Нужна помощь!!!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для регион102

    регион102 Местный

    Регистрация:
    19.11.2014
    Адрес:
    Oктябрьский
    Сообщений:
    431
    Авто:
    Allroad 2.7BEL 2002
    Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
    Репутация:
    10
  2. Аватар для Alex-che

    Alex-che Местный

    Регистрация:
    19.06.2012
    Адрес:
    Сheboksary
    Сообщений:
    224
    Авто:
    Allroad, 2,5TDI (AKE),
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Всем доброго времени суток.
    Все хорошо , что хорошо заканчивается!
    На сегодняшний день проблем нет , и ошибок тоже.
    Все пришло из неоткуда и ушло в некуда.( и это наверное самое неприятное ,что причина не выявлена)
    Немного пред истории:
    В как то раз морозным декабрьским утром машина не завелась ( завозд . топливн. система).
    Под рукой бензиновый работяга была . сказав- х.. с тобой ,стой до весны . не трогал ее месяц примерно.
    Время идет ,надо думаю заводить. нашел зарядное устройство что бы зарядить уставший аккумулятор.
    Одним из январских вечеров подъехав после работы , накинув провода (решил подзарядить не снимая) поработав часок , попробывал запустить, и она завелась - Ничего не предпринимая для развоздушивания.(странно подумал я)
    После того как завелась, еще поработала час.и я с спокойной душой , что машина ожила, пошел спать.
    На следующий день.она завелась , но топливо в прозрачной трубке то шло,то не шло.На средних оборотах работала нормально , но стоило поддать газку машина переставала ехать , и даже заглохла пару раз.
    Мною был сделан вывод что забился фильтр , но не понятно откуда насасывал так много воздуха.
    Заменил фильтр , все стало на свои места , воздуха нет, машина прет!
    Но не долго душа радовалась.
    На следующий день , ( в течении дня все нормуль) заехав вечером в офис минут на 40.
    Выхожу, завожу , и на теее , на панели гирлянда засветилась. затроила , задымила
    Доехав потихоньку до дома , мотор колбасит(ощущения что клапана вот , вот встретятся) . подключил шнурок , ошибка 00550 , пипец ТНВД подумал я.
    И начал подумывать о замене(ремонте) ТНВД , и сел за руль бенза.
    Прошла неделя , покоя не дает мысль о том что все случилось внезапно , без каких либо предпосылов.
    В общем сделав вывод что внезапно ТНВД помереть не должен.(и скорей всего все это из за долгого простоя,(Что нибудь закоксовалось ,заржавело,окислилось)
    Купил 2 бутыля промывки, 4 метра шланга, 2 маленьких фильтра , решил буду промывать.
    Февральским морозным утром завел , мотор троит , обороты не набирает, дымит , лампочки на панели загораются ,тухнут.
    В общем цель была разогреть ее до рабочей температуры. в процессе глушить и заводить пришлось очень много раз , прогазовывая в промежутках пока не вылезит ошибка.
    И что вы думаете?
    Достигнув температуры 90 все плохое ушло , двигатель заработал ровно ,дымить перестал,обороты газуются до 4200 без проблем.
    И раз уж купил промывку решил заодно промыть топливную.
    Завтра в пятницу будет как неделю катаю все нормуль , ошибок никаких нет.
    Вот такая вот история произошла у меня.
     
    Последний раз редактировалось Alex-che; 15.02.2018 в 08:30.
    #82 Alex-che, 15.02.2018 08:27
  3. Аватар для Незабываемая

    Незабываемая Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Адрес:
    Орёл
    Сообщений:
    36
    Авто:
    Ауди олроуд 2,5 тди BCZ
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Это я про машину так то( незабываемая ласточка моя) что в голову пришло
     
    #83 Незабываемая, 16.02.2018 11:36
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Нужна помощь с ПТФ

    Xlam, Электрооборудование
    Ответов:
    14
  2. Нужна помощь!

    guu, Дизельные двигатели
    Ответов:
    58
  3. Нужна помощь

    Александр VAG, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    2
    Александр VAG
    23.04.2015 16:39
  4. Нужна помощь!!

    Misha156, Курилка
    Ответов:
    1
    Misha156
    03.01.2015 16:38
  5. нужна помощь

    maksik, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    4
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +2.