задержали без протокола о задержании, без каких-либо процессуальных документов, удерживали больше восьми часов, хотя больше трёх часов нельзя - надо составлять протокол. У них изъяли все мобильные средства связи, у Трунова было наше общее досье, которое составляет адвокатскую тайну, которое тоже сейчас находится в МВД, в следственном управлении. Сам композитор Олег Попков в одном из интервью сказал адвокату противной стороны, что ему дали ознакомиться с документами, что категорически недопустимо. Это превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, незаконное задержание, незаконное лишение свободы – целый набор всяких историй. Плюс в ночное время проведение оперативных мероприятий, когда в этом не было необходимости"- сообщила адвокат.

    Чувствуется, Киркоров очень тупо и очень круто подставил многих своих поклонников в погонах. Ведь этот Дидье - не простой француз-терпила, а сам, как видно на недавнем фото из его архива, где он в Музее космонавтики,- при звании и связях.

    И кажется, Филиппу скоро предстоит узнать, что жестокой бывает не только украденная любовь...
     
    #125 Was62, 06.12.2016 15:14
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    На заре реставрации капитализма в нашей стране был такой забавный, ныне почти позабытый, миф: мол надо во главе города или государства надо поставить миллиардера, потому что у него и так всё есть, следовательно, ему незачем воровать. Ну, действительно, зачем такому богатому человеку еще лишние миллиарды? У него же и так полно денег! А раз деньги ему не нужны, то он непременно начнет делать что-нибудь полезное для общества, вместо личного обогащения! Сделает такими же богатыми нас всех!
    Ага. Как же. Сегодня на всем постсоветском пространстве у власти находятся очень богатые кланы. Где-то напрямую рулят олигархи типа пана Порошенко, где-то через посредников во власти типа господина Путина. Причем кланы эти в росте своего богатства не только не остановились, но и продолжают его наращивать, несмотря на всякие АТО и кризисы. Как же так?
    Простому обывателю действительно трудно понять, нафига нужен 10-й миллиард долларов. Ну все же есть уже у человека: имения, вертолеты-самолеты-яхты, элитные девки, лучшие курорты мира. Все дети с родственниками давно пристроены, причем так, что даже праправнукам хватит. Так ведь нет! Нужен почему-то 10-й миллиард. И 11-й нужен. И 12-й вместе со всеми последующими. Некоторым губернаторам с полковниками уже складировать деньги некуда, а все равно в дом тащат. Да нажрутся они, наконец, когда-нибудь или нет?! – восклицает негодующий обыватель.
    Нет, товарищи, не нажрутся. Можете не сомневаться. Потому что нажраться для них – смерти подобно. Как только эти паразиты остановятся в своем обогащении, то тут же проиграют конкуренцию другим паразитам, которые не остановились. При капитализме рулят деньги. Деньги – это власть. Чем больше у тебя денег, тем ты могущественнее и сильнее. Тем сложнее тебя сожрать конкурентам и тем проще тебе сожрать их. Работает такой принцип не только в бизнесе, но и во власти, которая при капитализме в обязательном порядке с этим бизнесом сращивается. Буржуям нужны попилы бюджета через госзаказы, политикам нужны деньги, чтобы выиграть выборы, а силовикам, чтобы стать полковниками\генералами. У кого больше денег, тот эти задачи решает быстрее, оставляя конкурентов не у дел. Процесс можно сравнить с биологической эволюцией. Кто быстрее распространяет свои гены, тот, в конечно счете, вытесняет остальных. Кто остановился – проиграл.
    Вот и наше ворье остановиться не может. Поэтому растут суммы взяток, увеличивается дороговизна избирательных кампаний и цена звездочек. На примере РФ описанный процесс можно отлично пронаблюдать. Масштабы коррупции при Путине уже давно с лихвой перекрыли ельцинскую эпоху. Суммы откатов и взяток исчисляются теперь миллиардами. Причем занимаются подобными вещами не рядовые сотрудники, а самые высокопоставленные силовики и чиновники. Министр обороны с подружками годами пилит армейские имущество, губернаторы сидят на откатах, прокуроры крышуют казино, следственный комитет корефанится с ворами в законе, ФСБэшники занимаются махинациями с подмосковной землей. Да даже гендиректор летного отряда «Россия» попался на воровстве. А ведь отряд обслуживает президента! Президента, Карл! И это только то, что благодаря внутриэлитным конфликтам «всплывает» наружу.
    У бизнеса все тоже в полном порядке. Состояния россиянских капиталистов за годы путинской «стабильности» значительно возросли. Просто сравним данные Forbes за 2005-й и 2016-й годы. Суммарное состояние первой сотни долларовых миллиардеров выросло с 141,28 до 303,65 миллиардов долларов (просто просуммировал в excel). Причем так происходит не только на постсоветском пространстве. Число долларовых миллиардеров в мире также рекорды ставит.
    Так что не нажрутся богатые никогда. Весь мир сожрут, но не нажрутся (про РФ вообще молчу). Подобное положение вещей прекрасно иллюстрирует подсмотренный на просторах интернета афоризм: проблема не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
    конечным результатом конкуренции является монополия. До тех пор, пока между капиталистами идёт конкурентная борьба, они будут наращивать свою власть и богатство, для возможности выйти победителем в конкурентной борьбе. Помните фильм горец про Дункана Маклауда? «В конце должен остаться только один.» Вот с буржуазией ровно такая же ситуация. И это не потому, что сами по себе буржуа — такие нехорошие и жадные люди. Нет, такова система капитализма, так она работает, либо ты, либо тебя, и ничего личного.
     
    #126 Was62, 07.12.2016 07:46
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23


    Последняя попытка пробиться к разуму и здравому смыслу россиян. Ответы на вопросы о репрессиях:

    1. Репрессии были.

    2. Масштаб их был следующий:



    То есть репрессиям подверглось 2,5% всех граждан, живших в СССР за 30 лет. Из них было расстреляно по приговорам 0,2%.



    3. Много это или мало? Сравните это с 9% россиян, ставшими жертвами т.н. либеральных реформ за 25 лет с 1991 года. Если не понимаете масштаб цифр на слух, то вам в помощь график, где показана сверхсмертность россиян из-за деятельности либералов в 90-е и нулевые в репрессиях 1937-38 года:



    Умным, как правило этого достаточно для понимания.

    Еще немного фактов, преобразованных в понятные диаграммы:



    В сумме выходит 8,9 млн. репрессированных. Причем механически складывать эти цифры нельзя. Ведь многие из тех, кто был раскулачен в начале 30-х годов были позже повторно осуждены в 1937-38 гг по ст. 58. Аналогичная история и депортированными. Одним словом при таком подходе неизбежно возникает двойной или даже тройной счет. Из этого логичным образом следует, что и эта цифра — 8,9 млн. — явно завышена.

    4. Сравнение численности заключенных при Сталине в 30-е годы и в России при Ельцине и США:



    5. Из этого массива данных понятно, что масштабы репрессий и их значение зачем-то преувеличиваются нынешним режимом.

    Вывод №1. Судить о том времени только по репрессиям всё равно, что судить о деятельности больницы по моргу, т.е. сознательно игнорировать тот факт, что коллектив врачей успешно излечил и продлил жизнь тысячам больных и обвинять их только в небольшом проценте умерших из-за каких-то неизбежных ошибок диагнозов и умерших во время операций. Вот как это выглядит графически:

    Причем на графике смертности населения СССР при всем желании нельзя найти следов "жестоких" репрессий и не потому, что их не было, а потому, что их масштабы преувеличены.

    Какова цель этого преувеличения и нагнетания? Целью является прививка россиянам комплекса вины по типу комплекса вины немцев после поражения во Второй мировой войне. Комплекса "платить и каяться".

    Нужно это нам? Судите сами. Когда первый раз Хрущев оглушил всех т.н. правдой о сталинских репрессиях, то авторитет СССР в мире сразу рухнул на радость врагам. Мы рассорились с великим Китаем, а сотни тысяч, если не миллионов людей в мире вышли из коммунистических партий.

    Когда второй раз это сделал уже Горбачев, то развалился не только социалистический блок, но распалась наша Родина — СССР.
    Сейчас команда Путина делает уже это в третий раз: опять говорит только репрессиях и пр. "преступлениях" сталинского режима. К чему это ведет, наглядно видно в диалоге "Зюганов-Макаров". Им говорят о развитии, новой индустриализации, а они начинают сразу переводить стрелки на репрессии. То есть сразу обрывают конструктивный диалог, превращая его в свару, Гражданскую войну смыслов и идей.

    Вывод №2. Зачем им это нужно? Чтобы не допустить восстановления сильной и великой России. Им удобнее править слабой и раздробленной страной, где люди должны драть друг-друга за волосы при упоминании имени Сталина или Ленина. Так им удобнее нас грабить и обманывать. Политика "разделяй и властвуй", старая, как мир. Тем более, что они всегда могут свалить из России туда, где хранятся их наворованные капиталы и дети.
    Вывод №3. А зачем это нужно нам? Ведь другой страны для нас и наших детей нет. Подумайте сперва об этом, прежде чем начинать проклинать за репрессии и прочее нашу историю. Ведь нам валить и отступать некуда. Как говорили наши предки-победители в похожих случаях: позади Москва и за Волгой для нас земли нет.
     
    #127 Was62, 08.12.2016 20:22
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Я включил «60 минут», когда на экране баба в тельняшке, назвавшая себя водолазом, напоминала Европе, что мы всегда спасали ее от разных бед и напастей. Во времена давние от Батыя, во времена подлые от Маркса, Энгельса и их продолжателей. Разговор шел о спектакле в Беловежской Пуще, где государственные преступники подписались под актом своей измены государству, созданному последователями Маркса и Энгельса. Отмечали двадцатипятилетие этой позорной даты. Большинство с омерзением, малое и мерзкое меньшинство с одобрением.
    Патриоты привычно твердили, что страну развалили насильно, что ее достаточно было отремонтировать, а развалившие утверждали – Союз был уже не жилец. Небезызвестный Сытин сказал, что в Вискулях было только выписано свидетельство о кончине, другие доброхоты склонялись к тому же мнению.
    Немало было и таких, которые утверждали, что страну развалила элита, завидующая благоденствующей элите западных стран. Эту версию невольно поддержал и гражданин с редкой фамилией Амнуэль, страдающий, судя по его гримасам, зубной болью со дня рождения. Он сказал, что Гайдай был бы самым богатым режиссером в мире, если бы снимал картины на западе. Так же рассуждала и почти вся наша творческая элита, завидуя западным гонорарам, так же рассуждали звезды футбола и красные директора. Их молчаливое или крикливое участие в избавлении от социализма отрицать нельзя. И если бы полки магазинов ломились от колбасы, элита все равно душой была бы на западе, где заслуги ее определяет рынок. Так что ждать от элиты участия в строительстве социализма можно будет только тогда, когда, капитализм перестанет ее обильно кормить.
    То же самое касается и прочих обывателей, пока они не становятся безработными или бомжами. Капитализм идеально соответствует природе человека-животного с его ненасытной жадностью. Поэтому капитализм никто и не строил, он сам бурно рос, как лебеда на навозной куче. И пока этот бурный рост не станет опасным, как онкология, или пока он не прекратится совсем, человек-животное не станет человеком разумным и не начнет организовывать разумное жизнеустройство. Производительные силы на нашей планете достигли того уровня, при котором можно обеспечить здоровый образ жизни для всех землян, когда можно отказаться от конкуренции и войн, когда можно отказаться от рыночной оценки труда любого человека, когда труд станет жизненной потребностью каждого.
    В начале прошлого века производительные силы были далеки от этого уровня и никто не знал как создавать разумное жизнеустройство, названное социализмом. Не могла, поэтому появиться наука, способная проектировать и строить социализм. За дело взялись специалисты буржуазной экономической науки, подогнавшие ее под строительство того, что было названо социализмом. И весь их многолетний сизифов труд состоял в попытках заменить классический рынок, «социалистическим» псевдорынком. Они не знали, что такое социализм и не могли знать, как его строить. Горбачев за время своего правления привлек к решению проблем экономики поочередно всех академиков-экономистов и получил от них такой же результат, как от козла молока. Более того, не понимая, что такое социализм, академики от него отказались, как от утопии. И развязали руки всем противникам социализма, которые под аплодисменты запада его угробили.
    Исторический казус – не имея представления о реальном социализме, невежественные послесталинские вожди доверили его строительство таким же невежественным шарлатанам-экономистам, хотя эффективную технологию управления социалистическим общественным производством могут создать только математики, которые и пытались это сделать в середине прошлого века. Партийные и научные невежды лишили математиков возможности продолжить работу и тем самым похоронили первый опытный социализм. Капитализм скончается сам от своих врожденных неизлечимых хворей, но человек-животное достанется социализму таким же патологически жадным.
    И главная задача социализма - создать условия, при которых этот животный инстинкт реализоваться не сможет. Макиавелли говорил, что коррупция расцветает там, где ей позволяют цвести. То же касается воровства, вымогательства, жульничества и насилия. При реальном социализме должны быть созданы такие программы, которые позволят управлять общественным производством рядовым работникам, не имеющим за свой труд никаких привилегий. То же самое будет и со всеми прочими формами управления, а украсть ничего будет нельзя, да и незачем. Так человек-животное станет человеком разумным. Не особенно того желая. Постепенно быть человеком разумным войдет в привычку и человечество перестанет уничтожать свою среду обитания и самих обитателей. Скучно будет жить, с современной точки зрения, но иначе популяцию двуногих прямоходящих не сохранить. В том числе и русскоязычных.
     
    #128 Was62, 14.12.2016 08:31
  9. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9



    Лиса конечно придурковатая, как всегда. ))
    Но тачка - огонь!
    И даже кайено-суппорта!...
     
    #129 WhiteEagle, 16.12.2016 21:01
  10. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Частенько (да почти каждый день перед уходом на работу) смотрю Евроньюс. И заметил я странную вещь: если раньше, совсем недавно, в новостях о Сирии говорили об ИГИЛ (которая, как мы знаем, запрещена в России) и боевиках, то понемногу стали исчезать из новостей «боевики», стали появляться «мятежники, протестующие против режима», а сейчас так вообще постоянно идет речь об «повстанцах». Забавно, что это все те же люди, борющиеся с «кровавым режимом Асада», но риторика в их отношении сменилась очень сильно, одним простым переименованием «террористов» в «повстанцев». Террорист это что-то страшное, грубое, убивающее и мучающее ни в чем не повинных жертв, повстанец это благородный герой, борющийся за свободу. И уже никто не вспоминает Мюнхен, Ниццу, Брюссель (про Сирию, Ирак, Афганистан я и не говорю), никто не вспоминает теракты. Все забыто! ИГИЛа нет, террористов нет, а есть «страшные гуманитарные преступления кровавого режима Асада и России».
    Я тут в очередной раз «1984» перечитываю и просто офигеваю, господа, насколько все работа СМИ укладывается в нарисованную Оруэллом схему! «Океания воюет с Остазией. Океания всегда воевала с Остазией». «Кто управляет прошлым, тот управляет будущим».
    Впрочем, касается это не только не-российских СМИ. Российские тоже недалеко ушли. Вспомним сбитый российский СУ-24м и убитого летчика. Как быстро переобулись СМИ! Сразу нашлись кучи разоблачений о поддержке лично Эрдоганом террористов и скупке его сыном нефти у боевиков! Репортажи и фильмы пошли один за одним! А ведь буквально за день до этого мы планировали «Южный поток» и Эрдоган был наш союзник и партнёр, чуть не в десны мы с ним лобызались. А потом вдруг снова мы забыли о поддержке лично Эрдоганом террористов и он снова наш лепший друг.
    Как все это бесит. Эта способность «переобуться» на ходу, этот журналистский «речекряк», это постоянное сегодняшнее восхваление некоего деятеля/организации/государства и на следующий день он наш главный враг и мерзкая тварь.
    Мы все быстрее приближаемся к миру Оруэлла. Миру «1984» и «Скотного уголка». Впрочем, в «Скотном уголке» мы уже живем. Хотелось бы не оказаться в мире Океании, Евразии и Остазии, хотя, как мне кажется, мы летим туда на страшной скорости
     
    #130 Was62, 18.12.2016 17:12
  11. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  12. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Да вы заебали нахуй!!! (хочется написать капслоком).
    Какая, нахуй, "светская львица"?
    Вы тут окончательноь ебанулись, что-ли? Это говно на палочке сравнивать с принцессой Дианой и с другими представителями аристократии - просто смешно.
    У нас в РФ нет "светских львов и львиц". Они либо перешли в 1917-1918 годах на сторону Советов, либо сдохли в эмиграции и безвестности.
    А всякую хуету называть "светскими львицами" - это как грузового ишака на Кавказе сравнивать с гоночной Феррари.
    Вы, блять, разум имеете, чтобы такими словами выражаться?
    Это им хочется быть "светскими львицами", им хочется, чтобы все перед ними падали ниц и восхваляли их. А ведь именно с восхваления всяких гандонов на эстраде всё и пошло. Начнём с Пугачёвой.
    Самозванцы типа "Дворянского общества" дали ей звание графини. Какое, нахуй, дворянское сообщество, когда дворянство может давать только царь или император?
    Они там совсем ебанулись в своих 90-х годах!
    Но эта ёбаная тенденция продолжает мутить засранные мозги мажоров.
    А ведь если копнуть за пару поколений, все эти "светские львы" и "львицы" являются незаконно разбогатевшими потомками быдла.
    Ну назовите мне хоть одну "звезду" действительно благородного происхождения?
    Нет таких? Они все умерли? Нет, не все.
    Но какого хуя эти блядские уродцы равняют себя с королевами, королями, герцогами и графами?
    Да пошли они нахуй!!!
    P.S. Извините, накипело. Навеяно всякими "автоледями" и прочей хуетой.
     
    #132 Was62, 26.12.2016 13:08
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Продолжаю тему воспоминаний о курсе "Истории войн и военного искусства", которую в 80-е в СВВКиУ им. Ленинского кОМСОМОЛА преподавал полковник Галимзянов.
    ловите ещё одну историю.

    Однажды в 1924 году в Албании произошёл переворот. Я бы вообще про это не рассказал, ибо на хрен нам сдалась какая-то там Албания, да ещё в 1924 году. Но не всё, знаете ли, так уж просто)
    Свергнутый премьер Ахмет Зогу (а сверг его, что прикольно, православный епископ, и при этом фанат коммунизма (!) Фаноли - своеобразный парень, сразу видно) решил навербовать наемников в соседней Югославии (тогда она называлась Королевство сербов, хорватов и словенцев), чтобы вернуть себе власть. Денег у него было не особо, поэтому он решил вербовать кого подешевле, и желательно с новогодней скидкой - например, голодных русских белогвардейцев из врангелевских войск, бежавших из Крыма.
    Организовать отряд предложили полковнику Миклашевскому. Наивный Миклашевский подумал, что это будет как нефиг делать. Белогвардейцы в Югославии мели улицы, пилили лес и работали садовниками, короче, жилось им несколько хуёво, и вкус шампанского с мадмуазелями они давно позабыли. Миклашевский предложил по 150 золотых франков одному казаку, и одному полковнику, чтобы они привели народ. Те с готовностью взяли деньги, обещали явиться с большим отрядом казаков, и съеблись. А потом прислали открытку - дескать, спасибо за бабло, поехали мы по Парижам, а ты оставайся, воевать за албанцев нам как-то не хочется. "Вот кидалово, - расстроился Миклашевский. - Наебали, как мальчика".
    Выбора у него не было - он стал ходить по Белграду, искать русских, и предлагать первым попавшимся вступить в его отряд стрелять албанцев за сходную цену: типа пять албанцев - уже рубль. Он нанял пропивающего последние деньги в трактире офицера Сукачева, черкеса Кучук Улагая, работавшего на фабрике абажуров, ротмистра Красненского, и еще десятки человек. Поскольку доверчивый Миклашевский уже проебал деньги ушлым МММ-белогвардейцам, до границы с Албанией всей группе пришлось добираться пешком - ну да Сербия не Россия, там всё рукой подать. Позже к границе подошли гусары под руководством полковника Берестовского. Всего собралось 102 человека с 4 пушками и 8 пулеметами, а в албанской армии служило тогда 7 500: и были у них танки и самолёты.
    "Ой, ну это пиздец, - начали ржать в албанской армии. - И что, эта сотня русских нас порвёт щас? Да Бога душу мать. Выдайте им пару леденцов, пусть отсюда домой сваливают". Как назло, леденцов не нашлось, поэтому 17 декабря 1924 года русские вступили в Албанию: им для солидности придали ещё 400 албанцев, то есть отряд составлял 500 человек. В первом же сражении у города Пешкопея русские наголову разбили самые лучшие войска епископа-коммуниста, хотя они в два раза превосходили их числом. Берестовский сам пошёл в атаку, зажав в зубах папиросу. "Они что, охуели?" - смутилась албанская армия. "Так это ж русские, - ответил им знающий народ. - Такие звери, им часто даже оружия не выдают". "Аааа, ну слава Аллаху", - успокоилась албанская армия, и побежала.
    Слух о мощных русских донесся до столицы Албании. Сбежавшая армия рассказывала о людях размером с буйвола, каждый из которых одной левой нехотя укладывал целый батальон. В результате белогвардейцы несколько удивлялись, когда обнаруживали на пути брошенные окопы и позиции без единого солдата. "Вот что значит правильный пиар, - усмехался, говорят, Миклашевский. - Тяжело в пиаре - легко-с в бою!".
    Через неделю после начала операции, 24 декабря 1924 года, русские наёмники вошли в албанскую столицу Тирану, а епископ вместе с советским послом смотались на пароходе, прихватив с собой всю казну государства, на скромную жизнь в изгнании. На параде в Тиране Ахмет Зогу лично чествовал и благодарил белогвардейцев. Те отметили победу вполне по-русски, как и положено богобоязненным людям. Как пишет в мемуарах Сукачев, "довольно долго наш отряд ничем другим, кроме пожинания лавров победителей, не занимался. Расквартировали нас в большом доме, коридоры которого через несколько недель оказались настолько заставленными пустыми водочными бутылками, что пройти по ним было непростой задачей".
    Генерал Врангель был в бешенстве, и в январе 1925 года издал специальный указ, запрещающий белогвардейцам проливать кровь "в войнах других государств". "А где в таком случае нам взять бабло на жизнь, ты нам не расскажешь?" - спрашивали его белогвардейцы. "Откуда мне знать?". "Ну ты и пидорас, ваше превосходительство".
    Наемникам заплатили больше, чем было обещано, и пожаловали албанское гражданство. Но они расценивали страну как "очень скучную", ибо пустые бутылки ставить стало вообще некуда - поэтому в итоге уехали все, кроме 15 человек, поступивших в албанскую армию. Черкес Кучук Улагай вообще поругался с офицером Сукачевым, потому что тот помог бежать его сестре Фатиме с унтер-офицером Куракиным. Ибо Фатима была мусульманка, и ей шариат запрещал бегать с унтер-офицерами, но горячую горную девицу это не остановило. "Зарэжу" - обещал новоалбанский гражданин Кучук, но не нашёл беглецов, потому что парочка уехала в Чили, а черкес был слаб в географии.
    Короче, водка, бабы и переворот. Как принято у русских.
     
    #133 Was62, 11.01.2017 09:10
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Андрей Малахов вызывает у меня два чувства: омерзение и брезгливость. Шоу, которое Малахов ведёт на главном телеканале страны, играет на самых низменных инстинктах быдла.
    К тому же, Андрюшка коряв, непрофессионален и несмотря на все свои потуги в качалке и наглаженные голубенькие рубашечки выглядит, в лучшем случае, как сельский ди-джей конца 70-х.
    Я не люблю Малахова даже не за полное отсутствие в нём класса, а за его жалкие попытки этот класс в себе взрастить несмотря на вжатую в сутулые плечи голову.
    Андрюшка всегда неуместен. Неуместность -- определяющая характеристика быдла.
    На днях неуместный поздравил подписчиков своего Инстаграма с Рождеством следующей фотографией:

    «С Рождеством!» -- подписал снимок Малахов и следом надристал словесную простынь рекламы авиакомпании, арендующей частные самолёты. «Теперь полеты из Москвы в Ниццу и Лондон весь год!» -- радуется Андрюшка, бахвалясь золотой картой и возможностью лететь на частном, как он выражается, «джетике».
    И в таком незамутнённом бахвальстве колхозника нет ничего ужасного. Оно было бы даже забавно, если бы Малахов не упоминал один из самых великих православных праздников вместе с какими-то полётами на частном самолёте в Ниццу.
    Знаете, в последнее время я как-то стесняюсь поздравлять всех с православными праздниками. Чем ближе я подхожу к вере, тем больше понимаю, насколько грешный я человек. Мне неловко вешать свою веру на хоругвь. Я не считаю себя достойным.
    Андрюшка -- другое дело. Ему ничего не стоит упомянуть важнейший православный праздник Рождество и американскую частную авиакомпанию в одном посте через запятую.
    Зашкаливающая неуместность. Неуместность, которая десятилетиями на ежедневной основе вещает нам что-то из ящика в прайм-тайм, всё более и более обыдляя и без того не самых возвышенных людей.

    Мерзко.
     
    #134 Was62, 13.01.2017 05:13
  15. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Я просто не понимаю почему почти все СМИ умалчивают об этой истории? Кто этот долбойоп, который дал свою машину человеку и который сбил насмерть парня на тротуаре??? Кто он такой, что не может ответить за смерть человека, что он последняя сука, у меня просто слов нет... Почему человек, сбивший парня, просто взял и свалил из страны, как ни в чем не бывало? Я просто хочу резонанса этой истории, хочу "мести", пусть человек, лишивший другого жизни сидит сука в тюрьме, одиночке, чтобы света белого не видел. Я не представляю, что испытывают родные и близкие того парня из за этой несправедливости и утраты... Я хочу чтобы его наказали по всей максимальной строгости закона!
    Прошу всех, кто располагает хоть какими то сведениями !ПОДНИМАЙТЕ РЕЗОНАНС! говорите где только можно об этом!

    Мы можем его наказать, но нужно чтобы об этом все знали!
     
    #135 Was62, 13.01.2017 19:34
  16. Аватар для gonez

    gonez Местный

    Регистрация:
    05.10.2015
    Адрес:
    SPb
    Сообщений:
    1,453
    Авто:
    bmw
    Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
    Репутация:
    9
    что за история
     
    #136 gonez, 13.01.2017 23:25
  17. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    http://newsyou.info/dtp-na-baumansko...-12-2016-video
     
    #137 Was62, 14.01.2017 11:59
  18. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были нетолерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. У русских варваров даже не было рабства, какой позор. Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани, наверное, заимствовали у финнов. Русские — самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры.
    Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе.
    Умение мыться нам отдали европейцы, причём отдали совсем и безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения.
    Религию нам преподнесли греки. До этого у русских была какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. До греков у нас письма не было. Письменность нам подарила Византия, с целью распространения христианских книг на Руси. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры, видимо, крестиками подписывали, а составляли устно, записывая на диктофон.
    Европа всегда была грамотнее России. Когда Анна Ярославна вышла замуж за короля Франции, удивилась, что он не грамотный. Он же король, ему всё можно. Мог и не учиться читать. Анна была хуже всех при дворе короля, она одна умела читать, мылась и чистила зубы, вот русская дикарка.
    До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное -флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках плавал, а по рекам русские, видимо, на плотах ходили.
    Канада подарила нам хоккей, который попал в неё из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя библиотеки, театры и города.
    Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да и, конечно, Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками.
    Теперь у нас, как на западе, всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ как американцы. Заводы закрылись. А зачем они, нефти же навалом?
    Русские в 1990-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно, ведь мы СВОБОДНЫ!
    Спасибо Америке!
    Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем тёплые, но не модные валенки.
    Русские очень агрессивны: мы напали на шведов под Полтавой, на поляков в московском кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, чтобы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной, под охраной Гитлера. И самое главное МЫ навязали Америке гонку вооружений, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и, вследствие этого, развязали холодную войну. И, конечно, мы вероломно напали на маленькую ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ Украину, а Америка её спасла...
     
    #138 Was62, 17.01.2017 10:04
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Ехал вчера в общественном транспорте. На одной из остановок на соседнее место подсела тётушка лет 55 и сразу набрала, как я понял из разговора, своей подруге.
    Из проскакивающих в диалоге "Сплюнь", "Постучи по дереву" стало ясно, что женщина достаточно суеверна, но дальше...
    -Такую классную штуку себе купила! Концентратор негативной энергии! Он месяц в квартире стоит, а потом его просто выбрасываешь. Всю нечистую энергию собирает!.. Да не, всего 3000...

    3000. В МЕСЯЦ. ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЕШЬ.

    как скучно я живу ...
     
    #139 Was62, 24.01.2017 07:56
  20. Аватар для Ох..

    Ох.. Местный

    Регистрация:
    16.12.2015
    Адрес:
    Мосва
    Сообщений:
    111
    Авто:
    Allroad C5 2.5 AKE
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10

    Гениальная бизнес идея)))
    Надо перехватывать опыт))) Точно найду и размещу на сайте))
     
    #140 Ох.., 24.01.2017 12:31
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. А вдруг???

    Андрей71, Барахолка
    Ответов:
    96
    Андрей71
    06.04.2017 17:45
  2. Может кому интересно!!!

    евгений-51, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    14
    евгений-51
    16.08.2015 20:02
  3. Пневма вдруг поменяла характер

    Kolovrat, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    10
    Kolovrat
    11.08.2015 15:49
  4. Подскажите очень интересно.

    Menanderlab, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    3
    Menanderlab
    20.05.2014 20:53
  5. Ответов:
    44
    Valerups
    05.03.2012 10:31
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +2.