Это 3,14здец-4.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Знаете, я человек уже немолодой. И привык к своей стране(даже к тому, что из неё сделали). Но сейчас чего-то решил разобраться в этой плате за вред, причиняемый автодорогам большегрузными автомобилями. И просто охуел, извините за обсцентную лексику ...
    Итак:
    Плата введена в силу поправок к Закону № 257-ФЗ от 8.11.2007. Поправки введены законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ. Согласно этому закону начиная с определенного момента автомобили свыше 12 тонн, имеют право двигаться по дороге, только если внесли плату в федеральный бюджет.
    Как собирать плату, установлено Постановлением Правительства РФ № 504 от 14.06.2013. В этом постановлении появляется понятие «оператор» - организация или ИП, которое уполномочено собирать обязательную плату. То есть обратите внимание, обязательный платеж в федеральный бюджет собирает частная лавочка.
    Более того, тем же законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ установлены административные наказания (ст. 12.21.3 КоАП) за то, что поехал без оплаты. Причем неважно, проехал ты 2 км или 200, штрафы составляют - с водителя (который, строго говоря может и не знать, оплатил его работодатель или нет) – 5000 руб., с ИП – 40 тыс. руб., с организации 450 тыс. руб. То есть плату получает частная контора, а следит за своевременностью и полнотой уплаты – государство. Хорошо устроились? Но это только цветочки.
    Оператором, который будет собирать эту плату и который должен создать систему принятия оплаты, расчета, предоставления всем миллионам водителей регистрирующих устройств определено ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (ИНН 7704869777 – далее РТИТС) - распоряжение правительства РФ от 29.08.2014 № 1662-р. Почему именно эта контора, которая, согласно ЕГРЮЛ зарегистрирована всего за год до того(см. выписку из ЕГРЮЛ) – неизвестно. Сведений о конкурсе нет. Но существенно, кто владелец. А это чрезвычайно интересно. Итак, учредителями этой РТИТС являются на 50% ООО «РТ-Инвест», а на 50% - Ротенберг Игорь Аркадьевич. Почему-то мне кажется, что это сын Аркадия Ротенберга. Это мое оценочное суждение. Причем уставной капитал этой "компании" – 100 тыс. руб.
    А кто учредители (владельцы) РТ-Инвест? Это тоже интересно. На 25,01% - это госкорпорация Ростех, а на 74.99% - это некое ООО «Царицын Капитал». Гендиректором этого РТ-Инвест является Шипелов Андрей Евгеньевич. А кто владельцы ООО «Царицын Капитал»? Так на 98% тот же Шипелов Андрей Евгеньевич. На 2% его тесть – Вадим Агафонов.
    Но самое интересно состоит в том, что согласно вышеуказанному распоряжению Правительства от 29.08.2014 № 166-р Росавтодор должен заключить концессионное соглашение с РТИТС на предмет создания и эксплуатации системы сбора платы с дальнобойщиков. По закону о концессионных соглашениях от 21.07.2005 № 115-ФЗ концессионер (в данном случае РТИТС) должен платить концеденту (Росавтодор). Но по распоряжению правительства - не оператор платит государству в лице Росавтодора, а наоборот! Росавтодор должен платить этой компашке 10 миллиардов 610 миллионов рублей в год. Каждый год в течение 13 лет. Еще раз – 10 610 000 000 рублей в год. По сегодняшнему курсу -165 миллионов долларов. 454 195 долларов в день. Причем вне зависимости от того, как исполняется обязанность оператора собирать деньги с дальнобойщиков. Добавлю, что 46% от этой суммы подлежат еще и индексированию согласно изменению индекса потребительских цен. То есть вот эти несколько человек будут получать вышеуказанные денежки. Из бюджета. От каждого из нас.
    Вывод мой такой – уважаемые россияне! Нас имели, имеют и будут иметь. Всегда. Все. Как угодно и когда угодно. А мы будем утираться. Всегда. И пока я здесь – я, к сожалению, в той же компании.
     
    #121 Was62, 24.11.2015 15:40
  2. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  3. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас-ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть-чуть правила. Что такого?
    Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где-то там. А как второй раз придешь - просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
    К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет - это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о-го-го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.

    Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
    А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
    Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День-два. Не больше недели.
    Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2-НДФЛ), и жди беззаботно.
    Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один-два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
    Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
    Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть-чуть за хранение.
    А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
    А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.
     
    #123 Was62, 29.12.2015 10:44
  4. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    не буду новых тем ваять, буду свои старые "апать" ...

    Полгода назад многие мои товарищи посмеивались: Мол, Вася, где твои, обещанные 80 руб. за доллар? Я лишь улыбнулся и сказал, - после Нового Года получите. И получили. Не буду строить из себя Вангу и прочих экстрасеКсов, просто скажу, что рубль обязательно провалится и до отметки в 90 рублей, за одну зеленую бумажку. А дальше начнется веселуха.
    Есть такое понятие: психологический барьер. Так вот, этот барьер для российской валюты означает 100 руб. за доллар. После этого у народа начинается предынфарктное состояние. Нет, простой человек не понимает, что разницы между тем, что стоит доллар 100 или 80 рублей, по сути, никакой, потому что инфляция все равно побьет все рекорды в 2016-ом году, и тут уже курс будет играть второстепенную роль. Основную роль будут играть цены на нефть, потому что именно за счет черного золота Россия и получает зеленые бумажки, которые принадлежат Америке, которая, как известно скоро «сдохнет». С одной стороны, государству выгоден высокий курс. Под него можно наштамповать триллионы российской бумаги, ничем не обеспеченной, и вдоволь накормить ей пенсионеров, бюджетников и так далее. С другой стороны, высокий курс превращает эту бумагу в туалетную, и на нее, по сути, ничего нельзя будет купить.
    Но вернемся к курсу. После того, как он упадет ниже 90 руб. Центробанк, скорее всего, начнет валютную интервенцию, то есть начнет из валютного резерва выкачивать доллары и заливать ими пожар на ММВБ. Любимое занятие Центробанка, к слову. Денег в стабфонде не так много, поэтому искусственно поддерживать рубль просто нереально, и все это прекрасно понимают. Но, политика партии говорит другое. Осенью выборы в Государственную ДуРу, и тут уже вмешивается политика. Партия власти просто не может допустить того, чтобы рубль ушел в пике, потому что после ста рублей будет сто пятьдесят, а там и двести. Тогда о каких то 146% можно будет просто забыть, и вопрос уже будет не в выборах, а в том, как избежать революционной ситуации в стране. Поэтому деньги будут собирать по всем уголкам страны, недаром заявили о приватизации госактивов, именно, продав госсобственность, Путин и Ко., надеются получить лишние деньги, которыми будут тушить яркое пламя на валютной бирже. Но, у денег, если их не зарабатывать, есть хреновое свойство, - они рано или поздно заканчиваются. И если у вас нет промышленности, нет производств полного цикла, нет конкурентных товаров, а единственный источник дохода нефть, которая стоит дешевле воды то, так или иначе, вы сядете на задницу, даже если до этого вы встали с колен.
    Так что же будет с рублем? Он долетит до 90-95 руб. за госдеповскую бумажку и потом начнется тушение, нет - отката назад не будет, курс так и будет болтаться в районе 90 рублей. Если хватит денег, то резкий скачок произойдет только в октябре, если денег не хватит, то ждать резкого скачка можно будет уже летом. Какого скачка, спросит меня пыьливый читатель? 120-150 за доллар, а дальше все выше, все выше и выше… Скорее всего, когда доллары закончатся в стране, Центробанк объявит о том, что рубль отпускается в свободное плавание, что несомненно оздоровит российскую экономику. В общем, все по-написанному, все как обычно. Люди, которые говорят, что да и хрен с ним, у меня все равно долларов нет, а покупаю я продукты в рублях, должны понимать: ингридиенты, все эти эмульгаторы, фосфаты, нитриты, красители и прочее закупается за границей, так как своего химпроизводства в стране фактически нет. Плюс овощи и фрукты закупаются у того же Египта за валюту, одежда и техника из Китая - это тоже валюта. Плюс не забывайте, что машиностроения и станкостроения в стране нет, все оборудование зарубежное, поэтому запчасти, комплектующие и прочее - это тоже валюта. Ремонт кредитных помоек(и наших, увы, в том числе) так же возрастет, возрастет ТО. Поэтому существенное падение рубля – это существенное подорожание конечного продукта, а соответственно нищее население еще больше обнищает.
    Но во всем этом есть плюс, ребят. Когда ситуация дойдет до того, что вы со своей зарплаты сможете только оплатить квартиру и купить буханку хлеба в день, вы станете по-настоящему свободны, что Путин и обещал 15 лет назад. Деньги - зло! Начинаешь думать, что купить, чего продать… А, так! Денег нет и мыслей нет, и еды нет, нихуя нет. Сел перед телеком, если смог оплатить электроэнергию, Первый канал включил, скрепу в едало взял и сидишь сосешь, наслаждаешься настоящей свободой по-Россиянски!
     
    #124 Was62, 21.01.2016 16:00
  5. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Was62, не врите!
    Кой чего из промышленности ещё осталось. Например Завод Минеральных Ужобрений как работал, так и работает, только вот собственник странный... выдаивает, а вкладывать денег не хочет. Вопреки этому Завод продолжает круглосуточно отгружать минеральные удобрения! Это в моем городе, а есть ещё не далеко второй завод и он тоже не простаивает...
    Насчет машиностроения, тут не так все однозначно. Кой чего ещё осталось, но дербанят остатки ужасно и просто пытаются подвести к банкротству. Тут я вовсе не понимаю ничего, госпакеты тупо продают за три копейки, заводы пытаются перепрофилировать...
    Самое смешное, есть один заводик, который выпускает всякую хрень, но в случае нужды может выпускать много чего интересного и это вопреки растаскиванию и разбазариванию!
     
    #125 Психх, 21.01.2016 18:41
  6. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Володя, ты считаешь, что два заводика, которые дербанят, - этого достаточно на 1/8 часть суши?
     
    #126 Was62, 21.01.2016 19:43
  7. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    НУ ЧТО ВЫ ОТ НИХ ХОТИТЕ? ОНИ ЖЕ ТАК МАЛО ПОЛУЧАЮТ!

    Это - самая нелепая отмазка, которую я слышал, для оправдания своей низкой служебной исполнительности и отсутствующей служебной этики. Понятие "служебная этика" вообще включается только тогда, когда нужно отмазать своих, утаить факты и не дать тебе добиться правды. Всё. А на исполнение своего долга это понятие, кагбе, не распространяется.
    Ну да, я знаю, что учителя, врачи, медсёстры, воспитатели в детских садах, электрики, сантехники, газовщики, токари и водители автобусов мало получают, но почему это является оправданием в их низком уровне профессионализма и отвратительном качестве оказываемых ими услуг? Я просил вот этого конкретного Филиппа идти работать слесарем в газовую службу? Нет, блять, не просил. Я от всей души хотел, чтоб этот Филлипп стал известным композитором или певцом с фамилией "Киркоров", но он сам не захотел и пошёл в слесари, - так я -то в чём виноват?
    Или, когда я обращаюсь в поликлинику, к медсестре Наталье, почему именно я должен страдать от того, что она страдает от низкой своей зарплаты? Я не просил Наталью идти работать медсестрой в районную поликлинику города Энска, я, может быть, в душе, очень хочу, чтобы Наталья работала медсестрой в городе Осло, там медсёстры хорошо получают, но Наталья сама этого не хочет, - она не учит норвежский язык и не повышает свою квалификацию, - так кто из нас виноват? Я? Схуяли?
    И я знаю,что да, воспитатель в детском саду получает копейки, но разве это является основанием для того, чтобы она чесала языком с воспитателем из соседней группы, пока дети копаются в мусорной куче и едят оттуда жуков с хуй знает какими вирусами и бактериями на своих лапках? Не устраивает уровень дохода? Увольняйся!
    Увольняйтесь все, чего вы сидите и ноете? Ладно вы бы просто ныли, мне было бы на это плевать, так вы же ещё и работу свою спустя рукава делаете! Ну так не делайте её вообще! Все учителя, врачи, сантехники, токари, водители, - все увольтесь к херам собачим! Идите и записывайтесь в казаки, там, хотя бы, вы вреда никому не причините.
    И тогда, я вас уверяю, ваше государство обратит на вас внимание, наконец. Конечно, оно вряд ли повысит вам зарплату, - вы же не обслуживаете их и их детей, но, может быть, ваше любимое Государство введёт, наконец официально, крепостное право и разрешит бить вас батогами, чтоб заставить нормально работать? И заставит вас, если не любить свою работу, которую вы себе выбрали добровольно (я подчёркиваю это слово), то, хотя бы, делать её хорошо из-за того, что батогом по спине - это больно?
    Например, вчера умерло в моей любимой Белоруссии шесть человек, отравившись бытовым или угарным газом. На втором этаже - бабушка и дедушка, на третьем - муж, жена и двое детей десяти и семнадцати лет. Накануне женщина с четвёртого этажа дважды вызывала коммунальные службы и жаловалась на то, что от вони щиплет глаза и она вынуждена держать окна открытыми, а это неудобно, так как у неё маленький ребёнок. Сначала приехали газовщики, походили, понюхали, сказали, что, ну типа, попахивает, но ничего страшного, а приборов для измерения СО у них нет, а просто полезть и проверить вытяжки им, почему-то не захотелось. Уехали. Ну ни хуя себе струя, подумала женщина и позвонила в ЖКУ, пришло к ней пять человек из домоуправления и тоже ничего страшного не нашли, а, кроме того, показали ей бумажки, что именно в их подъезде, буквально два дня назад провели ревизию газовой системы, а на её, вполне логичный, я считаю вопрос, так какого хуя к ней тогда никто не приходил и ничего у неё в квартире не смотрел, сделали любимый жест профессионалов, - пожали плечами, но ни вытяжки, ни сами колонки проверять тоже не стали, - они же в костюмах. А вчера вот этой женщине и жильцам с пятого этажа "повезло" - их просто рвало, но они остались живы. Теперь домоуправление с газовой службой активно переводят друг на друга стрелки и выясняют, кто больше виноват в том, что снегом забило вытяжки газовых колонок и угарный газ пошёл в квартиры, а не на улицу.
    Конечно, сейчас начали следствие и, наверняка, кого-то посадят потому, что это Беларусь и за халатность здесь чиновников садят, как картошку по весне, тут, как в России, не прикроешься сами знаете какой партией и не откупишься. Но, блять, шесть человек - и из них двое детей! Просто умерли у себя дома. И нет такого закона в нашем гуманном мире, который заставит остальных рядовых исполнителей омывать тела этих людей, рыть им могилы ногтями в промёрзлой земле и выносить гробы с их телами. А жаль. Тогда бы они до конца своей жизни помнили об этом случае и не пиздели бы, что им мало платят и поэтому они так хуёво работают.
    Так вот, товарищи мало получающие и считающие это основанием для того, чтобы от вашего ничегонеделания страдали другие люди, что я вам скажу!
    Да всё я вам уже сказал...
     
    #128 Was62, 29.01.2016 10:24
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Кризис в стране, говорите? Ну-ну! ..

    Зарплаты депутатов вырастут в 2016 году
    В 2016 году расходы на содержание Госдумы вырастут почти на 3 млрд рублей из-за повышения зарплат депутатов и компенсаций за перенос выборов, пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета на следующий год.

    В частности, расходы на зарплаты вырастут на 500 млн — до 3,95 млрд рублей, поскольку депутатам шестого созыва потребуются компенсации по зарплате в связи с досрочным прекращением их полномочий в сентябре 2016 года из-за переноса выборов. При этом в конце 2014 года на зарплаты заложили 1,98 млрд рублей.

    Ежемесячное содержание каждого неизбранного депутата обойдется федеральному бюджету больше чем в 1,5 млн руб., а если не сможет переизбраться никто из действующих парламентариев, общие расходы бюджета на компенсации превысят 710 млн руб.

    По словам замруководителя аппарата Госдумы Юрия Шувалова, увеличение расходов на сотрудников нижней палаты парламента может быть связано с намерением уравнять зарплаты с сотрудниками других ведомств.

    8 октября правительство одобрило проект однолетнего бюджета на 2016 год.

    Источник http://www.rbc.ru/politics/13/10/201...794701c845db0a
     
    #129 Was62, 09.02.2016 11:54
  10. Аватар для Кабачок

    Кабачок Местный

    Регистрация:
    18.08.2014
    Адрес:
    Брест Беларусь
    Сообщений:
    1,586
    Авто:
    allroad 2,5 АКЕ МКПП
    Поблагодарили 167 раз(а) в 149 сообщениях
    Репутация:
    16
  11. Аватар для rvk1974

    rvk1974 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2016
    Адрес:
    Тамбов
    Сообщений:
    61
    Авто:
    A6/с4 1.8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    В продолжении Платона.

    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
    — Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
    — Забыл.
    — Опять! Как же так?
    — Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

    Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
    — Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

    Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
    Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
    Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.

    На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
    После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.

    Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
    — Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
    — Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
    – А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

    — В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
    — Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
    — Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.

    — А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
    В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

    Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
    — Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
    Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

    — Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
    Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
    — Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
    — Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

    — Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
    Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
    — Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
    Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

    Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
    — Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
    — Не зять ты мне, американский шпион!
     
    #131 rvk1974, 11.02.2016 09:00
  12. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
  13. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    rvk1974, вот почитал и грустно стало. Ведь всё это скоро станет не фантастикой, а реальностью!
     
    #133 Психх, 11.02.2016 09:33
  14. Аватар для rvk1974

    rvk1974 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2016
    Адрес:
    Тамбов
    Сообщений:
    61
    Авто:
    A6/с4 1.8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    За державу обидно.
     
    #134 rvk1974, 11.02.2016 10:00
    Пользователь сказал cпасибо: Психх (11.02.2016)
  15. Аватар для Dmitry_V

    Dmitry_V Местный

    Регистрация:
    19.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    3,239
    Авто:
    Audi Allroad, 2,5 TDI, AKE
    Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях
    Репутация:
    51
    Да... Было бы весело... Кабы не было так грустно...
     
    #135 Dmitry_V, 11.02.2016 11:26
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    XXI ВЕК
    Вернулся из нашей "дальней" деревни. Последний её житель Лёха умер (я об этом писал). Коротко опишу новости.
    Умер Леха от холода, замерз. К нему пришел Енот (мужик который торгует алкашкой), увидел, что Леха мертвый и украл у него пару топоров (единственное, что можно было взять).
    Мать Лехи — Тася, лежит в Есеновичах в сельской больнице, там уже никого не лечат, есть ФАП и машина, которая до 16:00 ездит "по вызовам" как скорая, а сама больница просто дом престарелых, хоспис, по факту. Ну там Тасю кормят, поят, подгузники меняют. Она уже не узнает никого, совсем старая и слабая. Перевозят ее в дом престарелых в Волочек где под 400 стариков лежит. Обычно там старики быстро умирают. Таких как Тася в Есеновичах 20 стариков и старух.
    Больницу Есиновическую закрывают. Потому, что содержать сельскую больницу невыгодно.

    Рядом с больницей пожарная часть. Её переформатируют в "пожарный пост". Все тоже самое, только по 1,5 тысячи срезали с зарплаты и одного из трех пожарных с марта увольняют.
    И пожарных и врачей заставляют писать "липовые" отчеты о том, как у них все хорошо. Если напишут плохо, то прилетит от областного начальства, которое отчитывается в Москву.
    В деревне напротив нашей, в Кожине, 28 января 80 лет исполнилось одной бабушке. А 29 она умерла от голода.
    Суммирую: XXI ВЕК, 350 км от Москвы, люди умирают от холода и голода, больницу и пожарку закрывают, на войну в Сирии Россия тратит 2,5 млн долларов ежедневно.
    Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме ...

    https://www.facebook.com/mitya.alesh...990730?fref=nf
     
    #136 Was62, 15.02.2016 14:19
  17. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ
    По мотивам тем о повышении акцизов на топливо и иных мер.

    В качестве антикризисных средств пополнение государственного бюджета предлагается:

    1). Ввести налог на использование природных ресурсов для физ. лиц: налог на воздух, ветер, дождь!

    С юридических лиц - взимать в десятикратном размере.

    2). Проработать законопроект налога на солнечный свет! Открыл окна, пользуешься дневным светом? Значит обходишься без электрического освещения. В ясный день - заплати по двойному тарифу!

    За летний солнечный день взимать дополнительные сборы за тепло.

    3). Налог с пешеходов! Дифференцированный, в зависимости от веса пешехода. С пешеходов на каблуках - сбор в двойном размере. За роликовые коньки, скейты - тройной размер! Это позволит быстро пополнить бюджет на ремонт тротуарного покрытия в городах.

    4). Ввести налог на рождаемость. Родился - заплати налог! Двойня? Заплати втройне!

    5). Ввести ежегодный налог на жизнь. Прожил год - заплати налог в бюджет государства!

    6). При наступлении смерти - обязать родственников умершего заплатить за него ежегодный налог на жизнь в десятикратном размере, учитывающий упущенную гос-вом прибыль. В случае просрочки - пени в размере 0,1% от суммы за каждый день просрочки.

    7). За использование муниципальной земли под захоронение умершего - ввести ежемесячный налог.


    9). Для выезжающих за пределы города физ. лиц ввести обязательные сборы за использование в личных целях таких природных ресурсов как шум ветра, водоемов, листвы, травы, чистого воздуха. Дополнительнй коэффициент для южных и горных регионов страны.

    10). Лицензировать приготовление шашлыка в черте города и за его пределами. В случае приготовления шашлыка без лицензии - штраф в десятикратном размере. Сбор можно оплатить онлайн, за дополнительную плату.

    11). Проработать налог на морской пейзаж и воздух для курортных районов.

    12). Налог на налог! Взимать налог с налогоплательщиков за контроль исполнения ими своих обязательств.

    13). Штраф за положительные эмоции! Если налогоплательщик радуется - значит где-то недоплатил в казну. Оштрафовать!
     
    #137 Was62, 02.03.2016 20:59
    Пользователь сказал cпасибо: rvk1974 (02.03.2016)
  18. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    НУ ЧТО, БЛЯТЬ, ВСТАЁМ С КОЛЕН?
    УДАЧИ ВАМ, ИНЖЕНЕРЫ И ФИЛОЛОГИ!



     
    #138 Was62, 21.03.2016 07:52
  19. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена. Судя по отчётам чиновников, доходы руководства главного финансового регулятора выросли на приличные суммы — от 20 до 50 процентов.
    В лидерах по темпам повышения личных социальных стандартов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей. Но по абсолютным показателям Председатель ЦБ уступает своему заместителю Сергею Швецову, который заработал 58,1 миллиона рублей. Сергей Швецов курирует в Центробанке финансовые рынки, в том числе валютный. Работа тяжёлая и нервная, потому, видимо, и оплачивается официально так хорошо, ведь надо противостоять массе валютных спекулянтов, пресекая их попытки добраться до инсайдерской информации, чтобы впоследствии использовать её в игре на валютной бирже. А ещё у Сергея Швецова имеются помимо двух квартир в Москве квартиры в Испании и дом в США. Это специально для тех, кто интересуется обстоятельствами того, почему в Центробанке очень любят одалживать под смешной процент деньги американскому Минфину, напрочь игнорируя просьбы о кредитах Минфина российского.
    Неплохо выглядит доход другого заместителя — Ольги Скоробогатовой, (красивая банкирская фамилия!), он составил 53,2 миллиона рублей. Ольга Николаевна ответственна за развитие платёжных систем, что также сопряжено с опасностью коррупции, понятно, что уровень доходов должен гарантировать от всяческих соблазнов.
    У других членов совета директоров и заместителей Председателя ЦБ доходы на этом фоне выглядят поскромнее, но тоже вполне достойные, от 17,5 миллиона у Василия Позднышева до 42,9 миллиона рублей у главного бухгалтера Андрея Кружалова.
    Всё бы ничего, но возникает вопрос: за какие такие заслуги и достижения руководители Центробанка выписывают себе баснословные зарплаты с двузначной индексацией? Что, в стране стабильная финансовая система, рубль надёжно и прочно гарантирован от «волатильности» и валютных провалов, а банки планомерно кредитуют промышленность и сельское хозяйство, получая прибыли не на валютных торгах? Или кредитные учреждения не лопаются с ужасающей частотой, оставляя вкладчиков без денег и опустошая рублёвые резервы Агентства по страхованию вкладов?
    Так нет. Всё обстоит ровно наоборот. Выплаты только вкладчикам лопнувших банков в 2015 году составили десятки миллиардов рублей, и никто в ЦБ не понес ответственности ни моральной, ни материальной за то, что допустили такой провал, хотя состояние дел в прогоревших банках контролировали не менее пяти центробанковских структурных подразделений!
    Да и за благополучие во всех перечисленных сферах ответственен именно Центробанк в целом и персонально его руководители. У каждого провала в деятельности главного регулятора есть конкретные, с именами и фамилиями, авторы из числа руководства ЦБ.
    Поражает непоследовательность Председателя ЦБ: пару недель назад Эльвира Набиуллина поддержала идею Минэкономразвития о том, что бороться с инфляцией целесообразно, ограничивая уровень зарплат населения. И в то же время или чуть раньше проиндексировала выплаты своим подчинённым на фантастические для абсолютного большинства населения суммы! Да зарплаты только руководящего звена ЦБ разгоняют инфляцию гораздо сильнее, чем увеличение хотя бы на один процент уровня доходов жителей среднероссийского областного центра! И не было бы гораздо правильнее начать борьбу с инфляцией с себя, доведя уровень выплат если и не до зарплаты командующего Российской гвардией (напомню, она составляет 54 тысячи рублей в месяц), то хотя бы до доходов президента Путина (8 миллионов 891 тысяча рублей)?
    ПС:
    маленький комментарий - это не жёлтая пресса и не спид-инфо с космсомолкой, а как бы вот:
    «Парламентская газета» - официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ. Издается с 1997 года. Учредители газеты - Государственная Дума и Совет Федерации РФ.
    Похоже, ИВС был великий гуманист и в сходной ситуации даже толком никого и не расстрелял, как следовало бы. И тогда и сейчас.
    ещё одно необходимое пояснение - у нас сейчас уже 25 лет капитализм, потому, на мой взгляд, з/п главы центробанка 8 экономики мира должна быть на уровне управленцев крупных компаний, не меньше. Но должен быть, блять, результат, а не раздувание щёк и ожидание когда нефть подорожает

    Ну и никаких домов в испании, само собой.
     
    #139 Was62, 20.05.2016 15:21
  20. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    не могу сказать што совсем в тему , но все же интересно какие средние заработки по регионам , желательно и сменность восьми часовая или двенадцати , сделка аль оклад , и все же интересно для молодого поколения мнения где лучше работать да и как лучше легально или все же в конвертике
    С себя начну работаю официально с 7.00 до 15.30 , а по факту как повезет , бывают и сутки и т.д , в среднем всегда по 12 часов с 7.00 до 19.00 , зарабатки увы зависят от начальства от 20.000 - до 50.000 , но последнее время и этого не видно
    Интересно мнение других , всех так кризис коснулся ?
     
    #140 бэт мобиль, 20.05.2016 18:35
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +2.