куда Тарас коров не гонял

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    (делимся случаями)

    сегодня с моими друзьями понторезами решили показать моему троюродной брату, как урод едет там., куда Тарас коров не гонял.
    Поднял на четвертый уровень, включил жана мишель жара, и поехали кататься по дачному кооперативу почти в черте рязани, ездили там пол-час и проехали везде, где тарас коров не гонял ,все в шоке....я от своей ласточки в ахтунге...душа поет, дурака дальше несет. ,Облазали все окрестности, заезжали по самое брюхо в снега и гразевые колеи с водой, месили это все как умалишенные и все время, после каждой новой коллизии дружно ржали над тем, что до трактора все дальше и дальше бежать
    и вот, когда уже надо было домой возвращаться и машина доказала, что ей по.....й все, что рекомендовали мои друзья в плане выбора направлений, я решил проявить инициативу и поехал в какую-то глубоченную и разбитую колею....еду еду, а по бокам колеи высоченные такие подъемы, ну и знаете как бывает...решил я узнать: а не слабо ли моему тачану взлеть в енту вертикаль. Я значит руля влево...машина бампером в енту стенку уперлась ,колеса в колеи свалились и в общем, после отключения есп и со второй попытки моя мечта идиота ко всеобщему и моему тоже удивлению взъехала на этот курган, и......тут же (а взъезжали мы очень вертикально и что там за курганом я не видел,) села на брюхо, при этом вывесились по диагонали переднее левое колесо и заднее правое, ввиду такой засады, .....машина перестала ехать. Я понятное дело врубаю есп и газу ей, есп понятное дело тормозит буксующие колеса и в результате машина висела уже тремя колесами, и на брюхе. в общем минут тридцать мы ее домкратиили, подкладывали доски, толкали, прыгали, домкратили...и в общем мои друзья понторезы оставили меня понтореза и пошли за уродом моего друга.....в общем, я остался один...в темноте, висящий и лежащий на пузе....совсем один...... Тут на другой стороне этого овражка едет субара импреза, выходит классный мужик Василий, промальп и владелец длиннющего троса и говорит: "Уважаемый, вас как занесло в колею шишиги?? и зачем вы сделали то ,что сделали?? И почему сначала дорогу не посмотрели??". Я отвечаю:"Василий, я молодой понторез, и соображения у меня нет в таких вопросах, но мои друзья понторезы уже ушли за вторым уродом" Василий, все понял и согласился помочь. Благо, что его импреза была залифчена до 21 сантиметра и в принципе проехала в эти ибуня повдоль канавы. После чего со второй попытки Василий выдернул меня с брюха и я вновь обрел способность к передвижению. Раскурив трубку (у Василия она была в кармане) Василий пожелал мне всего лучшего и уехал.

    Я от всей своей мелкой и жалкой душенки благодарю Василия.

    Вот такая поучительная история, которая ничему нас не учит. В следующий раз в такие ибуня поедем обязательно с друзьями на двух уродах. И обязательно надо подружиться с владельцем трактора VNP/

    и обязательно теперь буду возить длинющий трос динамик 12 или 14 мм диаметра, так сказал сделать Василий. Еще раз ему спасибо (если вдруг тут завелись лазутчики на субарах)

    ^)
     
    Последний раз редактировалось garag; 16.01.2014 в 00:12.
    #1 garag, 16.01.2014 00:08
  2. Аватар для Gromootvod

    Gromootvod Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СВАО
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    2.7 BES
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    7
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Я вроде уже писал как припарковался в угробе, а утром оттепель а морда авто провалилась.
    Екарный бабай, буксует с отключеной ЕСР, но выехать не может.
    Позвал я знакомца на Тайоте Прадо с моднявыми колесами, он так презрительно глянул на мой трос и молвил:"Эту херню оставь потомкам, чтобы поржать, а у меня настоящая буксировочная веревка- ПЕНЬковая!"
    Не стал я возражать такому "грамотному" заявлению, убрал свой стальной трос и привязал веревку. Начал он пятать меня вытащить.. тянет потянет, а вытянуть не может, буксует на накатанном снегу своими моднявыми колесами.
    Решил он ещё умнее сделать и начал пытаться вытащить рывками... порвал со второго раза веревку свою хваленую. С ней, порванной, я его и отпустил.
    Подъехал Опель Фронтера 90- х годов выпуска, типа куча блокировок и щас он меня вытащит даже если я не сяду в авто... прицепился к нему, сел и начал потихоньку буксовать, на случай если хоть малость стронет с места, то уж выехать смогу. Тянет потянет, а вытянуть не может- буксует.
    Отпустил и его с миром, поблагодарив за участие. Закурил и ... не знаю как насчет вреда курения, но когда в таких случаях закуриваю, то просветляется ум и приходят дельные идеи! Закурил значит и подумалось, если эти "крутыши" буксуют, то значит масса их не велика или морда моего авто слишком глубоко в снег провалилась... тут едет ПАЗик, увидел меня и сразу подруливает мордой, типа здорова- цепляйся! Я ему говорю, что может не стоит заниматься мастурбацией и его время драгоценно, но он же и "крутышей", у него ПАЗик полноприводный, типа и не такие грузовики вытаскивал...
    Ну вы уже догадались, что курить я продолжил на том же месте.
    Вот докурив сигаретку мысли мои продолжились таким образом:" Какова хрена я тут стою и мечтаю о тягаче, если у самого тягач, засевший по самое не балуй? Иди и бери лопату..." Сходил в сервис (500 метров от меня) там у парней взял в бессрочную аренду лопату и пришел к своему авто. Только начал копать, приезжает товарищ на Ниссане альмера, типа я тебя щас вытащу. Я ему почти без матов пояснил про буксировку, он понял всё сразу- наверное я слишком убедительно рассказал и ушел пешком... Я копаю под своим авто.
    Смотрю, а Миша несет пару дощечек, сообразительный парень- если я матюкаюсь злобно, то надо действовать , а не мозги мне пытаться поиметь!
    Выкопал я небольшую траншейку... а когда копал, то подумалось: "Не вытащу авто- похороню в этой яме!"
    Так значит выкопал я траншейку, Миша досочки под передние колеса подложил наклонно и ...
    Ну почему я сразу не сходил за лопатой ? Авто само легко выехало как по сухому асфальту!
    С той поры не застревал, да и лопату с собой не вожу.
    Мораль, а нет тут морали, а только наблюдение: застрял авто мордой в снегу- выкапывать надо, а не ждать бесполезных буксировщиков!
     
    #3 Психх, 16.01.2014 08:29
  4. Аватар для daneli

    daneli Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщений:
    1,426
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    13
    Следущая тема будет называться: не гоняет коров Тарас, где погиб мой коробас)).
     
    #4 daneli, 16.01.2014 09:30
  5. Аватар для srf

    srf Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СЗФО
    Сообщений:
    4,629
    Авто:
    Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
    Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    17
    По-моему насчет пазега кто-то приукрасил рассказ)))
     
    #5 srf, 16.01.2014 10:27
  6. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    шишига - газ 66 - со слов Василия, владельца матерой импрезы.
     
    #6 garag, 16.01.2014 16:03
  7. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    поржал

    кстати сегодня с утра все было нормально после вчерашнего а после обеда когда от радика отъезжал в машину прокрался джеки чан

    щас с другом почитаем ошибки

    а вообще конечно машина просто супер, ...единственное что расстроило - это отказ всяких есп и абс и пневмы, когда три колеса повисли. Честно говоря неприятно было.
     
    Последний раз редактировалось garag; 16.01.2014 в 16:10.
    #7 garag, 16.01.2014 16:06
  8. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    Я тебя хоть раз обманул?
    Откуда такое недоверие к моей правдивости?
     
    #8 Психх, 16.01.2014 18:25
  9. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
  10. Аватар для lucas

    lucas Местный

    Регистрация:
    12.03.2012
    Адрес:
    гусь хрустальный
    Сообщений:
    523
    Авто:
    allroad 4b c5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Он тока купил недавно у него еще все в переди
     
    #10 lucas, 17.01.2014 10:46
  11. Аватар для Sergio Tacchini

    Sergio Tacchini Местный

    Регистрация:
    06.12.2013
    Адрес:
    Белгород
    Сообщений:
    238
    Авто:
    Subaru Forester 2.0 XT
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    16
  12. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  13. Аватар для ООН99

    ООН99 Местный

    Регистрация:
    13.08.2012
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    1,126
    Авто:
    Audi Allroad 04г. BCZ. Мешалка
    Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    14
    Так-то да! Но с Макаром коробас не рифмуется!
     
    #13 ООН99, 17.01.2014 12:33
  14. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    у нас на селе был Тарас и у него было 38 коров. И признаться честно, когда я был на НГ в селе, а возил друзей туда, куда уже 20 лет никто никого не гонял. Единственная обида - снес алюминиевой накладкой внизу бампера пенек или суперкочку на болоте ,куда заехал и теперь накладка гнутая децл, но думаю когда грм буду менять, то все равно все разбирать, заодно и её выправлю.

    а так пока из 5 поездок в Ибуня всего 1 закончилась перетягиванием канатов, так что урод пока держит марку.
    А сейчас у нас в рязани снего выпало много, буду теперь как осел в сугробы ползать.
    Так же имеется желание сделать переключатель на 17 предохранитель и вывести его на кнопочку, дабы каждый раз не дербанить крышку.

    завтра может засажу его в поле, благо есть телефон Василия, а у него ещё и форестер есть, может вытянет еще разок.



    привет, для Вас стараемся.
    а ты ещё не влез в кабальное владение уродом*??
     
    Последний раз редактировалось garag; 17.01.2014 в 23:02.
    #14 garag, 17.01.2014 22:57
  15. Аватар для daneli

    daneli Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщений:
    1,426
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    13
    Тарас с коровами идёт по колее широкой,
    Там, в ибунях застрял урод,
    А трактор далеко, вот зимняя печаль.
     
    #15 daneli, 17.01.2014 23:14
  16. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
  17. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    а вообще конечно когда на приборке загорелась тьма ошибок после вывеса трех колес и перспектива уехать с етого взгорка таяла как снег в салоне...я присел...но слава Богу.
    Жаль, что жизнь меня дурака навряд ли научит
     
    #17 garag, 17.01.2014 23:32
  18. Аватар для Rock-Star

    Rock-Star Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    760
    Авто:
    TLC 100
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Репутация:
    32
    Это прям про меня пару лет назад.
     
    #18 Rock-Star, 18.01.2014 03:16
  19. Аватар для daneli

    daneli Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщений:
    1,426
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
    Репутация:
    13
    Позитивный настрой это правильно. К делу: АКПП не любит буксовать, может осыпаться одномоментно, это раз. Холодный снежок, резко облепивший поддон коробки, разогретой до сотни, может привести к деформации гидроблока, это два. Типа защита не панацея, наоборот под неё снежок ловко нагребается. Замучаешься потом проблему устранять)).
     
    #19 daneli, 19.01.2014 00:37
  20. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    спасибо. механика в этом случае я так понимаю намного лучше.
    хотелось конечно на механике взять, но таки утилей, какой я взял на механике не было, так что будем пока юзать что есть, а потом глядишь коробку сменю.
     
    #20 garag, 19.01.2014 09:11
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.