Порядочные и проверенные продавцы!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для devi

    devi Местный

    Регистрация:
    15.04.2016
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    136
    Авто:
    Allroad C5 2.7T 04г.
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Спасибо imegrant vitebsk за салон, отдельный плюс за упаковку.
     
    #61 devi, 27.04.2016 14:42
    Пользователь сказал cпасибо: imegrant vitebsk (27.04.2016)
  2. Аватар для Ksuha2016

    Ksuha2016 Местный

    Регистрация:
    13.04.2016
    Адрес:
    Новороссийск
    Сообщений:
    153
    Авто:
    2.5TDI AKE
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    С Ayrat приятно вести дела: цены адекватные, информация о состоянии деталей достоверная,высылал фото по любым запросам, детали пришли в отличном состоянии и комплектности, отправил оперативно. Датчик, работоспособность которого под вопросом, прислал без оплаты до проверки. Еще раз спасибо ему.
     
    #62 Ksuha2016, 01.06.2016 09:49
  3. Аватар для DimSKY

    DimSKY Местный

    Регистрация:
    16.05.2014
    Адрес:
    Omsk city
    Сообщений:
    717
    Авто:
    ALLROAD 2003 2,7T Чёрный Был))
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Репутация:
    10
    Поддерживаю каждое слово.
     
    #63 DimSKY, 01.06.2016 10:03
  4. Аватар для Ayrat

    Ayrat Местный

    Регистрация:
    14.04.2014
    Адрес:
    г Зеленодольск Республика Татарстан
    Сообщений:
    166
    Авто:
    Audi Allroad 2.7тт BES АКПП
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
  5. Аватар для gonez

    gonez Местный

    Регистрация:
    05.10.2015
    Адрес:
    SPb
    Сообщений:
    1,453
    Авто:
    bmw
    Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
    Репутация:
    9
    1. Второй раз у жексона заказал запчасти себе и отцу(подвеску). одна деталька не пришла, Женя предложил отправить за свой счет либо вернуть. Заказал деталь в сервисе, Женя сразу вернул деньги
    2. Заказал список из 40 позиций у zoller*а. Не пришла одна деталь. Либо потерялась по дороге либо я потерял, также была переплата не большая. Андрей сразу вернул деньги (переплата+недошедшая деталь)
    Обоим респект и уважуха, приятно работать.
    Парни прошу прощения за мозгоклюйство...ну вот такой я человек, люблю людей доставать лишними навязчивыми вопросами
    Спасибо парни
     
    #65 gonez, 28.06.2016 22:29
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Жексон - !
     
    #66 Was62, 29.06.2016 05:10
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: seven (05.07.2016), Жексон (23.08.2016)
  7. Аватар для ANDRYXA 102

    ANDRYXA 102 Местный

    Регистрация:
    10.01.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    703
    Авто:
    ALLROAD BCZ
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
    Репутация:
    24
    Да да очень хороший человек

    Отправлено с моего Lenovo A606 через Tapatalk
     
    #67 ANDRYXA 102, 29.06.2016 05:11
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: gonez (29.06.2016), Жексон (23.08.2016)
  8. Аватар для zoller

    zoller Местный

    Регистрация:
    18.12.2010
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    427
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    0
  9. Аватар для Blondin1981

    Blondin1981 Местный

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщений:
    732
    Авто:
    Allroad 2.5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Репутация:
    10
    Всем привет !!!! Сам продаю з/п на Ауди !!! полистал данную тему !!!! Тему про недобросовистных продовцов !!!!
    Споры всегда возникают между продавцом и покупателем !!!!
    Давайте быть объективными !!!!
    Истенного состояния детали б/у будь это МКПП-АКПП-Мотор и т.д. ни кто кроме продавца "машины до разборки" целиком не знает !!!!! Если есть уже разобранные комплект, то только под гарантию как работал мотор, как ехал автомат или гудит ли механика - никто не знает !!!!
    Есть второй вариант - ты поехал в Европу купил машину и пригнал на разборку. В такой машине можно Все проверить - как едит, компрессию мотора, давления масло в моторе, блоки электроники, ГУР, компрессор и т.д.
    После всего этого можно смело продавать и давать гарантию на детали если что не так то на возврат денег если все плохо !!!!
    Такие детали всегда стоят денег !!!!! Так как возникает много накладных затрат !!!!!!
    Вопросы - а я заплатил за установку а автомат не поехал - обговариваются до совершению сделки - за чей счет снять - поставить а не после совершению сделки !!!!
    Исходите из принципа - Хорошие и проверенные детали стоят денег !!!! Ищим компромис - Цена за б/у - качество !!!
    А то я хочу новую деталь по цене б/у - такое бывает редко !!!!! Машины с такими позициями и подтвержденным пробегом по одометру продаются гораздо дороже чем обычный шрот и хлам !!!!!
    Выбор всегда за покупателем - продавец может только предложить !!!!!
    Не будет б/у - будем все ездить к официалом за запчастями !!!!! Зато в оригинале и новые !!!!
    P/S/ Обращался к Евгению 51 за запчастями пару раз - Все ОК !!!!!!! Проблем не было !!!!!

    Извеняюсь что может не в тему !!!!
     
    Последний раз редактировалось Blondin1981; 06.08.2016 в 07:32.
    #69 Blondin1981, 06.08.2016 07:24
  10. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Blondin1981, слишком много восклицательных знаков!!!!!

    Если по теме: если ты продавец - то б/у это запчать или новая - это твои риски, верно? Если ты можешь дать гарантию на новую запчасть - значит ты на 99% уверен что она исправна. Если ты продаешь б/у - риск нарваться на неисправную запчать увеличивается в разы. Но ты же идешь её продавать несмотря на это? Понятно, что если с ней возникли проблемы - то твоей прямой вины как продавца нет, но согласись, что в этом нет вины и покупателя? Кто виноват? Никто. И по мнению продавца (тебя например) попал покупатель, а ты то вообще не причем? Или я неправ?

    По мне так было бы верно иметь ответственность продавца. Ведь он зарабатывает на этом деньги. И без минусов как в любом рискованном деле - не получиться! Если взялся - держи ответ. Товар вышел из под твоих рук. Не устраивают риски потери денег - торгуй новыми запчастями, в чем проблема? Но нет, ведь с б/у навар жирнее гораздо, так что давайте ка не будем рассуждать про бедных, ни в чем не повинных несчастных продавцов б/у.

    Разделить риски - неплохой вариант. Продваец рискует потерей денег, раз взялся продавать б/у, покупатель рискует потерей денег, раз решил купить кота в мешке. Это нужно обговаривать как говорил Чапаев "на берегу". Но что мы видим в реальности? Продавец об этом не упоминает даже, потому что ему так не выгодно вести дела. Если брак - авось прокатит и покупатель сдуется, зажует. Даже если нет - попробуй что то стрясти с продавца - хер там. Примеров - караул! Честность и продавец становятся словами антонимами.
     
    #70 seven, 07.08.2016 10:49
    Пользователь сказал cпасибо: Hett (28.11.2016)
  11. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    я довольно много покупаю з/ч б/у, как для себя любимого, так и для друзей и знакомых, в том числе из РБ. при покупке з/ч с отправкой в РБ, я всегда уточняю этот момент с продаваном, что за 2 недели з/ч может и не успеть обернуться туда-обратно ... в 9 случаях из 10 продавцы относятся с пониманием. если при продаже продавец не даёт времени на проверку и возврат - не беру ...
     
    #71 Was62, 07.08.2016 11:37
  12. Аватар для Blondin1981

    Blondin1981 Местный

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщений:
    732
    Авто:
    Allroad 2.5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Репутация:
    10
    Полностью с тобой согласен !
    Я Сам заказываю запчасти, только большой партией, беру как выборочно так и целиком машины и машинокомплекты !!!!
    Если у меня от поставщика есть брак то я не могу вернуть детали (затраты на таможню, транспортировку, оформление документов - мне кто вернет ???? - Государтво ???) !!! Поставщик даст чуть что другую взамен не исправной при следущей закупке, я имеею в виду с Литвы например, а неисправную придется выбросить !!! Что касается розницы там все по другому ! Турбина новая на А4B7 2.0D- Гаррет - 1500$. а - б/у 200$ есть разница при чем ее можно в руки взять посмотреть на наличие масло, люфт, крыльчатку и т.д. При замене турбины меняем фильтр обезательно ! Ставят кривые руки через месяц возврат - крыльчатка посечена ! - Кто ВИНОВАТ ??? Спрашиваю кто ставил - в гараже, фильтр менял - НЕТ !!!
    И что делать дальше ??? Так вот таких примеров много не только по турбинам !
    Но про это никто не говорит ???
    Продавец продал плохую и все тут !!!
    Ответственность несут оба субъекта.
    Перед покупкой б/у детали нужно понимать что за деталь откуда привезли ! Если англия то пробег до 150 ты миль, если из германии то пробег 400 т.км, или из России где пробег не оговаривается !!! Есть и такое !
    Все нужно оговаривать перед покупкой ! Гарантия на возврат, время на доставку, время на проверку и установку и т.д.
    Как правило все начинают качать права Потребителя после покупки !
    Я продавец, вот две коробка АКПП это проверенна - 800$, с документами, пробег такой то, гарантия на установку и проверку 2 недели (в течении этого времени вы можете вернуть товар), затраты на СТО - за Ваш счет,
    А вот коробка за 500$ - пробег х.з. как ехала х.з. и т.д. документов нет, гарантия на установку и проверку 2 недели (в течении этого времени вы можете вернуть товар), затраты на СТО - за Ваш счет
    Клиент сам должен подумать и принять правельное для его решение !
    Хорошая б/у деталь надлежащего качества - всегда будет стоить денег, установка детали - несет ответственность клиент, эксплуатация детали - несет ответственность клиент !
    При соблюдении этих условий уже меньше будет возвратов, нытья про качество и меньше нервов !!!
    P/S Продаешь автомат говоришь клиенту что нужно точно выставить уровень масло в АКПП - а он мне "а что коробка без масла" как так ??? И начинаешь понимать что он при установке уже заведомо целую исправную коробку может закасячить !!! Моя ответственность - Кому я продаю ???
     
    Последний раз редактировалось Blondin1981; 08.08.2016 в 06:33.
    #72 Blondin1981, 08.08.2016 05:50
  13. Аватар для Adb_83

    Adb_83 Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,990
    Авто:
    Табурежек 3и0
    Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях
    Репутация:
    33
    Виталик))) это точно ты?
    так много букв))))))))))))
    обычно пару слов и усе
     
    #73 Adb_83, 08.08.2016 07:01
  14. Аватар для Blondin1981

    Blondin1981 Местный

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщений:
    732
    Авто:
    Allroad 2.5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Репутация:
    10
  15. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Про АКПП - хороший пример. Действительно, так может быть. Я далек от торговли, но в таких случаях при продаже действительно сложного в проверке узла и агрегата стоило бы принимать претензии только при предоставлении заказ-наряда из сертифицированной мастерской с их заключением? Конечно это усложнит работу, но упростит разборы полетов.
     
    #75 seven, 10.08.2016 17:16
  16. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Поддержу хорошую репутацию Артёма (imegrant vitebsk), человек без предоплаты отправил салон, как он и говорил - в идеале (риск для продавца) + замутил ништяки типа химчистки. Были недоразумения, но все решилось, так как Артем тут же позвонил и вообще всячески отслеживал сделку, выражаю ему большой респект! Вот как нужно делать дела. Также, ништяк, который Артем даже не подозревал - салон чудесным образом превратился из светло-серого в черный Необходимость в перешивке отпала. Видимо такие нюансы при сьемке. Спасибо, Артем!
    ПС: Правда непонятно почему иммигрант...

    Жексон - вообще человек - компьютер. Брал у него баллоны и до этого всякие штуковины. Образец ведения дел! Неоднократно это доказал! Спасибо, Женя!

    Cooper (тоже Женя) - покупал у него фары. До сих пор работают без вопросов, все мои тупняки и долбоебизм терепеливо сносил и даже в ущерб себе. Хочу компенсировать это. Спасибо, Женя!

    За этих людей могу поручится своей репутацией.

    Да, чуть не забыл: IGORJEK- красаффчик все вовремя и в срок!
    Audinewbie (хрен выговоришь, и вообще что это значит?) - также, все без вопросов и с небольшими ништякми

    Кого забыл - не обижайтесь!
     
    Последний раз редактировалось seven; 23.08.2016 в 11:26.
    #76 seven, 23.08.2016 10:42
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: imegrant vitebsk (23.08.2016), Жексон (23.08.2016)
  17. Аватар для Adb_83

    Adb_83 Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,990
    Авто:
    Табурежек 3и0
    Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях
    Репутация:
    33
    думаю Аудиновичек)))

    знаю его лично. Парень мегаадекват
     
    #77 Adb_83, 23.08.2016 11:32
  18. Аватар для imegrant vitebsk

    imegrant vitebsk Местный

    Регистрация:
    16.08.2012
    Адрес:
    РБ г. Витебск
    Сообщений:
    1,042
    Авто:
    Audi A6 C5 Q 2.5 TDi
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    seven, иммигрант - с далекого и глубокого детства, игра CS и прижилось.
    Спасибо за отзыв.

    p.s. по поводу обшивки жду ответ какая сторона?
     
    #78 imegrant vitebsk, 23.08.2016 12:18
  19. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Себе скажи спасибо А я под настроение и сейчас CSS включаю
     
    #79 seven, 23.08.2016 14:33
  20. Аватар для Adb_83

    Adb_83 Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,990
    Авто:
    Табурежек 3и0
    Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях
    Репутация:
    33
    заинтриговал.
     
    #80 Adb_83, 23.08.2016 14:39
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +2.