audi alroad 2,7t vs toyota camry

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0
    Видимо хозяин до этого ездил на немце
     
    #1 Rock-Star, 12.02.2012 15:06
  2. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    чувак 2 года катался на камри, чтобы увидеть очевидные вещи и им возмутиться!
    долго же до него доходило!))))
     
    #3 Психх, 12.02.2012 15:50
  4. Аватар для DOS

    DOS Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    Пенза-МСК
    Сообщений:
    271
    Авто:
    VQ35DE
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    13
    саш, а я не согласен с тобой. я сам 2 года откатал эту модель(машина какбэ была жены, но она сама на ней не ездила практически). так вот могу сказать следущее: автор не особо знаком с машиной, ибо он не назвал и половины тех косяков и вещей которые меня реально бесили в этом авто каждый раз когда я за него садился. это самое непонятное и безжизненное авто на котором я когда либо ездил. потом в итоге выменяли его на туарег баш на баш. жена плакала 2 дня, а я рад был не знаю как))))
     
    #4 DOS, 12.02.2012 15:54
  5. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    мне тоже про камри говорить не надо. 6 лет и 270 тыс км. уж я то досканально знаю тачку. и денег она своих стоит.
     
    #5 Dzuba, 12.02.2012 17:24
  6. Аватар для DOS

    DOS Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    Пенза-МСК
    Сообщений:
    271
    Авто:
    VQ35DE
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    13
    да я то в курсе) но у тебя то предыдущая модель была...
     
    #6 DOS, 12.02.2012 17:48
  7. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    предыдущая модель мне по сей день нравится, там нет такого дерьмового пластика как в новой модели, сидения в старой модели добротнее сделаны, да и места в багажнике по-моему поболее. в камри 6 меня вабесили ручки без градуировки, ненастоящая кожа и пластик под дерево.
    на счет задней боковины, то, что она играет это с завода задняя боковина не сварена с наружной аркой, они просто прилеплены на герметик и лексусов по-моему тоже. так что если она не играет, значит там килограммы шпакли.
    в остальном притензий нет, только звук выхлопа правда на 4х цилиндровых моторах какой-то как у лодки. но это не только у камри, ланцер, королла туда же.
    и еще бесит у тойот выхлоп , который сзади уменьшает клирренс.
    в остальном - надежность хорошая (правда у 5й камри лучше), зч не дорогие, простая, автоматы неубиваемые и не тормозящие.
    если бы брал камри, то взял бы 5-ю, вот до того, как обратил внимание на роуд, собирался камри 5 брать.
    Пол года назад раздумывал сменить роуд на новую камри 6, они стоили от 940 до 1млн300 и мне велюровый салон понравился больше чем кожаный. На мой взгляд 1 млн 300 это очень дорого за такой автомобиль.
    Кстати по качеству салона туда же можно отправить и новый лексус rx, который при стоимости 3млн. имеет салон не намного лучше чем у камри 6.
    Вот та старая камри 5, которую можно купить и не пожалеть об этом
     

    Изображения:

    Последний раз редактировалось Rock-Star; 12.02.2012 в 21:43.
    #7 Rock-Star, 12.02.2012 21:40
  8. Аватар для DOS

    DOS Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    Пенза-МСК
    Сообщений:
    271
    Авто:
    VQ35DE
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    13
    согласен во всём, машина очень надежная. при обмене пробег у нас составлял где-то 92 тыщи. за всё время только текущее то. по подвеске ничего не меняли! но блин, всё равно не стоит она 1.2 ляма...
     
    #8 DOS, 12.02.2012 21:45
  9. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    вот этот отчет я написал на авто ру 2 с лишним года назад.


    давно читаю разные отзывы, есть хорошие,те которые полезные, а есть и нет, иногда не понимаю зачем даже такие пишут, 3 строчки и все. всегда думал ,а как я напишу свой отзыв. ну вот вообщем то собрался и пишу, так что не судите строго если что.
    давным давно, в 2003 году, думал что купить, было 20 тыс долларов. хотел какой нибудь джип,т.к. на даче часто приходилось месить грязь. искал по объявлениям, все было похоже на хлам, а пока искал и деньги ушли на бизнес, осталось только 12 тыс долларов на машину. я уж решился брать шкоду октавия у знакомых,как ко мне пришел клиент на работе и похвастался своим новым авто,тойотой авенсис,и рассказал что можно очень просто оформить кредит. семейство у меня не маленькое,поэтому приходится возить много всякого хлама с собой. пришел я в тойоту,мне рассчитали кредит на авенсис, получалось по 660долларов, как ща помню, и я вдруг решил попросить рассчитать камри,и о чудо,какое было мое удивление когда я увидел что за камри надо будет платить по 710доларов.разница была копеешной,а разница в машинах огромная.
    ну вообщем то а теперь о машине. наверное самое главное это будет перечислить статистику.
    за 6,5 лет пройдено 270 тыс км,и за эо время ни разу не подвела. только один раз утром не завелась,но поломка была моей виной,срок годности аккумулятора 2 года,а я его не менял 5 лет,ну работает и работает. за все время поменял комплект задних дисков -1 раз,передних-4 раза,кстати больная вещь на этой машине,ведет диски и потом колбасит при торможении. задние тормоза вообще полный отстой,конструкция так сделана,что они вечно закисают,и если не чистить направляющие суппорта,как я это сделал,то ваще перестанут работать. комплект суппортов был заменен на 240тыс км. шрузы не разу не менял, хотя помнь на праворуких когда катался приходилось частенько. рулевую тоже не трогал не разу, только наконечники 2 раза менял,на 120 и на 210км. менял радиатор,на 110 тыс км,тупо взорвался,из-зи сломаной крышки радиатора,но он правда подтекал. поставил тайвань,за 3500руб,270 тыс км,ни каких проблем,когда покупал орали мастера во все горло что они дольше 40 тыс км не держатся. марку радиатора не помню. ну заправлял кондей 2 раза. по подвеске: менял стойки стабилизатора и втулки стабилизатора (200руб),раз 10 наверно,может меньше за все время. на пробеге 190 тыс были заменены стойки все, рычаги, пружины не менял до самого конца, в принципе они работали нормально,но просели сильно за 270 тыс пробега. масло в коробке менял 2 раза.
    в принципе,я даже и не знаю что писать,т.к. поломок вообще не было,хотя машину я эксплуатировал и в хвост и в гриву,один раз загрузил книг, наверно на 1200 кг. по колдобинам летал как чумовой. в общем это безотказный автомобиль.
    обслуживал его сам, что то менял на даче,что то на подъемнике у знакомых. помню на пробеге 127000км ездил в тойоту менять рем комплект суппортов, и масло в акпп,так мне еще тогда приговорили коробку,что мол еще 20-30 тыс и ей хана. очень сильно заморочился, стал искать заранее где отремантировать,в другом сервисе мне тоже сказали про коробку,причем сервис тоже какой то крутой,специализирующийся на тойотах. но мой приятель мне сказал,че ты паришься, сломается, будешь чинить, ну я отложил денег и катался. так докатался до 270 тыс км,и ни каких признаков так и не появилось. продал чисто только от того что надоела, что то нового захотелось. ща вот на ауди олроуд гоняю.
    поэтому советую брать эту машину и не сомневаться,если найдете с подтвержденным пробегом тысяч так 100-140 км,то я думаю она вам еще долго прослужит. единственное я бы не стал брать американца. короче я думаю у этой машины нет конкурентов вообще,в плане сочетания цены-качества-надежности-размеров. кстати двигателя 2.4 очень и очень хватает, что в городе что на трассе. короче мож что и забыл написать,то пишите спрашивайте, с удовольствием отвечу.
     
    #9 Dzuba, 12.02.2012 22:58
  10. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    сань, так как твое отношение к камри 6 (2006-2011г. вып.) с камри 5 и так все понятно. кстати хотелось бы услышать как у твоей камри был салон.
     
    #10 Rock-Star, 12.02.2012 23:10
  11. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    я на камри 6 катался и не заметил особой разницы. как была тачка невзрачная, так и осталась. единственное сидушки реально в 5 лучше. даже лучше чем на олроуде.
    как были панели пластиковые в салоне под дерево так и остались, только пребрели вид поноса. как был руль ни о чем так и остался. как плыла она по дороги и ее кренило, так и осталось. только внешность поменялась.
    короче, камри надежна, но она и ни какая. ну то есть в нее не влюбишся, как в олроуд.
    а такие как автор видео меня убивают. он хочет что бы в машине за лям, в которую и так впихнули невпихуймое, и акпп и кожу и 2.4 вполне хороший, и кондей, и простор, было как в бентли. так в жизни не бывает. надо видеть все плюсы и минусы.
    вон олроуд хорошая машина, но чет она не стоит 800 тыс руб. а хайлэндер стоит, хотя машина на базе камри и не о чем.
     
    #11 Dzuba, 12.02.2012 23:20
  12. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    да вот как раз то и обидно - почему старое идет лучше чем новое. получается как, старое уже устарело, а новое нормально никто не делает, даже роуд новый не нравится. у меня пара знакомых, пересели с камрюх пятых на шестые говорили, что старые приятнее были и даже говорили, что проходимость у старых лучше, почему сейчас все идет дерьмо???
    этот вопрос меня больше всего убивает.
     
    Последний раз редактировалось Rock-Star; 13.02.2012 в 02:08.
    #12 Rock-Star, 13.02.2012 02:06
  13. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
  14. Аватар для mg-42

    mg-42 Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2014
    Сообщений:
    29
    Авто:
    Audi A6 C5 Allroad 4.2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    как же не люблю обзоры с матом! а если по делу, то ролик не о чем...
     
    #14 mg-42, 19.09.2014 20:25
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +2.