Так называемый благодадный огонь...

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    По сабжу не верю. Афёра, и не более того. Спрятанная зажигалка сотни лет дурит людям головы...Церковь - это реальная власть...С ней не сравнятся никакие правительства никаких стран. Чем больше пастух баранов соберёт в стадо, тем больше навар.
     
    #1 Ultima, 14.04.2012 20:51
  2. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    Для кого и власть, для некоторых стадо пастухов и баранов, для кого-то деньги, для кого-то поплевать говном, но для большинства - доеная корова (разбивать лбом мраморный пол, не понимая сути).
    Я считаю это не правильно. Вера и церковь сейчас к сожалению разные вещи. Вера должна быть прежде всего в человеке, а не в церкви (ибо без первого второе не имеет смысла)!
    А обхаять любой может, вот обосновать...
     
    #2 Rock-Star, 14.04.2012 21:24
  3. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    Ну что-ж...Попытаюсь обосновать. Однажды, гонимый бедами и неудачами в своей жизни, я пришёл к тому, кто меня крестил. Ну вот как так, спросил я его, рядом живут люди, которые и жить-то не достойны, убийцы, воры, насильники...Они процветают. А где кара? Ответ меня страшно разочаровал...Знаешь, сказал мне он, что мне приходится слышать на смертной исповеди? Лучше не знать этого...А что это меняет в моей жизни, и жизни тех, кто пытается жить праведно? Да ничего. Одна лишь вера в то, что эти ублюдки якобы попадут в ад, абсолютным образом ничего не меняет в жизни тех, кто от них пострадал. Утешит-ли это мать, дочь которой изнасиловали и убили? Утешит-ли это отца, сына которого обезглавили в никому не нужной войне? В чём они виноваты??? Тот ужас, который они пережили, за что это им? Ответ, который я получил, заставил меня серьёзно пересмотреть свои взгляды на веру. Во что мне верить? Всё церкви давно продано, и посты и звания. Да вся это история про Христа, а не придумана ли она умелыми политтехнологами прошлого для того, чтобы взять под свой контроль человеческое стадо?
     
    #3 Ultima, 14.04.2012 21:51
  4. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    Сразу скажу, что я тоже гонимый бедами и неудачами
    был!

    Я сомневаюсь, что кто-то из этих личностей доволен своей жизнью. И не дай Бог хоть одному из них перейти мне дорогу.
    Насильников убивать в первую очередь надо и я не считаю это грехом.

    За последнее время я сам себе показал и понял, что ничего просто так не происходит. Очень мало людей, которые живут по настоящему праведно, точнее даже правильно и у них всегда все нормально (не знаешь почему???).
    Еще не понятна фраза "одна лишь вера в то, что эти ублюдки якобы попадут в ад, абсолютным образом ничего не меняет в жизни тех, кто от них пострадал".
    Как понять 1. одна лишь вера в то.... и зачем вообще в это верить, если ты это знаешь. Кровь за кровь.
    И 2. Что должно поменяться в жизни людей, если большинство вообще не хочет ничего менять, а только смиряются (вот не знаю, откуда это пошло, но меня сильно бесит всемирный пох...изм), особенно со стороны близких.

    Если возникает интерес - раскопай поглубже про старую веру и церковь и увидишь, что раньше и сейчас сильно различаются.

    Понимаю, мне противно практически все, что меня окружает, но куда деваться, такое уж время. За время я накопил большой опыт (возможно и не такой положительный), но куда деваться, я передам его своему потомству, что бы они не совершали таких же ошибок.
    Я знаю для чего живу и что мне от жизни надо и я иду к этому.

    Хочешь очень ценный и серьезный совет:
    ВЕРЬ в первую очередь В СЕБЯ!!!!!!!!!!!
    ВЕРЬ В СЕБЯ!!!!!!!!!!
     
    Последний раз редактировалось Rock-Star; 14.04.2012 в 22:46.
    #4 Rock-Star, 14.04.2012 22:43
  5. Аватар для Maxxtro

    Maxxtro Местный

    Регистрация:
    26.03.2012
    Адрес:
    Дзержинск
    Сообщений:
    242
    Авто:
    A4 b5 2.4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    16
    Полностью согласен .

    Думаю, что огонь ДОБЫВАЮТ стуча камнями друг об друга(не знаю из чего сделано это место) либо просто приносят с собой спички - зажигалки
     
    #5 Maxxtro, 14.04.2012 22:47
  6. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Ну что ж сказать - пока орали, что стали все кругом неверующие, что Россия без веры загнется - дожили до того, что церковь преследует граждан, что в школах будут ходить попы и тереть вашим детям как жить ( меня это крайне возмущало, благо сын вырос из школьного возраста, так как я по вере протестант и считаю протестантство более прогрессивным вероисповеданием) и организуются какие то союзы каких то бесноватых бородатых мужиков в камуфляже, которые бьют лица людям,которые отрицают церковное мракобесие....все это очень печально...
     
    #6 serd, 14.04.2012 23:36
  7. Аватар для Diablo

    Diablo Местный

    Регистрация:
    11.03.2012
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сообщений:
    232
    Авто:
    Allroad 3.0 TFSI
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
  8. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    Церковь изначально создавалась для управления массами. Что и как до этого было - нам до подлинно не известно, но люди одназначно все испохабили в угоду определенному кругу лиц. Заповеди, проповедуемые церковью "не убий, не укради,..." считаю правильными. Предпочитаю жить по принципу "поступай с людьми так, как ты бы хотел, что бы они поступали с тобой". Чего и вам желаю.
    А верить человеку надо во что то обязательно. По другому мы не можем.
     
    #8 BOP4YH, 15.04.2012 13:32
  9. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    Херня всё это...В последнее время, зная одно очень уязвимое место моего организма, после операции, я сознательно гроблю его, употребляя то, чего ни при каких обстаятельствах делать не должен вроде. Насрать! Кругом помойка, личная жизнь говно, пошли все нах, кто говорит о том, что я жалуюсь, вам пережить такое и не снилось, да и не сможете в большинстве своём. Нет у меня никакой веры ни в вашего бога, ни во что-то другое.
     
    #9 Ultima, 15.04.2012 16:31
  10. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    вот только не надо насчет пережить... пережили и ничего! живые!
     
    #10 Психх, 15.04.2012 17:22
  11. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    Володь, а что именно? Как тебе потерять отца в 8 лет? Я что ЕМУ сделал? Может недослужил? А как тебе, когда нас двое таких, а мать одна? Она чем провинилась? Мать так и ишачила всю жизнь на двух ставках, чтоб мы с голода не сдохли...И ни одного мужика в доме не было. А то, что я в результате этой травмы речь потерял, и все 10 лет в школе писульки писал, вместо устных уроков? Это тебе как? Ты ЭТО пережил? Ты был человеком второго сорта? ТЫ ходил в магазин с бумажкой и ручкой? Тебя считали девушки уродом? ТЫ всегда был на втором плане? Ты потерял здоровье на фоне свсего этого? Ты пошёл в военкомат и попросился такой "красавец" в армию? Тебя не взяли, потому что в результате многолетних стрессов давление было 120
    180? Диагноз -гипертония...Ты рисковал при этом не только здоровьем, но и жизнью? Ты 2 года мычал перед командирами и был посмешищем? ТЫЭТО ПЕРЕЖИЛ? Ты бегал многокилометровые кроссы и при этом терял сознание от гипертонических кризов? А потом, когда ты демобилизовался, ты путём титанических усилий смог превозмочь эту беду, без врачей, без чьей либо помощи, ты прошёл такую медкомиссию в КГБ, которую и не всякий абсолютно здоровый смог-бы пройти? А когда там об этом узнали...Ты не сломался, и продолжил службу и заклнчил специальную школу? Вы все не знаете, что это такое. Быть уродом быть вторым сортом.Когда ты не думаешь о том, ЧТО сказать, а о том, КАК сказать, чтобы тебя поняли. И поэтому я говорю, что нет никакого бога, а есть только тупое стадо, верящее в красивую сказку.ИМХО. Я очень упрощённо всё написал, жить с этим, тяжкое наказание, и не далеко не каждый сможет не сломаться.
     
    Последний раз редактировалось Ultima; 15.04.2012 в 20:33.
    #11 Ultima, 15.04.2012 20:28
  12. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    Пипец. Ну и чё ты сейчас жалуешься то? Тебя что, утешить и приласкать надо? Жизнь у тебя тежелая, а все остальные в сказке живут и с трудностями не сталкивались? Вываливаешь тут свое грязное белье и ноешь, сочуствия требуешь. Мужик .....ля.
     
    #12 BOP4YH, 15.04.2012 20:33
  13. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    Я не требовал никакого сочувствия.
     
    Последний раз редактировалось Ultima; 16.04.2012 в 07:05.
    #13 Ultima, 15.04.2012 20:48
  14. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    Ты свои посты перечитай для начала, а потом спрашивай, кто тут мудак.
     
    #14 BOP4YH, 15.04.2012 20:57
  15. Аватар для Ultima

    Ultima Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    919
    Авто:
    89254473938
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    11
    Чтоб ты понял кое-что...Грязное бельё, это немного другое. Совсем другое. Абсолютно другое.
     
    Последний раз редактировалось Ultima; 16.04.2012 в 07:05.
    #15 Ultima, 15.04.2012 21:28
  16. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    Ну раз ты такой сильный и выносливый (куда уж мне до ВАС), утри сопли и не ной, что все бабы суки и жизнь гавно.
    Ты для чего такие темы создаешь? Что б тебе все хором поддакнули, посочуствовали и согласились с твоим мнением? Или ты ждешь , что тебе путь верный укажут? Посторонние люди? Ну не идитиотизм ли? Я лишь вижу, что ты начинаешь опускаться, вместо того, что бы пытаться разобраться в себе и найти выход, бороться с трудностями.
     
    #16 BOP4YH, 15.04.2012 21:45
  17. Аватар для S_S_V

    S_S_V Местный

    Регистрация:
    09.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,041
    Авто:
    Allroad. 2002.AKE.EYJ
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    16
  18. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    вместо того, что б на бл...дей и водку деньги тратить - запишись на прием к профессиональному психологу. Гораздо больше пользы будет
     
    #18 BOP4YH, 15.04.2012 21:48
  19. Аватар для eygen

    eygen Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сообщений:
    91
    Авто:
    A6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    11
    Друг, не надо так резко...
    Нам дано испытаний ничем не больше того что мы можем выдержать, думаю именно это хотел сказать BOP4YH
    Бог не в церкви, он в душе должен быть и каждый по своему его видит.
     
    #19 eygen, 15.04.2012 21:48
  20. Аватар для BOP4YH

    BOP4YH Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2010
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    37
    Авто:
    Allroad 3.0TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    1
    сами виноваты (не имею ввижу конкретно вас, а в общем). Развели тут балаган. слово поперек сказать не можете
     
    #20 BOP4YH, 15.04.2012 21:49
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +2.