Бортжурнал Allroad Минск (для потомков)

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    Он тебя не простит
     
    #21 Evgen_72rus, 27.10.2014 15:04
  2. Аватар для vsevolod.minsk

    vsevolod.minsk Новичок

    Регистрация:
    17.05.2014
    Адрес:
    Минск
    Сообщений:
    27
    Авто:
    Allroad 2.7T BEL АКПП '03
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Чтож, друзья, давно не писал

    за эти почти полтора года произошло не так много интересного, попробую все вспомнить.

    по диагнозу изложенному выше касаемо подвески - купил все что надо - заменил. (сайленты подрамника и стойки стаба).
    стук остался!
    позже выяснил что стук от нижних рычагов. восстановил шарниры, до сих пор как новые!

    НО! положительный эффект от замены сайлентов подрамника есть! При развороте на малой скорости - раньше машину очень трясло. Не важно в какую сторону разворот/поворот. После замены - это гадость пропала, я счастлив! (с этой фигней я 6 лет ездил на обычной А6С5 кватре - и не знал что сделать!)

    Когда делали рычаги - плохо одели металлическую защиту на переднюю левую подушку, и я услышал странное шипение. Поехал с ним к спецам по пневме - сказали что защита резанула шланг подачи воздуха.прямо возле штуцера. эта проблема им известна, и мне была установлена "модернизированная защита", исключающая неправильную установку после сдувания подушки.

    Потом все чаще стал беспокоить передний левый датчик уровня. Снял, контакты остались в разъеме )) заказал новый разъем, датчик разобрал - в нем было очень мало живого - поэтому решил поставить новый. Сначала взял от А6С5 - не подошел, т.к. рабочая зона с обратной стороны, пришлось заказывать и ждать родной, с кронштейном. Все собрал, спаял разъем, каждый провод загрел в термоусадку. Работает - я туда больше не лажу.

    Сгорел бензонасос. Приехал на работу, вечером - не завелась... поменял, все нормально. Поставил китайца, цена вопроса 40 уе., в работе изменений нет.

    Ну и весной 2015 года меня все таки достал бензин... Подумал я еще разок, и разрешил себе поставить ГБО. Поехал к ребятам, у которых ставил ГБО на А6С5 2,8 (мотор ACK). Поговорили с ними, решили ставить итальянское - Landi Renzo Omegas. Месяц ждал редуктора - т.к. на складе специального редуктора для турбосарая у них не оказалось, ну и к концу мая я завершил проект по установке ГБО. По цене вышло в районе 1450 уе. Вроде к концу весны должно окупиться.

    Летом погонял жуков в уголке водительской двери, и полирнул фары, с нанесением на них лака. Чувствую как весна придет - опять буду делать.

    Ну и как то вот ездил и ездил...

    В январе напомнил о себе компрессор, который меняли в 11 году. Перестал давать давление. Загнал в ремонт, 230 уе, и все стало на свои места.

    Февраль пришел к нам с новой неожиданностью. Приехал на работу нормально, выхожу - правая задняя часть упала. Опять в сервис, ремонт подушки, 260 уе, и как новая!


    Я умолчал, что после установки газа загорелся чек - бедная смесь на ХХ. Сбрасыва - появляется. Газовики чуть подкорректировали - все равно вылазит. Решил разобраться сам. Посмотрев на аддитивы и мультипликативы решил что все таки есть дырочки. Аддитивы 9,9%, мультипликативы в глубоком минусе. Тоесть на холостом подсос, под нагрузкой - выдувает на улицу. Снял треугольную пластмассину со значком AUDI - и сразу обнаружил дырку в "трусах" - резинка к которой подходят впуски, и которая одевается на корпус ДЗ. Заказал, заменил. Заодно заменил свечи и воздушный фильтр. Свечи бледные - налицо обеднение. Ошибка осталась, но мультипликативы ушли от своих сильно отрицательных значений. Вместо двух отрицательных - остался один положительный - то есть обеднение левой головы под нагрузкой + обеднение обоих голов на ХХ. Опрессовываю - слышу шипение. Нашел - шипит из трещины в клапане-распределителе, находится под грибком. шланги от него идут к ресиверу и к клапану сброса давления через байпасы. Пока ковырялся там - вообще отломал один отвод. Заказал, заменил (сегодня). Немного покатался, на бензине коррекция в норме. На газу - странно. Одна голова - минус, вторая голова - плюс.

    В итоге думаю чуть покататься, чтоб кое какая статистика появилась, и поеду к газовщикам, чтоб сделали одинаковую коррекцию. Возможно механические параметры форсунок надо будет подрегулировать.

    По следующим вопросам -
    1) Нужно решить немного странное поведение при разгоне. причем что газ, что бензин, одинаково. По симптомам похоже на клапан N75. На форуме читал что в основном замена дает положительный эффект.

    2) Ну и устранить ошибку с датчиком G201... появляется Только после горячего пуска, только когда вокруг тепло. Зимой очень редко появлялась, с потеплением будет мозолить глаза.

    3) Таки разобраться с обеднением и победить его.
     
    #22 vsevolod.minsk, 27.02.2016 22:19
  3. Аватар для vsevolod.minsk

    vsevolod.minsk Новичок

    Регистрация:
    17.05.2014
    Адрес:
    Минск
    Сообщений:
    27
    Авто:
    Allroad 2.7T BEL АКПП '03
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Всем привет!

    с февраля было что-то еще сделано, но писать уже не буду, т.к.:

    Продана...
     
    #23 vsevolod.minsk, 09.10.2016 21:07
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +2.