Тугая и не чувствительная педаль тормоза

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    Может конечно я гоню, но сколько езжу на роуде, проблем с штатными тормозами не было, кроме наших больных мест. И славо Богу и сейчас нет.
    В общем работа штатных тормозов меня всем устраивает. Но вот назрел вопрос: - Должна ли быть пелаль тормоза такая тяжелая?
    Просто тяжеловатая педаль, при том, что на стенде ТО сказали что тормоза в норме, абс и курс. устойчивость себя ведут отлично (не видел машину равной по логике работы). Если надавить в пол, то срывается въюз (но с абс-ом конечно). На финике fx35 педаль чувствительная, но на сильно нагретых тормозах въюз пустить сложно, на дурацкой киа рио педаль еще намного чувствительнее, но сорвать в юз (абс) очень сложно даже на хол. тормозах, (скорее в жопу кому-нибудь затормозить чем экстренно остановиться). На TLC100 мне тормоза очень понравились, как их не грей - и педаль легкая, чувствительная и въюз срывается когда надо, правда масса большая, но это уже другое. Так вот хотел узнать у кого как по чувствительности педаль тормоза и как можно ее исправить/улучшить?
     
    Последний раз редактировалось Rock-Star; 28.07.2013 в 19:18.
    #1 Rock-Star, 28.07.2013 19:16
  2. Аватар для UTUG

    UTUG Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    2,827
    Авто:
    Allroad (AKE) на меху
    Поблагодарили 103 раз(а) в 91 сообщениях
    Репутация:
    15
    вакуума наверное маловато, а тормозная система живая
     
    #2 UTUG, 29.07.2013 08:54
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +2.