Карелия 2012 отчет ( много текста)

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    И так, выложу небольшой отчетик, фоток правда с собой нет,да и вообще их крайне мало т.к трое суток лил дождь.

    День пятницы начался с покупки лягушки и болта на управляющий патрубок левой по ходу движения турбины, приехал в строгинов сервис, Миша мне поставил болт открутив подрамник, машинка начала ехать, радость...пол года она так не ехала. Но в итоге через пол часа радость ушла т.к пришли вновь пропуски.

    В Общем все кроме меня (отец на икстрейле, друзья на поло и церато) выехали в пятницу в 3 ночи, к вечеру следующего дня все были на месте,а я в пятницу вечером к 12 приехал в строгино к Мише вновь на ремонт, т.к были пропуски опять ( починили - сгнила проводка к катушкам 4,5,6 цилиндов, так же заменили лягушку. На выезде из строгино меня тормознули гаеры доки проверять и тут вскрылось что вчера у меня кончилась страховка....пистец думал,не еду в отпуск (забыл что страховку покупал на пол года). Вощем вышел я в итоге из авто,а меня шатает т.к весь 2ое суток на нервах и без сна из-за вновь возникающих проблем в авто, ну повезли меня на пост. там заставили дуть в трубки всякие и долго удивлялись что там НОЛЬ, я им объясняю что мол не пил уже неделю, просто устал дико и еду из сервиса. В общем через час меня отпустили пожелав больше не попадаться. Тонировку даж не смотрели С Трясучкой в руках от весего происходящего поехал в солнечногорск собираться.

    Приехал в районе часа, закинул в машину шмотки из квартиры и собрался ехать на дачу, но не тут-то было - машина не завелась т.к жеско аглючила сигналка, не снимался блок с иммо путем нажатия комбинации различных клавиш внутри авто. Протрахавшись с машиной 2 часа я понял что не уеду никуда. Пошел спать. Утром тож машина не завелась, поехал с тестем на его машине по сервсам в поисках электрика, нашел, вернулись к авто, достали трос, все прикрутили и тут я еще раз решил попробовать завести машину - завелась,поехал. Доехал до сервиса к электрику, время 11 утра субботы, электрик сказал что тут на сутки-двое работы т.к он не знает этой сигналки и как ее снять без понятия. Вощем забил я на сигналку на свой страх и риск и решил поменять привода т.к лежали в багажнике целые бушные.

    Поставил машинку в сервис на переборку и частичную замену приводов. Лег спать в машине которую с 12 утра задрали на подъемник. В 18.30 меня разбудили, сказали что готово,я все осмотрел,как новые. Проехался - вибрация полностью пропала при езде, радовался. Поехал на дачу грузить вещи и в 12 вечера субботы тронулся в путь. До питера долетел к 5 утра,дорогу по сравнению с весной сделали, все ровно без ям и почти без колейности, гаеров много было до твери ( в каждом нас пункте по камере стояло) ехал с превышением до +20, не торопился. После твери вышел на крейсерские 120-140. В районе вышнего волочка собрался обгонять фуру на усчастке дороги без разметки, но что-то меня остановило....через десять секунд увидел перебегающую дорогу лосиху, перебежала она четко в фуру. У фуры морда в дребезги,лочиха на встречке...еще жива была...жалко животину .

    Въезжая в Питер обнаружил что съезда направо на КАД нет - перекрыт бетонными блоками, ну и свернул я налево по длинной стороне поехал. Там в районе инского залива я понял что больше никогда там не поеду, 3 раза оттормаживался в пол со 130 из-за чаек пикирующих за мошкарой в лобовое стекло...объездная с той стороны походу раза в три длиннее чем справа.

    Далее по приозерскому шоссе ехал в 6.30 без проблем и где-то за 70км до приозерска меня тормознул гаер за превышение, шел 85 вместо 60, выписали штраф на 300р и тут я обнаружил что у меня капец заднему правому колесу, где-то при съезде на обочину пропорол бочину и колесо спускало с 2.5 до 0.5 атм всего за 10 минут, с остановками каждые 5км и накачкой колеса я в итоге доехал до шиномонтажа в приозерске. там заклеили, но как позже выяснилось при подъезде к месту отдыха опять все вернулось на место (дыра). Благо там на даче у меня покрышка была оставлена в прошлом году, позже поехав в город поменял а старую выкинул.

    Дорога непосредственно до залива где отдыхаем вполне себе ничего в этом году была по приезду. Дождя в воскресенье до вечера небыло,успели поставить свою часть лагеря и даже наловить щуки, и ночью началось - все затянуло серым сплошным облаком без просвета, пошел дождь.

    На 2ые сутки дождя я понял что машину с берега пора убирать т.к еще 1 сутки и я оттуда уже не выеду. С трудом , с матюгами но в итоге я выехал на 100м вверх по склону оставив сзади нефиговую калею. (оллроад всеж наверное джип ).

    На утро третьего дня собрались в город за продуктами, вся дорога до залива превратилась в единую полосу припятствий, машину задрал в 4 уровень и поехал, местами переезжал ручьи через дорогу глубиной по середину дверей, основную дорогу до города вообще местами смыло и получились поперечные пологие канавы по 1.5м глубиной, часто с полуметром воды... На обратном пути местами напилил бревен чтоб ребята на поло и церато смогли выехать. В этот же день ( среда) пани на церато не выдержали столь длительного проливного дождя и собрались уезжать в Мск. Я их на лодке перевез, но как выяснлось по приезду в Моску через 300м от берега они благополучно свалились в канаву, часа 4 с помощью домкрата вылезали и канавы. Далее благодаря моим бревнам на дороге 13км проселка проехали относительно спокойно лишь иногда окуная машину по фары в лужи.

    Вот такое было небо 4 дня.



    Так развлекались парни на соседнем острове



    Ночные посиделки в коротких перерывах между дождем

     
    Последний раз редактировалось evilcore; 30.07.2012 в 10:10.
    #1 evilcore, 30.07.2012 10:08
  2. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Вот так стали вяглядеть все канавы вокруг полей через трое суток




    Ну в итоге после отъезда парней на церато я перезвез тех что на поло к нам на остров и сели бухать




     
    #2 evilcore, 30.07.2012 10:14
  3. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    В четверг утром дождь кончился где-то к 12.



    Ну и поплыли мы в сторону открытой ладоги на тридиционную ежегодную прогулку



     
    #3 evilcore, 30.07.2012 10:19
  4. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
  5. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
  6. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13


    Погода-то налаживается окончательно



    ХЗ что за ягоды, выглядят красиво, а на вкус горькие.

     
    #6 evilcore, 30.07.2012 10:24
  7. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    В день отъезда (пятница) погода наладилась окончательно.





    На месте этойго ручейка в среду была речка мне по фары

     
    #7 evilcore, 30.07.2012 10:27
  8. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Мы уезжаем, смотреть под дворник



    Доберусь до фотографий темку подредактирую. В целом съездили хорошо,жаль не повезло с погодой, но ничего, благо шатер,тенты и парниковая пленка нас спасли от дождя

    Кстати, декатоновские палатки под непрерывным дождем держат трое суток, во всяком случае у меня нигде ниче не протекло

    Вещи даже после 3х стирок воняют костром, т.к сушили их там усердно
     
    #8 evilcore, 30.07.2012 10:29
  9. Аватар для super-mario

    super-mario Местный

    Регистрация:
    10.10.2011
    Адрес:
    ЗАО
    Сообщений:
    598
    Авто:
    Allroad 2.7 ARE
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Репутация:
    14
    отличный отдых.

    PS на тонировку и по дороге туда-обратно никто не обращал внимание?
     
    #9 super-mario, 30.07.2012 10:40
  10. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13

    Нет Вообще с 15го больше пока не останавливали, тьфу три раза - не хочу снимать.жарко будет по утрам стоять на волгоградке
     
    #10 evilcore, 30.07.2012 11:15
  11. Аватар для super-mario

    super-mario Местный

    Регистрация:
    10.10.2011
    Адрес:
    ЗАО
    Сообщений:
    598
    Авто:
    Allroad 2.7 ARE
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Репутация:
    14
  12. Аватар для Kolosok

    Kolosok Местный

    Регистрация:
    13.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,254
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Репутация:
    26
  13. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Да как сказать подвела....если экипировка соответствующая то пусть хоть снегопад,мне пофиг, главное чтоб небыло телефонов,телевизоров, не знакомых людей вокруг,городов,сел и тд и тп.


    Хотя в этом году у меня супруга в инете сидела денек на острове, мегафон там теперь 3Г, тоесть моно даж по скайпу с кем-нить общаться в дали от цивилизации
     
    #13 evilcore, 30.07.2012 12:33
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +2.