Всем привет, хочу хочу хочу ))))

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Зздравствуйте.
    Меня зовут Алексей, живу в Европе. Созрел на Allroad c5 2,5 дизель на механике)))
    Обслуживаю и ремонтирую свои машинки исключительно своими руками ну и иногда в трудные минуты вторая половинка поддерживает и помогает))). Покупать не молодую и довольно дорогую машину за очень дорого не вижу смысла, так как нет гарантий что в ней что нибудь очень дорогостоящее не накроется, и придётся заплатить ещё больше. Предпочитаю взять машину с вопросами и сделать, восстановить для себя.
    Ну вот незаметно и подошёл к самому интересному.......
    Нашел совсем совсем недорого дизельный allroad 2005 года со смешным пробегом, застрявшего в чужой стране англичанина с навернувшимся автоматом. Насколько мне известно без сварки ножовки и напильника праворукую не сделать леворукой..... поэтому начал искать леворукого allroadA с механикой но это не так просто.... очень много обычных полноприводных универсалов. Нашел хороший вариант: зеленый (мечта) полноприводный универсал на механике!, с хорошей комплектацией с люком, живой но с крякнутым мотором тоже совсем недорого.
    Станут все внутренности с праворукого Allroad на леворукий полноприводный вариант без костылей (болт он) или всё же поискать второй Allroad???
    Понимаю, что это выглядит бредом и совет купить нормальный Allroad который будет выглядеть логичней, целесообразней и возможно экономически более обоснованным , но я убью сразу несколько зайцев: 1) узнаю машину до последнего болтика; 2) при сборке поменяю всё что нужно поменять; 3) возможно еще и останутся запчасти на будущее; 4) ну и самое главное это принесёт просто колосальное удовольствие.....
    Надеюсь на ваши знания, советы, конструктивную критику )))
    Всех с прошедшим Праздником Победы !!!
     
    #1 Alex.S, 11.05.2020 09:56
  2. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,615
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    А почему бы просто не ездить на той прекрасной праворукой?
     
    #2 WhiteEagle, 11.05.2020 13:11
  3. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну она реально прекрасная, но коробка автомат тю тю а здесь очень часто купить донора дешевле чем купить запчасти, даже б/у )))
    Ну и второе на праворукой все же удобнее и безопаснее в Англии) плюс жену хочу поднатягать на механике )))
    По деньгам как не крути придётся с ходу вложить - грм, масла, фильтра, по мотору посмотреть возможно сразу цельнолитые валы поставить, по пневме тоже.... предпочитаю сходу сделать все что только возможно и потом по наслаждаться и не париться!
     
    Последний раз редактировалось Alex.S; 11.05.2020 в 18:22.
    #3 Alex.S, 11.05.2020 17:54
  4. Аватар для LittleTOXA

    LittleTOXA Администратор

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщений:
    1,507
    Авто:
    BMW 3.0 TDI
    Поблагодарили 90 раз(а) в 66 сообщениях
    Репутация:
    25
    С точки зрения мотора всё подойдёт с праворульной машины болт-он при условии одинаковости моторов. Да и вообще мало несовместимых деталей.

    Вот только "англия" и дохлая коробка как-то напрягают, вероятно, оно в целом ведро уже
     
    #4 LittleTOXA, 11.05.2020 18:01
  5. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    [QUOTE=LittleTOXA;313050] Да и вообще мало несовместимых деталей.
    /QUOTE]
    То есть на обычный полноприводный авант можно болт он надеть AllroadA???

    Возможно, но здесь людям мозг не парят что можно починить, тут сразу крупно узловая замена а это часто дороже стоимости машины выходит... а по Англичанину он жил в горах(машина отпускная) и катался только летом и иногда зимой.... по фоткам и описаниям сказка и цена тоже....
    По фото просто сказка....
     

    Изображения:

    Последний раз редактировалось Alex.S; 11.05.2020 в 18:37.
    #5 Alex.S, 11.05.2020 18:31
  6. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,615
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    Это долгий спор, и мнения разные.
     
    #6 WhiteEagle, 11.05.2020 18:40
  7. Аватар для Rycka

    Rycka Местный

    Регистрация:
    15.11.2015
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2,610
    Авто:
    A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
    Репутация:
    13
    Какой еще долгий спор и мнение? Человек написал, что на прульной машине лучше ездить в Англии, но никак не в остальных странах европы.
     
    #7 Rycka, 11.05.2020 19:20
  8. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,615
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    Спор про прульные машины при правостороннем движении. Вечный холивар.
     
    #8 WhiteEagle, 11.05.2020 19:23
  9. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну так что скажете на авант кватро подвеска олрода встанет без болгарки и сварки ???
    Я думаю что немцы по возможности унифицировали всё но на практике ни разу а6 с5 не трогал )

    Есть разница в коробке приводах карданах раздатках на AllroadE и Авнт кватро ?

    Кузов и трансмиссия от Авант кватро и подвеска АllroadA дружат??

    С двигателем понятно проблем не будет.
     
    Последний раз редактировалось Alex.S; 11.05.2020 в 20:17.
    #9 Alex.S, 11.05.2020 19:45
  10. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,542
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
  11. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    А если искать не надо, ехать не надо, в "соседнем дворе" авант совсем недорого стоит ....

    Станет или не станет ?
    Подвеска аванта чем кроме пневмостоек отличается ?
    Знаю что Переднеприводный авант отличается задней подвеской от полноприводного. И здесь уже костыли и грабли....
    По моему пониманию полноприводный авант от AllroadA отличается
    1.Скорее всего рычаги немного отличаются.
    2. возможно полуоси
    3. Возможно стаканы (площадки крепления подушек или амортов с пружинами) ВОТ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ.
    4. И наверное пластик allroad болт он не станeт.

    Но это не точно )))
     
    #11 Alex.S, 11.05.2020 21:05
  12. Аватар для tigrus

    tigrus Местный

    Регистрация:
    05.01.2015
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    1,829
    Авто:
    оллроуд 2,7 APB акпп 01
    Поблагодарили 414 раз(а) в 282 сообщениях
    Репутация:
    10
    На роуде коробка со своими передаточными отношениями, фланцы на коробке к приводам и сами внутренние гранаты другие, проблем не будет, если переставлять всё, коробку, привода передние и задний редуктор, подрамник перед и зад с проставками на роуде. Отличие телевизором с радиаторами, но опять же, если переставить весь телек, проблем не будет, встанет всё без граблей. Отличие в проводке небольшое рестайл- дорестайл. По подвеске отличаются кривым нижним рычагом, на роуде конус толще, опять же если всё переносить, встанет болт он. Что вспомнил на вскидку.
    Пластик на передних крыльях встанет вместе с передними крыльями, двери одинаковые, пластик задних крыльев только с перевариванием задних крыльев
     
    Последний раз редактировалось tigrus; 11.05.2020 в 21:44.
    #12 tigrus, 11.05.2020 21:42
    Пользователь сказал cпасибо: Alex.S (11.05.2020)
  13. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    На роуде коробка автомат ушла к проотцам....

    На аванте механика.

    .....
    Читал что на Роуде при замене автомата на механику спереди оставляют фланцы и гранаты от автомата. А у меня еще интереснее ))) кроме АКПП-МКПП еще и Роуда в Авант.

    Выходит подвеска встаёт болт он.
    Двигатель - электрика тоже понятно.
    Пластик телевизор -тоже ок.

    Остается только уточнить момент по трансмиссии.
    Спереди остаются сами привода (от аванта на механике), фланцы и гранаты ставятся от автомата на механическую трансмиссию аванта
    А сзади как обстоят дела ? Понятно что раздатка и кардан автомата и механики тоже отличаются и здесь.
     
    Последний раз редактировалось Alex.S; 11.05.2020 в 22:15.
    #13 Alex.S, 11.05.2020 22:11
  14. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,542
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Тогда поставил бы мотор на а6 с аллроуда и ездил бы...По фото аллроуд так себе, обыкновенный барабан...То, что он там типа отпускной - может быть, только убить автомат у меня получилось к 200тык.км, и то только у бублика блокировка сломалась..Конечно если хочешь энное количество месяцев походить с грязными ногтями, потратить энное количество денег, так как все равно доп расходы будут ради кучи ненужного железа, которое останется после этих извращений и автомобиля, состояние которого эта работа глобально не улучшит, то тогда проблем нет...
     
    #14 serd, 11.05.2020 22:39
  15. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    125 тык всего пробежал, реально очень и очень приятный я бы даже сказал как новый...... по коробке- была пробита и пала смертью храбрых. Хозяин обслуживал всегда по приезду. Ну а про несколько месяцев я думаю сильно преувеличено если все становится болт он, то не спеша за 2 максимум 3 недели, даже в карантин доставка запчастей - пару дней .... хочется именно Allroud. Ну и познакомиться близко с машиной очень приятно... когда всё собрал поехал чувствуешь всю машину..... здесь так и так этого англичанина раздербанят а то что останется на утиль...

    Здесь заряжают за комплект переделки с автомата на механику больше стоимости всего донора....
    Вообще долго думал про xc70 на d5, но вот смотрю на Allroud, хоть он и постарше а все равно хочется его...

    Работа позволяет, 20 дней работаю 20 отдыхаю, гараж инструменты есть, ну настроение поднимается от мыслей от предстоящей работы )
     
    #15 Alex.S, 12.05.2020 01:04
  16. Аватар для регион102

    регион102 Местный

    Регистрация:
    19.11.2014
    Адрес:
    Oктябрьский
    Сообщений:
    431
    Авто:
    Allroad 2.7BEL 2002
    Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ради эксперимента,пока еще ни чего не начал,и ни чего не купил,попробуй колесо от алроуда поставить вместо обычного аванта на переднюю ось.
    Давно,когда был а6с5 седан,я както поставил колеса которые стояли на алроуде(не оригинал,првда вылет там был ЕТ-20),у меня колесо при повороте задевало за подкрыльник.(резина была зимняя 225.55.р17)
     
    #16 регион102, 12.05.2020 06:55
    Пользователь сказал cпасибо: Alex.S (12.05.2020)
  17. Аватар для tigrus

    tigrus Местный

    Регистрация:
    05.01.2015
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    1,829
    Авто:
    оллроуд 2,7 APB акпп 01
    Поблагодарили 414 раз(а) в 282 сообщениях
    Репутация:
    10
    У меня кулаки и все рычаги спереди от а6 стоят, проблем нет. Что бы ничего не задевало на подрамнике стоят проставки и крылья с расширителями. Крупноузловая перестановка поможет
     
    #17 tigrus, 12.05.2020 08:59
    Пользователь сказал cпасибо: Alex.S (12.05.2020)
  18. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Так поэтому и спрашиваю у знатоков. А задевало, как сказали выше, потому что в рычагах есть разница и проставки есть.

    Другой вопрос покупать роуда в супер состоянии за кучу бабла... но пробеги почти у всех 200 и 200 +, да самым молодым не меньше 15 лет уже, а это согласитесь возраст и лотерея, и не думаю что прокатит ))) там может и сцепление и маховик и грм и тнвд и распредвалы и подушки и подвеска могут закончить свою жизнь да и много чего еще примерно в это время и начинает заканчивается. И всё это может выскакивать с завидным постоянством пока все не попеределаешь, а как переделаешь, что нибудь опять полезет, В общем думаю взять что-нибудь с вопросами и решить их, болячки все давно известны и описаны.... А этот вариант родика просто очень зацепил состоянием, ну очень опрятный, видно что машину не уничтожали в хлам.
    В общем за ночь мысли в кучку собрались.... с авантом не буду связываться. А с ангичанином подумаю... до конца недели переварю так сказать. А там может и еще что-нибудь найду )))
     
    Последний раз редактировалось Alex.S; 12.05.2020 в 09:03.
    #18 Alex.S, 12.05.2020 09:01
  19. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,615
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 567 раз(а) в 501 сообщениях
    Репутация:
    9
    Так мы все так и покупаем(ли) в лучшем случае. И 200 это еще за счастье. ) Как-то же прокатывает.
    Купи ты уже себе просто роуда и дорабатывай его по ситуации, по мере поломок и желания усовершенствовать.
    Не надо строить франкенштейнов. ))
     
    #19 WhiteEagle, 12.05.2020 09:18
  20. Аватар для Alex.S

    Alex.S Новичок

    Регистрация:
    11.05.2020
    Сообщений:
    18
    Авто:
    Allroad c5 как найду своего))
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Насчёт франкенштейнов вы правы, подостыл))). Но вчера как увидел этого праворукого, что аж подорвало.....

    Познакомится с машиной поближе очень хочется, и быть уверенным в своём коне если не на 100 то на 99 по возможности А для этого всё-таки 1 - 2 придётся выложить после покупки на доведение....
     
    #20 Alex.S, 12.05.2020 09:48
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Всем Здоровица!! Хочу Аллроуда

    Suvlad, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    41
  2. Всем привет хочу к вам примите?;)

    Stifler, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    18
  3. Всем привет хочу в семью Allroad

    Mirage61rus, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    23
    Mirage61rus
    04.01.2017 19:01
  4. Хочу allroad!

    slavix, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    30
  5. хочу купить

    Роман Абдуллин, Курилка
    Ответов:
    3
    Роман Абдуллин
    17.06.2015 16:41
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +2.