контрольные точки "морды"

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Vitos-boss

    Vitos-boss Местный

    Регистрация:
    17.10.2011
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сообщений:
    116
    Авто:
    Allroad 2.7T, Mercedes S500l
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    0
    народ накидайте плиз =) с эльзы это все ясно понятно, может у кого еще откуда нить есть, более подробное описание по лонжеронам - усилителям что как и где должно быть... ибо лонжероны оказались заколхоженными, вместе с подрамником и приводами, итого - подрамник - новый, "телевизор" - новый, привода - новые, вся передняя подвеска новая. да там пол машины уже новые запчасти... теперь бы все это на место поставить...

    и да я сумашедший недомеханик недоавтослесарь-самоучка, руки мне оторвать и так дале... =) но делаю сам, ибо проезд по "костоправам" в нашей деревне как всегда - ууу, да это ауди, тут капееец, это тут ууу...

    закупился тут молотками, кувалдами, жаками, тросами, струбцинами и прочей ересью, так же приобрел вот лазерный нивелир... собственно решил попробовать сам как то вытянуть, нужна инфааа =)



    такие вот дела
     
    #1 Vitos-boss, 12.08.2015 18:46
  2. Аватар для Vitos-boss

    Vitos-boss Местный

    Регистрация:
    17.10.2011
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сообщений:
    116
    Авто:
    Allroad 2.7T, Mercedes S500l
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    0
  3. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Ну ты даешь! Респект! Ситуация понятна. Думаю тут тебе с такой инфой никто не поможет. Здесь не сидят кузовщики, тут только владельцы.
     
    #3 seven, 13.08.2015 11:30
    Пользователь сказал cпасибо: Vitos-boss (14.08.2015)
  4. Аватар для Кабачок

    Кабачок Местный

    Регистрация:
    18.08.2014
    Адрес:
    Брест Беларусь
    Сообщений:
    1,586
    Авто:
    allroad 2,5 АКЕ МКПП
    Поблагодарили 167 раз(а) в 149 сообщениях
    Репутация:
    16
    Попробую выпросить у одного жестянщика,но не обещаю.Жмот ещё тот,но руки золотые
     
    #4 Кабачок, 13.08.2015 11:32
    Пользователь сказал cпасибо: Vitos-boss (14.08.2015)
  5. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Немного заострю внимание на слове "жмот". Вот представьте, Вы начали многолетний эксперимент по выращиванию кабачков в полярных условиях с применением водородной установки как источника тепла. Что Вам нужно? Изучить физику, химию, материаловедение и пр., а также сельскохозяйственные науки на академическо-практическом уровне проведя многочисленные эксперименты при различных условиях фиксируя и проводя анализ изменений при различных условиях вызревания кабачков. Сколько времени и денег на это уйдет? Затем, проведя глубочайший анализ Вы начинаете реализовывать свой проект непосредственно на северном полюсе, подготовив экспедицию, оборудование и пр. И вот, лет через 5-20 если все, абсолютно все пройдет без сучка и задоринки, будет достаточно бабла и упертости Вы получите наконец-то результаты о том, как кабачки выращивать НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. И пару-тройку более-менее удачных урожаев, которые впрочем непригодны в пищу. На основе этого, Ваши последователи (если такие найдутся, с баблом и упертостью) проанализировав Ваши изыскания продолжат попытки выращивания кабачков вооружившись современными технологиями (Вы то уже дряхлый старик). И наконец-то получат какие-то вразумительные результаты. И вот, после всего этого, человек или правильнее люди (в одиночку анриал, Вы же понимаете) продолжают выращивать кабачки в условиях Северного Полюса пытаясь заработать на этом денег и каким-то образом поддержать полярные кабачковые фермы, чтобы они хотя бы вышли на режим самоокупаемости, а возможно и прибыли. И вот теперь внимание, вопрос: станут ли эти люди (людь) выкладывать на форуме по выращиванию кабачков всю тех. документацию и результаты проведенных экспериментов в сжатом (читай простом для понимания неспециалистов виде - выводы и рекомендации), а также устраивать FAQ (постоянно обновляемый) по часто совершаемыми ошибкам при изготовлении, применении водородной установки (наиболее удачной конструкции, проверенной в различных нетипичных - экстремальных уловиях), классификации сортов кабачков, типичным ошибкам, а также как все это замутить в гаражных условиях с наименьшими фин. затратами (где слямзить материал, как сэкономить на экипировке, трансопорте и пр. пр.) и к тому же отвечать на нестандартные вопросы а также открыто делиться наблюдениями, заметками и ощущениями?

    Я думаю ответ очевиден. Так что про "жмотство" специалистов, которые угробили годы и пахали как лошади для получения информации и необходимых навыков в своем деле - не стоит. Если с Вами поделились и дали дельный и ценный совет - считайте это исключением и имейте благодарность. Если считаете что все таки они "жмоты" - добейтесь всего сами, между кофе и кино и потом открыто делитесь с общественностью, которая не просто просит, иногда просто требует ответа (которого порой просто нет) в довольно агрессивной форме с формулировкой "Чё тебе жалко штоли?"! Вот тогда Вы можете сказать "Да они просто скряги и жмоты!"
     
    Последний раз редактировалось seven; 13.08.2015 в 12:40.
    #5 seven, 13.08.2015 12:24
    Пользователь сказал cпасибо: Vitos-boss (14.08.2015)
  6. Аватар для Кабачок

    Кабачок Местный

    Регистрация:
    18.08.2014
    Адрес:
    Брест Беларусь
    Сообщений:
    1,586
    Авто:
    allroad 2,5 АКЕ МКПП
    Поблагодарили 167 раз(а) в 149 сообщениях
    Репутация:
    16
    Хм,а я буду краток и соглашусь с Вами
     
    #6 Кабачок, 13.08.2015 13:43
    Пользователь сказал cпасибо: seven (13.08.2015)
  7. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
     
    #7 seven, 13.08.2015 13:47
  8. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    ага) "тыжпрограммист" - "тыжслесарь" - "тыжмеханик"
    но всё равно - жмот
     
    #8 Was62, 13.08.2015 20:24
    Пользователь сказал cпасибо: seven (14.08.2015)
  9. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    но как излагает, как излагает! это ж произведение! и ни одной грамматической, стилистической или синтаксической ошибки! и при этом ни слова матом!
    это ж просто 3,14здец!

    Денис - зачОт. аффтар пешиисчо!
     
    #9 Was62, 13.08.2015 20:29
  10. Аватар для Filin

    Filin Местный

    Регистрация:
    07.01.2013
    Адрес:
    Москва. Марьино
    Сообщений:
    1,562
    Авто:
    Allroad 2.5BAU MT
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
    Репутация:
    27
    В ELSE информации валом, мозги включить надо только.
    НО:
    1. AUDI тянуться отлично. Но не там где надо тебе. Надо будет резать и варить. Это главный тезис.
    2. Двигатель снимай.
    3. Делай кондуктор.
    4. Не ссы перетянуть. Всё равно не дотянеш.
    5. Наружка покажет все. Но собирать надо на 100%,- каждый болтик прикрути, убедись, что встало. Поленишся,-100 раз пожалееш.
    Без кондуктора идеально сделать практически не реально. Диагональное расхождение по осям/ контрольным точкам,- не более 5мм. Лучше уложись в 3 мм. Особенно учитывай винтовую деформацию, - она всегда есть, проверить оч. Трудно. Думай.
    С размерами помочь не могу,- уж лет 10 не в этой теме, но помню все считал сам,- теорема Пифагора в помощь)))
    Вопросы будут,- спрашивай может чо вспомню.
    Да, еще помню приспособу хорошую,- работает по принципу идентичности сторон кузова,- "п" образная штучка, с живой стороны меряеш, поврежденную выставляеш. Крепится поперек кузова, с возможностью проверки по контрольным точкам. Как называется не помню. (((
    Удачи.
     
    #10 Filin, 13.08.2015 20:53
    Пользователь сказал cпасибо: Vitos-boss (14.08.2015)
  11. Аватар для Vitos-boss

    Vitos-boss Местный

    Регистрация:
    17.10.2011
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сообщений:
    116
    Авто:
    Allroad 2.7T, Mercedes S500l
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    0
    там как я понял был удар в левую сторону, и притом интересно что в сторону ушли по сути оба лонжерона, про эльзу то понятно, все что надо то я там вычитал... просто думал может еще оно где то есть, дополнительная инфа она ж никогда не лишняя... насчет недотянуть... там ее видимо казахи уже по ходу и тянули и варили, в том и прикол что как раз таки недотянули.... расхождение порядка 1,5 см... то есть при сборке по сути подрамник не встает на свое место... а если забить на 1 точку и просто прикрутить - колеса : левое ближе к порогу чем правое... *двиг я уже снимал, подрамник я весь расслабил, крепления все все везде ща расслабил, кой где вообще открутил болты... буду попробовать тянуть. а так учитывая что половина морды заколхоженная, решил еще и учудить вот чего . . (ну я думаю народ поймет =))
     
    Последний раз редактировалось Vitos-boss; 14.08.2015 в 14:43.
    #11 Vitos-boss, 14.08.2015 14:35
  12. Аватар для Vitos-boss

    Vitos-boss Местный

    Регистрация:
    17.10.2011
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сообщений:
    116
    Авто:
    Allroad 2.7T, Mercedes S500l
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    0
    балин ну я 4-ый год как владелец... =) просто малоли мож кто тож встречался с такой вот ситуацией... =)
     
    #12 Vitos-boss, 14.08.2015 14:41
  13. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    Спасибо! Но во-первых: ошибки есть, а во-вторых: харе стебаться
     
    #13 seven, 14.08.2015 18:13
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Дэн, я не стебусь! я твои опусы часто перечитываю - слог завораживает!, и я на полном серьёзе!
     
    #14 Was62, 14.08.2015 18:48
  15. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    нуууууу .... смотря с чем сравнивать ... пару пропущенных запятых я не считаю - по новым правилам пунктуации они вообще не обязательны ...
     
    #15 Was62, 14.08.2015 18:53
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Ответов:
    31
  2. Шипение из под передней стойки и иконка "давление в шинах". Срочно!

    V_L_A_D_I_M_I_R, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    95
    V_L_A_D_I_M_I_R
    26.06.2015 13:17
  3. Ответов:
    4
  4. Где взять сигнал "D", желательно "+" ?

    Freshlive, Электрооборудование
    Ответов:
    12
    Freshlive
    21.01.2014 16:25
  5. Контрольные точки кузова

    Артем, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    3
    Артем
    12.07.2012 13:32
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +2.