Знатоки 2.5 TDI помогайте, я выбираю себе Allroad!!!!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для sidorantos

    sidorantos Новичок

    Регистрация:
    12.11.2011
    Сообщений:
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    0
    Всем привет, ребята выручите пожалуйста новичка, опишите кто что сможет про проблемы, случающиеся с двиглом 2.5тди, вроде там распредвалы пошаливают? турбина там надеюсь одна? у меня был пассат b5 1.9tdi-очень нравился, сейчас продаю другу своего второго пассата 2003г. 1.8Т-------- уж очень я мечтал об олроуде, произучал все темы про переделку подвесок, занимаюсь запчастями, поэтому думаю, почти сразу буду начинать переделку подвески, ищу именно 2.5литра, есть выход на дт, и желательно на механике, автомат совсем меня расслабил, хотя если будет варик с живым автоматом-рассмотрю, кстати разъясните пожалуйста на такие двигатели ставили только вариаторы?-честно говоря побаиваюсь я эти бесступенчатых монстров, лимит денег 500руб. на авто.ру есть достойные варианты как 2001г так и аж 2004г. видел пока только фотки. как думаете это нормальная цена или подозрительно дешево??? шнурок, ваг-ком и руки не от попы у меня имеются, так что потестить смогу,
    с уважением ко всем владельцам авто моей мечты
     
    #1 sidorantos, 13.11.2011 21:18
  2. Аватар для Dronchic

    Dronchic Местный

    Регистрация:
    29.07.2011
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    3,248
    Авто:
    PANAMERA S
    Поблагодарили 293 раз(а) в 250 сообщениях
    Репутация:
    21
    Привет! У меня дизеляка на типтронике. Никаких вариков и мультиков не было, только типтроник или ручка 5-ти 6-ти ступка, с понижайкой и без. По мотору: все сказки про ломучесть этих моторов созданы покупателями, у которых попалсь конченные моторы с ооооочень большими пробегами и огромными межсервисными интервалами по замене масла, что очень губительно для этих моторов. Ничего сложного там нету. Посмотреть износ валов можно открыв маслозаливную пробку и посветить туда фонариком. Увидишь там кулачки распредвалов, если гладкие, то уже 80% что все гуд, если риски на них, то хана.
    Сам недавно перебирал себе голову левую, менял два распреда, гидрики и рокеры(около 16000руб запчасти). Соответственно на компе поглядеть угол впрыска и ошибки конечно же. Турбина у нас одна, как правило с неправильно отрегулированной геометрией или закисшая. Тоже ничего страшного все это легко делается если сам можешь руками работать. Единственное с чем можно встрять, так это ТНВД. Но тут как практика показывает- кот в мешке.
    Мое мнение-если хочешь роуд дизель, то бери и даже не думай. Отличный авто в любом аспекте.
    У меня был бензиновый, потом я купил пассат, поплевался две недели и взял дизельный роуд, до сих пор не пожалел ни капельки.
     
    #2 Dronchic, 18.11.2011 18:16
  3. Аватар для holly

    holly Новичок

    Регистрация:
    19.11.2011
    Сообщений:
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    0
    Данное чудное авто, по ремонту за последние 1,5 года встало нам в 215 тыс. руб., это ещё не предел, наверно нужен ещё и компрессор пневмоподвески (правда, не точно, тк в сервисе хоть и утверждают, что именно он, в листе диагностике указана неизвестная неисправность, короче, когда хочет,тогда и кочает,даже и просить не надо, т.е. возможно ещё клапаны и датчики)... а это даже в германии 40 тыс деревянных стоит + работа... Ремонт ТНВД ВП44 вообще сказка, в городе Нижнем Новгороде, как и во многих других нет специалистов по ремонту и стенда диагностики ТНВД, официальные дилеры предлагаю только замену (стоимость ТНВД 170 тыс.руб), свозили мы его сначала в Москву к дилерам БОШ, отремонтировать они не смогли, деньги взяли, по сути лучше стало чуть-чуть, в итоге ремонтировали в Германии около 2 тыс. евро стоит это удовольствие... Меняли мы в ней ещё 2 распредвала, помпу и свечи, пневмобалон, клапан управления турбиной и что-то ещё по-мелочи... Длятся наши мучения 1,5 года!!!

    Для смеха, для это машины в сервисах и у наших друзей нашлись следующие определения:
    Большая чёрная обуза,
    А-а-а, уди!,
    Пылесос для денег,
    Месть Гитлера

    А так машина ничего, моему другу её жалко, продалжает ремонтировать и ремонтировать, до этой машины, я как истинная блондинка, и не подозревала, сколько существует запчастей =) (которые надао менять)

    На последок, вопрос может не очень корректный, нашу купить не хотите?
     
    #3 holly, 19.11.2011 15:24
  4. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Все это бред. Вас просто разводили и вы не знали сами как и что чинить и диагностировать.
     
    #4 Dzuba, 19.11.2011 16:11
  5. Аватар для Dronchic

    Dronchic Местный

    Регистрация:
    29.07.2011
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    3,248
    Авто:
    PANAMERA S
    Поблагодарили 293 раз(а) в 250 сообщениях
    Репутация:
    21
    +1000
    Не надо брать ушатанные варианты на последние деньги.......
     
    #5 Dronchic, 19.11.2011 17:52
  6. Аватар для IGORJEK

    IGORJEK Местный

    Регистрация:
    18.12.2010
    Адрес:
    г.МАЙКОП
    Сообщений:
    834
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    9
    всем привет, по поводу вот этого сообщения... саня это не бред, а типичное проявление того, чего делать не надо! андрей правильно сказал, попался автомобиль в довольно запущеном состоянии , отсюда и все беды....
    ну а по стоимости запчастей... компрессор пневмоподвески с мерседеса, производитель wabco, что для ауди , что для мерса, только цена в 3 раза меньше... путём нехитрых манипуляций по переделке фишки и трубки он превращается в аудюшный...
     
    #6 IGORJEK, 12.02.2012 07:52
  7. Аватар для LittleTOXA

    LittleTOXA Администратор

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщений:
    1,507
    Авто:
    BMW 3.0 TDI
    Поблагодарили 89 раз(а) в 66 сообщениях
    Репутация:
    25
    блин и вот с накоплением опыта на клубе я все-таки походу дойду до оллроуда наконец. несколько раз был его обладателем, но не собственником .. так, ездил по нескольку месяцев. но завидую вам !!
     
    #7 LittleTOXA, 13.02.2012 01:02
  8. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    НЕ знаю, у меня был очень приличный экземпляр из Германии, с пробегом 56тык, сейчас спустя 3 года - пробег 130тык а потрачено.... 400! Это, правда, с колесами (2 комплекта дисков и резины) но без улучшайзеров (типа охранного комплекса, чиповки и переделки фар). Никто не разводит, возможно, иногда перестраховываюсь и что-то делаю превентивно (напр. была повреждена оболчка одного из тормозных шлангов - поменял все 4), и - да, холю и лелею, и балую, но все равно дохрена получилось.... Может, правда, следующие пару лет пройдут тише и угорю только на компрессор из серьезного (тфу три раза).....

    По теме - вариаторов на уродах не бывает, только обычный гидромеханический автомат (ZF 5HP19), ибо они все полноприводные а вариаторы VAG только на передний привод. Мотор ищи на букву В (BAU, BCZ), у АКЕ менее надежная конструкция головок, зато проще эксперементировать с ЕГР (хотя Rromario и эту проблему победил).
     
    #8 Rimo, 13.02.2012 11:05
  9. Аватар для quattrosens

    quattrosens Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Paris France
    Сообщений:
    1,431
    Авто:
    Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
    Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
    Репутация:
    14
    +1

    В... движки ГОРАЗДО надежней, ЕГР и ДЗ лечится без проблем,
    можно с прошивкой можно и без!

    З.Ы. Ушатаный урод до 2004 с убитыми распредвалами, слабым ТНВД, и дохлой пневмой ДАРОМ БЫ НЕ ВЗЯЛ!
     
    #9 quattrosens, 14.02.2012 11:59
  10. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Михаил, я уже краснею от смущения!
     
    #10 RRomario, 16.02.2012 21:06
  11. Аватар для heckfy

    heckfy Новичок

    Регистрация:
    17.07.2013
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сообщений:
    4
    Авто:
    Audi Allroad 2003 г.в.
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Добрый день братья!
    У меня двигатель AKE, проблем нет, самое главное - меняйте масло через 7-8 тысяч км. и никаких проблем. Машину покупал с завода в Германии в 2003 году, до сих пор я не знаю с ней проблем, кроме как прохождение ТО, которое делаю у официалов в Эстонии, к нашим - упаси бог!!!!!!!
    PS. Масло Castrol 0W30, фильтры масленные только оригинал, дизельное топливо только на Лукойл, Neste, Shell.
    Успехов всем!!!!!!!!!
     
    Последний раз редактировалось heckfy; 06.08.2013 в 19:29.
    #11 heckfy, 06.08.2013 19:25
  12. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Вам повезло,что у Вас Эстония рядом,а что делать другим
     
    #12 Андрей71, 06.08.2013 19:38
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +2.