а что на других автофорумах

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    коллеги, вторая машина в семье - зафира В. Периодически захожу туда в надежде на интересное обсуждение тотального конца кокого-нибудь узла какого-нибудь зафира и......все что я вижу - это темы такого плана:
    1. "Куда лучше поехать: в крым или анадырь? делимся впечатлениями от ежемесячных поездок на тысячи километров"
    2. "Поцарапал брызговик левого заднего колеса о куст черешни. Что делать, поделитесь секретами ремонта, Срочно!!!"
    3. "ФАК по ремонту пластмассового штока центральной пластиковой клипсы переднего бампера+фототчет"
    4. Чудовищный перерасход бензина в городе - 11 литров на сотню!! Спасите, или я разорен!!!"
    .........
    n. "5 лет владею машиной, хочу заменить свечи ...где они? и нужно ли вообще??"

    потому совет: после нашего форума для успокоения нервной системы рекомендую читать форум владельцев зафир
     
    #1 garag, 14.01.2014 02:05
  2. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Это будет не успокоение, а только нервное расстройство.
     
    #2 Dzuba, 14.01.2014 03:23
  3. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    блин, я даже как то об этом не подумал. Просто мне кажется тут почти у каждого в семье две машины, одна из которых - мечта и вторая такая, у которой за ночь пневма не спускает

    ну к примеру взять типичного подкаблучнкиа типа меня: если речь шла о покупке машины и я бы заикнулся об уроде как о первом авто, то меня скорее всего бы прижали к полу шпилькой
     
    #3 garag, 14.01.2014 07:05
  4. Аватар для Gromootvod

    Gromootvod Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СВАО
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    2.7 BES
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    7
    Просто они не умеют их правильно диагностировать
    Плюс немного паронои , и вуаля! Зафира хлеще аллроада
     
    #4 Gromootvod, 14.01.2014 07:13
  5. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Да ладно. Вечно проблемные двигателе на опелях, вечно у них там что-то щелкает и тарахтит. Проблема нагара на двигателе, машина не совершенно не едет. Сужу по 08 года astra.
    Была еще пол года машинка под названием meriva. Куплена была 2-х леткой с пробегом в 7 тысяч, почти стояла. Погремушка, пришлось всю переклеивать. Вечная проблема с двигателем. То расход 7, то 17. Потом еще какой-то гемор был с подвеской. В общем все познается в стравнении.
    Самая безхлопотная машина, на которой ездил - Ford Fusion.
    Единственный опель к которому есть симпатия - это Вектра ОПЦ
     
    #5 Ettii, 14.01.2014 08:32
  6. Аватар для Den85

    Den85 Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    УФА
    Сообщений:
    416
    Авто:
    2,7 тт (APB) 2001г. АКПП
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    11
    Зафире максимум 5-6 лет.
    А нам?
    У них все впереди.
     
    #6 Den85, 14.01.2014 08:35
  7. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    моей семь и пока все ура.
    там есть и великовозрастные, но конечно надо понимат, что на них не гоняют з адвести и не засаживают там, куда коровы не ходили

    насчет тарахтит - да, моя ушатанная мечта с просящимися на замену грм, роликами ,помпами, и всем ,что крутится работает тише, но насчет погремушек - не согласен, может Вам конкретно достался такой экземпляр? у меня на 7-ми летней зафире тишь и гладь, один сверчок появляется с холодом в районе крепления ремня пассажира, ну и может печка работает шумновато (в ауди только шум приводов заслонок слышно) но в остальном - все бодрячком.
    Насчет разгона кардинально не согласен: конечно машина не блещет показателями и ей не тягаться с ОПЦ версиями ,но она не для того и предназначена, а то, для чего она предназначена она делает на ура ну и двигатель двигателю рознь ,на моей 1.8 МТА хватает на все маневры и чтоб никто не пугался..
    А проблемы с бензином - это как правило от недосмотра и ввиду того, что некоторые ошибки на ней не вываливаются в джеки чана.
    а насчет подвезки - хз, опять думаю случай, т.к. у меня за 7 лет меняно:
    1 стойки стабилизатора - 2 раза по 300 рублей 4 штуки = 1200,
    2. колодки тормозные, = 2400 по кругу Х2 раза = 4800 - за семь лет
    3. рулевой наконечник - 1 штука - предыдущим владельцем
    4. мной менялась ступица (она у них в сборе) с работой SKF вышло 4900

    вот и все....
     
    Последний раз редактировалось garag; 14.01.2014 в 10:07.
    #7 garag, 14.01.2014 09:55
  8. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    ну а я говорил-то про мериву.
    На мериве 2 раза пришлось менять амморты и одну пружину, причем переднюю - треснула. Причем был явныз заводской брак, но заменить по гарантии отказались. С сервисом тоже не все внятно, приходится выбивать нормальное обслуживание. По гарантии сделать что-то целая трагедия.
    А так машинка бодрядком, но не более.
    Второй раз такую не приобрету.
    А после того, как я побывал в германии и посмотрел и узнал там к нему отношению. После этого вообще не хочется смотреть в его сторону )
     
    #8 Ettii, 14.01.2014 11:06
  9. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
  10. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    На знаешь, могу сказать одно. Все машины, абсолютно все, без исключения требуют внимания. Причем это внимание выражается не во внешнем лоске, а в приведении авто под какие-то определенные стандартны. тут упор поставить, тут сетку поставить, тут еще что-то. Знаком и с новыми автомобилями, причем не самыми дешевыми, так в них тоже нужно было что-то вкладывать. Сигнализация, чехлы, тряпочки, завихрюшечки, диски, резина, кубики на зеркало. Туда заглушку, туда наклейку и т.д. Все требует денег.
    Во вторых машина есть машина и она будет ломаться.
    Еще не стоит забывать такой простой факт - тем проще машина и меньше навопротом, тем проще её отремонтировать и САМОЕ главное, тем меньше в ней ломающихся частей и дешевле ремонт. Если мы сравниваем наших уродов и тот же опель - то это несравнимые вещи. Это как сравнивать инвалидку с 21 волгой. Или скажем ПАЗ и МАН.
    В опеле нет очень многих вещей, которые есть в ауди. Да и по буольшому счету могу сказать, что даже в новом опеле нет значительной части наворотов audi. Не забываем что машина это бизнес-класса, а не ширпотреб. Если вы захотите найти братьев-близнецов опель - вы их найдете без труда и думаю в одном городе, если не в одном районе. А попробуйте найти audi allroad в 1 кузове. Еще ни разу не встречал двух одинаковых (с завода) комплектаций даже на форуме. Есть похожие, но не братья-близнецы.
    Опять же вы никогда не получите тех ощущений от езды на опеле, которые переживаете на 10-ти летнем пневпосарае. Вы не поедите на зафире в лес или на озеро, там где проедет только внедорожник. Вы не будите езать за 200, он просто не сможет. И это только малая часть.
     
    #10 Ettii, 14.01.2014 14:44
  11. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    ладно, согласен. уровень отличается. но в любом случае, там спокойней. и темы там не огнем дышат и сотнями тысяч рублей, а такие мирные, добрые, про то, что рядом с автожизнью
     
    #11 garag, 14.01.2014 22:17
  12. Аватар для Gromootvod

    Gromootvod Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СВАО
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    2.7 BES
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    7
  13. Аватар для Gromootvod

    Gromootvod Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СВАО
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    2.7 BES
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    7
  14. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    у меня была до зафиры шаха и я там был зарегистрирован.....вот там ежедневная жара...ад...
    там у чуваков давно мерины и крайслеры, а они все карпетом панель шестерошную обтягивают
    самый большой у них там - раздел хвастаюсь тачкой и тюнинг раздел
     
    #14 garag, 15.01.2014 00:20
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +2.