Вдруг кому-то будет интересно ...

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для horch13

    horch13 Местный

    Регистрация:
    26.10.2012
    Адрес:
    SPb
    Сообщений:
    443
    Авто:
    A4 B8
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Репутация:
    10
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Вот у нас в стране его вроде как осуждают повсеместно. Осуждают и даже борются с ним вроде. Ну во всяком случае пропаганда гомосексуализма у нас в стране запрещена на законодательном уровне. Хотя как эта пропаганда может выглядеть и, самое главное, на кого она может повлиять, я не очень понимаю. Ну да ладно, не обо мне речь. Осуждают, и всё тут. Таков закон.
    Священники разных конфессий это явление социальное тоже очень не одобряют. Вот недавно представитель старообрядческой церкви выступал и прямо при президенте призывал всех отращивать волосы на лице, ибо только так, по его мнению, можно защититься от этой страшной напасти. Я спорить не берусь, у меня такого образования нету, так что верю тут на слово.
    Прочая общественность наша тоже регулярно обмирает по этому поводу. Разрешат в какой-нибудь Европе бездуховной мужикам на мужиках жениться, а наши сразу давай обмирать! Мол, да как же это так, ребятушки, да куда же это мир то катится, да сколько же можно нам такое издевательство над нравственностью да моралью терпеть!?
    Я не знаю, почему люди столь остро переживают по поводу чужих задниц и на полном серьёзе пытаются контролировать чужую половую жизнь, но интересно мне сейчас совсем другое. Почему именно гомосексуализм? Почему, например, не бедность?
    Ну вот представьте — живёт простая, одинокая старушка. Получает от государства одиннадцать тысяч пенсии. Ну со всеми надбавками и ветеранскими — пусть тринадцать восемьсот. Половину отдаёт за регулярно подрастающие услуги ЖКХ, остальное — некачественная еда и схожие по качеству с едой лекарства. Таблетированное плацебо и колбасный продукт одним словом.
    И вот живёт она так, живёт, концы еле-еле с концами сводит, и вдруг к ней ранним субботним утром врываются силовики. Всё честь по чести, как они это любят, все в масках, в броне, с матом надсадным, выпиливают ей дверь, машут автоматами и набиваются в её квартирку так, что та, того и гляди лопнет по швам. А следом за ними депутат в элегантном пиджаке и священник с благостным лицом, и прочие граждане с активной жизненной позицией.
    И следователь, молодой ещё совсем, но уже с седеющим залысинами смотрит на неё холодно и медленно цедит сквозь крупные, молочного цвета зубы: ну что же вы, Клавдия Семёновна, взрослый вроде бы уже, даже скажем так, пожилой вполне человек, вытворяете тут у нас? А?! На тринадцать тысяч живёте?! И не стыдно вам?! Седина вон уже, правнуки в Челябинске, подагра во всю процветает, давление ни к чёрту — а вы туда же, безобразничать?! Вы понимаете, что у нас бедность — запрещена?! О-фи-ци-аль-но! Пакет депутата Мировой! Слыхали о таком? Нет?! А он есть! И незнание законов не освобождает от ответственности, дорогая вы моя, Клавдия Семёновна!
    И священник у него из-за спины брови строго насупит и кивнёт так, что старушка от страха жалобно и нелепо икнёт во внезапно съёжившейся и затихшей комнатке. А депутат, отирая пахучим носовым платком красный свой загривок достанет из кожаного портфеля несколько листков и будет размахивать ими перед старушкиным бледным носом, отрывисто выкрикивая постановления и названия статей, регламентирующих материальное положение граждан.
    И активисты-общественники загалдят и осуждающе качнутся единой народной массой.
    Припёрли к стенке старуху, одним словом. Не отвертится теперь, старая шельма!
    И насыпают старушке полную кухню денег, да всё крупными ассигнациями и ставят на учёт в РОВД, чтобы она, значит, каждую неделю ходила бы туда отмечаться и чеки показывать, дескать вот, трачу в неделю не меньше двадцати пяти тысяч, и ни про какие тринадцать восемьсот в месяц и думать не смею. Встала на путь исправления, с преступным прошлым — порвала. Всё согласно пакету Мировой.
    И священник с депутатом раз в месяц к ней теперь приходят, подбавляют денег, чтобы не дай бог не уменьшилась куча то. Ибо по закону всё должно быть. А закон — бедность запрещает. Уголовно наказуемо это — бедно жить. Нельзя! Грех!
    Но у нас, пока, почему-то нет таких законов. У нас пока сплошной гомосексуализм...
     
    #182 Was62, 27.06.2017 14:49
  3. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Если кто-то случайно забыл, то напоминаю.



    Человек, устроивший теракт в метро Санкт-Петербурга, был до этого экстрадирован из Турции.
    Экстрадирован как лицо, предположительно связанное с Исламским Г.
    13 месяцев он находился в Турции нелегально, а потом его оттуда выдворили.

    То есть ФСБ о его приезде в Россию знало примерно всё. И когда, и куда, и как он прибыл, и по какой причине Турция его выслала. А также всё это знал МИД РФ, который этому шахиду дал российское гражданство. Многим тысячам отказывают, несмотря на наличие в России семьи, работы, бизнеса, постоянного места жительства, некоторых высылают на расправу в страны, откуда они бежали, а этому волчонку дали почему-то гражданство. И когда его экстрадировали из Турции, у органа, выдавшего ему российский паспорт, не возникло никаких вопросов насчёт правомерности выдачи парню гражданства РФ. И Мария Захарова почему-то не блещет по этому поводу фирменным своим красноречием, хотя как раз про это я б её послушал с превеликим интересом.
    Теперь нам говорят, что всё дело в Телеграм.
    Вот именно там он свой теракт и подготовил.
    А если б Телеграм был своевременно запрещён, то террорист бы, наверное, так и остался законопослушным российским гражданином.
    Вы покупаете эту версию?
    Я — нет.
    Я думаю, что за людьми, экстрадироваными из Турции за участие в террористическом подполье, должен быть установлен надзор. Именно за ними, а не за мной, и не за подписчиками моего телеграмм-канала.
    Вот те самые люди, которые хотят читать мою почту, пусть бы они лучше террористами занялись.
    Я не слышал, чтобы кто-нибудь в ФСБ ответил за недостаточный контроль передвижений террориста, депортированного из Турции в наручниках.
    Я не слышал, чтобы в МИД РФ кто-нибудь ответил за предоставление ему гражданства России.
    За теракт в питерском метро не отвечает никто.
    Зато им всем страшно хочется персональных данных пользователей Telegram.
    И теракт в питерском метро кажется им удобным поводом потребовать нового расширения своих и без того беспредельных прав слежки и прослушки.
    Точно так же, как 3 года назад удобным поводом для принятия первого «пакета Яровой» (он же 93-ФЗ, где все эти реестры сайтов прописаны) послужили теракты в Волгограде.
    Вот этот вот закон, обязывающий все сайты с посещаемостью больше 3000 не пойми кого в сутки, регистрироваться в Роскомнадзоре, он принимался именно как «антитеррористический пакет», в ответ на взрывы в Волгограде. Там же была и паспортизация доступа через WiFi, и перенос в Россию серверов, и ограничение сумм перевода в электронных платёжных системах (пролоббированное, легко догадаться, в интересах коммерческих банков, через которые террористы безо всякого труда гоняют деньги под самым носом у проверяющего ЦБ).
    Уже три года в России действует этот говнозакон. Уместно спросить: много ли террористов поймали с помощью реестра сайтов с посещаемостью больше 3000 в день? А с помощью реестра организаторов распространения информации сколько удалось обезвредить террористов? А сколько терактов отменилось из-за невозможности оплатить взрывчатку Яндекс.Деньгами?
    Ответа на эти вопросы мы в России не получим, потому что российские силовики никому не подотчётны и не подконтрольны. Слава Богу, есть аналоги у всех перед глазами.
    В 2001 году, в ответ на теракт 9/11, Буш-младший подписал USA PATRIOT Act, серьёзно облегчивший спецслужбам США доступ к конфиденциальной информации пользователей Интернета. Этими вольностями спецслужбы США, если верить Эдварду Сноудену, воспользовались целых 10.000 раз за 15 лет. Чтобы кто не перепутал, мы говорим про Америку — страну, где 2,4 млн человек отбывают сроки по приговору суда, и ещё 4,5 млн осужденных ходят под условкой или УДО. То есть в стране, где почти 7 млн граждан числятся осужденными уголовниками, слежку установили за 10 тысячами человек. За одним подследственным из семисот.
    А потом пришла пора ревизии. Американский минюст, который у них называется DoJ, как первое лицо Венецианской Республики, назначил специального инспектора, который разбирался, какую пользу принёс USA PATRIOT Act делу борьбы с терроризмом, в США и по всему миру. Инспектор оценил результаты работы за 14лет. И признал их нулевыми. Ни один теракт не был предотвращён, благодаря перехвату чьей-либо переписки. Ни одну террористическую ячейку не удалось выявить и накрыть, читая письма. Негативных результатов зато — жопой жуй, о них тоже написал инспектор Минюста. Те самые оперативники, которые раньше внедрялись к террористам в логово, сегодня наели себе толстую задницу, годами сидя в кабинетах и читая чужие письма. Массивов переписки для изучения хватит им на 10 жизней, а результат — нулевой. Даже если попадутся в перехвате письма террористов, как в случае с 9/11, их начнут читать через 4 года после того, как теракт уже совершён.
    Тотальная слежка никакого отношения не имеет к борьбе с терроризмом.
    Это просто такая синекура для силовиков: вместо внедрения в террористические ячейки, сидеть по кабинетам и читать чужие письма.
    Когда Александр Жаров обвиняет Павла Дурова в пособничестве террористам, уместно спросить: а много ли терактов пресёк этот самый Жаров за 5 лет в должности? Рекламу мельбурнского метрополитена Dumb ways to die он заблокировал в России, ОК. Пособие по накладыванию грима на Хеллоуин тоже заблокировал. В общей сложности 70.000 сайтов Роскомпозор закрыл для россиян, а вот полезный результат — он где? Я его, грешным делом, не вижу. И на все сайты, которые в России якобы заблокированы, я спокойно хожу, один раз установив в своём браузере FriGate. Это потребовало от меня ровно двух кликов, которые я совершил в 2014 году, и с тех пор при любом апгрейде Google Chrome этот плагин обновляется сам по себе, без моего участия.
    А некоторые даже не стали так заморачиваться, благо в Опере и Яндекс.Браузере есть кнопка Turbo, позволяющая зайти на любой запрещённый ресурс через прокси-сервер.
    Вся эта показушная борьба с терроризмом — абсолютно бессовестная фикция.
    И то, с какой готовностью наши чинуши записывают в пособники террористов то Павла Дурова, то Яндекс.Деньги, то вообще любой сайт с посещаемостью от 3000 непонятно кого — это всё просто лишние иллюстрации их тотальной беспомощности и бесполезности в борьбе с террористической угрозой.
    И, чтоб никто не перепутал, есть в Европе ровно две страны, где доступ в аэропорт осуществляется через рамки металлодетектора, с просветкой багажа и выкладыванием мелочи из карманов. Это Россия и Турция, две гордые наследницы византийских традиций государственного лукавства, лжи и показухи. Ровно в двух этих странах смертники и взрывались в аэропортах в 2010-е годы: в «Домодедово» в 2011-м и в Ататюрке ровно год назад. А ещё раньше через те же домодедовские рамки и рентгены две террористки-смертницы пронесли достаточный заряд, чтобы взорвать в воздухе сразу два пассажирских самолёта. Когда в порыве трогательной заботы о нашей безопасности власти перекрывают воздушное сообщение с Египтом, не стоит забывать, что в наших собственных аэропортах ситуация с безопасностью — нисколько не лучше, чем в Шарм аш-Шейхе.
     
    #183 Was62, 28.06.2017 08:08
    Пользователь сказал cпасибо: srf (09.07.2017)
  4. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    все мы знаем, что приобретение запчастей б/у - это . я много раз вышеупомянутые з/ч покупал, и что хочется отметить - те з/ч, которые покупались на разборах или через ферио.ру, были нормальными и некоторые стоят у меня уже несколько лет. а вот те, которые я брал (за деньги, т.е. покупал) у клубней, в большинстве случаев оказывались полным шлаком и ботвой ... при этом цена редко была ниже рынка.
    по сему, камрады, если вы увидите от меня объявление о з/ч б/у - пожалуйста, не спрашивайте меня о цене. я отдаю их ПРОСТО ТАК. за "спасибо", хотя и этого много.
    всем бобра.
     
    Последний раз редактировалось Was62; 07.08.2017 в 18:40.
    #184 Was62, 08.07.2017 13:19
  5. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Василь, дело не в повальном говнокачестве либо остаточном ресурсе продаваемых на форуме железок, а в способности потенциального владельца безболезненно расстаться с говном. Рамками форумов распространение подобных не ограничивается. На авито порой тоже попадаются крайне скряжные персонажи. Сначала покакают, а потом посмотрят-не дохуя ли....
     
    #185 Kanivetse, 08.07.2017 22:01
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    я, наверное, не совсем корректно выразился. я не про повальное говнокачество, я про то, что отдавая б/у запчасть, лично я априори готов к тому, что она говно, поэтому денег за неё брать не готов. покупая деталь на разборе ты всегда предупреждён, что в течение 2-х недель ты можешь её вернуть или поменять. беря деталь у клубня ... даже не знаю, как сказать - в общем, в лучшем случае я слышал, что "у меня нормально работала, это у тебя руки из жопы"
     
    #186 Was62, 09.07.2017 08:14
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Сейчас модно брать псевдонимы. Половина так называемых светских львиц, этаких надувных бывших Зин с чивавами под мышком берут себе всякие почему-то псевдопольские фамилии. Типа Рынска, Робски, Старски, Хуйски. Им кажется, что это довольно прикольненько, звучать как какая-нибудь пани Пиздецка. Загадочно и не какая-то там вам Писюкова. Новая шляхта. Вернее шлюхта.
    А ведь в заповедных уральских ебенях ее одноклассники Танька и Тонька очень хорошо помнят, как Писюкова прыгала через козла на уроке физры, подбадриваемая эротическими шлепками физрука Петровича по рано покруглевшей жопе. Но это уже не важно.
    Ведь не только дамы грешат тягой к элитарности и желанию быть аристократией.
    Появляются Роберты Джонсоны, бывший Васи Пупкины. Гонсалесы и Скилаччи, которых иначе, как Коля и Федя мамы не называют.
    На самом деле всё бы ничего, можно стать хоть Эй.Джи. Оуэном, но что делать, есть у тебя на лбу большим старославянским шрифтом написано "Вологда"?
    Что делать, если Барбара Хуйски "звОнит", а не "звонИт"?
    Что делать, если Элвис Шаповалофф наблевал в лифте?
    Сегодня даже дворянские титулы раздают оказывается.
    Вы знали, что Павел Буре, хоккеист- граф
    Алексей Митрофанов, бывший депутат Государственной Думы - граф. Говорят, что никто не знает, где его носит, этого графа. Но граф.
    Людмила Нарусова, мама леди Виторган, - княгиня.
    Максим Галкин - барон. Барон Галкин, блядь!
    Станислав Садальский- граф
    Лидия Федосеева-Шукшина - графиня
    Алла Пугачева - княгиня. У нее и крепостные наверняка есть.
    И насрать, что их предки коровам хвосты закручивали. Главное сегодня они графья.
    Мне это напоминает новое казачество. Двадцать первый век, а они все в "Угрюм-реку" играют, каждый второй Прошка, каждый первый Мелихов. И главное побольше крышечек от пепси в качестве орденов....
     
    #187 Was62, 13.07.2017 08:31
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Вот времена-то настали… Ни партии, ни чести, ни совести. Ни денег, но вы там держитесь. Главное, чтобы не было как на Украине, и Отвальный отвалил от несовершеннолетних.
    Ну, мы держимся, да. Рыкаем в сторону Навального и внешних врагов, спокойно воспринимаем наши повышения цен в зависимости от курса доллара и цен на нефть. Зависимости, правда, никакой, вверх пойдут мировые цены или вниз, без разницы. Наши только вверх.
    Однако градус народного патриотизма надо чем-то повышать. Крым как бы уже не тема, Донбасс тоже. Дальше что? Грядущее позорище, по странной случайности именуемое чемпионатом мира по футболу? Как-то не очень.
    Все эти крики и добродушное ржание в сторону Украины понемногу надоедают. Тем более, что украинцы, с которыми я лично общаюсь, как-то не собираются вымирать. Что, с одной стороны, радует, ибо люди хорошие, с другой стороны, напрягает.
    Сколько раз мы уже торжественно хоронили Украину, а она все никак. Вот вроде бы дно, ан нет. Снова стучат снизу, и вот он, очередной виток. Ну да и бог с ними, разберутся сами.
    А в нашей действительности как? А как на Украине. Только в наших масштабах все выглядит поспокойнее, а так разницы особой нет, если снизу вверх смотреть.
    Верю гаранту, сказавшему на ежегодном вещании, что у нас самый низкий в Европе подоходный налог и коммунальные платежи. Честное слово, верю. Но как бы и доход у нас тоже самый низкий. Да, если не брать в расчет Украину, Беларусь и Молдову, то так. Про качество помолчим. Тут крыть нечем, кроме выражений, запрещенных Роскомнадзором.
    Ладно, денег нет, но мы вроде как держимся. Но дальше что? Где дальше брать задор и повод, чтобы держаться? И, что в преддверии 2018 года, поддерживать власть? Нет, понятно, что на выборах победит тот, кто победит.
    Но жить-то хочется в стране, которая великая и могучая, а не нечто, плоховато понимаемое. Заповедник какой-то для избранных. Избрали, избрался, вскарабкался — и жизнь удалась.
    Ну вот как не позавидовать господину Полонскому сотоварищи? Украли 2,42 миллиарда рублей, обманули кучу дольщиков, и что? А ничего. Пшик. Очередной, замечу. Пять лет, и «за давностью сроков» — освобождение в зале суда. Аплодисменты всем, включая справедливого судью Найденова и следователей по делу.
    Стоило огород городить? Экстрадиции требовать, экстрадировать?
    И почему снова так? Почему вдруг следствие переквалифицировало особо крупное мошенничество в мошенничество в сфере предпринимательской деятельности? И судья так роскошно подмахнул приговор?



    Может, действительно, дело в том, что, выступая на суде, Полонский высказал готовность огласить всех, кто получил квартиры в его чудо-комплексах, скажем так… не совсем на общих основаниях? Это понятно, что в «Кутузовскую милю» денежки несли далеко не инженеры и учителя. Видимо, кто-то был более правым в этом деле.
    Догадки, да. Но как еще объяснить внезапный пересмотр дела в более мягкую сторону? И такую лояльность судьи? Вор, вроде бы, должен сидеть в тюрьме. Но это если вор такой… не элитный.
    Кстати, очень интересно будет посмотреть, сколько присудят рэкетиру-инвалиду за «отжатый» мопед.
    В любом случае, очередная демонстрация того, что, если ты воруешь астрономические цифры, то можешь спать спокойно. И это реалия, к сожалению. Тут от Васильевой до Полонского прошла целая плеяда жуликов и вымогателей, и ничего. Не 1937-й год, как сказал один исторический персонаж.
    Оптимизма и патриотизма не добавляет почему-то.
     
    #188 Was62, 15.07.2017 10:37
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Как не добавляет и еще одно событие. Многими не замеченное, но кто заметил — того немного так возмутило.
    Ирина Анатольевна Тюрина (она же Ирина Нельсон, она же Диана), была награждена медалью ордена “За заслуги перед Отечеством II степени”.
    За высокий профессионализм, многолетнюю артистическую деятельность, богатейший накопленный опыт и большой личный вклад в развитие молодёжи, популяризацию образа доброты и романтики, активную жизненную позицию, продвижения принципов ненасилия и безупречную репутацию, большой вклад в подготовку и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий.
    Награду вручал руководитель администрации президента Вайно Антон Эдуардович…
    Пошел искать, где там Нельсон нагуманитарила и что за «важные творческие мероприятия» устраивала.
    Не нашел, каюсь. Изображений в голом и полуголом виде от кучи журналов — валом, а вот насчет гуманитарной деятельности — не нашел. Плохо искал, наверное. Ну а что такое «важные творческие мероприятия», вообще не мое дело. Каждый сам в состоянии додумать, где это она «нарефлексила» вместе со своей группой «Reflex».


    Одномоментно с Нельсон-Тюриной орденом Дружбы пожаловали Буйнова, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени Алексея Гомана (2-я степень у него уже есть), Григория Семина, Анатолия Шендерова (директор «Землян»).
    2-ю степень вместе с Нельсон получил Григорий Лепсверидзе (он же просто Лепс).
    Ну, какая страна, такие и кавалеры, что тут сказать…
    Есть такое не очень красивое слово — дискредитация. Сегодня это лучший термин, который можно применить к ситуации.
    Дискредитация власти, законодательной системы, судебной системы. Для чего все это и кому выгодно? Хороший вопрос, не правда ли?
    Дискредитация государственной наградной системы. У Гомана, в биографии которого ни слова об отдаче долга Родине в плане службы хоть какой-то, две медали за заслуги перед Родиной. У многих моих знакомых и друзей, прошедших через обе чеченские и ещё другие не слишком холодные точки — ни одной. Не заслужили, видимо.
    Парадокс, но человек, который взял в руки автомат и пошел выполнять свой долг перед Родиной, почему-то имеет перед ней меньше заслуг, чем человек, тяжелее микрофона в руках ничего не державший.
    Точнее, Родина в лице государства не считает заслугой мотания по горам в поисках боевиков достойным награды. Или то, что человек просто выполнил возложенные на него обязанности. Потом, кровью, здоровьем.
    Зато дергающийся на сцене организм — вполне.
    Обидно, просто обидно, глядя на эту наградную клоунаду. За настоящих людей, на которых государству плевать.
    С другой стороны, хотелось бы знать, а о чем реально думают там, наверху, вытворяя все это непотребство?
     
    #189 Was62, 15.07.2017 10:40
  10. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Однажды во Франции король Карл VI царственно и милостиво изволил сойти с ума. Первые симптомы весьма яркой шизофрении у него стали проявляться в 1392 году, когда врачи отмечали, что "его величество делает на публике жесты, несовместимые с его королевским достоинством", что можно расшифровать старорусской частушкой: "ехал на ярмарку Ванька-холуй, за три копейки показывал хуй".
    Дальше было хуже. Едет как-то себе король с охраной по лесу. Красота - птички, олени, кролики там всякие, в средневековье дичи до хрена. А тут какой-то псих-оборванец кричит - король, тебя предали! Ну мало ли мудаков-то на свете, особенно в средневековой Франции, да ещё в лесу-то. Но Карла в момент заколбасило. "Пиздец предателям!" - воззвал король на старофранцузском, зарезал своего пажа, и бросился на рыцарей охраны - одного убил, а других ранил.

    Погнался за своим братом, но тот благоразумно скрылся в лесу, залез на дерево. Потом Карл пришёл в себя и назначил вдовам и детям пенсии. "Я ведь не со зла, - объяснял он. - Просто что-то ёбнулся неожиданно". "Ой, да с кем не бывает, - отмахивались, принимая бабло, жёны и дети. - Вы, ваше величество, не стесняйтесь, если ещё раз взбеситесь: родни у нас много - чай, средневековье, рожаем просто до хрена".
    В королевском дворце завинтили окна решётками, чтобы король не выбросился на камни. Карл строил рожи, бросался на придворных с кулаками, танцевал и плевался. И заявлял, что его зовут Жорж, а не Карл. "С хуя ли, ваше величество?" - удивлялись придворные. "А мне так больше нравится". Иногда король любил перебить посуду, разорвать занавески, и пардон, насрать посреди комнаты. "Гм...он же ненормальный", - говорили иностранные послы. "Да" - с достоинством отвечали французы. "Он охуел, и что?". "Срёт везде" - жаловались послы. "Да, но это король, поэтому его говно пахнет розами, - невозмутимо констатировали французы. - И убирает, кстати, его по должности минимум принц крови". "А вы его не хотите....того...грибочками покормить, или что бы он с балкона упал?" - интересовались подлые послы. "Да вы чего?! - возмущались французы. - Он псих, но король! Посмотрите, с каким великолепием и природной грациозностью он плюется во всех, носится козликом, блеет овцой и хохочет сатанински. Он наш лидер. Слава Франции! Так победим!".
    Король иногда приходил в себя, но это было редко. Чаще он кричал, что сделан из стекла, и требовал облачить себя в рыцарские доспехи, чтобы не разбиться. В 1405 году почти на полгода король отказался есть, мыться, бриться и стричься. Пришлось приставить к нему дюжину здоровенных лакеев, одетых в стальные кирасы, чтобы король их в припадке не убил - они насильно кормили, мыли и брили Карла. Тот бегал от них на четвереньках и злобно рычал. Короля приманивали колбаской, и он возвращался, радушно махая воображаемым хвостом.
    "Пиздец какой-то", - говорили иностранцы. - "Он же шизик совершенно ёбнутый. Он на всех кидается". "Вы ни хера не понимаете в искусстве, - задирали нос французы (одетые, как водится, во всякие французские там камзолы и дорогое жабо от предков Диора). - Это культура не для всех. Скажем, насрал в зале - это инсталляция. А если бы он себе яйца прибил рядом с резиденцией Фонтенбло, так это протест против режима, как в северной Московии один замечательно талантливый художник поступил. Вы просто невоспитанные свиньи, далёкие от современной культуры". И тыкали эдак презрительно вилочкой в фуагра, а иностранцы сконфуженно молчали.
    Жена от короля свалила, приставив к нему сиделкой фрейлину Одетту де Шамдивер. Девушка играла с Карлом в карты на секс, и часто поддавалась - ну, положено так у французов. Король её трахнет и успокоится, и уже не думает, что он из стекла, и кругом предатели. Одетта ему даже и дочь родила, офигеть можно. В общем, всего ненормальный король сидел на троне Франции аж 42 года, и это всех устраивало - ну когда правитель псих, можно страну дербанить спокойно, а он пущай за решётками сидит.
    В 1422 году король умер, брошенный всеми, окружённый лишь Одеттой, дочерью и парой слуг. Вот так, как зарплату получать, так все горазды, а в случае чего не дозовёшься.
    А мораль тут такова - ежели король заболел, так его лечить надо, а не делать вид, что он такой эксцентричный и сторонник альтернативной культуры. Хер знает что эти французы о себе думают, честное слово. Недаром потом их Наполеон у нас кучу своего народа заморозил насмерть - тоже небось инсталляцию хотел или перфоманс устроить.
     
    #190 Was62, 17.07.2017 07:59
  11. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  12. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    за что я плачУ?
    Ведь если государство не обеспечивает меня работой, если ему плевать где и как я живу, и на все обращения граждан чиновники этого государства отвечают "крылатыми" фразами типа "волка ноги кормят" или "каждый человек сам кузнец своего счастья", "денег нет, но вы держитесь там", то за что и на что я плачу налоги?
    Почему я должен содержать это чудное государство и его чиновников?
    Почему сами чиновники этого государства не следуют собственным принципам "волка ноги кормят", а вместо этого сами себе назначают зарплапты по потребностям?
    Ведь все эти службы трудоустройства - сплошная фикция. Работы для безработных в этих службах нет. Или есть, но такая, которая тебя не прокормит или от которой ты вскоре станешь инвалидом.
    Тогда почему бы не отпустить работников этих служб на вольные хлеба - пусть живут так же, как те, за счёт кого они существуют (за счёт безработных).
    Или другой пример: человек на свой страх и риск открывает собственный бизнес.
    Государство ни чем ему в этом не помогает, но сразу же приходит за доходом, если таковой появляется.
    Конечно налоги платить необходимо. Вопрос только - на что или на кого.
    Если учёба, к примеру, платная и такая же медицина или же и то и другое как бы бесплатные, но платить всё равно приходится за всё подряд, то возникает тот же вопрос: за что я плачУ?
    Если, к примеру, у меня нет своего угла и я еле свожу концы с концами, кого я должен защищать службой в армии или через свои налоги?
    Тех, у кого недвижимости в избытке?
    Я давно хочу спросить государство: сколько нужно платить, чтобы все были обеспечены качественными образованием и медпомощью, чтобы не было нищих стариков и нуждающихся инвалидов.
    Сколько?
    А тем, кто любит крылатые фразы о волке "которого ноги кормят", я бы посоветовал начать с себя. Только честно.
     
    #192 Was62, 03.08.2017 15:26
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  14. Аватар для victor_a_q

    victor_a_q Местный

    Регистрация:
    03.05.2012
    Адрес:
    маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    Сообщений:
    1,807
    Авто:
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    30
    Васек, эти перлы надо ещё на fb выкладывать, для более массового охвата....
     
    #194 victor_a_q, 10.08.2017 21:28
  15. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Ну не бережет себя наша полиция, не бережет!

    Сцена 1
    Июль 2017 года, Таганрог. Кафе, где встретились трое приятелей, мужчины около 40 лет. Двое из них не будут участвовать в сюжете и мы их сразу забудем, а один заслуживает отдельного описания. Здоровенный мужик от природы, 205 роста, косая сажень в плечах. Спецназ, боевые действия, гражданская профессия — кузнец.

    Натуральный кузнец, работающий руками, а не на этих ваших кузнечных прессах. Приятели выпили бутылку водки, обильно закусили и разошлись по домам.

    Сцена 2
    Наш двухметровый герой спокойно шел домой. В темном переулке его остановили... Нет, не гопота. Двое полицейских. Спросили документы, учуяли легкий запах алкоголя, документы забрали и предложили поехать в отделение. Ну или "решить вопрос на месте". Наш герой резонно возразил, что он ничего не натворил и до дома остается идти 200 метров. На что стражи порядка ответили, что нефиг умничать, иначе хуже будет. Кузнец стоял на своем — отдайте документы и займитесь уже делом. Полицейские переглянулись и попытались применить силу.
    Кузнец в несколько движений захватил здоровенными ручищами тонюсенькие ручки обоих стражей порядка и продолжил попытки договориться по хорошему, крепко удерживая полицейских. Доблестные правоохранители никак не шли на контакт, даже наоборот, злились все сильнее, пытались кусаться и на словах обещали кузнецу кузькину мать и тюрьму. Поняв, что договориться не получится, кузнец воспользовался их же наручниками, попыхтел еще пару минут, сковал агрессоров и повел к их же машине. В патрульном УАЗе сидели еще двое. Подведя брыкающихся ментов к машине, кузнец попытался завести диалог с двумя пока еще свободными полицейскими. Те, в свою очередь, увидев в какой непростой ситуации оказались их коллеги, попытались прийти им на помощь, сразу обозначив свои намерения словами. Зря. Удар ногой в водительскую дверь заклинил ее нахер, лишив водителя возможности участвовать в конфликте, тигриный прыжок через капот, только выпрыгнувший с пассажирского сидения полицейский лишен автомата и закован в наручники. Далее кузнец вынул оставшегося полицейского через пассажирскую дверь и по традиции применил против него его же наручники.


    Сцена 3
    Отделение полиции. Таганрог, июль 2017 года, поздний вечер.
    В отделение входит здоровенный мужчина и прям с порога на повышенных тонах вещает дежурному:
    — Это что за беспредел? Я шел домой, на меня напали ваши сотрудники, вымогали деньги, угрожали, пытались применить силу!!! Мне пришлось защищаться! А я ничего не нарушил, ничего противозаконного не совершил!
    И бросает на стол ключи от УАЗа, в клетке которого как кильки в банке томятся четверо бравых метнов. Все оружие аккуратно сложено на заднем сидении, на ментах ни синяка ни ссадины, только следы от наручников. Дежурный понимает, что это натуральный полнейший пиздец. Просто невъебенный пиздец! Мужик требует главного, хочет говорить только с ним, заявляет, что сейчас приедут из прокуратуры, что он уже всех вызвал, говорит:
    — Давайте бумагу, я буду писать заявление! Я этого так не оставлю! Совсем охамели! Где это видано — меня, боевого офицера, прям рядом с домом какая–то шпана в форме будет обирать? Это недопустимо!!! Я на вас управу найду, вот увидите!

    И написал. Всех четверых бандерлогов в итоге уволили с позором, кузнецу не вменили вообще ничего, правда и благодарность объявлять не стали.

    ПыСы: не моё, честно с3,14жжено с просторов
     
    #195 Was62, 14.08.2017 12:37
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Понимаю, что не всем интересна данная тема, но все же любопытны ваши мнения.

    Скопипастил у Андрея Мовчана в мордоленте.

    Очень многие удивляются, «Как это так, нельзя не нарушить закон, работая в России? Есть законы, так соблюдайте же их, и все будет хорошо! Ну, допустим, плохие законы – так вы же заранее знаете, что они такие, ну не лезьте в это дело!»

    А вот вам один пример – не самый серьезный, и не самый вопиющий, но просто под руку попалось, реальная история. Представьте себе, что у вас небольшая компания, которая оказывает услуги, и вам повезло – ваши услуги заказал нерезидент. Например, вы – ООО «Программист» и заказал у вас услуги сам Гугл. Вы маленькие, услуг на 200 000 долларов на год, Гугл большой, вы пляшете от радости.

    Во всем мире это успех – дальше работай и зарабатывай, но в России ваша главная задача теперь – правильно составить валютную справку в банк и паспорт сделки, так как даже если валюта не уходит из страны, а приходит в нее, вы все равно под лупой, причем за ваш же счет (больше скажу – если Гугл платит рублями, ситуация никак не меняется). ФЗ «О валютном регулировании…» имеет 5 глав и 28 статей, Инструкция ЦБ о предоставлении информации по валютным операциям – 21 главу и 9 приложений. Но вы совершенно готовы к такому повороту и ваш бухгалтер (не даром в России самый дешевый аутсорсинг бухгалтерии стоит в разы дороже, чем полномасштабное обслуживание активно работающей компании на Кипре) аккуратно будет сдавать кипы документов и отвечать на запросы банка по каждому платежу. Вы даже убедили Гугл вместо обмена письмами, как во всем мире, подписать что-то похожее на договор и даже визировать акты приемки-передачи (я не знаю, как вам это удалось, но удалось) – иначе тюрьма, заморозка средств и банк закроет вам счета. Правда банк и так хотел все заморозить – на договоре не было печати – но вы плакали и кричали, и валютный контроль банка решил, что можно.

    И вот, вы проработали год. Вы получили, скажем, 3 платежа из 4х квартальных. Правда 1 платеж Гугл задержал месяца на два – у них какая-то неразбериха была, но Гуглу простительно, да и вам какая разница? А еще один платеж Гугл прислал на 1000 долларов больше, зато в следующем они это учли и прислали на 1000 долларов меньше. А 4ый платеж они пришлют уже в следующем году, так как у них Рождество, и им еще надо проверить, все ли вы сделали. В общем – нормальная работа, и не самый плохой контрагент.

    Вы закрыли контракт (а банк получил все документы много раз, включая специальные письма от вас на тему «почему на 1000 больше», «почему на 1000 меньше», «почему на 2 мес. позже» и т.д.). И забыли думать – дальше работать надо. А через год к вам поступает вежливая просьба из налоговой – в течение 5 дней предоставить копии всех документов по валютным операциям. Вы предоставляете, чертыхаясь на российскую бюрократию. А еще через пять дней вас вызывают в налоговую для беседы и говорят буквально следующее:
    (1) У вас существенные нарушения валютного законодательства.
    (2) Состоят они в том, что
    a. У вас не выдержаны контрактные сроки поступления средств. Это значит, что в паспорте сделки указаны данные, не соответствующие действительности, это значит, что вы не только не репатриировали средства как должны были, но еще и злостно ввели в заблуждение государственные органы.
    b. У вас вообще часть средств не получена, хотя должна была бы (не важно, что она получена в следующем году – мы предыдущий год анализируем).
    (3) Дело плохо, нарушения у вас можно насчитать на сумму выше 9 миллионов рублей. За это бывает 193 статья УК в особо крупном размере, а это – тюрьма до 4 лет.
    (4) Но мы – самое гуманное государство в мире, поэтому:
    a. Или мы документируем нарушения на 6,5 млн рублей и выписываем вам штрафы по КоАП 15.25.4 общей сложностью скажем 5 миллионов рублей на компанию (а можем и все 6,5, вы же видите, там «до 100% от сумм»), и никакого уголовного дела, не обижайтесь, у нас план по штрафам, вы же понимаете, а дальше вы уж пожалуйста советуйтесь с нами о том, как оформлять следующие контракты, мы же не звери какие, мы завсегда консультацию дадим, вот вам наши телефоны; или
    b. Идем в суд и параллельно кстати на гендиректора и главбуха возбуждаем уголовку по 193, и там уж как пойдет, там же машина работает, попался в челюсти – не выпустит, вы же знаете, как это происходит, вы быстро захотите открутить назад, но поздно будет, ничего мы уже сделать не сможем.

    Вы можете пойти в суд. Возможно суд присудит вам не 5 миллионов, а пару сотен тысяч (15.25.4 КоАП допускает штраф, выраженный как 2е годовые ставки рефинансирования ЦБ РФ на период задержки получения денег). А может быть задолго до суда у вас проведут маски-шоу, арестуют счета и главного бухгалтера (хорошо если только его) – а потом вы потеряете бизнес и получите главного бухгалтера обратно через год, совершенно больного и сломленного. Так что 5 миллионов из 12 вы с большой вероятностью заплатите (и если ваша прибыль была 20%, то вы заплатите 2 прибыли). За то, что ваш контрагент не был аккуратен с платежами.

    Все по закону, цитирую, «резиденты обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами) обеспечить получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них». То есть – не просто обеспечить получение (хотя и это – бред), а «в сроки, предусмотренные контрактами». Вы отвечаете за Гугл.

    Положение абсурдное. Противоречит основам римского права. Одно из тысяч положений, которыми буквально заминировано правовое поле России, и которые чем дальше, тем громче взрываются под ногами предпринимателей. Вы напишете об этом в Фейсбуке и получите сотню комментариев в стиле: «Закон надо выполнять!», «Сами требовали правовое государство, а теперь плачете», «Наворовали, а теперь отвечать не хотите!» или «А нехрен на пиндосов работать, в России что ли работы нет?»

    Что сделаете вы, после того как этим взрывом вам оторвало 5 млн рублей, а Гугл готов с вами еще работать? Вы честно хотели – как лучше для России. Вы верили, что если не лезть в политику, то можно работать. Вы думали что выполняете все законы и правила. Вы как раз работали над большим новым проектом, вносили свой вклад в развитие родины. Вы подумаете: «А, черт с ним». В следующий раз вы не понесете в банк настоящий контакт с Гуглом, где сроки, объемы, нет печатей и подписей. Вы состряпаете свой вариант, где сроков нет, стоимости – тоже, оплата по факту выставления счетов и восемь синих печатей с гербом Гугла; вы подпишете его от имени Гугла и отнесете в банк, а дальше будете под каждый платеж рисовать счет и акт числом платежа, и – все будут довольны. А потом пройдет еще пара лет, и наши постоянно растущие над собой налоговые органы проведут сверку с иностранным контрагентом. И в 5 утра за вами придут – к этому времени 193 УК будет у вас уже в особо крупных, а к ней добавится подделка документов, мошенничество и еще пара статей.

    Успокойтесь, все это вам приснилось. После уплаты 5 млн рублей и этого сна вы проснетесь с трясущимися руками и мокрой простыней и плюнете уже за завтраком на развитие родины. Ваша компания переедет на Кипр или в Прибалтику. Там, кстати, не только валютного контроля нет – там бухгалтерия стоит 1000 евро на год, а подоходный налог с дохода до полутора миллионов рублей – ноль.

    Учтите только – без вас выполнять план по штрафам станет еще сложнее – и оставшихся будут штрафовать и сажать по еще более абсурдным причинам. Не завидую я тому, кто останется последним – его, скорее всего, посадят пожизненно и все отберут вообще без всяких оснований, даже абсурдных. Или это будет с последней тысячей? Или – миллионом?
     
    #196 Was62, 25.08.2017 10:56
  17. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    К позитиву, Граждане! У меня сегодня годовщина свадьбы. От Родной получил подарок- набор голов с небольшим количеством торксов. Беглым осмотром установлено, что для Роуда есть многое!
     
    #197 Kanivetse, 01.09.2017 19:04
  18. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    А твоя жена точно знает, какие ключи и торксы тебе нужны? )

    Какой бы хорошей жена ни была, но инструмент я себе покупаю сам. )) Она в нем ни бельмеса. ))
     
    #198 WhiteEagle, 01.09.2017 19:20
  19. Аватар для Rycka

    Rycka Местный

    Регистрация:
    15.11.2015
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2,610
    Авто:
    A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
    Репутация:
    13
  20. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Эт точно. ))
    Вот мне и стало интересно, что за жена такая, которая достоверно знает, какие головки нужны ейному мужику. ))
     
    #200 WhiteEagle, 01.09.2017 19:58
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. А вдруг???

    Андрей71, Барахолка
    Ответов:
    96
    Андрей71
    06.04.2017 17:45
  2. Может кому интересно!!!

    евгений-51, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    14
    евгений-51
    16.08.2015 20:02
  3. Пневма вдруг поменяла характер

    Kolovrat, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    10
    Kolovrat
    11.08.2015 15:49
  4. Подскажите очень интересно.

    Menanderlab, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    3
    Menanderlab
    20.05.2014 20:53
  5. Ответов:
    44
    Valerups
    05.03.2012 10:31
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +2.