Это 3,14здец-4.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,618
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    Разрядим нудные никчемные бодания. ))

    Гротеск.
    Но лишь наполовину, если вдуматься.

    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

    - Саша, ты* заплатил налог на кота? – Строго* поинтересовалась тёща.

    - Забыл.

    - Опять! Как* же так?

    - Мама, Вы* бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

    Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

    - Старый* матерщинник, - подумал Александр Иванович.

    Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время* на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

    Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

    Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

    На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

    После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

    Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

    – Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

    – Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

    – А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

    – В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… -* Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

    – Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

    – Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

    – А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

    В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

    Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

    - Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

    Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

    - Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись* с каким-то документом. – За* него неуплата налога – десять* тысяч. Мы обязаны изъять кота.

    Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

    - Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

    - Мама, у* меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

    - Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

    Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

    - Не слушайте* её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

    Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

    Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

    - Хорошо* устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 18.06.2018 в 21:43.
    #581 WhiteEagle, 18.06.2018 21:40
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    странно, но моя просьба рассказать о выгоде для меня выхода на пензию на 2 года позже почему-то осталась без ответа ... а также, какой для меня профит от повышения НДС ... в методичке этого нет?
     
    #582 Was62, 19.06.2018 05:02
  3. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    В какой методичке? У тебя там мания преследования?
    Почему от всего должна быть выгода именно для тебя? О причинах и для чего повышают пенсию и НДС почитай в интернете, мне лень разжевывать, тем более что это бессмысленно.
     
    #583 slivfor, 19.06.2018 05:38
  4. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    всё таки страшная болезнь - путинизм головного мозга ....
    а я вот разжую - почему лично для меня - да потому что я -- один из 140 млн человек населения, и равно как и для меня - для оставшихся 140 млн НЕТ выгоды от повышения ПВ. а для чего повышают, я и без тебя знаю - на пукинские хотелки деньги кончились. ПФР разворован, в бюджете денег нет, вводить прогрессивный НДФЛ - правильные пацаны не поймут. а помогать бедным санкционникам нада .... с тобой понятно всё - ты из тех, которые, получив приказ повеситься побежит спрашивать - верёвку свою приносить, или профсоюз выдаст ... а девиз ваш - лишьбынекакухохлов.
    фу таким быть
     
    #584 Was62, 19.06.2018 06:39
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Уловка власти сработала и прекрасно работает по сей день безотказно: народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. уже появляются сообщения о том, что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. но всё идёт по плану, именно этого эффекта и добивались власти. для особо одарённых поясню: как ни странно может показатья на первый взгляд, но правителстьво выбрало самый наихудший вариант пенсионной реформы - мужчинам на 5 лет, женщинам - на 8. а ведь были варианты 5 и 3, а ещё и 5 и 0. неспроста выбран самый скандальный вариант - чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой, тем тише и мягше пройдёт главное событие - увеличение НДС. а это, ни много ни мало - примерно 600 миллиардов рублей в год, т.е. по 400 руб в месяц с каждого гражданина страны, включая детей, пенсионеров и безработных. получается, что те же пенсионеры будут тратить больше, тем самым пополняя бюджет.. а что даст повышение ПВ? да ровным счётом ничего, рабочих мест не хватает даже молодым и здоровым, а здоровье подавляющего большинства наших соотечественников к 65 годам просто не позволит продуктивно работать, а инфляция тупо сожрёт копеечные прибавки к пенсиям. вот и получается, что менять что либо в пенсионной сфере бессмыслено, но резонанс вызовет огромный и отвлечёт от главного воровства власти. время подобрано грандиозно - мундиаль, запрещены все виды митингов и протестов( угроза безопасности), народ фанатично бредит футболом .... пожилые люди в шоке от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. согласитесь, грамотно - , ну так там же тоже не дураки сидят. вангую, как после мундиаля, когда народ начнёт раскачивать галеру, выйдет рыцарь в сияющих доспехах и скажет: нет! не дам народ в обиду!, не бывать повышению пенсионного возраста! и под оглушающее "ура!" народные массы вновь начнут восхвалять луноликого, сына утренней звезды и утёса, отца, кормильца и заступника. а НДС - останется, платить люди будут и бюджет попролнится, и санкционникам-страдальцам нашим поможем именно таким образом. так что успокойтесь, мои маленькие предпенсиооные друзья, никаких изменений не будет. стабильность - наше всё! и как были нищими, так и останемся ...
     
    #585 Was62, 19.06.2018 07:38
  6. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ты ярлыки лепишь как из пулемета прям, мистер мамкин психоаналитик, такие как ты вообще как правило ничего не могут и ничего из себя не представляют, даже не в состоянии какую то политическую силу создать просто потому что проще дома сидеть и злопыхать по любому поводу.
     
    #586 slivfor, 19.06.2018 08:06
  7. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,618
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    А я ведь тебе предлагал - вещать свою путиноидную хрень в своей отдельной теме. Там найдутся наверняка благодарные слушатели.
    В этой теме тебя в лучшем случае не поймут, а в худшем просто пошлют.
    Странное упоротое упорство вещать там, где ты нахрен не нужен.

    Чо ж ты такой скучный в эпитетах? Где же творческий ум?
     
    #587 WhiteEagle, 19.06.2018 08:39
    Пользователь сказал cпасибо: Was62 (19.06.2018)
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Прости недостойного, о великий создатель политических сил!
    Вот когда у тебя будет хотя бы один из моих трёх орденов, тогда будешь оценивать, кто сидит на попе ровно, а кто - нет.
     
    #588 Was62, 19.06.2018 08:48
  9. Аватар для ivanko

    ivanko Местный

    Регистрация:
    01.01.2014
    Адрес:
    Воронеж, Рамонь
    Сообщений:
    426
    Авто:
    ake 03, акпп
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    8
    современная женщина делающая карьеру не рожает детей, она карьеру делает-ей некогда рожать
     
    #589 ivanko, 19.06.2018 10:05
  10. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,618
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    О том и речь! А таких женщин сейчас тьма. Кто-то из-за карьеры на работе днюет и ночует, кто-то просто из-за нищеты и рабской безотказной психологии.
    И если одного-двух они еще в итоге, пусть и поздновато, но рожают, то только при вспоможении бабушек-дедушек. Иначе никак.
     
    #590 WhiteEagle, 19.06.2018 10:08
  11. Аватар для ivanko

    ivanko Местный

    Регистрация:
    01.01.2014
    Адрес:
    Воронеж, Рамонь
    Сообщений:
    426
    Авто:
    ake 03, акпп
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
    Репутация:
    8
    я думал там акушерки рулят))))))))))
     
    #591 ivanko, 19.06.2018 10:53
  12. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Ну или как у меня, жена с детьми сидит уже 10 лет и живи на одну мою зарплату как хош ( учитывая что 60-70% это коммуналка,питание,бенз,налоги и школа\сад с кружками), а еще дом строй уже 8 год как, о машине мечтай Одно радует - летом 3-4 месяца халявы, 20ку в школу\сад относить не нужно и можно ее потратить на теж стройматериалы, а 20ка это целая комната отделки
    А если задуматься о третьем ребенке, так себе и вовсе ничего не останется, а как дойдет дело до ВУЗов,так и вовсе в долги влезай....так и живем, зато 76%.
     
    #592 evilcore, 19.06.2018 10:54
  13. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,618
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    Забыл дописать слова "при последующем" вспоможении. )

    Ну у меня жена лет 25 дома. ) Трое детей, и жалею, что не 4-ро хотя бы.
    Дом построил, живем в нем уже 12 лет. Как жить в городе я уже в принципе не представляю.
    Ни разу не богач. Езжу на древнем роуде... )))
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 19.06.2018 в 11:11.
    #593 WhiteEagle, 19.06.2018 11:09
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ох, Игорь, как же я тебе по-белому завидую ....
    лукавишь там ишшо кроме роуда в гараже койчо стоит, не?
     
    #594 Was62, 19.06.2018 11:30
  15. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Я на третьего несколько лет назад был морально и финансово совсем не готов, сейчас уже как-то напряжно, разница у детей по 5 лет, заново пройти эти радостные безсонные ночи что-то тяжело мне кажется,раньше надо было, дом-каркасник 11х11 в 2 этажа + мансарда, строю сам, вынужден жить учебный год в квартире только по причине огромной разницы в качестве садиков между Москвой и областью (оборудование,ремонт,,благоустройство,возраст персонала). Вчера первый раз с 12.05 заехал в квартиру, лень было на электричке в жарень час ехать, обплевался от низких потолков и отсутствия ощущения,что это жилье,а не койко-место для поспать Дом никак не сравнить с квартирой, вот совсем...тут тебе и огород, и воздух, и лес рядом, баня...газа только нет, т.к его подключение стоит от 700тыс , но расходы на электричество ниже коммуналки в квартире. В общем дом это круто, пусть и на 2\3 отделанный, но зато свое и сделано как надо мне,а не как захотели горе-проектанты многоэтажек, ну и конечно если сравнить стоимость 1м2,то еще и существенно дешевле чем купить квартиру

    п.с. а как же рабочий субарь? )
     
    #595 evilcore, 19.06.2018 11:32
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ВЫФСЁВРЕТИ! сливфор сказал, что бесплатно, а если без очереди - то 50 тыщ всего! а он врать не станет! он же не "мамкин экономист"! не раскачивай!!!!
     
    #596 Was62, 19.06.2018 11:35
  17. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  18. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    вот вам и ответ на причину выигрыша нашей сборной у сборной СА ....


     
    #598 Was62, 19.06.2018 11:41
  19. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Возможно в какой-нить далекой области и будет 50 тыщ при условии,что труба уже лежит вдоль забора, но в 65 км от Мск для проведения газа от ГРС к деревне ( 1200 м.п) просят от 700 тыс с каждого дома, да еще и без гарантий, и это при том, что в каком-то 11 или 14 году администрация Солнечногорского района получила бюджетные деньги на газификацию нашего населенного пункта

    И еще, кстати, о поборах с обычных граждан - вот какого хера вдруг ниипически выросла кадастровая стоимость земли? У меня кусочек в 6 соток не оформлен, участок в пользовании больше 80 лет, на котором терасска от дома и огород, так мне предложили его выкупить...по 250тыр за соткубля!
     
    Последний раз редактировалось evilcore; 19.06.2018 в 11:50.
    #599 evilcore, 19.06.2018 11:45
  20. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    я тут выше писал про родню в Дорохово, газ провели за лям двести. там история ваще пипец. пошла девушка в администрацию Дорохово узнать про газ. на неё выпучили глаза и говорят - так у вас газ ещё в 2002 году проведён по госпрограмме. как так? - спрашивает девушка. - а вот так, - говорят в администрации и показывают план с указанными на нём газопроводами. - так может сходите, посмотрите? - а чо ходить то, вот написано, что газ проведён, идите нахуй(зачёркнуто) звоните в мособлгаз. и только после поднятия шума, подачи иска в суд и прочих радостей жизни на их сторону улицы провели газ. за один миллион двести тысяч рублей, с каждого. но, я так думаю, 3,14здит она мне. тут спец сказал, что полтос, - значит, полтос!
     
    #600 Was62, 19.06.2018 11:50
Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +2.