Рыбалка

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    да в чём я от жёг?Девушка выше сказала,надо правильно,подобрать приманку,ну и это не факт,что поймаешь,хотя-бы килограммы.
     
    #81 Андрей71, 04.12.2015 23:15
  2. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Ну может я херовый рыбак,но в НН хотя-бы по 50кг за раз не ловил,кроме карпа,на работе да,зараз по 300-500кг.но это километр сетей и природа не пуганая!
     
    #82 Андрей71, 04.12.2015 23:20
  3. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
    Андрюха, не принимай близко к сердцу. Они тебе просто завидуют, особливо Вован
     
    #83 Жексон, 04.12.2015 23:22
  4. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Жень,да особо завидовать не чему,в этом году,лично я плохо закрылся,судаков неттолько северная рыбаНу а Вове при встречи,докажим кто рыбак
     
    #84 Андрей71, 04.12.2015 23:28
  5. Аватар для дмитрий кузнецов

    Регистрация:
    09.10.2010
    Адрес:
    г. Плавск Тульская обл.
    Сообщений:
    451
    Авто:
    Q7 4.2TDI BTR
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    4
    Браконьер- это тот кто добывает рыбу в больших количествах в нерестовый период или добывает много рыбы для продажи.
    "больших" понятие растяжимое. В нерестовый вообще добывать нельзя, в любых количествах. Поэтому и рыбы у нас не осталось, все "голодные" сетью,электроудочкой ловят, продают - уроды, короче! Сам никогда сетью не ловил и не ловлю!
     
  6. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
     
    #86 Андрей71, 04.12.2015 23:31
  7. Аватар для дмитрий кузнецов

    Регистрация:
    09.10.2010
    Адрес:
    г. Плавск Тульская обл.
    Сообщений:
    451
    Авто:
    Q7 4.2TDI BTR
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    4
  8. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  9. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Дим,можно к нам на Волгу,может глядя на тебя и займусь.Люди успешно ловят,судака,леща,щуку.про бель молчу.
     
    #89 Андрей71, 04.12.2015 23:40
  10. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Ну ты сказал,у людей которые ловят зимой,у них палатки,обогревы газовые и т.д
     
    #90 Андрей71, 04.12.2015 23:43
  11. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Жексон, А ты давай,в рыбалку в любляйся,у меня для этого всё естьи мне так будет скучно
     
    #91 Андрей71, 04.12.2015 23:47
  12. Аватар для дмитрий кузнецов

    Регистрация:
    09.10.2010
    Адрес:
    г. Плавск Тульская обл.
    Сообщений:
    451
    Авто:
    Q7 4.2TDI BTR
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    4
  13. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Тоже так думал,но люди ловят везде!
     
    #93 Андрей71, 04.12.2015 23:51
  14. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
  15. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Жексон, Кстати,рыба есть северная,могу даже засолить,только скажи когда.
     
    #95 Андрей71, 04.12.2015 23:58
  16. Аватар для Dima77

    Dima77 Местный

    Регистрация:
    29.12.2013
    Сообщений:
    215
    Авто:
    Allroad BAS
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    10
    Немного снимочков от меня Все c Кольский полуострова) В этом году выбраться не получилось - сил нет как соскучился по красивейшему месту))
     

    Изображения:

    • Тип файла: jpg
      lkdfF5IBFiw.jpg
      Размер файла:
      158.5 Кб
      Просмотров:
      21
    • Тип файла: jpg
      z_22e00a81.jpg
      Размер файла:
      163.7 Кб
      Просмотров:
      21
    • Тип файла: jpg
      y_11628d80.jpg
      Размер файла:
      261.6 Кб
      Просмотров:
      20
    • Тип файла: jpg
      6StnrnSLpME.jpg
      Размер файла:
      94.9 Кб
      Просмотров:
      18
    #96 Dima77, 05.12.2015 01:55
  17. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
  18. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Андрей, ты просто перечитать не умеешь, ну тогда попробую пояснить тебе и Дмитрию, ярому ненавистнику ловли рыбы в нерестовый период.
    Начнем с истории, коснемся народов севера и закончу байкой, ибо сам не видел и не принимал участие.
    Я не вижу ничего ужасного в том, что человек в нерестовый период на удочку или спин поймает пару- тройку кило рыбы с икрой. Для экосистемы не будет ощутимого урона (это уже давно аксиома), а человеку разнообразие в еде очень полезно, особенно после зимнего поедания не совсем полезной пищи. В тоже время я очень негативно отношусь к людям, которые на сети в нерест вылавливают тонны рыбы для продажи её, а если тупо берут только икру, то таких надо в газенваген.
    В древней истории мы все изучали про народы, селившиеся по берегам рек, озер, морей. Эти народы занимались в том числе и рыболовством. Тут никто не собирается со мной спорить? Так вот ловили не на удочки и спины, а сетями, неводами и тралами- это промысловая добыча рыбы! Вы уловили суть? Ловля рыбы было залогом выживания! Никаких запретов не было и рыбы было много. Почему не ловили улочками? Тут все просто- экономия времени. Надо было не только рыбу наловить, но ещё и земледелием со скотоводством заняться, и сделать натуральный обмен рыбы на соль, одежду и т.д.
    Теперь берем нынешние народы севера. Если они в рыболовный период, до становления льда не запасут рыбу в прок, то зимой будут последнюю писю без соли доедать, а вопрос выживания там стоит остро. Ткра тоже нужна, в ней очень много... что-то я вам как маленьким всё разжевываю.
    Так вот этим народам не только чуть выше поколено на законы о запрете рыбалки в нерестовый период, а ещё и для них специально сделали в законах исключения. Вот например в тайгу никому нельзя летом соваться, кроме коренных народностей ибо им надо охотиться! Для нас мхи и лишайники занесены в Красную книгу и нельзя их топтать, а вот чукчам, якутам можно.
    Всегда во все времена рыбу ловили помногу и запасали в прок. Теперь ахеренно умные "избранники народа" (Я ИХ БЕЗ КАВЫЧЕК УПОМИНАТЬ НЕ МОГУ) решили, что нельзя рыбу ловить и зверушек стрелять. Долбоящуры начали через зомбоящики и зомбогазеты внушать людям, что браконьерство- это вселенское зло и из-за браков не стало рыбы в водоёмах и дичи в лесах. Так засрали людям мозги, что люди стали как зомби повторять мантры про браков... Думать уже совсем разучились!
    А вот скажите где жить птичкам и зверушкам если их дома разрушены, а на из месте асфальт, бетон и заводы дымят?
    А вот скажите как помогают размножению и питанию рыб выбросы с химических заводов и фабрик?
    Я однажды видел последствия сброса в реку какой=то гадости одного из заводов... река была покрыта сплошь пеной, воды не было видно, у берегов шириной примерно в метр колыхался толстый слой их трупов рыб... Зрелище шокирующее. Я стоял в ахуе и слова сказать не мог. Слезы наворачивались. Такое зрелище увидеть в детские годы очень приятно, оно и сейчас иногда стоит перед глазами... эти рыбешки со взувшимися животами и все берега этими рыбешками завалены... даже птицы не прилетали покормиться, над рекой я впервые не увидел ни одной чайки или вороны....
    После этого я понял, что браконьерство придумано панами, чтобы холопы жили впроголодь. Чтобы поставить побольше запретов и заодно перевести стрелки от своих фабрик и заводов на простых людей, мол вот они- виновники в том, что стало мало рыбы.
    Дабы мой пост не заканчивался на печальной ноте- вот вам байка.
    Дело было в солнечной Казахской ССР. Тогда люди не знали что такое отключение газа и электричества, не было алигархов и всё было народным достоянием.
    Прибегает сосед и зовет ехать на одну их рек, типа там рыба дуром прет.
    Я к бате, а он у меня был очень заядлым рыбаком и охотником или наоборот - охотником и рыбаком, ну точно не могу сказать, ибо и то и другое умел и любил, а я смотрел на него и тоже тянулся...
    Ну значит я к бате, типа надо ехать, сосед копытом бьет, ищет с кем бы скататься за рыбой. Батя выслушал и сказал:"Сынок, я обещал человеку, что с сегодняшнего дня начну ему варить отопление и не могу нарушить данное слово, а посему на добычу рыбы мы с тобой не поедем!" Я соседу слова те передал, смотрю, а он уже с другим соседом сговорился и они побежали по домам собираться....
    Приехали они на следующий день. Сосед меня зовет и говорит, тащи сумки и сколь рыбы надо- забирай. Я аж удивился, ну типа покажи сосед сколь рыбы привезли. Открывает багажник и ... мама родная- полный багажник Жигуля забит рыбой! Акуеть!
    Ну я метнулся домой, сначала было начал жадно набирать рыбу, а потом - СТОП, а кто будет рыбку чистить и потрошить? Утро, родители на работе, будут дома вечером, рыбка может сдохнуть. Вывод- Вова, придется тебе самому ебашить... Ну а с детства я человек не настолько жадный, насколько ленивый, то набрал немного в авоську (для юных особей поясню, авоська- это сука из сетки с ячейкой примерно 15х15 мм) и тем ограничился, а сосед кричит:
    - Набирай больше, я сейчас остальных соседей позову, чтобы народ отведал даров реки.
    Не стал я хапать лишнего, мне итак пришлось долго возиться с чисткой...
    Когда через пару дней страсти поутихли, мы сидя на лавочке у подъезда (для Питерских, если вы не в курсе, то могу пояснить отличие парадной от подъезда) разговорились с соседом и он поведал...
    Вот его рассказ.
    Приехали мы на реку, а там машин тьма, народу как на демонстрации перед трибуной...
    Пошли на разведку. Видим и ахуеваем, да именно ахуеваем, а не удивляемся- рыбу не ловят, а черпаю и выгребают. Там просто вся ширина реки кишит рыбами!!! Мы сбегали до машины за мешком (тогда я не видал полиэтиленовых мешков, в ходу были простые) и сняли башмаки с брюками, зашли с мешком в воду, погрузили его туда и малость обождали... рыбы набилось туда дохуища, тащить тяжко, отсыпали рыбу в реку и тащим мешок в машину. Стоим как два дятла перед багажником и не знаем чо делать... вроде мешок полный- зашибися, но и в реке можно ещё рыбы начерпать...
    Потом увидели как в машине рядом в открытый багажник рыбу ссыпают, на чем мы хуже? Вытащили все из багажника в салон Жигуля и высыпали рыбу прямо туда, потом снова к реке... сколько ходок сделали- не помню, но заипались знатно и сели отдохнуть малость...
    Смотрим трактор хуячит с прицепом и прямо в нашу сторону. Ближе подъехал, остановился, тракорист выпрыгнул и к нам, типа дайте закурить- дали. Курим и он интересуется творящейся вакханалией. Ну мы ему быстро пояснили, что черпать рыбку заибались, а багажник ещё не полон...
    -Хлопцы, вы парни хорошие, а потому я щас вам подмогну,- сказал тракторист и ушел к трактору. Ну мы подумали пошел глушить своего коня и снимать штаны, а вотхуй! Он подошел к трактору, откинул борт и сел в кабину. Мы малость не поняли в чем помощь?
    Разворачивает трактор и задним ходом ебашит в реку, тут уж народ расступился и все смотрят, чозанахуй тут едет жопой в реку...
    Заехал трактор с опущенным боротом в реку так, что только верх второго борта виден, постоял малость там и выехал... ну народ продолжил черпать рыбу, а он к нам едет... остановился и тракторист кричит- выгребайте сколько надо, если чо то типа я ещё разок заеду... мляяяяяяяя, там в прицепе куча рыбы и он стоит возле нас. Тут мы не стали еблом щелкать и быстро докидали багажник до верха. Поблагодарили тракториста и он уехал. Начали закрывать багажник, а он, сука, не закрывается- просел... подвязали крышку багажника веревкой и потихоньку приехали домой.
    Вот такая байка. Сам не участвовал, как набрали рыбы полный багажник два соседа- не ведаю, но рыбу видел, руками брал, чистил и кушал.
     
    #98 Психх, 05.12.2015 08:19
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  20. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Психх, Володь,так я с тобой согласен,что в запрет поймаешь пару рыбёшек,не чего страшного не случится
     
    #100 Андрей71, 05.12.2015 08:27
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +2.