Audi Allroad 2.7tt 2001 черный 250л.с. Живой.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Здравствуйте. Выставляю в продажу свой авто. За два года и 30т.км. пробега на обслуживание, ремонт и небольшой тюнинг потрачено более 800т.р. Думаю, около рекорда на тачку в стоке без К04, злых тормозов и т.п. Фактически, купил машину с целым кузовом и затеял проект восстановления. И вот сейчас наконец-то могу сказать, что техническое состояние хорошее. Однако, фанатом авто я так и не стал и лично для меня вложения оказались неоправданными. Решил завязывать и пересаживаться на что-то свежее.

    Авто новым продано в РФ, на лобовике дилерская наклейка еще сохранилась. В ПТС 250лс. Пробег около 308000км, моих 30000км. За время эксплуатации старался не идти на компромиссы с ремонтами, делал все как надо, в полном объеме с прицелом на долгую эксплуатацию. Заправлялся на одной заправке Газпромнефти 98м G-Drive (пачку чеков покажу если надо вдруг), масло менял через 7000км или даже чаще местами, менял все остальные жижи неоднократно и просто в рамках ТО и в связи с ремонтами. Навряд-ли осилю описать полную историю, тут можно часами, но постараюсь тезисно расписать что помню:

    Кузов:
    Кузов целый, зазоры заводские, это был основной критерий выбора авто. В последствии разбирал весь салон для шумки и установки стеклопакетов, с внутренней стороны видно, что все целое-заводское. Даже, наверное, фотки найду процесса. Соответственно, авто зашумлено. Установлены двойные стеклопакеты в двери от S6, с рамами, более мощными моторами. Все почищено, смазано и т.п. Лобовик родной, но, конечно, устал за годы.

    Двигатель и обвязка:
    Мотор откапитален 7000км назад с заменой блока, голов, цепей, колец, вкладышей и всего остального, что там ваще можно поменять. Фактически, приведен в состояние нового. Турбины так же новые. Компрессия в идеале. Валит как ужаленный, после 7000км масло ровно в том же уровне и светлое на щупе. Термостат прохладнее стока на 5 градусов. По обвязке куча трубок-патрубков поменяно, ГРМ с роликами, помпа, свечи-катушки, куча датчиков, фишек и проводки восстановлено. Вискомуфта замена с правильной неразлетающейся крыльчаткой от А6, ВКГ новой версии, генератор замена, насос ГУРа замена, радиаторы почищены. Экология вырезана физически и в мозгах. Планировал после обкатки мотора еще наддув зашить, но раз на продажу авто, то решил, что кого-то спугнуть может и только экологию отключил.
    Католики выбиты, хомуты поменяны на глушителе. Фильтры масляный, топливный – Кнехт использовал. Топливный насос производительный с прицелом на чип.

    Коробка и трансмиссия:
    Коробка только что полностью восстановлена (3500 км назад). Работает отлично. После первого ремонта так не работала. Замена бублика, гидроблока, регулятора давления, 2х барабанов, всех фрикционов, планетарки заднего ряда и т.п. Короче, основательно. Гидроподушки коробки новые. Кроме того, замена заднего редуктора, старый сильно люфтил, новый тоже оказалось люфтит, но немного. По ШРУСам спереди и внутренние, и внешние заменены. Сзади внутренние только пыльники, внешние замена.

    Подвеска:
    Рычаги делал полтора года назад, тогда сделал все, что болело: спереди нижние рычаги, сзади практически все сайленты, закисшие болты и колхоз спиливали и оригинал ставили. На данный момент все хорошо.
    По пневме: сзади замена одного баллона (от Жексона) плюс стойки. Стойка потекла и унесла с собой блок, блок поставил новый (16тыщ, мама родная!). Датчики спереди один поменян и оба вскрыты-пропаяны, забиты смазкой, проклеены. Фишки так же поменяны спереди. Проводка на клапан сброса восстановлена. Компрессор поменян и довесом отдам запасной ремкомплект (цилиндр рабочий, кольцо). Надувает 16 атмосфер в ресивер без проблем. Передние стойки в стальных стаканах, поменяны до меня. На данный момент пневма функционирует полностью штатно, ошибок нет, не садится, адаптирована.

    Тормоза:
    Тормоза замена в круг. Спереди поставил стоковые двух колодочные, с переборкой, заменой дисков, колодок, шлангов. Сзади суппорта тоже сток, заменил т.к. старые совсем умерли. Так же с полным восстановлением, покраской, новыми колодками, шлангами. Кроме того, поставлены проставки и увеличенные диски 302мм от A6 C6.

    Колеса:
    Прошлым летом поставил целиком новые колеса с нового allroad. Соответственно у резины пробег 1 сезон. Зима Michelin X-ice North 2+, тоже новая перед зимой куплена, пробег тыщи три. Лето сток 225/55, зима умышленно чуть выше 225/60. Болты колесные заменены с говна пластилинового на новый оригинал.

    Что еще сделано:
    1. Руль трехспицевый вместо затертого
    2. Ручка КПП дерево, накладки некоторые
    3. Ручка переключения света замена
    4. N75 от TFSI новый поставлен
    5. Осушитель кондея замена + заправка
    6. Крышечка расширительного бачка
    7. Сам бочок
    8. Подшипник муфты компрессора кондея
    9. Направляйка фароомывателя
    10. Блок аварийки ремонт (замена реле поворотников и аварийки тоже)
    11. Ключ третий сделан
    12. AUX выведен под прикуриватель
    13. Профилактическая обработка Раст Стопом низа дверей снаружи и внутри когда разбирал
    14. Прочистка всех дренажей
    15. Профилактика мотора печки
    16. Восстановление ежа (управляющий резистор мотора печки)
    17. Дворники, пневмоопоры багажника и капота и т.п. замена говна на нормальные
    18. Туманка левая отсутствовала, поставлена
    19. Лампочки в туманках диодные. Правильные, отрегулированные, не слепят, светят очень ярко.
    20. Лампочки в ксеноне замена говна на Осрам оригинал
    21. Хромированные молдинги под фарами замена
    22. Автомобиль прошит исключительно на экологию, давление сток.
    23. Еще всякие мелочи, которые не вспомнил. Например, кусочки кожи подклеены под замки ремней, какие-то релюхи и предохранители под рулем поменяны, разъемов куча осмотрена, почищена, тросы ручек смазаны и т.п. Это я к тому, что тачку любил и по-крупному, и по мелочи.

    Плюшки:
    1. Зимняя резина классная собсно
    2. Дверные рамы-стекла-моторы родные от этого авто (одинарные), руль родной
    3. Дверные уплотнители все кроме водительского
    4. Запасной ремкомплект компрессора пневмы (рабочий цилиндр, кольцо поршня)
    5. Пневмоподушка задняя про запас
    6. Диагностический шнурок с диском в придачу
    7. Всякие запчастюли новые про запас – патрубки антифризные, крутилка зеркал, релюхи для блока аварийки, второй блок аварийки и т.п.
    8. Куча железа под восстановление, если надо: тормоза в круг, задние диски почти новые, рычаг прямой нижний оригинал, редуктор задний, насос продувки катов, замок на капот и еще, наверное, всякого полно.

    Надо сделать:
    1. Помпу афтеркулинга надо поменять. Течет, зараза. Это я сделаю до конца недели.
    2. Лямбду одну поменять вместе с ответной фишкой. Тоже сделаю.
    3. По-хорошему надо сделать рейку – постукивает иногда. Можно, конечно, не париться и ездить, но это не мой путь.

    Авто действительно в хорошем состоянии. Едет, тормозит, мягкая, тихая. Никаких ошибок по мотору, ни передувов, ни пропусков. Получаю удовольствие от вождения и регулярно комплименты автомобилю от случайных пассажиров. Мастера, которые делали это авто, так же мне говорили, что это теперь уже один из самых живых аллроудов и что я упоротый) Кажется, я их достал)). Безусловно, есть мелкие косяки в связи с возрастом. Делал технику, а на мелочи некоторые уже упорства (упоротости) не хватило. Самое главное достоинство, я считаю, полностью сделанные мотор и коробка на сумму больше чем та, за которую продаю авто. Все-таки, новый мотор и «ест литр масла на пять тыщ, работает тихо, валит, внутрь не лазил» - две очень большие разницы, как я выяснил на собственном опыте. Увы, реальное состояние не узнаешь пока не вскроешь.

    Хочу за данный экземпляр 450т.р.

    Вот объявление с фотками: https://auto.ru/cars/used/sale/audi/...5386018-b9602/
     
    Последний раз редактировалось koral99; 12.09.2017 в 13:44.
    #1 koral99, 29.08.2017 16:42
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Adb_83 (16.09.2017), Was62 (29.08.2017)
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    вот это объявление! респект!
     
    #2 Was62, 29.08.2017 19:17
    Пользователь сказал cпасибо: V_L_A_D_I_M_I_R (31.08.2017)
  3. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Спасибо! Надеюсь, останется в клубе или у друзей.
     
    #3 koral99, 30.08.2017 09:15
  4. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Вау, вау. Цена класс. Ниже точно не стоит. Думаю быстро уйдет. Я б взял бы точно)))) Правда для меня мало плюшек, но это попровимо.

    А теперь главный вопрос, почему не нравится тачка? Можно в личку чиркануть, если не хочется здесь писать.
    Хотя если честно то я могу с 3 раз угадать.....
     
    #4 Dzuba, 31.08.2017 08:40
  5. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Dzuba, эта тачка - боль перфекциониста. А я перфекционист. Поэтому тут и боль и любовь. Если нужна тачка в хорошем рабочем состоянии без крупных вложений - то вот она. А если нужна тачка в идеале и с плюшками, то еще 800 можно вбухать в оставшиеся проблемки, перекрас, рекары-алькантары, тормоза, кони-спорт и т.п. пошло по списку деланье из старой машины новой. И, если есть еще 800, то целесообразнее зафиксировать убытки и просто взять что-то на 10 лет моложе того же класса, а не вкапывать.

    Кто-то после меня возьмет её за 450 вместо 1300, которые она мне в итоге встала и может намарафетит внешний вид и т.п. доведет. Думаю, для него это будет отличная сделка. Ну или будет её убивать несколько лет, ничего не делая, радуясь какая понтовая тачка и ничего делать не надо. Было бы жаль, но это уже его дело будет.


    Хотел Ку7 т.к. до этого ездил на кроссоверах, хотел сидеть высоко. Вроде ездил на ней, все нравилось. Вчера поездил полчаса по центру города по знакомым дорогам. Жестче, шумнее, не едет. Огромный бегемот, неподрессоренные массы неприятные очень, кренится, в узкой дуге передние колеса "подворачиваются" с потерей усилия на руле.

    Расстроился, вечером поехал смотреть аллроада С6 3.0тди последних лет в очень-очень новом состоянии. Любовь есть, боли нет Владелец такой же ужаленный, в салоне ни к одному месту не докопаться. Потер чуть сверху руль - перешил, отфоткал старый для истории. И очень устроило поведение авто. Так же очень интересует BMW 5gt 3tdi.
     
    Последний раз редактировалось koral99; 31.08.2017 в 09:44.
    #5 koral99, 31.08.2017 09:36
    Пользователь сказал cпасибо: Arimon (31.08.2017)
  6. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Еще немаловажный момент что раньше было время и я с удовольствием развлекался с авто. Мог поковырять что-то сам с радостью, было желание разбираться в нюансах. А сейчас работаю много, времени и жалко и нет. Ненадежность сервисменов и необходимость самому в выходные идти в гараж уж не радует. А тачка для тех, кто большинство вещей, не требующих ничего кроме инструкции с клуба, может сделать сам.
     
    #6 koral99, 31.08.2017 09:58
  7. Аватар для Дима Татарстан

    Дима Татарстан Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Репутация:
    10
  8. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Вот, на самом деле именно то что тачка тупит на старте, особенно в сравнении более молодых тачек удручает. По трассе вообще вопросов ноль. Наоборот всегда говорил что олроуд для путешествий. Мягкий, комфортный, быстрый. Для города совершенно не подходит. Современный 1.8т намного в городе быстрее, и даже 1.4т хорош. Меня А1 в свое время дернула так не хило, с учетом что я был на механике. До 80км в час ваще у меня не было шансов. Дальше конечно я догонял. Рулится реально не айс, даже вот сравнивая с Х5 дружбана.
     
    #8 Dzuba, 31.08.2017 12:24
  9. Аватар для Александр-1

    Александр-1 Местный

    Регистрация:
    07.05.2014
    Адрес:
    москва
    Сообщений:
    1,073
    Авто:
    lada priora
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    10
    у меня вообще в голове все чаще и чаще мысля с роуда снова на 2.2.т сесть,вроде всем он не плох но вот не моя машина
    п.с. за 450 с такой историей вложений надо брать полюбому тому кто мечтает именно! о роуде
     
    #9 Александр-1, 31.08.2017 13:05
  10. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да, задержка бесит. На БМВ с теми же коробками такого нет. Но на Ку7 дизельной еще меньше понравилось. Там 8hp тут же щелкает на пару передач вверх и катает вату. Чтобы поехать надо притопить, но все равно жужжит и не едет. Хочется тяги снизу на небольших дросселях.

    Попробовал BMW 5GT 535D - вот это то, что надо. Она большая, но не корыто валкое, нет эффекта неподрессореных масс, полностью сглаживает мелочь и не совсем мелочь даже на 19 дисках. По салону уровень S-класса. Наверное, лучшее авто, в котором я ездил. Но не уверен, что потяну ухоженный экземпляр. А, и багажник не особо большой.
     
    Последний раз редактировалось koral99; 31.08.2017 в 15:19.
    #10 koral99, 31.08.2017 14:00
  11. Аватар для Arimon

    Arimon Местный

    Регистрация:
    31.07.2015
    Адрес:
    Рыбинск
    Сообщений:
    1,733
    Авто:
    allroad/ARE/300hp, МКПП, 2002
    Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
    Репутация:
    10
    koral99, там и на МКПП задержка. Я х.з. почему, на трассе он разгоняется(ускоряется) отлично, а в городе это ппц. Поверю,ч то А1 с 1.4Т дернет до 80км/ч, причем легко.
    Едет едва быстрее Калины.
    PS: Это, конечно, так, в отчаянии сказано. Я вот попробовал и за 8,5 секунд разогнался за городом, при этом вообще не умею переключать передачи в спортивном режиме, но всё равно это как-то не всегда, иногда в городе ощущение, что вообще труп - калины/приоры уезжают со светофора.
     
    #11 Arimon, 31.08.2017 19:02
  12. Аватар для А.Борис

    А.Борис Местный

    Регистрация:
    24.07.2016
    Адрес:
    Гуково
    Сообщений:
    607
    Авто:
    Allroad 2.7 америка 2001г
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да ни куда они не уезжают) или я не замечал) Заметил бы не попустил))
     
    #12 А.Борис, 31.08.2017 19:47
  13. Аватар для Arimon

    Arimon Местный

    Регистрация:
    31.07.2015
    Адрес:
    Рыбинск
    Сообщений:
    1,733
    Авто:
    allroad/ARE/300hp, МКПП, 2002
    Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
    Репутация:
    10
    А.Борис, блин, ты говорить будешь Я вчера только из-за руля ларгуса вылез. Там сцепление мягче, чем у меня педаль газа. Переключать удовольствие одно. Здесь же вжимаешь как оглашенный и не дай бог чуть не плавно отпустишь - её всю е...т и колотит в конвульсиях. Понимаю, мотор тяговитый, мощный, маховик одномассовый, но всё равно - не комфорт. Из-за этого на МКПП много теряешь времени на переключениях, особенно с 1 на 2, в то время как на ларгусе можно уже до 4 нащелкать.
    PS: Вообще, конечно, не уедет ларгус и калина не уедет, но сильно то не отстанет. Но, например, А1 1.4Т уделает 100% - даже спорить не о чем.
     
    Последний раз редактировалось Arimon; 31.08.2017 в 19:54.
    #13 Arimon, 31.08.2017 19:51
  14. Аватар для А.Борис

    А.Борис Местный

    Регистрация:
    24.07.2016
    Адрес:
    Гуково
    Сообщений:
    607
    Авто:
    Allroad 2.7 америка 2001г
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да я про калины и приоры)) Не знаю как там с переключениями у меня автомат) А 1,4т не связывался, сказать нечего)
     
    #14 А.Борис, 31.08.2017 20:00
  15. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Нуне, ускоряется нормально. Но это сейчас, с новым мотором. Примерно одинаково с уродом C6 3тди, а на скорости и лучше. У тазов шансов нет если к ним не присобачили турбины. Бесит именно "бережливая" логика работы коробки, жмешь на педаль и через секунду только едешь. При активной езде в потоке приходится думать на шаг вперед. Так же в целом работают 6hp и 8hp на больших ВАГах, на которых ездил. А вот мелкие проблемные TFSI на DSG едут с плотным ровным давлением в спину, как будто кто-то большой и невидимый тачку вперед за лямку тянет.
     
    #15 koral99, 31.08.2017 20:07
  16. Аватар для Arimon

    Arimon Местный

    Регистрация:
    31.07.2015
    Адрес:
    Рыбинск
    Сообщений:
    1,733
    Авто:
    allroad/ARE/300hp, МКПП, 2002
    Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
    Репутация:
    10
    koral99, ты это брось про 3.0tdi. Там момента на 150Нм больше в стоке, что уже из элементарных соображений физики не может быть ровней стоку 2.7Т. Рядом не валялся.
     
    #16 Arimon, 31.08.2017 20:46
  17. Аватар для Dronchic

    Dronchic Местный

    Регистрация:
    29.07.2011
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    3,248
    Авто:
    PANAMERA S
    Поблагодарили 293 раз(а) в 250 сообщениях
    Репутация:
    21
    3.0 tdi в стоке легко уезжает от 4.2, про стоковый 2.7Т не надо вообще говорить. Дизель от него и до 100 и после 100 легко уедет, уж поверьте был и тот и другой и на палке и на автомате
     
    #17 Dronchic, 31.08.2017 20:51
  18. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну это на маховике, передаточное соотношение-то в редукторах разное.

    Возможно. Нос к носу не сравнивали, покатались на одной, потом на другой. Опять же конкретные обстоятельства могли быть не в пользу дизеля (климат и т.п.). Плюс у меня 98й бенз, евро 2, каты выбиты, N75 от TFSI (говорят с ним быстрее надувает, но мне механика процесса не ясна). По паспорту дизель 7 секунд вроде.
     
    #18 koral99, 31.08.2017 21:18
  19. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Парни, математика простая. 3.0т , тот что компрессорный и 333 силы можно взять за 700 тыс на автору. За лям уже вариантов в последнем кузове даже много. И пусть там тоже есть куда бабло тратить на починку, но уровень уже другой. Поэтому олроуд с ценой 300-350 тыс и вложениями в 300 тыс ну совсем смотриться несуразным. Пусть меня простят все фаны тачки, но устарело авто морально, УСТАРЕЛО. А ваг как ломался, так и ломается.
     
    #19 Dzuba, 01.09.2017 10:04
  20. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Так подоткни передачку типтроником заранее.
     
    #20 WhiteEagle, 01.09.2017 10:07
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Ответов:
    427
  2. Помогите! Audi A6 c5 allroad APB 2001

    Андрей83, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    11
    Андрей83
    28.06.2017 08:24
  3. Ищу передний бампер на AUDI ALLROAD 2001

    Daniil-2009, Куплю запчасти
    Ответов:
    1
    Daniil-2009
    27.08.2016 00:55
  4. Продаю Audi Allroad 2001 г.в. 2,7 T

    Walte, Продажа автомобилей
    Ответов:
    11
  5. Audi Allroad 2001, 2.5

    volkadlak, Продажа автомобилей
    Ответов:
    8
    volkadlak
    22.01.2016 21:42
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.