События в Украине

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

?

Результаты опроса: За кого клубни

  1. Я за Януквоича

    10
    76.92%
  2. Я за Тигнебока

    0
    0%
  3. Я за "Арсенюка"

    1
    7.69%
  4. Я за Кличко

    2
    15.38%
  1. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Я бы и не против, но гордится фамилией с детства приучен!
     
    #721 Психх, 20.07.2015 20:27
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    вот и гордись! но без привязки к однофамильцам
    я своей тоже горжусь - были среди предков пара Великих Гетманов
     
    #722 Was62, 20.07.2015 20:30
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
  4. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ВЫСТАВКА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПЛАКАТА В КИЕВЕ























    http://www.politnavigator.net/ya-ukr...rana-ogromnaya...
     
    #725 Was62, 07.08.2015 10:19
  6. Аватар для Dmitry_V

    Dmitry_V Местный

    Регистрация:
    19.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    3,239
    Авто:
    Audi Allroad, 2,5 TDI, AKE
    Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях
    Репутация:
    51
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Украинцам от поляков, с любовью



    Чего и следовало ожидать. Если польские политики продались поголовно и скачут по свистку США, то обычные люди не забыли, что такое Волынская резня.

    http://zergulio.livejournal.com/3077722.html
     
    #728 Was62, 07.08.2015 13:01
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Три неудобных вопроса украинскому патриоту



    Вопрос №1
    Украинский патриот, ты считаешь себя европейцем, но почему ты не дал жителям Донбасса и Крыма провести референдум по отделению еще 10 лет назад? Смотри: в Шотландии прошел референдум и Англия не бомбила Шотландию. Скоро референдум проведет Каталония и Испания, уж конечно, не будет бомбить Барселону. Будь европейцем, украинец. Отпусти Донбасс.
    Вопрос №2
    Украинский патриот, что делали в Чечне 5 тысяч украинских террористов? Что делало в Чечне украинское оружие? Получается, что Украина объявила войну России еще 11 декабря 1994 года?
    Вопрос №3
    Украинский патриот, Глава Генштаба Украины В. Муженко заявил, что регулярных войск РФ на Украине нет. Выходит, что ты, твое правительство и твои СМИ врали всему миру на протяжении нескольких месяцев. Может быть, вы и насчет всего остального врали? Насчет отсутствия бандеровцев, насчет "Боинга", Волновахи и Мариуполя?

    Отвечай, украинский патриот. Отвечай, мразь!
     
    #729 Was62, 07.08.2015 13:07
  10. Аватар для Юрик

    Юрик Местный

    Регистрация:
    13.05.2015
    Адрес:
    Казахстан г.Актау
    Сообщений:
    214
    Авто:
    Allroad ARE
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    Думаю,что не возможно прийти к общему мнению в таких вопросах. Так как наш форум не имеет ни какого отношения к политике,то такие темы нужно запретить... Есть много других мест где люди грязью в друг друга бросают. Я за закрытие всего подобного!!!
     
    #730 Юрик, 10.08.2015 07:23
  11. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Я тоже не поддерживаю это обсуждение. В топку политику. И так гемора хватает))
     
    #731 Dzuba, 10.08.2015 09:09
  12. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    УКРАИНА ЖДЕТ НЕ ДОЖДЕТСЯ РОССИЙСКОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ

    Я всегда подозревал, что украинские обвинения в российской агрессии – это не совсем обвинения, а скорее приглашение российских войск на территорию Украины.
    Просто сказать открытым текстом, что Украина устала от своей незалежности и самостийности, Киев не может. Стесняется. Боится гнева немногочисленных, но агрессивных бандеровцев в виде правосеков.
    А Украина действительно устала. С незалежностью ничего не получилось. Евросоюз не берет, США не кормят. В теории все было здорово, а на практике вышло ровно наоборот.
    Никакой незалежности не получилось вообще. Марионеточное, назначаемое из США правительство, внедряющее евростандарты, которые загоняют экономику все глубже и глубже в одно нескромное место... Какая уж тут незалежность?
    Кредит на кредите и кредитом погоняет. И чтобы прожить очередной месяц, неделю или даже день, приходится брать новый кредит, из него же платить проценты по предыдущему.
    И какой отсюда выход? Только российская интервенция.
    Чтобы Россия пришла, захватила, а потом накормила, напоила, включила свет, газ, отопление, построила заводы и... и тогда уже можно будет ругать Россию на правах ее граждан и на сытый желудок...
    Однако говорить открыто об этом нельзя. С одной стороны, Степан Бандера не велел. А с другой – госдеп США...
    Правда, есть ощущение, что бандеровцы и госдеп тоже хотят российской интервенции, но с иной целью – чтобы хорошенько повоевать и сделать на войне максимальный профит. Поиметь гешефт.
    А вот остальная Украина, не относящаяся к госдепу и Правому сектору, хочет российскую интервенцию не для войны, а для нормальной мирной жизни.
    Чтобы обратно в Россию – но не с одним чемоданом через Ростов, а всей страной, вместе с домиками и огородами.
    Вот только самостоятельно Украина сделать это не может. Гордость не позволяет. Или просто самостоятельности не хватает – даже на это. Не может Украина сама, как Крым. Хочет чтобы Россия все сделала. Чтобы пришла, оккупировала, завоевала, а потом присоединила, накормила, напоила и далее по списку.
    А если что не понравится – всегда можно будет сказать, что Россия виновата. Дескать не так присоединила, не тем концом, не к тому месту, не тем накормила, не туда накормила...
    Логика большого избалованного ребенка, каким, по большому счету, и является Украина. Хочет, чтобы Россия все сделала сама. Но открыто сказать об этом по указанным выше причинам не может. Вот и приходится действовать намеками. Обвинять Россию в агрессии. Угрожать России. Делать вид, что оккупация уже началась. Заигрывать с Вашингтоном, чтобы хоть на это Россия как-то отреагировала.
    Короче говоря, Украина всячески пытается спровоцировать Россию на то, что ей очень хочется и что открытым текстом она сказать не может.
    А Россия не понимает. Думает, что обвинения в агрессии – это просто обвинения. А это не обвинения, это намек.
    Вы только представьте, как Украине должно быть обидно – она уже как только ни намекала, что ей нужна российская интервенция, чтобы решить все ее проблемы, чтобы уже избавиться от госдепа, от евроассоциации, в которую она влипла, от долгов... Намекает-намекает, а Россия все никак!
    Обидно, да?
    И самое обидное, что Крым взяла! Накормила, напоила, все сделала, как оно и предполагалось... А остальную Украину не взяла.
    Обидно не оттого, что Россия Крым взяла, а оттого, что остальное брать не стала.
    И Украина намекает-намекает, намекает-намекает…
    Как вы думаете, почему Минские соглашения не выполняются?
    Да по этой же причине!
    Ну не может Украина принять обратно Донбасс, как это предложил Кремль. И дело даже не в условиях. Просто Украина рассчитывала, что Россия возьмет Донбасс, а следом и все остальное в Россию проскользнет.
    А Россия не берет...
    Киев даже Саакашвили уже выписал в надежде, что тот притянет к себе российские войска, как в 2008-м. Нет, и Саакашвили пока не сработал.
    Россия, наоборот, привлекла ОБСЕ и доказала, что ее войск в Донбассе нет. А Киеву не нужны эти доказательства. Он и так знает, что российских войск там нет. Он другого хочет – чтобы российские войска там были!
    Казалось бы, все методы уже исчерпаны. Не хочет Россия оккупировать Украину, хоть ты тресни!
    Однако на днях Киев нашел еще один способ пригласить к себе российские войска. На этот раз уже максимально явно. Чтобы даже до кремлевских тугодумов дошло.
    "Суд Киева постановил доставить начальника российского Генштаба на Украину".
    Во как! Уже самый прямой намек на то, что должна сделать Россия.
    Прямее некуда! Украина требует доставить на ее территорию начальника Генштаба ВС РФ! Ну, и понятное, что он должен явиться не один, а в составе корпуса, ну или хотя бы пары дивизий.
    По-моему, здесь уже Россия должна одуматься и принять то решение, на которое ей намекают второй год.
    А если Россия и в этот раз не сообразит, что от нее ждут на Украине… что ее саму ждут на Украине... Тогда придется пойти дальше и выписать предписания о доставке на Украину всей псковской дивизии. Поименно.
    И ведь рано или поздно России все равно придется на это пойти. Просто другого выхода нет. Нет другого способа решить проблемы Украины.
    Только методом "российской интервенции". Только как Крым...
     
    #732 Was62, 10.08.2015 09:17
  13. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Когда все это видишь, настроение становится... угрюмым оно становится. Нелюди, каким образом они смогли взять верх? И тут же вопрос: что лично я могу сделать? И сразу второй: а украинцы чем простите заняты?

    Если поразмыслить, каким образом это стало возможным, ведь для любого нормального человека (русского по духу) это более чем дикость, то я лично прихожу к выводу, что по сути своей настроения и растерянность людей на Украине может обьяснятся двадцатью годами "застоя". Но не советского. По сути, на Украине сейчас российские 90-е. Вспомните, как мы были тогда беззащитны, унижены и нищи. И как нам вдалбливали различные американизмы, от которых до сих пор воротит с души. Тогда это конечно не было так вопиюще и цинично. Но тем не менее - было. Что этим всем делать? Это извечный вопрос...
     
    #733 seven, 11.08.2015 16:46
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  15. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    КАК РАБОТАЕТ ЭКОНОМИКА УКРАИНЫ. (УЧИТЕСЬ ВСЕ)))

    Энергия из России помогла справиться с нагрузками на электросети Украины

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин рассказал, что поставки электроэнергии из России помогли Украине справиться с нагрузками на энергосистему из-за жаркой погоды. 13.08.2015, 20:15 «Благодаря подписанному с РФ прямому соглашению, была использована импортная электроэнергия для обеспечения потребностей украинских потребителей. Контракт сработал именно так, как и планировалось — в качестве страховки в случае форс-мажора, и импорт будет прекращён, как только мы восстановим собственные мощности», — приводит его слова РИА Новости.

    Украина почти вдвое увеличит объёмы поставок электричества в Польшу

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что его страна планирует увеличить объёмы экспорта электроэнергии в Польшу до 1 тыс. МВт . Ранее власти соседнего государства обратились с такой просьбой к Киеву из-за сложной ситуации в энергетике по причине жары. 13.08.2015, 20:46 «Мы ежедневно поставляем 600 МВт в Польшу, ведём работу, чтобы ускорить ремонт и добавить ещё 400 МВт дополнительно», — приводит РИА Новости слова украинского министра. Он пояснил, что речь идёт о задействовании на максимальной мощности Бурштынской ТЭС.

    Хохлы они такие хохлы...
     
    #735 Was62, 14.08.2015 15:56
  16. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    да уж...
     
    #736 seven, 14.08.2015 16:51
  17. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ЕСЛИ Б Я БЫЛ УКРОП ...

    Если бы я был укроп, я любил бы Украину. Я бы понимал, что четверть века назад Украине выпал фантастический шанс обрести государственность. Что стартовые условия были такими, что Украина могла оказаться среди суверенных держав, ведущих самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику.
    И с горечью я бы осознавал, что шанс упущен.
    И что бы я делал тогда?
    Уж точно, не занимался поиском виновных. Потому, что никто в целом Мире не обязан беречь Украину. Потому, что эмоции – фактор, не способствующий созиданию. И ещё потому, что времени нет, и простите аллегорию, жопа нависшая над Украиной опускается так фундаментально, что предмета обсуждения может и не стать.
    Если бы я был укроп, я бы думал, как спасти Украину. Как сохранить ей шанс. Как дать ей время.
    Даже если бы я осознано или не осознано мечтал передать Украину надгосударственным структурам, в виде того же Европейского Союза, я бы понимал, что для начала нужно замкнуться в себе. Нужно состояться. Иначе, никому эта Украина будет не нужна, даже в качестве колонии. Что уже говорить о суверенном существовании.
    Если бы я был укроп.
    Я бы попытался остановить войну и обеспечить условия выживания, и, дай Бог, развития для своей страны. Меня бы не волновали территориальные потери. Мне было бы больно, но злость и месть – непозволительная роскошь в этой ситуации. Надо выжить. Надо доказать друзьям, врагам и себе самому, что Украина способна быть суверенным государством. Надо упрямо идти вперёд по пути государственного строительства и оптимизации системы управления.
    Если бы я был укроп, я бы понимал, что Украине нужна не только национальная идея, но и идея экономического развития. Потому, что территории достаются тому государству, которое предлагает им наиболее перспективную экономическую модель. И что нет в истории человечества случая, чтоб благополучное государство теряло целые регионы. Этому ещё ненавистный Ленин учил, что жители окраин должны жить лучше, чем их соотечественники за рубежом. Иначе государство потеряет территории.
    И я бы задумался, что может предложить Украина? Какой экономический проект мог бы объединить народы, проживающие на украинской земле?
    И с горечью я бы сознавал, что предложить нечего, работающего, живого проекта нет не только для регионов, но и для государства в целом. Что у Украины нет своего сектора в международном разделении труда. Что нам ещё только завоёвывать рынки, только придумывать, запускать и налаживать национальные проекты. И ждать очередного мирового кризиса, что б втиснуться со своим продуктом в международную экономическую систему.
    Если бы я был укроп, я думал бы об этом.
    Я бы знал, что мне нечего предложить Крыму и Севастополю. Нет у меня для них проекта, кроме, как сдать под военную базу. Что я раньше сдавал, но я такой слабый, что у меня даром забрали.
    И мне сейчас надо становиться сильным.
    Я бы понимал, что у меня нет денег на восстановление Донбасса. Что тот экономический проект, который сегодня стал украинской национальной идеей, вообще не предусматривает существования Донбасса даже в довоенном виде. И всё что я могу сделать сегодня, это заморозить ситуацию. Снять с себя ответственность за Донбасс. Снять с Украины непомерный груз финансовых обязательств перед Донбассом.
    И ещё я бы понимал, что после всего, что было, сосуществование в рамках единого государства возможно через поколение, лет через двадцать. Этому учит исторический опыт гражданских конфликтов. Поэтому, я бы уцепился бы за предложение Донбасса о самой широкой автономии. Если у Донбасса есть силы и желание для самостоятельного существования, для самообеспечения, то пускай он займётся собой. А то, что он при этом будет формально оставаться частью Украины, даёт мне шанс в будущем, построив рентабельное государство, создав привлекательные условия, включить его в свою экономическую и политическую систему.
    Если бы я был укроп, я бы осознал, что Украинская идея, что присутствие территорий в украинском проекте, должны улучшать, а не ухудшать экономическую и политическую ситуацию на этих территориях.
    Проще говоря, Украина должна нести мир и благополучие, а не кризис и войну.
    Если бы я был укроп, я бы, разграничив полномочия с Донбассом, упорядочил их и с Россией. Потому, что мне и Украине нужна стабильность. Стабильность внутри и на границах. Потому, что разработка и запуск экономического и политического украинского проекта, требуют стабильности.
    Потому, что мне и Украине нужно выжить, стать на ноги. И если у нас с ней получится, то регионы «отпадать» перестанут. Ещё новые попросятся.
    Есть только одно «но»...
    Если бы я был укроп, и всё это понимал, я бы перестал быть укропом.
    И меня бы «вычислили по ай-пи», внесли бы в базу, как «пособника террористов» и отчитались, как о задержании «срочника ГРУ из Ханты-Мансийска»…
     
    #737 Was62, 07.09.2015 08:13
  18. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ШТУРМ КРЫМА: УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ПОЙДЁТ В НАСТУПЛЕНИЕ НА КРЫМ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ США



    Украинская армия реформируется при помощи США и Великобритании для нанесения решительного удара по российским войскам на Донбассе и в Крыму, заявил депутат Верховной Рады Игорь Луценко.
    «Все только начинается… украинская армия достигла количества в 240 тысяч человек. Это почти впятеро больше, чем количество российских войск, которые расположились на границе с Украиной.
    Что может быть дальше?
    За несколько лет украинская армия имеет все возможности стать качественно более боеспособной, чем российская, даже если будет реорганизовываться, вооружаться и обучаться нынешними, неспешным темпом. Это при условии неизменности политического курса и технической помощи со стороны США и Великобритании.



    Мы строим не просто оборонительную армию – мы должны создавать войско, предназначенное для стремительного наступления против русских войск. Перед нами стоит задача отвоевания территории на Востоке и в Крыму, и для этих целей мы уже сейчас создаем военную машину, натренированную на атаку.

    Давление санкций, привлечение к другим военным конфликтам и изменение отношения внутри России ко всему этому карнавалу заставит Россию не защищать захваченные донбасские территории, а слить их ВСУ. Россия не будет воевать всерьез за Донбассе, поскольку риск значительных потерь для нее будет стопроцентным.

    Поэтому Донбасс будет освобожден буквально за несколько бурных, интенсивных дней.

    Дальше — Крым. Россия просто выведет оттуда свои войска. Москва будет понимать, что если она этого не сделает, то потеряет их всех. Крым всегда был для них могилой, во время всех войн. А чем дальше, тем больше РФ будет испытывать дефицит военной силы для решения внутренних конфликтов и для защиты от потенциальных атак.

    Поэтому, под прикрытием американских крылатых ракет с военных кораблей США, ВСУ быстро нейтрализуют все «народные ополчения» Крыму – возможно, и вообще без потерь с нашей стороны», — говорится в прогнозе Луценко, опубликованном на его страничке в социальной сети.

    Депутат дает понять, что на Донбассе и Крыме украинская группировка не остановится.

    «И все? Нет. Напомню, в тот момент у нас будет самая большая армия в Европе, натренированная на наступление, с боевым опытом. Поэтому – все только еще начинается«, — обещает Луценко.
     
    #739 Was62, 15.09.2015 11:43
  20. Аватар для Djentro

    Djentro Местный

    Регистрация:
    13.02.2012
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    1,732
    Авто:
    Allroad 2.7T АКПП
    Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
    Репутация:
    33
    Он помнит, что 70 лет назад стало с самой лучшей армией объединенной европпы?

    Ржунимагу
     
    #740 Djentro, 15.09.2015 12:24
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +2.