балоны в замен оригиналов , с минимальными тратами

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    здесь хочу поделится своим опытом , хоть и не большим но все же , может быть кому и пригодится мой колхоз
    произошло следуюшее , по возврашению домой после работы , угодил задним колесом в яму , да прям с душой , после включился компрессор и почти до самого дома не выключался , принял решение ехать сразу в гараж , на утро перебрав все возможные варианты поломки в интернете , направился в гараж , после снятия стойки с балоном , был поставлен неутишительный вердикт , взорвался балон . Печали небыло придела т.к. знаю сколько стоят болоны с нынешнем курсом , но не об этом , вечером с сорокоградусным чаем наткнулся на фонатов пневмоподвесок (сайт увы не сохранил) все как один исползуют балоны от кабин скании , фирм изготовителей окозалось в избытке но размеры подбирал по подушкам монро в часности подуха ( СВ 0030 ) хоть и диаметр по мене около 80 мм , на утро отправился в магазин грузовых запчястей ( оригинал авто ) у нас в городе лучшее што было , прибежав к ним ребята дали пошюпать посмотреть помереть , все што надо для колхоза , увы на ощуп монро не понравилась , попросил што есть еше в наличии принисли подушки фирмы sem пошюпал по мерел вроде бы не чего , да и продавци сказали што не плохая фирма , самая главная проблемма встала в том что посадочное подушки был менше аж на 7.8 мм тоесть 45 мм в отличии от аморта в 52.9( забегая вперед скажу с разу с аморта снял краска в месте где садится подушка ) увы и крышку пластиковую снял , которая служила толи заглушкой толи еше чем то
    придя в гараж , пройдя мимо строй матереалов была купленна лепестковая шетка , диаметром на 60 и зерном на 80 ,( ушло аж целых три для добычи нужного диаметра ) первую шетку маломальски сточил на наждаке гдето под 45-46 мм , и понеслась , благо пластика хватило и осталось есче порядком , но думаю в плотную на аморте это не страшно , следуюшим рассверлил верхнее отверстие в подушке ( отверстие под шток , было 12 а у нас если не ошибаюсь 14 , работа кипела увы не замерил сверло на глаз прикидывал , и все же дальше .
    Как и говорил краску с амортизаторов содрал хоть и не много но 0.1 мм заветных оно мне дало , посадочное место подушки оставил как есть кроме места где подушка зашелкивается , аморт был сопливый да и оригинал пока не ланирую покупать . Сточил до примерного диаметра посадочного новой подушки сделал небольшой запил под хомут в месте где вкручивается штуцер
    Следуюшим было подготовка верхушки , все железо взял от старой подушки внутренний диаметр оказался прям по нулям , дальше дело осталось за малым все приварить ( сам сваршик ) проблем особых не возникло но заняло очень много времени т.к. боялся спалить резину , но все обошлось у чтя што резина по мене родных , напялил на нее еше одну резинку , не знаю даже от чего она но была в гараже внутренний у нее оказался 100 +- 2 мм
    собрав все вместе тобиш посадив подушку на место намотаф фума с излишком и затянув это все хамутом , а шток затянув гайкой решил все проверить , тут то и возникла наверное самая большая проблемма , штуцер с обжимом оказался под 6 шланг против нашего 4 , но конструктивно не сильно отличался , поэтому рассверлив отверстие на 4 мм в новом штуцере под наш шланг и зенканул выходное отверстие подродные сухарики , встало как влитое .
    вроди бы все расказал , хотя мб што то и упустил если што спрашивайте ( прошу не пинать за мою безграмотность , как ни крути коридорное образование
     

    Изображения:

    • Тип файла: jpg
      a3a6544s-960.jpg
      Размер файла:
      182.2 Кб
      Просмотров:
      207
    • Тип файла: jpg
      1208.jpg
      Размер файла:
      14.8 Кб
      Просмотров:
      196
    • Тип файла: jpg
      WP_000696.jpg
      Размер файла:
      83.8 Кб
      Просмотров:
      189
    • Тип файла: jpg
      WP_000697.jpg
      Размер файла:
      51.2 Кб
      Просмотров:
      183
    • Тип файла: jpg
      WP_000704.jpg
      Размер файла:
      60.3 Кб
      Просмотров:
      189
    • Тип файла: jpg
      WP_000705.jpg
      Размер файла:
      100.1 Кб
      Просмотров:
      200
    • Тип файла: jpg
      WP_000706.jpg
      Размер файла:
      84.9 Кб
      Просмотров:
      195
    • Тип файла: jpg
      WP_000709.jpg
      Размер файла:
      97.3 Кб
      Просмотров:
      192
    #1 бэт мобиль, 05.11.2015 17:43
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: jonjjoe (19.11.2015), seven (23.11.2015)
  2. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    забыл сказать стоимость балона , в районе 1600 рублей
     
    #2 бэт мобиль, 05.11.2015 17:46
  3. Аватар для Neuss

    Neuss Новичок

    Регистрация:
    18.11.2015
    Сообщений:
    1
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    как же ужасно видеть потом такие "колхозные" автомобили...
    Лучше бы пружины автор поставил...
     
    #3 Neuss, 19.11.2015 09:20
  4. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    авто ходит , на недели вторую сторону поменя. а на счет колхоза , пожалусто , ставти оригеналы и т.п
     
    #4 бэт мобиль, 19.11.2015 12:55
  5. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Настораживает что корпус пневмобалона пластмаса.
    Кстати а кабины грузовиков сколько весят? Ну я к тому что какой вес они там держат?
     
    #5 Dzuba, 20.11.2015 16:24
  6. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
  7. Аватар для ООН99

    ООН99 Местный

    Регистрация:
    13.08.2012
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    1,126
    Авто:
    Audi Allroad 04г. BCZ. Мешалка
    Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    14
    Вот не соглашусь. У человека есть руки, растущие откуда надо. И больше свободного времени, чем свободных денег. Имеет право на существование, ИМХО. А эксплуатация покажет живучесть конструктива.
    Автору респект за придумку и отчёт. А применять это на своём авто или нет - каждый решает сам.
     
    #7 ООН99, 20.11.2015 17:29
    Пользователь сказал cпасибо: seven (23.11.2015)
  8. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Да, да. Знаю что он не первый кто идет самостоятельно по другому пути. Просто те кто так делал не освещал свои деяния.
    Да и замену рукава когда то тоже хаяли.....
    Если пневмобалон по тех.характеристикам выдерживает вес машины, то почему бы и нет.
     
    #8 Dzuba, 20.11.2015 17:57
  9. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    кстати на счет пластика , довольно таки прочный , до этого стояли балоны с капролотана , не думаю что этот пласти чем то уступит , по крайне мери ощушение с напильником одинаковые
     
    #9 бэт мобиль, 20.11.2015 17:59
  10. Аватар для бэт мобиль

    бэт мобиль Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2015
    Адрес:
    свердловская обл г.Каменск урльск
    Сообщений:
    70
    Авто:
    allroad 2.7 2003
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    10
    кстати по весу кабин на сканиях , отвечу сразу третья серия весила около 3х тон , на счет четвертых на которые я балоны купил , увы нет достоверной информации , но по другим форумам ребята пишут што 700 кг грузоподемность , врать не буду , пишу как есть все покачто работает , завтра сделаю новый отчет с более ремонто пригодной подушкой , немного доработал до разборной !
     
    #10 бэт мобиль, 20.11.2015 18:03
  11. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Да уж. Ты давай сделай более подробный фотоотчет и более по пунктам напиши.
    Я потом все сам отредактирую по нормальному формату для все.
     
    #11 Dzuba, 20.11.2015 18:14
  12. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Спасибо автору за отчет! 14 сообщений, а человек делиться опытом от чистого сердца. Не рекомендую воспроизводить, но может кого-то вдохновит Процитирую известный к/ф: "Люди делятся на два типа: Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги." Так вот, каждый сам выбирает что ему дешевле - убитое время и риск, или деньги и гарантия. Так что выражаю респект автору. А по поводу колхоза... Ну да, колхоз. Но если будет работать - почему нет? Автомобиль лично я ремонтирую так, как считаю нужным, без оглядки на следующего владельца. В текущий момент я его владелец и меня устраивает именно так. Хотя надо сказать я не колхожу. По поводу йазыка... Ну человек извинился. У моего брата тоже вон с этим делом писец лютый, зато руки золотые.
     
    #12 seven, 23.11.2015 22:14
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. какие балоны выбрать?

    Zeus, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    239
  2. Сколько замен колодок живут тормозные диски

    srf, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    38
  3. Bose в замен штатных

    Игрок, Навигация, мультимедиа и связь
    Ответов:
    10
    Игрок
    05.07.2013 12:50
  4. балоны

    fregl79, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    1
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +2.