Грусная тема!!!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Mustyc

    Mustyc Местный

    Регистрация:
    05.01.2013
    Адрес:
    Бритово:)
    Сообщений:
    1,739
    Авто:
    А6с6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    12
    По ходу работы переодически приходится торчать в броницкой больнице! Ну естественно на платной основе и так обидно за наших стариков становится... Что просто пипец... Постоянные очереди... Озлобленные люди и куча негатива...
    Хорошо хоть сам и семья обслуживаемся в кремлевке:-) но за стариков обидно...
     
    #1 Mustyc, 27.03.2013 07:45
  2. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    У меня друг работает в областном онкодиспансере, вот там ваще ахтунг! Люди могут убить наверное за место в очереди(((
     
    #2 Evgen_72rus, 27.03.2013 08:04
  3. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Потому что у нас сплошняком одни бумаги. Никто никому не хочет помогать, главное бумажка.
    Ну вот как это называется: Приезжает скорая и первым делом спрашивает что? Не правильно, медицинский полис! Во как. На человека начихать! Бумажку давайте, а может быть потом что-то сделаем.
     
    #3 Ettii, 27.03.2013 09:01
  4. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
  5. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
  6. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    да все вообще просто - нет у нас медицины для народа, я это понял 4 года назад, когда бабушка совсем перестала видеть,ходить...сколько не пытались положить в больницу - безрезультатно. 4 года отец с братом ездили к ней каждый день, в субботу эту за бабки вызывали скорую, дали денег в больнице чтоб приняли,сиделку оплатили и прожила она там до вчерашнего вечера....

    А началось все с того что лет 7 назад ей операцию на глаза делали,зрение хотели сделать лучше,а в рез-те оно вообще пропало...

    Как угодно можно встретить смерть, но только не так.

    Жена ща беременная ходит регулярно в поликлиннику,так даже по записи очереди по 4-5 часов - это нормально? При том что пока очередь сидит люди в белых одеяниях постоянно сопровождают в кабинеты то чурок,то еще кого-то кто предпочел заплатить,а не в очереди сидеть....

    Какая власть такие и структуры.
     
    #6 evilcore, 27.03.2013 10:41
  7. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Перестаньте ерундой болтать!
    Медицина ещё жива, только вот руководство- бестолковое...
    Сидя наверху надо вносить инициативы, писать приказы...
    а что они могут придумать толкового, если есть там людишки совсем без медобразования?!
    Вот у нас в области Машенька Гайдар порулила, так почти поставила медиков на колени, а теперь она свой ипанутый опыт переносит в столицу!
    Чтобы дохтур вас принял и выслушал ему надо написать минимум три бумажки, а уж если вас надо лечить в стационаре, то там бумажек набирается на ученическую тетрадку, но а если вы перенесли операцию, потом курс лечения, то там бумажек как в книженции набирается! Врач каждый свой шаг обязан документировать!
    Вот теперь сами думайте- когда дохтор будет лечить, если надо писаниной заниматься?

    Ещё есть афигенный пример: идет стоматолог к гинекологу на прием- все бесплатно, ибо он врач! Идет гинеколог к стоматологу на прием- плати бабло и никого не колышет, что ты врач!
    Вот такая в медицине справедливость!

    Про врачей общей практики- можно промолчать, потому как это просто не понятно что за врач... Я к такому не пойду и потомкам своим накажу, чтобы ни ногой!
     
    #7 Психх, 27.03.2013 10:52
  8. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    И что я такого ерундового интересно сказал? Про бюрократию я уж не писал т.к этого добра сейчас в любом ведомстве столько нужно писать,что на прямые обязанности времени не останется...

    Яж не говорю о причинах по которым не берут тяжело больных стариков в стационары - хотя все банально - медперсоналу этот головнял с бумагами не нужен.

    Ну и справедливости ради стоит отметить что далеко не все медики циничные. Еслиб не настойчивость врача со скорой,то никакие деньги нам бы не помогли положить бабушку в пятницу в больницу,т.к для них это лишь кипа бумаг для заполнения (кстати основным противником был главврач). Есть врачи любящие свою работу, но к сожалению в руководящих составах я таких не встречал,как правило низшее звено.
     
    #8 evilcore, 27.03.2013 11:27
  9. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Эх, будет время расскажу почему так все. Одно могу сказать, врачи не виноваты. Как и большинство требующих пациентов.
     
    #9 Dzuba, 27.03.2013 12:56
  10. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Да понятно что система, но мне странно другое...у нас в стране принято чиновниками орать - мы делаем все на благо наших ветеранов - ХЕР ТАМ! Яж грю,в больницу взяли первый раз за 5 лет и то за 3 дня до смерти....Этои есть наша медецина?
     
    #10 evilcore, 27.03.2013 14:36
  11. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Короче так. Надо понять всем что мы хотим получить. Платят нашим врачам копейки, я не говорю про то что врачи там сами зарабатывают, а именно сама ставка. Она ничтожна. Все остальное это то что врач сделал. Например операции, причем которые стоят приличных денег, по 20-50 тыс руб, а врач получает по 300-500 руб с операции. Вообщем это приводит к тому что врач должен заниматься не лечением, а тем что бы думать как прокормить свою семью. И не надо говорить что мол 30 тыс это дохера. Учиться и получать после 15 лет работы врачом отделения 30 тыс я считаю ни чем. Дальше лечение. Койки, препараты, да и все находиться на учете. И если что не так, то страдает врач. Часто по бумагам есть все, а на деле в отделении нет ни чего, или наоборот. Есть аппарат за миллионы рублей, но комплектующих и ремонта этого аппарата нет вообще. А притензии к врачу. Препараты назначать не поставляемые в больницу нельзя. А то что есть, это не всегда то!! Да и вообще, учат ща плохо, в институте(уж простите) одни хачи. Тупые как пробки. Цель получить диплом и стать глав врачами или еще чем руководить. типа косметических клиник. профессуру зажимают до нельзя. Запрещено оперировать тем кто относиться к кафедре, это же бред. Получается что умные. опытные и смышленные врачи либо уезжают, либо работают там где платят и к ним кроме как за деньги не попасть.
    А виноваты в этом те люди кто управляет этим. И даже не правительство, а глав врачи, все кто в структуре распределения средств. Они только и думают о не пролеченных, а о том как бы статистику улучшить, а главное хапнуть побольше и что бы ни кто не заметил. Короче грубо говоря, проще вылечить 10 сопливых носов, дешевыми каплями и при этом занимая большую часть коек и времени, чем лечить тяжелых больных. Про поликлинники я ваще молчу. Хотя сказать честно, то есть больнички и поликлинники где очень даже неплохо организованно. А все потому что глав врач хороший.
    А еще гребанная пропаганда задолбала. Все пациенты считают что врачи им должны, что мол раз они открыли дверь то все, должно чудо произойти, если его нет, то врач говно.
    Мне плакать хочеться когда я вижу рекламу препаратов. Лечение только последствий а не причин. Оглянитесь на себя, большинство из нас, в том числе и я не хотим обследоваться. Как это сделано в америке допустим. Мы лечимся когда уже что то отваливается, и потом требуем с врача. Я прекрасно понимаю что негде это делать и не понятно как. Так вот в этом и причина.

    Я скажу честно, то я давно уже понял что самая лучшая медицина - это платная, ну или так сказать страховая. Когда ты купил контракт, а за тебя потом платят. Только и эта схема у нас не прокатит, будет как с тачками при аварии.

    На данный момент одно могу сказать, пусть и обидно будет: Хочешь нормально лечиться - плати денег, и главное не в шарашины конторы, а самому врачу. Увы так. Может не прав.
    Но вот так я вижу всю ситуацию. очень плачевная.
    Ведь все есть еще пока, ведь надо лишь в правильное русло направить!!!
     
    #11 Dzuba, 27.03.2013 15:26
    Пользователь сказал cпасибо: Was62 (05.12.2017)
  12. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Сань,ты прав на все 100! Хорошие спецы стоят денег, попасть к ним можно 2 путями - либо заплатить,либо иметь знакомых. Заплатить столько сколько стоят эти спецы в нашей стране может процентов 5-10 населения, скорее и того меньше....остальным что делать? Вот простой пример, допустим взять меня - оклад 30р, визит к стоматологу сколько стоит если делать много и хорошо? Вряд-ли меньше сотки с протезированием вылезет....но сделают на совесть! Пойдешь в поликлиннику стоит хач за станком,ставит пломбы,рвет зубы, только делает настолько все херово,что второй раз ты туда уже не пойдешь....
     
    #12 evilcore, 27.03.2013 15:48
  13. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    у меня есть два примера, что люди отдали больше сотки за зубы и результат- хреновый!
    Не все хорошие спецы могут устроиться в платную клинику- это факт!
     
    #13 Психх, 27.03.2013 17:04
  14. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Психх, да я согласен, но мое отношение к медецине....уже наверное не изменить. В пятницу бабушку похороню...и надеюсь больше к данной структуре в ближайшие годы не вернусь.
     
    #14 evilcore, 27.03.2013 17:40
  15. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    я предпочел другой путь...
    у меня жена- дохтурша!
     
    #15 Психх, 27.03.2013 18:04
  16. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Сам столкнулся с условно бесплатной медициной. Думаю я лучше сдохну когда что нибудь отвалится. Врачи есть разные, с разным подходом, разной совестью и мировоззрением, они же люди. Платная медицина - не выход. Тут как с препаратами от похмелья - стоят дорого, а основная составляющая - ацетилсалициловая или янтарная кислота, которая 5 копеек стоит. Эффект одинаков. Нового ничего не придумали пока что. Что твориться в поликлиниках - это вообще отдельная песня, как можно оставаться благостным работая в таких условиях? Я бы с ума сошел.
     
    #16 seven, 27.03.2013 21:21
  17. Аватар для Mustyc

    Mustyc Местный

    Регистрация:
    05.01.2013
    Адрес:
    Бритово:)
    Сообщений:
    1,739
    Авто:
    А6с6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    12
    Да дело ведь не только в медецыне а в озлобленности людей друг к другу и это всплошь и рядом такое творится!!! Я просто задумываюсь о том что будет в нашей старости((
     
    #17 Mustyc, 28.03.2013 11:08
  18. Аватар для puga

    puga Новичок

    Регистрация:
    14.04.2013
    Сообщений:
    4
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Страна, в которой не уважают стариков, обречена на вымирание, к сожалению. Трудно поверить, что Россия выиграла Вторую Мировую, глядя на то, как живут наши ветераны сегодня...
     
    #18 puga, 14.04.2013 17:28
  19. Аватар для Mustyc

    Mustyc Местный

    Регистрация:
    05.01.2013
    Адрес:
    Бритово:)
    Сообщений:
    1,739
    Авто:
    А6с6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    12
    Вчера благодаря нашей медицине потерял ребенка и чуть не потерял жену...
     
    #19 Mustyc, 26.05.2013 20:32
  20. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +2.