Это 3,14здец-4.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    Твоя расшифровка аббревиатуры валового внутреннего продукта заставляет мои фразы заиграть совершенно новыми красками.
     
    #221 slivfor, 13.10.2016 19:30
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  3. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ох уж эта тоска по СССР с очередями и дефицитами
     
    #223 slivfor, 13.10.2016 19:44
  4. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Я всего лишь поинтересовался.
     
    #224 WhiteEagle, 13.10.2016 20:13
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    А тем временем слуги государевы не перестают радовать( для тех, кто не успел взять у Степана ремкомплекты по 2200)

    Таможенники предложили Минэкономразвития поэтапный переход к НДС и пошлинам на международные посылки с товарами для личного пользования

    Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тыс. евро до 22 евро в течение одного месяца. А в перспективе — вообще отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов. Интернет-продавцы считают порог в 22 евро бесполезным, но расходятся во мнении относительно НДС.
    О новых предложениях таможенников говорится в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому под заголовком «О регулировании ввоза товаров в рамках трансграничной интернет-торговли» от 20 сентября (есть в распоряжении «Известий»). В обращении говорится, что предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович. Заседание должно было состояться в пятницу, 14 октября, но было перенесено.
    http://izvestia.ru/news/638479
     
    #228 Was62, 17.10.2016 11:00
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    продолжаем разговор ...

    Счётная палата опубликовала полный отчёт о проверке (совместно с ФСБ) инновационного центра «Сколково» за 2013–2015 годы. Главный итог – воровство госсредств с поистине купеческим размахом.
    Доклад занимает несколько десятков страниц. Приведём лишь самые вопиющие факты. За два года из федерального бюджета в сколковскую кормушку закачали аж 58,6 млрд рублей. Это 78% от всех доходов фонда. Ещё 5,7 млрд руб. (почти 7% дохода) инновационное «дитятко» получило от размещения бюджетных денег на банковских счетах. Собственная деятельность принесла только 4,5% доходов. Значительную часть бюджетных денег пустили не на развитие науки, а на вознаграждение себя любимых: «В структуре расходов фонда в 2013–2015 годах расходы на оплату труда составили более 8,9 миллиарда рублей (13,7% от общей суммы расходов, произведённых за счёт субсидии из федерального бюджета). На исследовательскую деятельность денег потрачено в два раза меньше. В 2015 году среднемесячная зарплата в фонде составляла 468,4 тысячи рублей, что в 13,8 раза превышало аналогичный показатель в целом по экономике Российской Федерации (33,98 тысячи рублей) и в 5,3 раза среднемесячную зарплату по Москве (88,62 тысячи рублей в декабре 2015 года)», – говорится в отчёте. Щедро отсыпались бюджетные средства и иностранцам. Например, гражданину Израиля – не учёному, а строителю! Кроме зарплаты арендовали квартиру за 300 тыс. рублей в месяц и оплачивали медицинскую и стоматологическую страховки по категории ВИП.
    Российским пенсионерам отец-основатель «Сколково» в это время говорил:



    Кроме «прорывных открытий» российский бюджет щедро оплачивает образовательную «кузницу кадров» – Сколковский институт науки и технологии (Сколтех). За 2013–2015 годы в него вложено почти 12 млрд рублей. Из них почти 4 млрд ушли по соглашению главному учебному заведению страны вероятного противника – американскому Массачусетскому технологическому институту!
    Почти половину этих денег МТИ потратил на себя. По итогам проверки Счётная палата направила обращение в Генпрокуратуру. Ждём.
     
    #229 Was62, 17.10.2016 13:29
  10. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Нихера им не будет, там и ждать нечего.
    В крайнем случае наградят не достойных и отъебут не причастных.
     
    #230 Психх, 17.10.2016 20:00
  11. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    тут мне на днях с пеной у рта рассказывали о пользе страхования .... навеяло ...

    На днях сын владельца страховой компании «РЕСО-гарантия» отметил 18-летие. Цена вопроса 12 миллионов рублей.
    Из них 6 миллионов ушло на то, чтобы закрыть «для своих» один из московских ресторанов, 5 музыкантам. В 600 тысяч обошёлся банкет.



    Что из себя, по сути, представляют страховые компании? Это прыщи на теле народа.
    Страховые компании ничего не производят. Пользы обществу от них нет никакой. Один только вред в виде измочаленных нервов простых людей, которые к ним обращаются, когда наступает страховой случай.



    Что делают страховые компании, когда приходит время платить? Даже дети знают: они делает всё, чтобы не платить или платить как можно меньше. Годами будут тянуть кота за хвост с выплатами, всячески занижая их.
    Страховые компании живут за счёт взносов людей, которые годами платят им дань ни за что.
    Страховые компании навязывают людям дополнительные, бесполезные услуги страховки: нужна только ОСАГО, они накрутят ещё чёрт знает что, соберут с миллионов дань и жируют.
    И всё им мало: лоббируют более высокие ставки, покупая депутатов, которых, как и сами страховые компании, давно пора упразднить, кстати.
    В результате мы имеем то, что имеем: сынок владельца одной из таких контор может себе позволить потратить 12 миллионов рублей за вечер. За один, сука, вечер 18-летней сопляк спускает где-то 600 месячных зарплат российского врача.
    Чтобы заработать 12 миллионов врачу нужно пахать 50 лет. и не есть столько же.
    Вдумайтесь. Проглотите.
    Что чувствуете?

    а теперь идите и покупайте ОСАГО. желательно в РЕСО - парнишке нужно подкопить на 20-тилетие.
     
    #231 Was62, 18.10.2016 08:56
  12. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Если ты про наш с тобой недавний разговор, то я всего лишь поинтересовался и ничего особо тебе не доказывал. И уж тем более про пену - голимое вранье!
    Нравится ездить и платить из своего кармана - бога ради.
    Лично я покупаю осаго (и только ее!) для своего спокойствия. Даже при том малом количестве ДТП по моей вине все мои траты на покупку полисов давно окупились.

    Для получения же возмещения не нужно обращаться в страховые. Этим летом я получил 91 тыс. за мятый бампер и 5 дверь.

    А то что страховщики жулики зажравшиеся, это и так все знают.
     
    #232 WhiteEagle, 18.10.2016 09:03
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    железная логика! я знаю, что они жулики, но отдам им деньги! даже не знаю, что на это сказать ... слов нет, одни жесты ...

    а куда нужно обращаться? и если за возмещением не нужно обращаться в СК, то зачем покупать страховку?
    как-то слишком мудрёно для меня ...
     
    #233 Was62, 18.10.2016 19:58
  14. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Логика как раз именно железная.
    Несмотря на то что они ЖУЛИКИ (это неоспоримый факт), я дам им денег (немного) - а они прикроют мою жопу в случае аварии по моей вине.
    Тебе не нравится такой вариант? Плати из своего кармана!
    Мне нравится такой вариант, и моральные аспекты меня не волнуют никак!
    Я еще никому ничего за свои ошибки на дороге не платил. (хотя разумеется совершал их, мы не безгрешны)
    Платили те самые жулики-страховщики. Как платили, сполна ли,... - меня не колышет никак.
    Мой карман прикрыт полисом осаго.
    И это тоже есть неоспоримый факт.

    Суть состоит в следующем - мои траты на осаго меньше чем то что я должен был бы заплатить за ДТП по моей вине.
    Такая логика тебе нравится? Нет?
    А мне - ДА.

    К кому обращаться? Не вижу смысла тебе отвечать. Мне не жалко. Но ты же противник осаго.
    Для тебя мудрено? Плати свои кровные. Это же так просто.
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 18.10.2016 в 23:16.
    #234 WhiteEagle, 18.10.2016 22:06
  15. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    Мне в рено лагуну 2, вьехала в зад, лада 14-я, я перед пешеходником стоял - пропускал пешехода, бампер подопсыпался, но ничего страшного, сьездил в страховую(ингосстрах) там дядька вышел посмотрел, записал повреждения, пришло 36к возмещения... Заказал бампер за 5,5к...
    Брат до этого лет 8 назад - да судился со страховой, отсудил 80к. Такие дела, это личный опыт.
     
    #235 slivfor, 18.10.2016 23:06
  16. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Вот и я на ремонт тыщ 30 потрачу... при 90 полученных. Ну даже если не 30, даже если 50 (хотя это явный перебор), то все равно я в плюсе.

    И судиться не надо. Вообще ничего не надо. Только эксперту показать.

    Могу ничего не делать и еще 10 лет так ездить, ни на что не влияет кроме эстетики... но все-таки некрасиво...
     
    #236 WhiteEagle, 18.10.2016 23:15
  17. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10

    Если посчитаешь что мало насчитали то можно и посудится, причем куча контор которые сделают это за тебя, хотя там и самому несложно, единственное что до суда не надо делать независимую експертизу, суд все равно пошлет ее делать к какой нить аккредитованной фирме.
    Алгоритм такой:
    1) В Гаи получаешь документ о том что виновен другой водитель с его данными.
    2) Этот документ везешь в свою страховую, там же даешь свои реквизиты.
    3) Там оценивают повреждения с помощью своих независимых експертов.
    4) Далее дней 10 ничего не происходит, потом падают деньги на счет указаный тобой в завлении, больше ничего они тебе не дают ни расчетов, ни подписывать ничего не надо, просто упали и все, неподписанные никак).
    5) Решил что мало, пишешь досудебную претензию в страховую, те думаю, думают, и как правило морозятся.
    6) Подаешь иск в суд на страховую, где указываешь что считаешь что они должны тебе мильен.
    7) На заседании суда судья отправляет на независимую експертизу.
    9) По результатам говорят - доплатить, плюс включаешь туда расходы на тяжбы судебные, побольше, их судья все ранво зарежет).
    10) Получаешь исполнительный лист, лист тащишь в банк со счетом страховой, банк перечисляет тебе деньги на основании исполнительного листа.

    Все вышеперечисленное я накопал в интернете когда думал что меня обманут с выплатой и придется подавать в суд, но потом пришли деньги. =)
    В интернете много истерии к слову по поводу страховых.
    Но так же был факт когда брату реально насчитали 23к что ли, в общем после суда общая сумма получилась 80к, но это было давно.
     
    #237 slivfor, 18.10.2016 23:31
  18. Аватар для slivfor

    slivfor Местный

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщений:
    926
    Авто:
    Allroad C5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    10
    У лагуны к слову много так насчитали из-за того что машин по каталожной стоимости дорогой, на рынке текущем это дешевый машин. У аллроада за тот же бампер и мал мал кузова мятого вообще космос должны выплачивать.
     
    #238 slivfor, 18.10.2016 23:35
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    да, Игорь, в логике тебе не откажешь, конечно .... на фразу про жуликов с десяток строк текста в оправдание себя любимого, а на КОНКРЕТНЫЙ вопрос - "не вижу смысла отвечать ... " ну извини, задел за больное ... это наверное страаааашная тайна ....
     
    #239 Was62, 19.10.2016 05:04
  20. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    WhiteEagle, slivfor, как говорил один из героев к/ф "День Радио" - "вы все ма-ла-дцы!"
     
    #240 Was62, 19.10.2016 07:46
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +2.