Тем, кто ставил Koni на перед...

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Не Серега, отбойник лупит по корпусу амортизатора. Толчек получается хороший. Но там не 5-7 мм, там побольше. Заявляю уверенно, т.к. на спущенных баллонах машина лежит значительно ниже, чем первое положение, даже с Конями.
     
    #341 RRomario, 21.07.2013 16:49
  2. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    Да, парни, ну и гемор вы себе отхватили. Стандартный (ОРИГИНАЛЬНЫЙ )амор+арнот первого поколения. Уже сороковку разменял и ничего. Тьфу, тьфу. тьфу через левое плечо много много раз.
     
    #342 Drugoy, 21.07.2013 20:38
  3. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Ты кого-то удивить хотел?
    Я на Конях сотку разменял на первом Оллроуде. Ты о чем хотел сказать, что много наездил?
    Америкосы мучаются с Билштайном и Арнотом, а у тебя все хорошо.
     
    #343 RRomario, 21.07.2013 21:34
  4. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    Хотелось бы, что бы и дальше так и было, но с нашими авто ничего нельзя загадывать. Еба....ся можно на ровном месте.
     
    #344 Drugoy, 21.07.2013 21:45
  5. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    что значит - принимает весь удар от отбойника? какой еще перекос? внизу амморт сидит в шейке, прижат весом к посадке. вверху его шток зажат в подушке, которая не может иметь большого бокового хода внутренней втулки и сама жестко зажата в верхней алюминиевой крышке.

    по моему, свободу болтания может обьеспечить либо раздолбанная подушка либо разбите кольцо вкупе с плохим аммортизатором. разве нет?
     
    #345 pitt-lu, 21.07.2013 21:51
  6. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    как мне кажется, кони это, или не кони - совершенно неважно. разница лишь в чуть меньшем диаметре корпуса. ромашка, сдается мне, это своего рода боковой отбойник, компенсатор мягкости баллона, в сравнении с жесткой пружиной. она работает, если при сильном ударе прожимает вбок подушку или как то так. при ее полном даже отсутствии - ничего криминального произойти не может, по моему, авто чуть управление только потеряет.

    на Арноттах конструкция "ромашки" иная - "лепестки" тянутся почти на всю длину аммотризатора, находящуюся внутри баллона. и они существенно дальше от корпуса. и тоньше. и больше их... я это к тому, что вряд ли эта деталь вообще оказывает влияние в нормальном режиме езды.
     
    #346 pitt-lu, 21.07.2013 21:58
  7. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    Хорошо еще и потому, что я ставил все новое сразу одновременнно - и аморы и балоны и подвеску и верхние опоры . А про арнот меня пугают уже больше года. что они типа скоро лопнут и в них черви заводятся и еще много всего чего, но я решил все таки посмотреть для статистики, а сколько проходит подвеска при условии, что ее сразу и полностью заменили, тем более, что в данном случае я рискую исключительно по собственной воле и только своим кошельком.
     
    #347 Drugoy, 21.07.2013 22:01
  8. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    так вот что я думаю: слом ромашки произошел именно из-за того, что корпус кони был дальше от ромашки чем стоковый, и получился инерционный удар. а в стоке - они касаются и получается как бы нажим. тут правда нужен компенсатор толщины баллона, и всех дел.

    однако, я бы предложил не резиновое кольцо, а нечто понадежнее. это может быть еще одна втулка, сажаемая на клей (токарь пусть длинне деталь сделает и отчикнет колечко), а не то даже и аккуратно намотанная до диаметра изолента хорошего качества.

    что может быть надежнее, как если новый корпус будет такого же диаметра как старый в нужном месте?
     
    #348 pitt-lu, 21.07.2013 22:04
  9. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    согласен: во первых, не надо тянуть с аммортизаторами. а во вторых - арнотт вполне нормальные балллоны, никакие черви в них не заводятся, ничего они не взрываются (по крайней - первого поколения, других не знаю), более того - у них есть и преимущества в конструкции, по нижней части например. пожизненная гарантия в США - это не шутки.
    и не саморекламные россказни сами знаете кого...
     
    #349 pitt-lu, 21.07.2013 22:08
  10. Аватар для Lezgin

    Lezgin Местный

    Регистрация:
    29.04.2012
    Адрес:
    Энгельс
    Сообщений:
    309
    Авто:
    будь проклят тот день,когда я
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    эта ё...ая машина столько крови выпила,столько выпила
    я за всю жизнь столько геммора не хапнул.сколько за эти почти два года.
    будь проклят тот день,когда я купил эту машину.
    и продать эту суку некогда.то одно,то второе,то третье.зла не хватает.
    столько денег вбухать.а она всё жрёт сука и жрёт.у меня семья из 4-ых человек в месяц продуктов съедает на 16 -19 т.руб.,а это одна тварь за 23 месяца съела 200 тыс. без бензина.
    разве это машина?разве можно её подругой или другом назвать?
     
    #350 Lezgin, 21.07.2013 22:12
  11. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    200 тыс за 23 месяца? у меня за столько же и 50 не наберется...если не считать установки нового кондюка. впрочем, видимо, это авто не для тех, кто зависит от автосервиса. на любителя)
     
    #351 pitt-lu, 21.07.2013 22:16
  12. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Я проделал все тоже самое через полгода после покупки авто (4 амортизатора, 4 баллона, весь передок, частично зад), за исключением арнотовских баллонов. Первыми сдались передние амортизаторы - около 80000 км. И мне пришлось чесать репу на решением, ибо каждые полтора года ставить новый оригинал меня уже напрягало, априори. Причем не из-за денег, а из-за нежелания тратить время на это.
    После установки Коней я вспомнил про подвеску еще через год - поменял рейку и баллоны (привентивно) да выдернул актюаторы в задних амортизаторах, и опять забыл. С моими пробегами в год меня все устраивало.
     
    #352 RRomario, 22.07.2013 07:51
  13. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    С ромашкой ты прав, дружище. Именно про такой сценарий развития событий я и думаю.
    Про изоленту я тоже думал, но меня остановило только то, что она не сжимается и протирается.
    Что касается сделать втулку по-длинее - если только отдельную деталь. С "П"-образным сечением в разрезе. Верхняя часть должна быть тонкой. Сажать все на полиуретановый герметик и собирать.
    Но это реально из разряда перебздеть.
     
    #353 RRomario, 22.07.2013 08:01
  14. Аватар для Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Партнер клуба

    Регистрация:
    31.12.2011
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    963
    Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
    Репутация:
    7
    1. Верхняя часть амморта принимает весь удар от отбойника. А также принимает на себя весь вес автомобиля когда машина движется на сдутой подушке. А например отбойник аранотта сделан из г..вна. И рассыпается в труху. Роднойже переносит нормально.
    2. Если баллон в направляйке, то его не перекашивает. А если не в направляйке- то только в путь.
    С белорусии встречались баллоны без ромашек. И от перекоса- или нижнее кольцо текло или протёрло их о рычаги. А протёрло из-за того что их дуло более 140 и плюс перекос.
     
    Последний раз редактировалось Mexanik_ODS; 22.07.2013 в 08:33.
    #354 Mexanik_ODS, 22.07.2013 08:30
  15. Аватар для RRomario

    RRomario Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    СПб.
    Сообщений:
    406
    Авто:
    А6С6 3,0TDI MY'09
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    13
    Серега, не паникуй!
    Оллроуд такая машина, которая может освоить любой бюджет.
    Надо подходить методично и не распыляться. Тогда все будет хоккей!
    У меня он денег просить перестал после того, как я его из руин поднял. Расходники только остались - масло, фильтра и колодки.
     
    #355 RRomario, 22.07.2013 08:41
  16. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    друг, а зачем так сложно с втулкой? для чего п-образное сечение? надо же лишь утолщить? стало быть - кольцо толщиной 1 мм из вообще любого материала. ну, фасочки там для удобства посадки... хотя лично я этим заниматься не буду, тк на Арноттах я.

    изолента, по моему, подошла бы, так как сжимается, в принципе. удары ведь об нее нечасто будет происходить. протираться, имхо, тоже вряд ли она будет, тк непостоянно трется. можно рядком накатать пару-тройку полосок..

     
    #356 pitt-lu, 22.07.2013 09:32
  17. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    действительно, была партия Арнотт где отбойники были плохие. мне тоже достался такой. новый же, в хлам разбитым аммортом, сохранил отбойник в целости, пройдя год ну очень в тяжелых условиях. в крайнем случае можно и заменить, не разбирая баллон.

    по остальному- при чем тут "ромашка"? ну принимает на себя отбойник, перекосы тут при чем? откуда перекосы?
     
    #357 pitt-lu, 22.07.2013 09:36
  18. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    ...что касается дороговизны обслуживания Аллроад, то надо признать - это авто не совсем для тех, кто обслуживается исключительно в сервисе. шутка ли - замена в "лоб" ГРМ, с оригинальными деталями, выходит под 50000!
    странное дело, оказалось что на Q7 те же ролики оригинальные - ровно в три раза дешевле (покупал давеча тестю)
    в общем, авто это для творческого подхода, надо лично во всем разбираться и уметь выкраивать без ущерба для качества.

    но зато - какой кайф на ней ездить) я подумываю о Аллроад в новом кузове, так вот говорят - уже не совсем то... правда ли? действительно, на q7 мне не так нравится...
     
    #358 pitt-lu, 22.07.2013 09:47
  19. Аватар для pitt-lu

    pitt-lu Местный

    Регистрация:
    08.02.2013
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    597
    Авто:
    Allroad 2001 AKE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    Поскольку я разгильдяй - я чинил свою так: застучало-сдулось, нашел это место, поменял именно его и езжу далее. Например, разбился сайлент верхнего рычага - я заменил рычаг. Через полгода он же: я разозлился, купил сайлентов по 90 руб в Эксисте, и поменял только салент. амморты достали меня на пути в Крым - я вернулся после Крыма, сделал амморты, увидел что опять разбит сайлент верхний после такой езды, опять его заменил (90 руб). а менять все купно, да еще и на "родное" - это никаких капиталов не напасешься...
    конечно, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным - но если обслуживаться "по полной", да еще и без личного участия - будешь тут машину проклинать.
     
    #359 pitt-lu, 22.07.2013 10:19
  20. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    Из всех новинок мне понравилась А8 . Так же пробовал роуд второго поколения и покупать его не собираюсь - не понравился. Лично знаю человека, который после продажи первого и покупки второго роуда пожалел об этом.
     
    #360 Drugoy, 22.07.2013 10:55
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.