скрытые полезные функции автомобиля

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для ioan

    ioan Местный

    Регистрация:
    19.01.2015
    Адрес:
    г. Мытищи
    Сообщений:
    552
    Авто:
    allroud 2.7tt
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Репутация:
    10
    Была беда. Только на предыдущей машине. Сигналка Старлайн.Ауди ТТ. 31 декабря 08 часов вечера на даче.на улице мороз. Собрались ехать к месту встречи Нового года. Машина работает на автозапуске.я с пакетами к багажнику. На пультике счолкаю иконки что-бы открыть багажник. И случайно нажимаю функцию пистолетик. Машина глохнет и и нереагирует на сигналку вообще.(функция когда тебя выкидывают из машины) и тут начались танци вокруг машины. Жена орёт я в бешенстве. Инет на запросы ничего не выдаёт. Спас меня звонок знакомому электрику и что я знал где стоит кнопка Валет в машине. Открыл ключом , машина орёт, набрал комбинацию и всё хорошо. Итог.2 часа скакалок , замерзшие лапки и что не нужны постаронние функции на сигналке.
     
    #61 ioan, 31.03.2016 22:02
  2. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
    Мне друг привозил второй комплект за 60 км в другой город, три часа машина работала в -30.
     
    #62 Вован, 31.03.2016 23:00
  3. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Жестоко. А разобрался с чего сигналка такое вытворила?

    Я тоже в багажнике ключи оставлял. Из магазина шел, пока шмотки распихивал, ключи и забыл. Помогло, что сигналка с gsm.
     
    #63 sl12, 01.04.2016 05:14
  4. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Выкини тогда сигналку, не нужна она тебе. А если поставил только из-за автозапуска, то есть ведь это и отдельно и даже с пультом.
     
    #64 sl12, 01.04.2016 05:17
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ну, слава бг, а то я уж подумал, что у меня сломалось что-то в очередной раз
    я пробовал .... было грустно
     
    #65 Was62, 01.04.2016 05:20
  6. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Ха!
    В гараже это культурно, машина никому не мешает.
    У меня так случилось (на джипе был) в аэрп.Домодедово. Я приехал туда встречать человека, заехал в зону прилета, вышел на секундочку из-за руля не глуша мотор, и вместо кнопки открывания всех дверей нажал кнопку закрывания (штатную). Вышел из машины чтоб забрать человека с чемоданом и машинально захлопнул дверь.
    Полтора часа стоял джип с работающим мотором раскорячившись и мешая проезду всех остальных. )))
     
    #66 WhiteEagle, 01.04.2016 06:21
  7. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    У меня сигналка сделана так, что если авто не заглушено, то окна не закрывает. А у меня привычка есть, всегда в гараже при ремонте авто оставляю открытым одно из передних окошек. Вот это и спасло. Пассажирское стекло было в нижнем положении.
     
    #67 Психх, 01.04.2016 06:59
  8. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    А!!! Так ты даже не успел наверное удивиться, не говоря про напугаться.
    А зачем так сигналка сделана, что закрывает авто даже с запущенным двс.
     
    #68 sl12, 01.04.2016 11:06
  9. Аватар для ioan

    ioan Местный

    Регистрация:
    19.01.2015
    Адрес:
    г. Мытищи
    Сообщений:
    552
    Авто:
    allroud 2.7tt
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Репутация:
    10
    У старлайна есть такая функция- Антиограбление.на последних моделях иконка -перечоркнутый пистолет. Ни кому не рекомендую её нажимать.
     
    #69 ioan, 01.04.2016 11:56
  10. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Я успел четверть своего матерного лексикона произнести.
    Подошел к водительской двери- закрыто, задняя за водителем- закрыто... начал вслух громко произносить заклинания (да ёбаный в рот компот, ебучий котелок, падла гавнистая... ну и тому подобное).
    Потом ум начинает меня подъебывать, ну типа попробовать надо багажник, не ну а хуле? а вдруг он не закрыт?
    Я быстро к багажнику, ну вдруг от скорости передвижения он не успеет закрыться. Дергаю ручку- авотхуйтам! ЗАКРЫТО!
    Вот жеж падла мерзкая, продолжаю я заклинание и иду на правую сторону авто, дергаю там ручки дверей- закрыто.
    Сел, закурил (хорошо, что не поддался ебанутой моде бросать начатые дела и не бросил курить) задумался над раскладом.
    Получается засада охуенная. Ключи все в машине, шмотки там же, так ещё и телефон, ссука, на панели приборной виден и финиш наметился печальный. Представил как проволкой закручиваю дужки для замка на воротах и в грязной робе пиздую домой за ключами, ну а потом обратный путь. и вроде бы ничего страшного, но лотерею запускаю ахуенную для шантрапы... заглянет кто, а внутри авто заведено с ключами и шмотки, деньги, телефон- бей стекло и владей всем!
    Перспектива нарисовалась пиздец какая мрачная. Налил чай, курю, чай пью, а варианты в башке прокручиваю, а попутно мысли: вот когда никто нахуй не нужен, так заходят в гараж как на проходную заводу перед сменой и соседей навалом в гаражах ковыряется, а как только нужен хоть бы один чел- никого не найти и не дождаться.
    Такая жопная ситуёвина мне показалсь мерзкой и я её не заслужил ни каким своим действием.
    Продолжаю мыслить уже спокойнее, вариативно...
    Стекла бить- антивариант, я даже его не рассматривал когда на морозе и ветру за 4 тыщи верст стоял с ключами в руках, а в брелке батарейка сдохла... Ну тогда у меня были ключи в руках и девушка рядом. Лезть через багажник при ней- данунахуй, а потом как я буду с ней (девушкой) ну это... ну вы поняли. Будет потом ржать, вспоминая как я со своим пузом полз в авто через багажник. Да и если я проникну в авто, то один хрен никуда не поеду, она же (машина) не позволит запустить двигло и будет орать сигналкой. Ну в тот раз было всё проще:телефон в руках, девушка рядом и ... МАГАЗИН!!! Вот туда я и пригласил барышню для прогулки, ну типа забыл купить батарейку. В тот раз всё прошло красиво и без ущерба.
    Тут ситуёвина похуже и печальнее, хотя девушек рядом нет и это тоже минус или плюс, да и не до них мне сей момент. Вспомнил как прочел на этом форуме про отгибание рамки водительской двери, попробовал- нахуйнадо, этож так можно и двери покалечить. Потом подумал, а если пассажирскую переднюю отогну и арматуриной ткну в кнопку на водительской двери, то все должно получиться. Арматурина в руке, отвертка тоже, я подхожу к двери и ... ахуеть сколь радостно мне стало! Стекло не поднято! Правильно настроенная сигналка не закрыла его!
    ВОт такие были удивление и мысли!
     
    #70 Психх, 01.04.2016 12:01
  11. Аватар для ioan

    ioan Местный

    Регистрация:
    19.01.2015
    Адрес:
    г. Мытищи
    Сообщений:
    552
    Авто:
    allroud 2.7tt
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Репутация:
    10
    Тоесть ты не доконца обошол машину. Ходи только вдоль левого борта и тупил.😀😀😀😀😀😀
     
    #71 ioan, 01.04.2016 12:10
  12. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Бля, ну меня с детства учили, что программы все логичные. Я логически подумал, что если левый бор и багажник закрыты, то и остальные двери заперты. Хотя они и действительно были запреты.
     
    #72 Психх, 01.04.2016 12:59
  13. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    не понимаю как это вообще может случиться, даже если ты нажал кнопку на вод. двери и закрыл все замки - водительская не закроется, даже если ее захлопнешь после этого, замки не закрываются передние, если их закрываешь в открытом состоянии!
    Если все-таки закрывается - значит либо что-то неисправно, либо по-дурацки настроена нештатная сигналка.... паранойю-то выключать надо, все эти премудрости только тебе и навредят, а от угона не спасут.
     
    #73 Rimo, 01.04.2016 13:03
  14. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Ты чего, ваще не понятливый или с сигналками не знаком?
    Может ты и паяльник ни разу не видел?
     
    #74 Психх, 01.04.2016 13:06
  15. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    почему же, видел, торчащий из задницы, отчетливо видел.
     
    #75 Rimo, 01.04.2016 13:11
  16. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    НЕ ВЕРЮ! (с)
     
    #76 Психх, 01.04.2016 13:40
  17. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    дада, вот после такого я и вырезал сигналку. Завел машину,по компу -10,дубарь в одной тонкой курточке вощем, вышел покурить пока греетсо,машинально захлопнул дверь и услышал характерный щелчек цз. минут 15 ходил вокруг произнося все матерные заклинания что вспомнил и в итоге 2 часа есздил домой за вторым ключем,но дверь им открыть не смог т.к снята тяга а кнопок на нем нет. Багажник тоже не смог т.к видать им никто никогда не пользовался и там вся личинка была забита чем-то типа гудрона штоле

    Про отгибание рамки я тогда не знал,так что взял в руки что-то тяжелое и влепил в заднее пассажирское стекло. Сел в прогретую за 2 часа машину и поехал домой.

    В начале этой зимы тоже был прикол, т.к ключ от машины ,с кнопками который, я летом потерял в лесу и спустя месяц нашел к цз назад я его привзать так и не смог ибо не понял как и где В общем с открытой дверю случайно нажал кнопку цз на двери,все закрылось,ну я и закрыл дверь не подумав....правда ровно спустя пол секунды я понял что дело дрянь - машина встала в какой-то странный режим и начала мигать аварийкой, ну и второй раз бить стекло не хочу В итоге пошел домой за железками гнуть рамку, попытавшись я понял что быстрее сломаю ее вместе со стеклом нафиг чем через эту малюсинькую щелку дотянусь до ручки. В итоге взял дома иголки,шприцы,вдшку,масло,спирт и пошел пшикать все это в личинку багажника, спустя пол часа открыл багажник

    Теперь зато втройне аккуратен с замками машины
     
    #77 evilcore, 01.04.2016 14:13
  18. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    evilcore, эк тебе досталось от немецкой гадины. Однако ты её не продал...
     
    #78 Психх, 01.04.2016 14:21
  19. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Блин, она и ща с меня кровь пьет адскими темпами,но рука не поднимается продать(Хотя был момент я ее выставлял за 300,не забрали),больно уж сама концепция этой машины мне нравится,привык я к ней.

    Только после зимы вылезло:шруз,стартер,передок подвески частично,гемор с пневмой небольшой. Жду майских,вместо грядок полезу под машину видимо
     
    #79 evilcore, 01.04.2016 15:45
  20. Аватар для V_L_A_D_I_M_I_R

    V_L_A_D_I_M_I_R Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,213
    Авто:
    OPЁL ZEFIRA 1.8 560 копыт
    Поблагодарили 46 раз(а) в 44 сообщениях
    Репутация:
    14
    У меня тоже была история с сигналкой на бывшей А6))
    Получилась так, что я ехал с дачи и по приезду в Москву остановился у банка (в центре) снять наличку. Выходя из машины я решил оставить в салоне документы, сотовый, ключи от квартиры, так как был в шортах (карманов не было), плюс в машине оставил собаку – лабрадор, поэтому о сохранности вещей не сомневался (согласитесь, это был глупый поступок с моей стороны) Так вот, выйдя из банка у меня не получилось попасть в машину (не снималась с сигнализации), да и ключа от двери не было (мой косяк - дома оставил). Пока думал, что делать замерз до чертиков, так как на улице было холодно да и температура у меня была….. В этот момент сзади стоял таксист (не бомбила), он ко мне подошел и спросил, что случилось, потом говорит садись ко мне в машину погрейся…… дал свой сотовый, чтобы я дозвонился до брата, чтобы он привез ключи от двери….. я проговорил все его деньги на сотовом (рублей 50 наверно). Затем мы поехали на его машине по магазинам искать новые батарейки для пульта сигналки (накатали рублей на 200)…… батарейки нашли, но не с первого раза)) Поменяли их, но толку ноль – не в них дело было…… До брата так и не дозвонился, родители в Крыму, звонить больше некому, кто бы смог помочь попасть в квартиру за ключом, чтобы в итоге попасть в машину))))))) В общем, я у таксиста просидел два часа, это при условии, что были клиенты, которые хотели воспользоваться его услугами, и хочу заметить, что он им отказал, мол я у него в машине и у меня проблемки. В итоге спустя два часа я дозвонился до брата, он мне и подвез ключи от машины, куда я благополучно и попал. Таксист, кстати, его звали Евгений и рубля с меня не взял, хотя я ему предлагал… Говорит, это шаферская солидарность!!!!!!! Но деньги я ему в итоге по своей инициативе скинул на сотовый
     
    #80 V_L_A_D_I_M_I_R, 01.04.2016 16:29
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +2.