Скажу свое мнение о Allroad c5

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Добрый всем День!!!
    Мое знакомство началос с этим чудо Агрегатом в прошлом году!!!
    Что я могу сказать о данном авто?

    Итак начнем;

    Двигатель:
    Мотор слишком большой, очень неудобный в обслуживании и ремонте.
    Чтоы снять навесное скажем , стартер, турбины и прочее, надо разбирать все и вся! легче снять мотор и на стенде сделать все.
    Мотор очень не доработан, Иметь две турбины и выдавать гребанные 250 лошадей которые уже при пробеге 150 тысяч превращаются в 180 лошадей и две ослинные где то бегают сзади.
    Тупая,ну очень тупая система ВКГ... У меня несколько машин но такой чудо инженерной мысли нет ни на одном авто...
    Вся система ВГК собрана так что поменять одну деталь не получается, надо менять все а это очень накладно и геморно по деньгам!!!
    Все в этом моторе нацелено на то чтобы вы ремонтировались на сервисе и не смогли придумать что то взамен тому что стоит сзавода.
    Система патрубков ОЖ. Просто состоит из дерьмовых соединений и коннекторов пластиковых решений ,котоыре трескаются и лопаются... Практически всегда и у всех течет шланг идущий от радиатора к мотору, которые еще и соединяет Расширительный бачок.. Это просто тупое изобретение , патрубок отделяется от пластика и течет ото всюду!!!
    Помпа печки которая расположена под впускным коллектором. Это тоже своего рода Пакость Немцев!!! Установить помпу печки под впускным коллектором, Еб вашу мать!!! На всех мерсах она установлена с краю, так чтобы можно было легко заменить,нет Эти Ебланы должны были поставить под коллектор чтобы ехать на их гребанный сервис и платить кучу денег!
    Кстати совет,меняйте его только на Мерседесовский, даже можно путем удлинения шлангов вывести наружу к стенке, Мерседесовские помпы живут очень долго вотличие от Ауди.
    Проводка- Это что то ужасное, проводка на всех штекерах обламывается изоляция и это может коротить,кто придумал такую изоляциюего нужно повесить за это!!!
    При приобретении, сразу меняйте систему ВГК , прокладки крышек Оригинал, заглушки распред валов сзади. Менять на все 100%. только оригинал!!!
    Надо было придумать эти заглушки и делать такую систему вгк чтобы машина начинала дыметь из под капота и все масло лилось на горячий коллектор, Руки надо оторвать этому инженеру и засунуть их в жопу!!!

    Мотор ужасен, в нем нет ничего чтобы радовало... единственное что плюс так это долгоиграющие кольца ну если у вас правильное масло и присадки!

    Кузов:
    Нареканий не вызывает, котя можно было сделать куда по богаче, например установить на ручки дверей хром накладку, тонкую полоску как на ауди а6 с6.
    Фары, они ужасны как и ужасна сама решетка и передний буфер, Это просто жесть, Какой баклан собирал данные фары.???
    Установить на двери матовый хром накладки под с лайн и не поставить нормальный буфер и фары, Дибилизм. Слишком старо выглядит по сравнению с конкурентами тех же лет.

    В целом кузов отличный, ни гниет, не вызывает нареканий, но краска отстой, лак сходит, нужно красить заного.

    Тормоза:
    Ужасные, когда разгоняешь этот сарай до отметки выше 200, всегда думаешь что будешь делать на том свете если он не затормозит.

    Подвеска:
    Мягкая, в меру надежная, но вот пневмобалоны просто отстой, без цииндров, машину качает из угла в угол, ведет себя вальяжно, не собранно... постоянне пролемы с пневмо сделали эту машину отстойной и не покупаемой.
    Кстати спокойно можно присобачить компрссор от мерседеса.

    Коробка:
    Вот это реально отстойная коробка! Очень не надежная, то гидроблок, то гидротрансформатор , живут своей жизью и чтобы ты не делал они будут жить своей жизнью....
    Плохое охлаждение коробки. нужно ставить дополнительный радиатор охлаждения.
    На машинах этой модели часто бывает что пропадает задняя скорость, рвется внутренний пакет обода. замена и стоит не дешего. Идиотизм

    Интерьер:
    Вот что что, а он мне нравится, он не стар, строг, есть в нем что то такое что приманивает...Хорошие карты дверей, с закрывающимися створками, очень удобно, хорошая аудио система, кстати если при басах дребежит весь салон, сделайте обесшумку дверей, разберите двери и проклейте все стп сильвер. это даст допольнительную жесткость...
    Торпедо шумная, нужно разбирать и проклеивать материалом.

    Сиденья очень старые, Recaro лучше, но можн поставить и от новой а6.
    Потолок вечно у всех обвисает, он очень длинный, и с изгибами, не советую клеить натуральную алькантару, дорого и все равно будет обвисать.. Клейте легкий материал, лучше темно серого цвета.



    Если сделать Итог то из 5 звезд дам ему 3... Немцы Вы бараны!!!
     
    #1 Mehmank, 10.11.2016 09:21
    Пользователь сказал cпасибо: AlexxMonroe (17.11.2016)
  2. Аватар для Arimon

    Arimon Местный

    Регистрация:
    31.07.2015
    Адрес:
    Рыбинск
    Сообщений:
    1,733
    Авто:
    allroad/ARE/300hp, МКПП, 2002
    Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
    Репутация:
    10
    Блядь, даже читать до конца не стал. "Помпа печки под впускным коллектором". Это насос системы Аутеркуллинга вообще-то, который совсем другие функции выполняет.
    PS: Иди ка ты на х...й с такими заявлениями отсюда, пожалуй
     
    #2 Arimon, 10.11.2016 09:48
    Пользователь сказал cпасибо: Роман82 (12.05.2023)
  3. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Ну за чем ты так
     
    #3 Андрей71, 10.11.2016 09:53
  4. Аватар для Arimon

    Arimon Местный

    Регистрация:
    31.07.2015
    Адрес:
    Рыбинск
    Сообщений:
    1,733
    Авто:
    allroad/ARE/300hp, МКПП, 2002
    Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
    Репутация:
    10
    Андрей71, ну а что чушь-то пороть? Мастер, мать ети, выискался какой. Написал бреда, обосрал то, о чем понятия даже не имеет. Сейчас вот осиливаю до конца этот кавардак и понимаю, что верно сказано только о неудобности и размере мотора. Да, есть в нём такое дело - хрен куда подлезешь, руки поломаешь, но при этом это один из самых надежных моторов тех времен с весьма широким динамическим диапазоном. При правильном его обслуживании и содержании, конечно.
    Зарегился непонятно зачем. Что бы обосрать и блеснуть своими недалёкими знаниями? Ну и нафиг нам тут такие нужны?
     
    #4 Arimon, 10.11.2016 09:57
  5. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Да уж, к чему такой опус? Я так вообще не понял - если так за душу взял столь кошмарный автомобиль - на кой ты его мучаешь, да еще и сюда пришел? Пожаловаться? Или предупредить? ;-) Ну мы тут вроде все болячки этого авто за 15 лет его жизни и так неплохо знаем....
    К слову, имея две Ауди - постоянно расхваливать Мерс? Это такая форма самобичевания, наверное......
     
    #5 Rimo, 10.11.2016 09:58
  6. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Да всё правильно.Я так понял,человек просто жалуется на свой авто
     
    #6 Андрей71, 10.11.2016 10:02
  7. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Странный вывод. Крепкий чугунный мотор с большим потенциалом на раскачку.
    Непростой, да. Но это и не Запорожец.


    Что там с кузовом и краской, я не понял. У меня родная кроме капота, ничего не отходит.

    А фары чем не угодили? Очень брутальные на вид фары. Светимость Женя-купер исправляет на раз.

    Ну и по остальным пунктам тоже можно возразить, только это долго да и наверное не нужно.
     
    #7 WhiteEagle, 10.11.2016 10:06
  8. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Очен смешно!!!! Я конечно Уважаю ваши мнения, но и Вы мое уважьте, кстати про то что я ничего не понимаю в двигателях это вы зря, я как раз и перебираю сие чудо и понимаю, насколько дибильный это двигатель по сравнению с остальными движками... из серии горе ауди.
    Я здесь не для опуса данного авто, я высказал свое мнение, оно есть у всех и каждый может его высказать.

    Речь идет о куче не доработок, простых и элементарных вещей!
    Я ее взял для того чтобы собрать и сделать нечто редкое в нашем городе, пока что убираю кучу говна которые наворотили немцы.
    С ауди я знаком уже много лет, у меня были и а4, а6, а 8, а также Фольцы ... Самыми надежными я считаю V8 4.2 FSI атмосферники.
    То что этот движок является надежным я слышал, только вот текут маслом они все! Это надежно?
     
    #8 Mehmank, 10.11.2016 10:50
  9. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    )). Это сравнение, по надежности, Очень не надежный движок!
     
    #9 Mehmank, 10.11.2016 10:51
  10. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    На хуй сам Иди!!! Помпа печки находится по впускным коллектором, если ты не знаешь то знай... И она течет практически у всех... если ты конечо понимаешь что такое впускной коллектор? то под ним находится помпа, ОЖ для печки! Хочешь поспорить?
     
    #10 Mehmank, 10.11.2016 10:53
  11. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10

    А вот и помпа печки, для незнающих
     

    Изображения:

    • Тип файла: jpg
      2d62278s-960.jpg
      Размер файла:
      226.6 Кб
      Просмотров:
      154
    Последний раз редактировалось Mehmank; 10.11.2016 в 11:01.
    #11 Mehmank, 10.11.2016 10:55
  12. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    А теперь по существу.... Из всех моторов Ауди, считаю Самыми надежными V8 4.2 атмосферники,
    Но также соглашусь что 2.7 битурбо тоже является надежным если правильно эксплуатировать, Но стоит отметить что
    если эксплуатировать V8 4.2 То получится куда дешевле чем 2.7.,t. там 350 лошадей тут 250, там расход 19, 20 литров и тут также, стоит ли мучаться с постоянно текущим мотором 2.7. Это не негатив, это Дисскусия, это мнение, критика и к ней надо относиться с уважением. Посылать На три веселые буквы я всегда могу и мне ничего не стоит. Но давайте будем культурными!!!
     
    #12 Mehmank, 10.11.2016 10:59
  13. Аватар для xitr0man

    xitr0man Местный

    Регистрация:
    11.05.2013
    Адрес:
    на Волге
    Сообщений:
    349
    Авто:
    полуубитый роуд APB 2.7тт/2001
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    11
    +100500.
    Классика!!! - ТС (если это не просто тупой банальный тролль) позарившись на дешевизну б/у премиум взял за копейку в хламину убитую авто с пробегом на приборке 98452км а по факту далеко за 250++ ))). После пары поездок (или десятка пар ) в автосервис ох..ел от необходимых вливаний и/или криворуких и жадных сервисменов и пришел поплакаться. Нахватался всякой шелухи с инета и давай умничать...Такие перлы, что сразу в копилку приколов поржать..."Мотор слишком большой...." "...и передний буфер" , "...Это что то ужасное, проводка на всех штекерах обламывается изоляция.." - ну да, а что ты хотел от проводки под капотом в жарище, которой не меньше 15 лет Про помпу печки в развале блока поржал, ггыгыгы)))
    В любом авто встречается немало заводских недоработок( или откровенного маркетологовского вредительства), которые уже давно попридумывали, как лечить, другой вопрос, что есть немало авто, где такого потенциала по лечению или развитию вообще нет.
    Прежде чем всякую фигню писать, купи такой новый авто, а потом отписывайся...
    P.S. А мерин, на который ТС все время ссылается, наверно у соседа, который скромно молчит по ремонты и обслугу....
    ТС, не обижайся, мир труд жвачка))))
     
    Последний раз редактировалось xitr0man; 10.11.2016 в 11:29.
    #13 xitr0man, 10.11.2016 11:25
  14. Аватар для xitr0man

    xitr0man Местный

    Регистрация:
    11.05.2013
    Адрес:
    на Волге
    Сообщений:
    349
    Авто:
    полуубитый роуд APB 2.7тт/2001
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    11
    Афтарррр, давай исчо!!!!!! :rofl_ mini:
    Если, в гугле не забанили, набери "афтеркуллинг"))))

    Фотка твоя? А насос вторички все еще нужен???
     
    Последний раз редактировалось xitr0man; 10.11.2016 в 11:31.
    #14 xitr0man, 10.11.2016 11:27
  15. Аватар для Dronchic

    Dronchic Местный

    Регистрация:
    29.07.2011
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    3,248
    Авто:
    PANAMERA S
    Поблагодарили 293 раз(а) в 250 сообщениях
    Репутация:
    21
    Уважаемый, тут у некоторых этот авто по 10 лет и они его сами ремонтируют, а я их пачками делаю
    На фото помпа афтеркулинга(охлаждение мотора и турбин после остановки мотора), а уж никак не помпа печки......учите матчасть
    На этом авто помпы печки нет.......
    V8 FSi - гавномотор, с алюмиевым блоком и вечными задирами.........
     
    #15 Dronchic, 10.11.2016 11:30
  16. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ой бляяяя, да знаю я ваш тот афтеркулинг, хрен без него и печка не пашет... афтер кулинг, афтер кулинг. Кто нибудь эксперементировал без него и с ним подключали ли на прямую?
     
    #16 Mehmank, 10.11.2016 11:33
  17. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Поэтому он живет дольше всех? когда 2.7 течет со всех дыр ни хрена не едет?
     
    #17 Mehmank, 10.11.2016 11:34
  18. Аватар для xitr0man

    xitr0man Местный

    Регистрация:
    11.05.2013
    Адрес:
    на Волге
    Сообщений:
    349
    Авто:
    полуубитый роуд APB 2.7тт/2001
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    11
    +100500.
    все больше склоняюсь, что ТС просто троллит не подетски
     
    #18 xitr0man, 10.11.2016 11:34
  19. Аватар для Mehmank

    Mehmank Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Адрес:
    Баку
    Сообщений:
    51
    Авто:
    Audi Allroad c5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Намучался я с ним)))) Хотя авто мне достался в очень хорошем состоянии, нравится мне этот сарай, но есть в нем очен много косяков, за что немцам руки то и надо отторвать
     
    #19 Mehmank, 10.11.2016 11:37
  20. Аватар для xitr0man

    xitr0man Местный

    Регистрация:
    11.05.2013
    Адрес:
    на Волге
    Сообщений:
    349
    Авто:
    полуубитый роуд APB 2.7тт/2001
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
    Репутация:
    11
    А гомнозабитый древний радиатор печки менять не пробовал??? и с помпой что экспериментировать то, штука полезная для ресурса турб, но дофига народу ездит и просто не знает, что эта помпа у них давно не пашет)))
     
    #20 xitr0man, 10.11.2016 11:38
    Пользователь сказал cпасибо: Mehmank (10.11.2016)
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Ответов:
    1
    volkadlak
    08.06.2016 17:03
  2. Ответов:
    48
    Valerups
    30.04.2015 22:58
  3. ваше мнение

    Геннадий77, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    4
    Геннадий77
    02.06.2014 23:09
  4. ваше мнение по пневмоподвеске

    pavka777, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    1
    pavka777
    31.08.2012 21:55
  5. 18 катки ваше мнение

    опелевод, Курилка
    Ответов:
    96
    опелевод
    23.03.2012 15:34
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +2.