VAG-Service - рекомендация от меня :)

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

1. Аватар для Gromootvod

Gromootvod Местный

2.7 BES
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
  2. Аватар для Was62

Was62 Местный

пневмотурбосолярочный геморрой
    Поблагодарили 439 раз(а) в 401 сообщениях
    ВАГ-сервис, это не сервис, это контора по разводу лохов, шарага ещё та. я знаю в Москве с десяток хреновых сервисов, но этот превзошёл все! 2 дня(!!!!!) они делали вид, что выясняли, почему после того, как они сняли-поставили морду, у меня треснула крыльчатка и развалила радиатор. Итог - у вас одна опора двигателя вытекла, а 2 задние откручены! а ничего, что она 2 года назад вытекла? а ничего, что в августе этого года опоры были закручены? пипец , короче .... никому не советую эту шарагу.
    P.S. Проконсультировался с несколькими специалистами, мнению которых доверяю - в один голос сказали, что из-за износа опор двигателя(диагноз ВАГ-сервиса), вентилятор ну никак не может встретиться с радиатором ...

Последний раз редактировалось Was62; 28.12.2013 в 11:27.
    #22 Was62, 27.12.2013 20:02
  3. Аватар для Was62

Was62 Местный

Ну вот, отремонтировал у них генератор - месяца не прожил ...

#23 Was62, 13.01.2014 19:02
  4. Аватар для LittleTOXA

LittleTOXA Администратор

BMW 3.0 TDI
    Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
    Долго не был там (машины пошли из Германии, они до продажи не требуют ремонтов тьфу*3), недавно заехал сделать ТО. Клиентов очень много, следить, разумеется, могут хуже. Остается в силе рекомендация искать Васю шефа и говорить что я направил (Антон).

Процессы, происходящие в сервисе, порадовали. Достойно организовали схему обработки большого количества работ, несколько мастеров-приемщиков. Я все-таки до сих пор считаю место одним из самых достойных среди сервисов по ВАГам.

#24 LittleTOXA, 13.01.2014 19:06
  5. Аватар для Was62

Was62 Местный

Антон, рад за тебя. Мне видимо просто не повезло. Повезу опять к ним машину в слабой надежде, что хоть какая-то гарантия у них есть, и совесть тоже.

#25 Was62, 13.01.2014 19:11
  6. Аватар для LittleTOXA

LittleTOXA Администратор

BMW 3.0 TDI
    И на этом шаге прям обязательно Васе пожаловаться! а то и мне позвонить

#26 LittleTOXA, 13.01.2014 19:31
  7. Аватар для victor_a_q

victor_a_q Местный

маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
    Будем честными до конца... Наверняка VAG снимал/ставил, а перебирала специализирующеяся на этом контора, и это их "косяк" , если сохранили чеки/накладные, то вопрос будет решён за их счёт ( я Вас уверяю, сам с этим сталкивался, но прошло месяца четыре)

Последний раз редактировалось victor_a_q; 13.01.2014 в 23:34.
    #27 victor_a_q, 13.01.2014 23:26
  8. Аватар для Was62

Was62 Местный

все бумаги - от ВАГ-сервиса: чек, заказ-наряд

#28 Was62, 14.01.2014 07:27
  9. Аватар для kostik69

kostik69 Новичок

пневмосарай
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Извините, но не понятно, почему нужно пиезжать к ним именно по рекомендации, получается всем остальным они делают как повезет?

#29 kostik69, 15.01.2014 13:47
  10. Аватар для lucas

lucas Местный

allroad 4b c5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    %

#30 lucas, 15.01.2014 14:45
  11. Аватар для LittleTOXA

LittleTOXA Администратор

BMW 3.0 TDI

То, что вижу сейчас - можно не идентифицироваться, мастера работают, процесс организован, если претензии по делу - решаются мирным путем.

#31 LittleTOXA, 17.01.2014 16:45
  12. Аватар для victor_a_q

victor_a_q Местный

маСКВА-ВАО. Из столицы всё больше становится притоном:-(
    "Уродик"2.5TDI,BAUчип,2005
    Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
    К вопросу о "повезёт"... Просто, кто -то к ним ездит более 10 лет, и понимает, что от случайностей никто не застрахован. Начиная от ошибки или малоопытности слесаря (у знаменитых хирургов в начале их карьеры тоже были трупы, УЧИТЬ то персонал надо; хотя не хочется, что-бы на твоей машинке) и заканчивая бракованной з/ч или качеством работ смежников). А кто-то приедет раз; нарвётся на "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ" и потом ВОНИ не оберёшся. Причём и в жизни и сети.
    Пиз..уйте к дилерам, у них всё супер нах и цены и специалисты "обученные в Гермашке"!!!:biggrin_m ini:

#32 victor_a_q, 18.01.2014 23:06
  13. Аватар для Fangrem

Fangrem Местный

Пыж 308. Аллроуд продан
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Я именнно так и делаю, если приспичивает сильно. Мне нервы и главное ВРЕМЯ дороже.

#33 Fangrem, 19.01.2014 17:54
  14. Аватар для kostik69

kostik69 Новичок

пневмосарай
    В моем случае это три раза (уже закономерность), до сих пор разгребаю их косяки, мирно решать никто ничего не хотел. По этому я пошел nah в другой сервис, а им успешного обучения на клиентских авто.(((

#34 kostik69, 20.01.2014 08:40
  15. Аватар для VAG-S

VAG-S Новичок

Ауди
    Здравствуйте,
    перед тем как обвинять автосервис потрудитесь объяснить здесь, присутствующим одноклубникам более подробно про ремонт вашего автомобиля.
    1.Вы приехали к нам с неисправностью отсутствия зарядки на аккумулятор. Была выявлена причина-неисправен генератор.Для его демонтажа была разобрана передняя часть автомобиля и после ремонта, генератор был установлен на своё место. Диагностика и проверка состояния ходовой части и в частности опор Вами не была заявлена в заказ/наряде. Мы отремонтировали и установили на место только генератор.
    2.Когда Вы приехали второй раз было обнаружено,что опоры АКПП откручены,а опоры ДВС неработоспособны. Вы с этим согласились и опоры были заменены на новые, которые Вы сами и привезли.
    3.Из-за изношенных опор как раз крыльчатка и встретилась с радиатором,т.к. эти опоры не фиксировали ДВС и конечно на неровностях дороги вентилятор задел за радиатор.
    4.Претензий к нам после проведения ремонта Вы не высказывали и были согласны с причиной поломки.
    5.Сейчас же Вы пытаетесь перевести на нас, то в чём сами виноваты, а в частности ваш недосмотр за состоянием своего автомобиля.

#35 VAG-S, 21.01.2014 18:54
  16. Аватар для VAG-S

VAG-S Новичок

Ауди
    При предъявлении претензий потрудитесь для начала выложить заказ-наряды(сканы) и информативно кратко объяснить чем вызвано недовольство.
    Без подтверждающих документов, то что изложено вами выше-оговор.

Последний раз редактировалось VAG-S; 21.01.2014 в 19:09.
    #36 VAG-S, 21.01.2014 18:57
  17. Аватар для Was62

Was62 Местный

я с этим не соглашался, я смирился с тем, что доказать что-либо смогу вряд ли. потому и привёз опоры для замены, потому что машина нужна была срочно для поездок.

а что толку от того, что я стал бы высказывать претензии? вам же ничего не докажешь. то, что опоры коробки были затянуты за 3 месяца до этого - для вас не аргумент. то, что одна из опор двигателя не вчера вытекла - тоже. и даже то, что я дважды за месяц приехал с одной и той же неисправностью - тоже не аргумент. Поэтому в целом от сервиса впечатление резко негативное, а вот то, что отдельные люди у вас работающие действительно хорошие, я бы даже сказал - душевные, - это факт. И это действительно сгладило общее впечатление. Иначе эмоций могло бы быть значительно больше. И то, что механик(или электрик) не знал, где стоит генератор на этой машине - тоже факт. потому что я лично ему на стоящей рядом разобранной машине показывал, где что стоит.

#37 Was62, 21.01.2014 19:15
  18. Аватар для kostik69

kostik69 Новичок

пневмосарай
    Отвечу коротко)))
    Имел дело с VAG-Service 4 раза, после закрытия ЮВС моторс, не любитель я писать отзывы, но сегодня 15.08.2013 была последняя капля, но обо всем по прядку. Первый раз приехал в VAG-Service примерно через неделю после закрытия ЮВСа, замена масла в ДВС, так сказать пробный шар, отношение при встрече и последующем обслуживании показалось безразличным, правда, скидку по клубной карте Ауди Клуба дали. Масло 6 л. и фильтр привез свои , поменяли все нормально, масло при замене ушло все, проверять уровень после замены не стал (двигатель BES 2.7 BT), через два дня, перед дальней поездкой, проверил уровень масла и он оказался на минимальном уровне. Двигатель масло 100% не ест, тьфу 3 раза, 6 л. хватает до верхнего уровня, куда делся 1л.? Не доказуемо, но осадочек остался.
    Второй раз был на замене передних рычагов подвески и как следствие сход-развал. Рычаги привез свои. Когда вернулся за автомобилем, оставалось сделать сход-развал, в процессе этой операции развальщик прожег шланг пневмы, который потом и починил (наложением бандажа) а не заменил, после сход-развала авто тянет вправо, возвращаюсь, делают опять, снова тянет, снова делают, опять тянет, еду с мастером, подтверждает. Время 21.00 машину сдавал в 12.00. Договорились на завра на утро. Утром выясняется, что одна из стоек стабилизатора прикручена в обратную сторону.
    Третий раз обошелся без «приключений» (замена подшипника ступицы и шруса). Мастер адекватный, слесарь грамотный. Но опять же, как-то безразлично.
    Сегодня приехал к ним 4 раз, по записи на 15.00. Замена масла в переднем/заднем редукторах, торсене и проверка уровня масла и долив в АКП. Захожу в приемку, сидит администратор(А), важно смотрит в комп.
    Я: Здравствуйте, я по записи на 15.00
    А: Здравствуйте, подождите за дверью.
    Выхожу за дверь, прохожу СЕМЬ шагов, сажусь в кресло, проходит 5секунд, выходит администратор и приглашает обратно на приемку. Время 14.53, в 15.45: машина не в работе (по заказ-наряду, оформленному после выполнения работ, время сдачи в работу 14.55), захожу узнать, зачем ведется запись.? Один из приемщиков отвечает, что все подъемники заняты.
    Я: Хорошо, а ЗАПИСЬ ЗАЧЕМ?
    П: Как только один подъемник освободится так сразу мы Вас возьмем.
    Жду. Время 16.30, освобождается подъемник. И, заезжает другой автомобиль. Опять пытаюсь выяснить в чем проблема, на что мне мастер в ремонтной зоне говорит что он раньше записан, прошу показать время записи, не показывает, отвечает 15.00, я говорю тоже на15.00, а мастер, так нагло меня обманывая: а он раньше приехал. Я говорю, что видел как приехал этот человек, и он приехал позже меня. Я уже вообще киплю. Через 5минут машину берут в работу. Заменили масло, иду закрывать заказ-наряд и выяснить причину столь долгой задержки, время 18.45. На мои вопросы по поводу данной задержки и других выше перечисленных «косяков» с просьбой о лояльности к клиенту и ожидания хоть каких-нибудь извинений получаю от АДМИНИСТРАТОРА ответ: Вы ничего не понимаете в специфике нашей работы (хотя я и не должен) и вообще не нравиться идите на… Ой не приезжайте (что меня собственно и побудило к написанию этого отзыва). На этом и расстались. Итог: 4 часа потраченного времени ( на замену масла) 2800руб. и куча нервов. Общий итог: за 4 посещения 3.5 «косяка», куча нервов времени и денег.
    Вывод???
    P.S. Заказ-наряды, естественно, есть. Сканы, к сожалению, выложить не могу так как даже смайлики не вставляются, поищите у себя в истории.
    н137не.

Последний раз редактировалось kostik69; 24.01.2014 в 10:20.
    #38 kostik69, 22.01.2014 18:05
  19. Аватар для daneli

daneli Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
  20. Аватар для Gromootvod

Gromootvod Местный

2.7 BES
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +2.