перестоет тятуть движек

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для dudi

    dudi Новичок

    Регистрация:
    21.02.2013
    Адрес:
    москва.ясенево
    Сообщений:
    23
    Авто:
    tdi2.5 ake
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    за ранее извиняюсь за свое невежество в постановке вопросов.я только учусь.суть проблемы в том ,что я стал замечать после относительно долгой езды машина перестает тянуть.то есть если вначале езды чувствуется подхват,то через 70-100 км. приходится как-бы подтапливать пидальку.даже по прямой не чувствуется того подхвата,да и в небольшую горку сбрасывает скорость.а если заглушишь,на10-15 минут и потом заведешь появляется и подхват и машина начинает тянуть.я почитал темы на форуме и мне показалось симптомы указывают на не исправность клапана 75n,но если это так ,то почему не постоянно ? и,что надо клапан менять или можно его почистить и т.п ?
     
    #1 dudi, 24.03.2013 09:34
  2. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    А, что воздуха нет в прозрачной трубке. Обрати на это внимание. Подключи ваг-ком, посмотри (когда не тянет) 4группу (что происходит с углом, как соотносится запрос и реальный), 1группа (что с подачей топлива), 11 группа (давление наддува). Постотри температуры (ож, соляры, воздуха всасываемого). Авто сложное, диагноз по словам поставить врятли получится. Нужны цифры.
    К примеру подобное поведение авто у меня было, потом и постояв авто плохо ехало, в итоге умер тнвд и я так понял, что это моя халатность. Был небольшой пузырек воздуха и постоянно сырело в распаде голов. Это небольшой на хх, а что на ходу - никто не знает, вернее сейчас то я знаю, что на воздухе катался. В итоге перегрелся мозг тнвд и выгорел транзистор. Авто просто заглохло на ходу и все.
     
    #2 sl12, 24.03.2013 09:54
  3. Аватар для dudi

    dudi Новичок

    Регистрация:
    21.02.2013
    Адрес:
    москва.ясенево
    Сообщений:
    23
    Авто:
    tdi2.5 ake
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    пока нет возможности проверить вагкомом.но воздух по трубке видно. что это подсос воздуха? но работает ровно .и заводится нормально. если честно я сам не умею пользоватся ВАГ_комом .А где это можно проверить пока не знаю.может ,что посоветуете.
     
    Последний раз редактировалось dudi; 25.03.2013 в 17:18.
    #3 dudi, 25.03.2013 16:51
  4. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Не повторяй моей ошибки. Не надо кататься с подсосом. Устраняй. Если на хх ты не видишь, что воздуха становится больше, это не значит, что подсоса нет. Когда нажимаешь на газ и обороты увеличиваются - увеличивается и всасывающая сила насоса.
    Чтоб навсегда забыть о воздухе (или почти забыть), ставь доп. подкачивающий насос или переделывай топливаснабжение в баке.
     
    #4 sl12, 25.03.2013 17:17
  5. Аватар для dudi

    dudi Новичок

    Регистрация:
    21.02.2013
    Адрес:
    москва.ясенево
    Сообщений:
    23
    Авто:
    tdi2.5 ake
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    а есть ли какие нибудь способы определить место подсоса?просто у меня довно был фордовский дизель и там был подсос, но при этом машина заводилась и тутже глохла .а здесь ровно работает на всех режимах и заводится без проблем
     
    #5 dudi, 25.03.2013 17:41
  6. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Особенных способов проверки нет. Это индивидуально. Можно попробовать дать давление не более 2атм, смотреть, где сифонит. Но мне не помогло. Давить не одно и то-же, что разряжение. Частые места подсоса: резиновое уплотнение термостата, соединение шланги - штуцера (пластиковые не исключение), шланги обратки на форсах. Встречается подсасывание через насос: сальник, уплотнительные кольца, уплотнение клапана опережения и дозатора.
     
    #6 sl12, 25.03.2013 18:44
  7. Аватар для dudi

    dudi Новичок

    Регистрация:
    21.02.2013
    Адрес:
    москва.ясенево
    Сообщений:
    23
    Авто:
    tdi2.5 ake
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +2.