Аккумулятор, какой брать?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
    Сдох Фиамм, пришло время приобретать новый. Вот и задумался, а стоит ли переплачивать Кетайца за их АГМ или брать Са/Са ?
     
    #601 Психх, 18.06.2025 18:59
  2. Аватар для Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Местный

    Регистрация:
    05.07.2012
    Адрес:
    Столица ЗАО"Кунцево"
    Сообщений:
    1,256
    Авто:
    Allroad AKE 2003 Tiguan 1/4
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
    Репутация:
    10
    хз. я такой взял https://akb.ru/product/91405-Topla_T...800_60044.html пока 87 % показывает
     
    Последний раз редактировалось Dimon A-6 TDI; 18.06.2025 в 22:50.
    #602 Dimon A-6 TDI, 18.06.2025 22:48
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
  4. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,357
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    А ты вечный ищешь?))
     
    #604 eternal life, 19.06.2025 07:21
  5. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
    Годиков на 5-6 хотел забыть про него.
     
    #605 Психх, 19.06.2025 07:37
  6. Аватар для Aleks22

    Aleks22 Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Сургут-Белгород
    Сообщений:
    269
    Авто:
    Allroad 2.7 МКПП 2001г.
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    14
    VARTA AGM 13 лет честно отработала,ни разу не вытаскивал и не подзаряжал,только пыль вытирал.Сейчас стоит АКОМ EFB ,работает нормально,но требует подзарядки.Подзаряжаю 2 раза в год.
     
    #606 Aleks22, 19.06.2025 08:19
  7. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
  8. Аватар для Aleks22

    Aleks22 Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Сургут-Белгород
    Сообщений:
    269
    Авто:
    Allroad 2.7 МКПП 2001г.
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    14
    Жаловаться повода пока нет.
     
    #608 Aleks22, 19.06.2025 09:48
    Пользователь сказал cпасибо: Психх (19.06.2025)
  9. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
  10. Аватар для Barmalleon

    Barmalleon Новичок

    Регистрация:
    08.01.2019
    Сообщений:
    16
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    10
    Покупал пять лет назад на своего урода 2.7 акб ZDF 60Ah 640a (Ca) полет отличный. Эксплуатация Белгород. На момент покупки в дороге выбора не было. Ни разу за весь срок о нем не вспоминал. Сейчас наткнувшись на тему пошел посмотрел название и отписался. Как-то так. При будущей замене при наличии купил бы точно такой. Генератор стоит 120
     
    Последний раз редактировалось Barmalleon; 22.06.2026 в 14:19.
    #610 Barmalleon, 22.06.2026 13:45
  11. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,064
    Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
    Репутация:
    59
    В Белгороде хорошо, даже виноград и помидоры в открытом грунте вызревают...
     
    #611 Психх, 24.06.2026 14:36
  12. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    801
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    60 Ah очень мало при нагруженности роуда, но работать будет, бензинке хватит, а вот дизель с его пусковым током при первых похолоданиях угомонит это 60А в тряпки
    у меня при покупке роуда стоял 74А, работал, но тут вопрос как работал
     
    #612 dimka80b4, 25.06.2026 08:29
  13. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,357
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    сразу не угомонит, просто тяжко ему будет жить, но красиво, хоть и не долго
     
    #613 eternal life, 25.06.2026 08:31
  14. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    801
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    очень не долго, а если брать мой конфиг с вебастой, то еще быстрее)))
     
    #614 dimka80b4, 25.06.2026 08:32
  15. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,357
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    ты же говорил что вебаста это круто, а по факту оказывается нет, автозапуск рулит и подзаряжает
     
    #615 eternal life, 25.06.2026 08:37
  16. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    801
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    ну блин, не начинай, мы уже обсуждали это. вебасто конечно круто, просто для ее работы нужно обеспечить условия нормальные и одним из них - норм АКБ, чего не жалко при условии того, чо ты получаешь на выходе. Автозапуск заряжает, но не прогревает)))
     
    #616 dimka80b4, 25.06.2026 08:40
  17. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,357
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    прогревает, 5 минут и уже тёплый дует, не забывай про электрические тены в печке, вместо плохой вебасты, стоит хорошая печка и отличный автозапуск
     
    #617 eternal life, 25.06.2026 08:47
  18. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    801
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    ну так другой конфиг у тебя. у меня тенов нету, я физически проверял
     
    #618 dimka80b4, 25.06.2026 09:30
  19. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,357
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    ну обделили тебя, не додали ) не расстраивайся ))
     
    #619 eternal life, 25.06.2026 11:42
  20. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    801
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    вебаста работает, я и не переживаю, все равно намного она эффективнее. тены все равно только на оборотах работают, не знаю что там у тебя греется
     
    #620 dimka80b4, 25.06.2026 13:17
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +2.