Поговорим о водителях большегрузов?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Wishmaster

    Wishmaster Местный

    Регистрация:
    30.03.2013
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Омск
    Сообщений:
    1,213
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    36
     
    #121 Wishmaster, 08.04.2014 07:33
  2. Аватар для RuslanBES

    RuslanBES Местный

    Регистрация:
    23.09.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    4,439
    Авто:
    Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
    Поблагодарили 286 раз(а) в 233 сообщениях
    Репутация:
    22

    Да при чем здесь тапка в пол?ты ездил по М-4,есть места,что встречки вобще не видно,пожизненные туманы ,повороты и т п,может и я тупанул,но этот пес на фуре сделал это специально,вот про что я пытался рассказать,а не о том,как я не убедившись о безопастности пошел на обгон,дело в том ,мой друг...что когда я высунулся из-за этого дальнобоя,на встречу мне неслась такая же,вот если бы я уже пошел на обгон,не смотря на дорогу,а просто руководствуясь его поворотником,то я бы или разбился или оказался в встречном кувете....
     
    #122 RuslanBES, 08.04.2014 07:50
  3. Аватар для Женька НН

    Женька НН Местный

    Регистрация:
    05.02.2013
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    809
    Авто:
    БМВ 525D Е60
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    25
    ТАк ясно, но поворотник был и сразу выезжать не нужно, нужно на самого себя надеется и посмотреть потихоньку...Я много где ездил ... И частью так же являюсь водителем и большегруза и малолитражки..
     
    #123 Женька НН, 08.04.2014 08:06
  4. Аватар для Suprada

    Suprada Местный

    Регистрация:
    10.12.2013
    Адрес:
    Москва САО
    Сообщений:
    105
    Авто:
    2.7 Т АКПП и турбонива
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    Сам натыкался несколько раз.. несколько примеров..
    1) Свободная трасса е95.. ни одной машины... раннее утро, но светло как днём..2 фуры с прицепом идут в паре километров 100 в час. 2 полосы в одну 2 встречка. Они идут по правой. Мы с товарищем на жигулях перестраиваемся в левый ряд и спокойно начинаем обгонять, не чуя ни какой опасности.. доехав до кабины второго грузовика, видим что первый, который нам еще предстояло обойти, включает поворотник и резко уходит влево, причем грузовики идут метрах в 5 друг от друга и влезть туда страшно.. это всё фигня... Но когда мы замечаем на арке второго грузовика мерцающий поворотник и резкий уход в нашу сторону... тут мы припустили жиденьким... итог: мы на обочине встречки стоим курим... хорошо не было встречного потока... Причем второй фурист аж до первого ряда встречки нас провожал к обочине... педераст!
    2) Постоянно зажимают по правому ряду..(но тут может и я сам не прав)
    3) Еще на жиге пару раз было: левая полоса, иду километров 100-120, впереди препятствие, а справа едет фура, но знаю что успеваю проскочить если нажать педальку.. при обгоне фуры, эта сука(фура) нажимает на педаль газа и не даёт мне перестроится... в итоге: экстренное торможение и нервы..
    Ну и конечно ласковые слова и соответствующее отношение к дальнобоям после всех подобных инцидентов... Хотя у меня к ним всегда было отношение такое же как и ко всем остальным участникам дорожного движения..
    Ни разу не видел как фуристы по трассе помогают обогнать себя (указателями поворота) видосов полно на ютубе..
    И моё личное мнение: будет только хуже... Ни чем их не научить...
     
    Последний раз редактировалось Suprada; 08.04.2014 в 09:06.
    #124 Suprada, 08.04.2014 09:02
  5. Аватар для Вова Gapay

    Вова Gapay Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    30
    Авто:
    ауди оллроуд 2002г. ARE
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Я год как бросил дальнобой! Есть мозги и ПДД, если с ними дружить, то ездить будет всем хорошо. А тем кто не понимает водителей фур (нормальных) надо денёк покататься, думаю 90% вопросов сами собой отойдут!!!
     
    #125 Вова Gapay, 08.04.2014 23:21
  6. Аватар для Женька НН

    Женька НН Местный

    Регистрация:
    05.02.2013
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    809
    Авто:
    БМВ 525D Е60
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    25
    Полностью согласен!!!
     
    #126 Женька НН, 09.04.2014 05:03
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +2.