рейку приговорили,а зря

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для nagrom85

    nagrom85 Местный

    Регистрация:
    22.06.2012
    Адрес:
    Нижневартовск
    Сообщений:
    84
    Авто:
    allroad 2.7t мкпп 2003BES
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    2 дня назад завел авто с автозапуска(у нас -20 и ниже),проработала минут 15!!!выхожу и слышу шум посторонний под капотом.как выяснилось шумел насос ГУРа,заглянул в бачок,а там пусто.думал ну все,рейка потекла,насос умер.позвонил Андрею dus,уточнил про ЗЕЛЕНУЮ жидкость, поехал купил,залил,все ок,тишина,рулем крутил,тихо.значит повезло и моторчик выжил,или..?позвонил в сервис специализирующийся на рейках,мне сразу сказали-рейка потекла,чтоб срочно ехал к ним,ремонт займет один день и будет стоить 20тыс. за все включая развал.решил сначала к товаришу на яму заехать,и не зря.
    причину нашел,внизу,возле радиатора на охлаждении гура резиновый патрубок на металлический садиться,так вот в том месте и давануло,натянул подальше,хомут поменял.теперь следить буду за уровнем и надеяться что обошлось(насос долго воздух гонял)
     
    #1 nagrom85, 13.11.2012 21:32
  2. Аватар для dbann

    dbann Местный

    Регистрация:
    27.06.2011
    Адрес:
    Тагил
    Сообщений:
    614
    Авто:
    AR3.0TDI08&A31.6MPI07
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Репутация:
    16
    Такое часто бывает в мороз, напитываются жижей шланги похоже и слазят к самому краю из под них выдавливает жижу, я ставил дополнительно к штатным хомутам еще рядом нормовские с насосом ничего не случилось
     
    #2 dbann, 15.11.2012 17:57
  3. Аватар для nagrom85

    nagrom85 Местный

    Регистрация:
    22.06.2012
    Адрес:
    Нижневартовск
    Сообщений:
    84
    Авто:
    allroad 2.7t мкпп 2003BES
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    про насос радует)тоже думаю,что гудел бы если бы умерал.еще раз убедился что перед поездкой на сервис нужно постараться изучить проблему хотя бы поверхностно,или ехать в проверенный сервис,где не будут грузить.
     
    #3 nagrom85, 15.11.2012 20:57
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +2.