Покупка Allroad 2,5 TDI Tiptronic - стоит ли?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Gzheg

    Gzheg Новичок

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщений:
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Занимаясь сейчас вопросом приобретения Audi Allroad.

    Allroad был моей мечтой с момента появления модели, но цены по началу были устрашающие, а я как тогдашний московский студент, не мог себе позволить на такую роскошь.
    Но теперь, когда цены на модели 2002-2003 г. стали доступными, решился на покупку.
    Выбирал между 2,7 Biturbo и 2,5 TDI - выбор пал на модель 2003 года с движком 2,5 TDI BAU Tiptronic.

    Подыскал интересующий меня экземпляр в Польше, откуда я родом, и цена на уровне 300тыс руб показалась мне довольно интересной (изначально искал А4 Avant до 250тыс руб).
    По сравнении с Россией, цены на Audi Allroad в Польше/Чехии выглядят сказочно - уже от 250тыс руб, но машины часто побывали в авариях различной сложности.

    http://otomoto.pl/audi-a6-allroad-C16906318.html

    Авто которое я вчера ездил смотреть, выглядит интересно - но с технической стороны там конечно не все ахти...
    Проехались на недорогой автосервис, устроили тест-драйв, загнали машину на яму... после чего мне выписали на листочке перечень поломок, состоящий из 10ти пунктов.

    Некоторые из них:
    - слабые тормоза, прогревающиеся диски
    - гидравлика переднего левого колеса хромает, при выкл. движке на 5см ниже остальных
    - что то там с подвеской одного колеса, не помню названия детали
    - протечка масла в движке, какие то провода мокрые
    - крепления защиты поддона сорваны, держится на честном слове (привязан что ли)
    и то, что больше всего меня настораживает:
    - коробка автомат переключает передачи с заметными рывками, как на повышение, так и на понижение (на 1-2-3 передачи)
    - двигатель работает шумно, слышен тихий свист, вроде мог бы быть и по шустрее
    (может все правильно, но не думал что он настолько шумный - надо проехаться другим 2,5 TDI для сравнения)

    Это из технических нюансов, в салоне довольно чисто, но обратил внимание на следы пальцев (грязи) в местах креплений подушек безопасности - куртин (передние верхние airbag) и царапины - там явно что то делали.
    Со стороны водителя в районе тех же airbag - небольшие подтеки на обивке крыши.
    ТВ и навигация не работают (нету диска), cd-changer в багажнике вроде рабочий но по словам владельца не читает всех дисков.
    На панели приборов все вроде нормально кроме пробега - он тут сказочный - 103 тыс км (2003 г выпуска).
    Владелец говорил, что машину брал в 2007 г. пригнанную из Италии с пробегом примерно 70 тыс км.
    http://img148.imageshack.us/img148/7056/20110508764.jpg
    http://img838.imageshack.us/img838/5861/20110508762.jpg

    Его знакомый механик перед покупкой осмотрел авто и сказал ему, что оно тянет на 150-180 тыс.
    Это не то авто на котором пробег играет аж так сильную роль... мне интересно, стоит ли его брать за 300 тыс руб и сознательно чинить в Польше на сумму 50-100 тыс руб ?
    Ремонт/замена коробки (б/у) будет стоить примерно 30тыс руб + 15тыс руб работа = примерно 40-50 тыс руб (сколько в Москве, кто знает?)
    Починка движка и тормозов, тут не ясно... но для начала это будет ок. 15-20 тыс руб
    С подвеской и гидравликой тоже непонятно, смотря что делать/менять...

    По кузову - замена задней правой фары (2тыс руб) + бампер вернуть на клипсы если получится (можно покрасить, но не горит)
    http://img859.imageshack.us/img859/2262/20110508767.jpg
    http://img219.imageshack.us/img219/5459/20110508770.jpg

    Вот вроде бы все, что могу сказать про данную машину.
    Вопрос к Вам, товарищи - стоит ли ее покупать?




    Еще интересует тема сервисного обслуживания 2,5 TDI в Москве, не будет ли проблем с доступностью автозапчасти, их ценой и работой?
    Если не трудно, посоветуйте к кому можно обращаться из проверенных и доступных по цене автосервисов или умельцев?


    Напишите мне, пожалуйста, что думаете об угоняемости Audi Allroad в Москве?
    Особенно интересует вопрос машин с иностранными номерными знаками, тк собираюсь ездить по Москве на польских номерах.
    Тоже интересует клубная символика - выпускаете ли Вы клубные рамки или наклейки Allroad Club ?



    Машинка понравилась, раздумываю стоит ли ее покупать, сознательно планируя вложиться в ремонт...
    Если там не все так плохо, то буду рад стать ее владельцем - но если это будущий кровосос, не хочу попасть на деньги/нервы/потерю времени

    Буду благодарен за Ваши ответы и советы по данной теме
     
    #1 Gzheg, 10.05.2011 16:55
  2. Аватар для LittleTOXA

    LittleTOXA Администратор

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщений:
    1,507
    Авто:
    BMW 3.0 TDI
    Поблагодарили 89 раз(а) в 66 сообщениях
    Репутация:
    25
    Лично я - против подобных вариантов. Я за поиски неушатанных.
     
    #2 LittleTOXA, 12.05.2011 12:52
  3. Аватар для Оляля

    Оляля Новичок

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщений:
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    0
    да уж, хотела бы сказать что лучше машины не бывает... сама чиню и плачу, плачу и чиню, но я знаю что я делаю, что сделано и понимаю что лучше то машины нет!))) а вы купили кота в мешке, при определенных вложениях возможно тоже придете к выводу, что это лучщая машина))) но готовы ли к этому? и стоит ли оно того?
     
    #3 Оляля, 03.08.2011 22:54
  4. Аватар для БВФ-62

    БВФ-62 Новичок

    Регистрация:
    16.02.2012
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Сообщений:
    2
    Авто:
    Audi A6 AR, 2,7TDI, 07г.
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
  5. Аватар для Starbugs

    Starbugs Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Минск
    Сообщений:
    47
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T 2004
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Ну цена в Польше 300 тыс. в принципе реальная...и в германии можно за такую цену найти хороший вариант. Только вот забываете, что еще растоможить надо. А это еще 500 тыс. Так что надо думать... Лучше поискать в Белоруссии, и неушатанную можно найти и деньги приемлемые.
     
    #5 Starbugs, 18.02.2012 12:14
  6. Аватар для Starbugs

    Starbugs Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Минск
    Сообщений:
    47
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T 2004
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Сорри, не прочел про польские номера. Лучше поискать дороже, но качественнее.
     
    #6 Starbugs, 18.02.2012 12:16
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +2.