Запах при включенном кандике.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    собственно волнует такая проблема. Настала пора лета и начал работать кандик. Все бы ничего, но... при работе кандика присутсвует запах влаги и еще чего-то. Причем поскольку у меня люк солярий, если машина стоит на солнце и на улице сухо и тепло, то при начале движения запаха нет, появляется спустя минут 15. У меня ощущение такое, что в на испаритель попала пыль, мусор и т.д., потом завесли бактерии. В результате чего там есть некий нарост, который и впитывает в себя влагу (конденсат). Дренаж вскрывал, прочищал, он был чистый. Систему пытался обеззараживать. Что думаете на сей счет?
    На майские планирую снять консоль и вытащить все потраха печки, промыть, перезаправить газ, обеззарахить все воздуховоды и собрать обратно.

    P.S. зимой такого нет, но поскольку у меня дизель - то стоит подогреватель. Проблема появляется при температуре окружающей среды выше 5-7 градусов.
     
    #1 Ettii, 15.04.2014 15:05
  2. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
    выше 5 градусов тепла начинает работать кондиционер, ниже +5 он физически не включается, даже при нажатой кнопке.

    прочищал чем систему? В воздуховоды тоже наливал, при прочистке? Было такое на мазде 3, лечил пенной очисткой степ ап, с первого раза тоже не помогало. Жили бактерии там конкретно

    И чтобы в осушителе не оставалось конденсата, советовали за 5 минут до парковки авто, выключать кондей. Так там будет суше и бактериям не будет дома.
     
    #2 Zabeli4, 15.04.2014 15:23
  3. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Пенной очисткой Хадо. И в воздуховоды и к испарителю и т.д. Где только можно, потратил 2 баллончика - безрезультатно.

    Сейчас вот попробовал хлоргексидином брызкать с включенным кандеем. Посмотрим что получится...
    Будем надеятся что выздоровеет. Если до майских не получится - буду разбирать и промывать.
     
    Последний раз редактировалось Ettii; 15.04.2014 в 16:46.
    #3 Ettii, 15.04.2014 15:49
  4. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
  5. Аватар для RuslanBES

    RuslanBES Местный

    Регистрация:
    23.09.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    4,439
    Авто:
    Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
    Поблагодарили 286 раз(а) в 233 сообщениях
    Репутация:
    22
    Я покупал шашку ликви моли,включаешь Кондей на всю,нажимаешь на пузырь и он беспрерывно начинает распылять гадость,ставил его в ноги пассажира(вроде оттуда забор воздуха) ,закрывал все двери,через 15 мин уже выветривал,запах изчез.Кстати на климате нажать рецеркуляцию,чтоб салонный воздух по системе гоняло
     
    #5 RuslanBES, 15.04.2014 18:52
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +2.