Вдруг кому-то будет интересно ...

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Она сегодня в магазине была кремнём! Продавец кетайголовок произносил рекламную речь задомнаперед после нормального прочтения)) набор первый, в нем есть головы первой надобности. Производство Россия, качество на хорошем уровне.
     
    #201 Kanivetse, 01.09.2017 20:20
  2. Аватар для victor_a_q

    victor_a_q Местный

    Регистрация:
    03.05.2012
    Адрес:
    маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    Сообщений:
    1,807
    Авто:
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    30
    Поздравляю! В том числе и с инструментом!
     
    #202 victor_a_q, 01.09.2017 20:32
  3. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Спасибо, Вить
     
    #203 Kanivetse, 01.09.2017 20:37
  4. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Впервые в моем доме зазвучала громко акккустика. Младшему сыну (3года) очень понравилась "Червона Рута")) плясали пока у меня голова не закружилась))
     
    #204 Kanivetse, 01.09.2017 20:39
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    сочувствую ... (шутка, есличо)
    поздравляю, Жень!
    дорог не подарок, а внимание!
     
    #205 Was62, 02.09.2017 07:05
    Пользователь сказал cпасибо: Kanivetse (02.09.2017)
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    это ХОРОШАЯ жена. даже замечательная. свезло Женьке ...
     
    #206 Was62, 02.09.2017 07:08
    Пользователь сказал cпасибо: Kanivetse (02.09.2017)
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    это которую "не шукай вечорами"? в чьём исполнении? вРотяру её хорошо исполняла, когда я был ровесником твоего сына
     
    #207 Was62, 02.09.2017 07:09
  8. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Шо значит исполняла? Ротару вечна. ))

    А на тему "жена подарила инструмент" смотрим сюжет:

     
    #208 WhiteEagle, 02.09.2017 08:21
  9. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Сам удивляюсь, ведь это песни молодости моих родителей. Но что-то в них есть. Мне вчера было очень даже интересно их послушать.
     
    #209 Kanivetse, 02.09.2017 09:29
  10. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Kanivetse, поздравляю с днем рождения!


    а подарок... мне тёща подарила кетаеотвертку, в которую надо вставлять биты- бесполезный подарок, но и ему недавно нашел применение, когда не оказалось под рукой нормальной отвертки!
     
    #210 Психх, 02.09.2017 21:39
  11. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    Вов,13го днюха у меня. Эт первого годовщина свадьбы была.
    Вёл себя прилично, вроде не перебирал, а потрошки до сих пор трусятся...
     
    #211 Kanivetse, 03.09.2017 11:58
  12. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Годовщина- это серьёзный повод наглыкаться!
     
    #212 Психх, 04.09.2017 18:00
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    А знаете ли вы, что при коммунистах в СССР было именно так...

    Просмотр текста ниже ярым антисоветчикам не рекомендуется во избежание получения психической травмы, связанной с потерей сексуального здоровья.

    …до середины 80-х никто не имел права принять на работу дипломированного инженера, на должность ниже должности инженерной, даже по его согласию.

    …если работник уволился и ему после его увольнения сделали перерасчет, то он мог его получить в любое время, даже через 50 лет после увольнения.

    …почти все производственные конфликты решались на местах при помощи профсоюзов, парткомов (в редких случаях райкомов, горкомов) и администрации предприятия (учреждения) и, как правило, в пользу рядовых работников.

    …при сокращении штатов, администрация предприятия обязана была перед увольнением предоставить работнику место работы на другом производстве с адекватной должностью с соответствующей средней заработной платой.

    …цены на основные продукты питания (хлеб, мясо, молоко_ не изменялись в течение 30 лет и что стоимость любых товаров, произведенных на территории СССР, была неизменной в любой точке государства, за исключением в местах, приравненным к районам крайнего севера, где надбавка была не более 3%.

    …все крупные промышленные предприятия имели собственные столовые, профилактории, санатории (в том числе и приморские), детские сады, жилое строительство, магазины, кинотеатры и многое другое. Малые предприятия и учреждения все это имели через свои управления и министерства.

    …у только что окончившего институт инженера кроме оклада 120 рублей были еще надбавки в виде ежемесячной премии 30-40%, ежеквартальной выплаты в один-два оклада и 13-я зарплата по итогам года. В конструкторских бюро еще и за ввод изделия, получение изделием знака качества, за запуск в серийное производство и т.д.

    …руководителям подразделений предприятий и учреждений спускался план по количеству рабочих для повышения квалификации за счет производства.

    …до конца 80-х на всех внутренних городских линиях общественный транспорт (за исключением метро и такси) работал в режиме «без кондуктора», где пассажир через специальные кассовые аппараты сам заботился об оплате проезда, сдаче с крупных денег и контрольных талонах за проезд.

    …в крупных городах всегда существовали авторынки подержанных легковых автомобилей, где вы могли спокойно и не дорого купить себе понравившуюся машину. При чем сделка могла быть оформлена только через государственные органы, работающие там же на авторынках.

    …разрешалось работать артельно по договорам с государственными учреждениями сезонно или на сроки, определенные договором. Сумма подряда определялась государственными расценками плюс премии за срочность, ввод или пуск (могли быть варианты) и с выплатой коэффициентов, приравненных к местности.

    …уволить работника могли только в случае грубого нарушения производственной дисциплины (постоянные опоздания и прогулы, употребления на рабочем месте алкогольных напитков) и то, только после разрешения профсоюзного комитета или общего профсоюзного собрания.

    … «невыездными» за границу считались граждане, работающие на предприятиях ВПК и им приравненных, давшие подписку о неразглашении и отказ от выезда за границу на срок, предусмотренный договором.

    …любой гражданин мог покинуть страну и переехать на ПМЖ в любое государство мира, если только он не связан каким либо договором по линии государственной или военной тайны, возбужденное против него уголовное дело, отбывание им наказания за совершение преступления и др. Гражданину СССР могли временно отказать в выдаче заграничного паспорта, если он подлежал призыву на действительную срочную военную службу - до ее прохождения или до освобождения от нее в соответствии с законом и если у него имеются гарантии государства, обеспечивающие гражданину СССР нормальный образ жизни в соответствии с законами СССР (право на жилье, труд, отдых, бесплатное образование и мед.обслуживание).

    Источник: maxpark.com
     
    #213 Was62, 12.09.2017 15:16
  14. Аватар для Игорь Валдай

    Игорь Валдай Местный

    Регистрация:
    26.01.2014
    Адрес:
    г.Валдай Новгородская обл.
    Сообщений:
    215
    Авто:
    2.5tdi ake
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    Фильм "афоня" я думаю все смотрели!!!!!
     
    #214 Игорь Валдай, 12.09.2017 15:45
  15. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    что то на философию потянуло, а также рекламой всяческих аутотренингов, трансерфингов и прочей херни (зачёркнуто) книги и фильма "секрет" навеяло ...

    некоторые мои друзья несчастны, постоянно копаются в себе, ходят к психотерапевтам, портят жизнь себе и людям — и в результате все равно несчастны и не понимают, почему.
    поэтому я решил, что будет полезно вкратце рассказать о моей жизненной, кхм, как бы философии. я не уверен, что это кому-то поможет, вряд ли вы сразу станете менее несчастны (да и потом — тоже вряд ли), но ответ на вопрос “почему” у меня есть, а это уже что-то.
    вы несчастны, потому что вы живете в аду.
    тут, конечно, пытливый ум сразу задается новым “почему”, но ответа на это “почему” уже нет. вы же не спрашиваете, почему вы живете в воронеже или в доме номер восемь. ваши родители жили в воронеже, ваши дедушка и бабушка жили в доме номер восемь, и все эти адреса находятся в аду.
    так вышло.

    это не самый очевидный факт в мире, потому что мы живем в аду давно, мы к нему привыкли, приноровились, и у нас есть икея. с бытовой точки зрения ад выглядит неплохо, мы мало-мальски обустроили его, провели водопровод, подключили газовую колонку и интернет.
    нам сложно понять, что мы живем в аду еще и потому что, в книжках ад описывается совсем уж неприятно и совершенно с другим интерьером. считается, что в аду необходимо постоянно испытывать физические и душевные муки плюс там фиговая мебель и постоянно что-то горит.
    я ад понимаю расширительно. ад — это мир, который не приносит радости.
    это звучит немножко более знакомо, правда?
    теперь я могу чуть точнее переформулировать свой первый и единственный тезис.
    вы несчастны, потому что вы живете в аду и не понимаете этого. вы ждете от мира тепла и любви, но мир не может вам дать ни первого, ни второго, он совершенно не про это, он про ад. кстати, нельзя сказать, что этот ад настроен к вам враждебно.
    совсем нет. ему просто насрать.
    например, вы хотите, чтобы в вашей жизни появились люди, с которыми вы могли бы установить доверительные отношения. вы хотели бы, чтобы у вас были друзья.
    миру насрать на это.
    или вы хотите преуспевать в выбранной профессии и добиться в ней больших успехов.
    ради бога. миру насрать на это.
    или вы хотите, чтобы вами восхищались, чтобы даже незнакомые люди при звуках вашего имени улыбались и понимающе кивали.
    миру насрать на ваши желания.
    при этом вы в неплохой компании. точно так же миру было насрать на ницше, шопенгауэра, принцессу диану, курта кобейна и эйнштейна. да что там эйнштейн. мир плевать хотел на стива джобса, а этот человек подарил нам айфон.
    но вот джобса нет, а айфон все есть и есть, а потом и его не будет, потому что на айфон миру тоже насрать.
    просто айфон, в отличие от вас, это понимает и не парится по пустякам.
    ну и, в общем, мир довольно сложно обвинять в равнодушии. если завтра кутикула на указательном пальце вдруг разговорится и сообщит вам, что вы слишком редко обращаете на нее внимание, вы тоже будете изрядно удивлены.
    разница в масштабах между вами и кутикулой намного, намного меньше, чем между вами и, собственно, миром.
    — так, — говорит вселенная, — значит, вам тридцать шесть, и, эээ, у вас сложные отношения с родителями, они вас не понимают и не видят в вас личность, все верно? и от этого у вас сильный внутренний конфликт, который, эээ, приводит к тому, что вы не можете реализоваться и что-то там еще, я не могу разобрать почерк.
    — да, — говорите вы.
    — окей, — говорит вселенная. — это действительно уникальная ситуация и серьезная проблема. мне четырнадцать миллиардов лет, радиус обозримой моей части составляет почти 50 миллиардов световых лет, и я никогда такого не встречала. сейчас я все брошу, перестану расширяться, поставлю энтропию на паузу и немедленно займусь вашим вопросом. присаживайтесь поудобнее.
    ну, на самом деле, я пошутил. мир, конечно, ничего такого не говорит. ему наплевать.
    собственно, даже слово “наплевать” слишком сильное, потому что миру, конечно, не наплевать, с точки зрения вселенной вас просто нет. все ваши мелкие обиды, надежды и победы настолько малы, что не существуют ни во времени, ни в пространстве.
    вас для мира нет. и ваших претензий к миру — тоже.
    по какой-то неведомой нам причине у маленьких и говнистых кусочков органики появилось самосознание и сразу же за этим — претензии и требования к миру, в котором они очнулись. но эти претензии бессмысленны и беспредметны.
    никто не обещал, что будет легко.
    в прямом смысле, никто. некому было обещать.
    некому жаловаться. некого проклинать. не с кем поговорить.
    в огромной и пустой, по большому счету, вселенной есть только мы.
    ну и, кстати, говоря, если бы наш невидимый собеседник все-таки существовал и мог нас слышать, он бы сильно удивился, ознакомившись с нашими записями в книге жалоб.
    — секундочку, — сказал бы он, — я хотел бы уточнить кое-что. то есть, я вас вытащил из небытия на какой-то краткий и совершенно неважный для меня миг, я дал вам кислород, сельдерей и netflix, я дал вам северное сияние и горные реки, я придумал чихание и икоту, я дал вам все, я создал вас, я нечаянно и случайно пригласил вас в свой кинотеатр с огромным экраном — и вы еще чем-то недовольны?
    — да с чего вы взяли, что это все вообще для вас? кто-то из вас заплатил за билет? а покажите корешки.
    а у нас нет корешков. у нас вместо них длинный список претензий и ожиданий. но эти претензии некому предъявить, потому что мы живем в аду.
    и самое важное (и обидное) — этот ад не был построен специально для нас.
    он просто был, мы тут гости.
    собственно, это не ад даже, адом он становится только потому, что мы плохо понимаем контекст и ожидаем от мира того, что он в принципе дать нам не может.
    в тех местах, где мы хорошо понимаем контекст, у нас проблем не возникает. ни один русский турист не выходит на улицы бангкока и не воет, потому что ему остро не хватает гречки. в ресторане никто не требует показать ему кино. в театре никто не ожидает ярких визуальных эффектов, мы пришли туда осознанно и понимаем, что у театра есть свои ограничения.
    с миром у нас с самого начала все пошло не так, потому что мы повелись на всякие мелочи и не сразу поняли, что это ад.
    мир как ад это, кстати, не очень свежая мысль, она есть в любой мало-мальски развитой религии, я тут никаких америк не открыл, но просто религии тоже прошли большой путь, и в какой-то момент в каждой из них появились маркетологи, которые поняли, что со слоганом “мир это ад” корову не продашь.
    так появились всякие идеи про загробную жизнь и другие ништяки.
    тогда же появилась вторая идея — будто бы богам есть до нас дело.
    обе идеи совершенно контринтуитивны. вселенная ведет себя честно и последовательно объясняет нам, что это не так — и нет, мелкий клерк не может прийти к CEO, если у него источился карандашик, потому что в мире CEO нет ни карандашика, ни клерка.
    почему бог должен вести себя иначе?
    почему это бесконечное и безвременное существо, присутствующее на всех планах бытия, вообще должно принимать во внимание, что ваша жена в очередной раз недосолила лапшу и значит она вас не любит?
    могла бы уже и запомнить, право слово.
    но в то же время эти идеи слишком привлекательны и слишком хорошо продаются, чтобы от них можно было отказаться.
    даже буддизм, который сопротивлялся дольше всех, и тот, в конце концов, сдался.
    — о, в этот тарифный план теперь входит реинкарнация? отлично. дайте два.
    мир это ад. вы умрете. все ваши враги умрут. все ваши друзья тоже умрут. солнечная система исчезнет и превратится в межзвездную пыль. мы это просто маленькие и недовольные искорки в очень пустом и непонятном для нас пространстве.
    сами видите, это не выглядит очень привлекательно.
    но это очень похоже на правду.
    и это освобождает.
    потому что если принять, что вы живете в аду, то все не так уж плохо. реально, если бы ад проектировали специально под нас, его можно было бы сделать намного, намного неприятней.
    а так у нас есть горные реки, северное сияние, чихание и икота. и можно найти место с хорошим видом. у нас есть электричество, отопление, горячая вода, netflix, игра престолов — да, уже не та, но все равно ведь неплохо, мы же все равно ее смотрели только ради сисек и драконов.
    у нас есть икея, наконец.
    и никто никому ничего не должен, потому что никого из нас, в общем-то, нет — а даже если и есть, то скоро не будет.
    мне кажется, просто логично немного отпустить все эти поляны и долины, освободить их от наших ожиданий и требований, принимать их такими, как есть.
    а потом то же самое сделать с другими людьми.
    это не очень просто, у меня тоже не всегда получается, хотя про ад я не вчера придумал.
    но это очень полезно.
    и тогда каждое маленькое потепление будет в радость, и каждая радость тоже будет в радость.
    если вы понимаете, что по умолчанию вам положено ничего, то вам не будет казаться, что вам чего-то недодали.
    и если люди вокруг вас ведут себя по-старому, если они что-то требуют от вас, если у них есть мнение, чем вы должны заниматься, как себя вести, как чувствовать, то не злитесь и простите их.
    они не со зла. они не ведают, что творят.
    просто они живут в аду, а это очень трудно.
    они живут в аду и не понимают этого.
    в отличие от вас.
     
    #215 Was62, 14.09.2017 08:17
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Из головы не идет история с парком "Зарядье", каковой парк открыли с большой помпой, после чего за 3 дня посетители вытоптали 10 тысяч растений (а там же "ландшафтный урбанизм", по газонам ходить можно), поломали сегменты стеклянной крыши и вообще довели парк до полной печали. Сейчас администрация парка со слезами на глазах сообщает, что только тундровая зона лишилась 30% растительного покрова и просит посетителей "бережнее относиться к труду тысяч людей" и т.д. и т.п.
    При этом "Зарядье" стоило 14 миллиардов рублей. Чтоб вы понимали масштаб - вот есть такой древний русский город Владимир, один из городов "Золотого кольца", живут в нем 356 тысяч человек. Расходы годового бюджета Владимира - 3 миллиарда 352 миллиона 819 тысяч рублей. То есть один только парк "Зарядье" - это ЧЕТЫРЕ ГОДОВЫХ БЮДЖЕТ ВЛАДИМИРА. То есть вот просто представьте: улочка во Владимире, автобусная остановка, стоят, ждут автобуса простые владимирцы, тяжко вздыхают ("Как там, в Москве-то? Починили уже уникальные сегменты стеклянной крыши по голландскому дизайну? - Да все еще растительность в тундровой зоне восстанавливают, не до того им, Петровна!"). И тут вместо автобуса подъезжает такой Собянин на оленьей упряжке, показывает пальцем:
    - У вас зарплата в 4 раза поднялась! И у вас! И у вас! И у вас! И еще остановку вам сделаем новую. Мраморную! И автобусов будет в 4 раза больше! И они будут летающими! Ну все, я дальше погнал, на соседней улице новую больницу закладывать!
    - Постой, добрый человек! - волнуются простые владимирцы - а в честь чего такое счастье?
    - Да там в Москве решили один парк для пидоров не строить.
    И вот за 14 миллиардов рублей эти пидоры (не посетители, а архитекторы и строители, для них же парк строили, а не для людей, люди, как выяснилось, парку только мешают), за 4 годовых бюджета Владимира они не могли просчитать, что если рекламировать открытие парка по телевизору, то набежит толпа народа, и что эта толпа начнет ходить по газонам, потому что по газонам ходить можно. Я, предельно далекий от вопросов инженерии, знаю термин "пиковая нагрузка" (заказывайте проектирование парков мне, я знаю, что в парки будут ходить люди, я лучше строителей "Зарядья", и денег меньше возьму), а они не знают! И термин "износ газона" тоже им, четырнадцатимиллиардным, недоступен. Также им недоступны термины "антивандальное стекло" и "устойчивый к вытаптыванию газон".
    В итоге за 4 годовых бюджета Владимира парк в центре Москвы выглядит хуже, чем парки, собственно, во Владимире: какие-то ободранные лужайки, изошедшие трещинами стекла и толпы нагнанной полиции, завершающие полное впечатление тюремного дворика для прогулки арестантов. Построили при тоталитаризме "радость хипстера", и даже на конвой для хипстеров не поскупились, жаль только, баланду не наливают и вечерние поверки посетителей не проводят.
    И самое главное - освоившие эти деньги мрази, вместо того, чтобы корчиться на допросах
    - Признавайся, мразь! Признавайся!
    - В чем? В чем признаваться?
    - Признавайся, что ты выкидыш гиены, мразь!
    с полной невозмутимостью дают интервью, что вот внезапно выяснилось, что у людей есть ноги, и они этими ногами ходют и ходют, и топчут и топчут, и теперь в парке придется много чего дорабатывать. И я не удивлюсь, если за очередные 14 миллиардов рублей. А учителя ... а что учителя? Премьер наш министр ясно же сказал - 3,14здуйте в бизнес ...
    так что держитесьтам. здоровья вам и хорошего настроения!
     
    #216 Was62, 15.09.2017 17:47
    Пользователь сказал cпасибо: Kanivetse (15.09.2017)
  17. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    "Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим."
    Конфуций.

    В Москве осталось много странных названий улиц. Например, шоссе Энтузиастов. Закройте глаза и представьте. Длиннющее шоссе , забитое энтузиастами. Все всклокоченные, пассионарные, с горящими глазами, у большинства отклонения ,фрустрации, токсикоз, все орут, гомонят, цепляются к прохожим...
    Энтузиаст-апокалипсис нау. И каждый забрызганный слюнями тоже становится энтузиастом.
    Бррр.
    Хотя, если вспомнить, что ш. Энтузиастов это кандальная Владимирка - то многое становится ясно.
    Приблизительно так же я глядел на все инициативы снизу. Как "стопхам" например. Мне вообще не нравится, когда люди начинают отращивать в себе государственные органы. Хочешь охранять закон? Смотреть, что бы его, закон, голым на веревке по базару не водили?
    Иди в полицию. Там тебя замордуют инструкциями, запугают карами, выбьют из глупой башки романтику, научат скучно ненавидеть все человечество - и вот только тогда тебя можно выпускать исправлять нравы.
    Но.
    Это ж долго и муторно. А юному организму так хоцца кого-нидь поучить. Покомандовать хоть кем то. А то скока ж можно! В школе поучают, дома поучают, замучили совсем. А тут! Я! Борюсь! Мы!!! Всех нагнем! Долой! Хуями хамов обложим в три ряда!
    И матершинников! За хуй и за борт!
    Опять же. Коли охота что менять-начни с себя. Рецепт давно известен. Не хами, учись, работай, не нарушай, не блуди, не воруй, не сотвори и проч.
    Да хрен там. Бороться с хамами снаружи гораздо приятнее, чем с хамом внутренним.
    Если совсем невтерпеж - позови мента. Ему нарушителей гонять Закон велит, а не жар сердца. Но. А где кураж?! Не, мы сами! А то мусора мышей не ловят!
    Людям так охота перемен. Расстрелять! Без суда! Всех, кто посмел! Или-повесить! Тех, кто на джипах! Сук этих зажратых! Для наглядности!
    Энтузиастам, как правило, думать некогда. А то бы понимали, что только дай их мечтам сбыться - и глазом не моргнешь, как какие-то хтонические пассионарии волокут уже тебя, обделавшегося и заполошно визжащего, к фонарю. И вовсе не для того, чтобы разглядеть получше.
    Собсна, к чему это. Недавно услышал, что в Москве начинает патрулирование ДШД. (Добровольная шариатская дружина). Движение "Стоп Харам".
    Поначалу они, тряся рыжими бородами, стыдят мусульман, потом начнут мерить юбки на русских бабах. Потом по накатанной.
    Поймают тя Агенобарбы и спросят задушевно: исправно ли платишь зякат? Не муслим? Тогда кому харадж заносишь? А почему окороком воняешь?
    Море есть вопросов к тебе со стороны бородатых хунвейбинов , уж поверь.
    И если ты за "Стопхам", то прими и это. Сначала ты - потом тебя.
    Так что всем прокурорам в душе советую сразу покупать хну для бороды и пододеяльник для повседневной носки.
    Пригодится. И радоваться, что ацтеки у нас пока не в силе. А то поди ответь краснокожим правдолюбам почему ты, скотина, в праздник бога огня Уеуетеотля не пляшешь вокруг костра с племяшом на плечах. Для последующего зажаривания оного.
    Пы-Сы. В одной стране было много несправедливости. И честные студенты не смогли с этим смириться. Они наказывали виновных, защищали беззащитных. Все больше людей приходило к ним за помощью. Потом они пришли к власти. И получился Талибан.
     
    #217 Was62, 25.09.2017 15:14
  18. Аватар для Kanivetse

    Kanivetse Местный

    Регистрация:
    18.11.2016
    Адрес:
    Ростовская область
    Сообщений:
    1,293
    Авто:
    Allroad c5 2,5tdi bau 2003
    Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    10
    ..."Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."...
     
    #218 Kanivetse, 25.09.2017 18:49
    Пользователь сказал cпасибо: Was62 (25.09.2017)
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Зашел по мелкой ночной надобности в круглосуточный магазин . Оплачиваю покупку картой, транзакция задерживается, а кассирша (нетитульной, к слову сказать, национальности) мне и говорит:
    - Это потому, что у вас банк плохой.
    - Чем же это плохой?! Хороший банк, я его люблю.
    - Непутинский у вас банк, плохой. Путинский банк у нас всегда быстро проходит, сбербанк который. А непутинские - плохие. Хороший человек путинским банком пользуется, другие - плохие.
    PS:
    Вы все еще считаете, что рейтинг Президента у нас искусственно завышен?
     
    #219 Was62, 17.10.2017 14:41
  20. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Несколько лет не умолкает в Европе организованный хор массмедиа, ведущих оголтелую русофобскую пропаганду
    Но, пожалуй, всех в этой изуверской лжи и подтасовке фактов превзошло Королевство Нидерландов. Со школьной скамьи гражданам внушается, что РФ - империя зла, а русские - не совсем полноценная нация.
    На экскурсии по центру Амстердама местная тетушка-гид заявила группе из России:
    - Вы, русские, никогда не станете нормальными людьми. Потому что не законопослушные. Мы, голландцы, выполняем закон, чего бы это ни стоило. Например, в годы Второй мировой мы прятали евреев от нацистов. Но в 43-м году немецкое правительство издало закон, по которому местное население должно выдавать евреев соответствующим органам. Тяжело? Да. Несправедливо? Да! Мы плакали, но доложили обо всех евреях за два дня. Потому что мы - законопослушные. И у нас порядок. А у вас всегда будет бардак. Потому что вы ненормальные!..



    Голландский художник нарисовал этот плакат накануне войны. Огромный звероподобный дебил с красной звездой ломает крест и замахивается винтовкой на дружную семью европейских народов, в рядах которой мирно марширует… Да, вы не ошиблись - нацистская Германия.

    Когда Гитлер развязал всемирную бойню, Нидерланды тут же объявили о нейтралитете. Однако не спасло. Немцы взяли страну практически без боя за пять дней.

    Тут же нашлись добровольцы, из которых были сформированы две дивизии СС. Одна из них была брошена под Ленинград и принимала участие в варварской блокаде. Многие подданные королевства получили за это немецкие медали, а четверых даже наградили рыцарским крестом. Одним словом, суки редкостные. Если при защите родной страны от германского вторжения погибло 2890 голландцев, то только на территории СССР их было взять в плен более пяти тысяч.



    А это плакат 41-го года, прославляющий «доблестную» дивизию ваффен СС «Недерланд»



    Но это еще не все. По плану Гитлера Украину должны были заселить несколько миллионов голландских фермеров. Мощные нидерландские хозяйства с местными батраками стали появляться тут уже на второй год войны. К 43-му году 800 из них были объединены под брендом Ostwerk Ukraine. Параллельно голландские коммерсанты вовсю приватизировали предприятия Советской Прибалтики.
    Но самое позорное другое. По доле вывезенных в концлагеря и погибших там евреев Голландия бьет все западноевропейские рекорды. При том, что гитлеровская оккупация практически не изменила жизнь большинства местных жителей. Режим тут был еще более мягкий, чем во Франции.
    Фрагмент современной школьной тетради. Голландским деткам сызмальства внушается, что агрессивная Россия угрожает соседям



    Уже в 80-х годах, когда горбачевская «пятая колонна» добивала СССР, честное описание войны в Нидерландах практически исчезло. А за 25 лет после развала Союза они так отлакировали свою историю, что впору уже нам перед голландцами извиняться за «имперские преступления кровавого сталинского режима».
    Голландцы в этих манипуляциях не одиноки. Практически все фашистские прихвостни вроде Болгарии, Румынии, Испании или той же Чехии сейчас прикладывают огромные усилия, чтобы переложить с больной головы на здоровую.
    За четверть века и у нас в стране возникла общественная прослойка, представители которой поддакивают западным кураторам. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть любое политическое ток-шоу. Среди оппозиционеров, правда, практически нет русских и половина из них гомосексуалисты. Но это уже совсем другая история.
     
    #220 Was62, 01.11.2017 08:26
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. А вдруг???

    Андрей71, Барахолка
    Ответов:
    96
    Андрей71
    06.04.2017 17:45
  2. Может кому интересно!!!

    евгений-51, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    14
    евгений-51
    16.08.2015 20:02
  3. Пневма вдруг поменяла характер

    Kolovrat, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    10
    Kolovrat
    11.08.2015 15:49
  4. Подскажите очень интересно.

    Menanderlab, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    3
    Menanderlab
    20.05.2014 20:53
  5. Ответов:
    44
    Valerups
    05.03.2012 10:31
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +2.