Буксуем и пинаемся АКПП

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для LastDel

    LastDel Новичок

    Регистрация:
    28.02.2016
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Всем привет!

    В общем, имеем мы ауди с двигателем 2.7Т BES и коробкой 5 HP 19 Буксует акпп на 1-2-3 передачах ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮЮ АКПП(свыше 60 градусов), включение D сопровождается сильным толчком. При пробуксовках переключение типтроником игнорирует. При скинутой фишке ДМРВ пинков нет, и в букс очень редко уходит и то, где-то в районе 6тыс оборотов.
    Чтобы включить передачу нужно отпустить газ и тогда включается передача, или наоборот держать педаль газа, но тогда передача втыкается с ударом.
    Изредка сваливается в аварию, НО даже в аварии умудряется иногда пробуксовывать.
    Ошибку дает по неверному передаточному числу, и то, чтобы получить такую ошибку нужно очень долго буксовать.


    Начну с самого начала. Предыдущий владелец данного автомобиля уже проводил ремонт акпп, у него не работала задняя передача. Потом я, купив автомобиль, подлил литр масла в акпп(ибо его нехватало). Спустя время, по глупости, были разорваны барабаны переднего и заднего хода.
    Здравствуй сервис. Машину мастера сделали, поменяли барабаны и я дальше спокойно ездил, НО где-то через 2-3 недели после ремонта, на совершенно ровной дороге, коробка начала буксовать, пинаться и в итоге свалилась в аварию. Я отвез машину в сервис, там посмотрели ошибки, поковыряли коробку и отпустили меня, вроде как, переставили плиту от другой машины. Проблема не решилась и я снова вернулся в сервис, и наконец коробка была вскрыта и проверена. И СО СЛОВ ПАРНЕЙ С СЕРВИСА (сам не видел) коробка по механической части в нормальном состоянии. Собрали, уехал. Пол дня никаких проблем, но потом снова буксуем, материмся и едем домой.
    И тут вновь я в сервисе и мне меняют акпп в сборе, оставляя от моей акпп только гидротрансформатор, систему охлаждения и ЭБУ. Выезжаем на тест-драйв, прогреваем коробку и снова получаем букс. Начали грешить на гидротрансформатор, снова оставляю машину и через несколько дней забираю ее. И имею в итоге все туже проблему, как и была. Буксуем только на горячую и только 1-2-3 передачи.
    Я уже начал искать варианты перехода на механику, но пока нужно ездить и я разобрал систему охлаждения акпп, думал, может-быть там пробка, но все прочистил, поменял кулер акпп. Сменил фильтр, прокладку, масло, но проблему это не решило. Вся проводка проверена, соленоиды выдают сопротивления в пределах допуска. Единственное, при проверке исполнителей Соленоид давления 4 N218 выдает обрыв цепи и тест исполнителей полностью пройти не выходит, выдает ошибку. Уже даже ДМРВ новый поставил.
    Сейчас нахожусь в поисках ЭБУ, но пока безрезультатно.
    Вопрос: есть ли аналоги для ЭБУ 4z7 927 156M, у нас в городе с буквой M найти ЭБУ не получается, смотрел в Польше и тоже нет таких.
    На днях проверял уровень масла и все в норме, так же, масло чистое, без запаха гари.
     
    #1 LastDel, 07.05.2016 11:40
  2. Аватар для tigrus

    tigrus Местный

    Регистрация:
    05.01.2015
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    1,826
    Авто:
    оллроуд 2,7 APB акпп 01
    Поблагодарили 412 раз(а) в 281 сообщениях
    Репутация:
    10
    Блин ну если тебе действительно всё это меняли, я имею ввиду полностью коробас со всем содержимым и ДМРВ новый, то остаётся я думаю мозги или проводка. Проводка такая вещь паршивая, могли потянуть где ни будь и порвать, тестером звониться будет, а нагрузку даёшь, не держит. Терпения и удачи в ремонте
     
    #2 tigrus, 07.05.2016 12:37
  3. Аватар для koral99

    koral99 Местный

    Регистрация:
    09.04.2015
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    142
    Авто:
    2.7t ARE
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
    Репутация:
    10
    Я сам не сталкивался, не могу сказать как это бывает, но тут на форуме несколько раз всплывала ситуация когда ощущение мертвой коробки было от стертых дорожек в дросселе. Можно поискать темы посмотреть какие симптомы были.
     
    #3 koral99, 07.05.2016 12:53
  4. Аватар для gonez

    gonez Местный

    Регистрация:
    05.10.2015
    Адрес:
    SPb
    Сообщений:
    1,453
    Авто:
    bmw
    Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
    Репутация:
    9
    Судя по тому что, коробка не пинает без дмрв то
    1. Если надо ещдить-отключить дмрв и не насиловать коробку
    2. После установки нового дмрв проверить его работу компом.
    Дальше уже видно будет...
     
    #4 gonez, 07.05.2016 21:20
  5. Аватар для Zadrenor

    Zadrenor Местный

    Регистрация:
    08.08.2015
    Адрес:
    Волгоград
    Сообщений:
    385
    Авто:
    A6 C6 3.0TDI BMK
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Репутация:
    10
    если соленоид давления не работает , то это и будет происходить
     
    #5 Zadrenor, 07.05.2016 23:39
  6. Аватар для LastDel

    LastDel Новичок

    Регистрация:
    28.02.2016
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Где-то на форуме видел, что этот соленоид (N218) отвечает за блокировку ГТД и не так критична его поломка.

    Дмрв проверил, все ок.


    В общем, сегодня прозванивал проводку под напряжением и снова ничего.
    Затем, нагрев акпп и дождавшись пинков начал звонить соленоиды по новой.
    И тут вылез прикол, что на датчике входного вала g182 пропало сопротивление и, попробовав просто прозвонить его не получил никакого результата, будто контакт разорван. Когда остыла коробка- все стало снова ок, сопротивление появилось.

    Решил разорвать цепь датчика, вытащив провод из фишки и в итоге получил на холодную кпп такие же пинки и пробуксовки. Кажется, проблема нашлась. Надеюсь, на следующих выходных скинуть плиту и поменять этот датчик, заодно поменяю G91, чтобы потом, в случае чего, снова не скидывать плиту. Промывать плиту совершенно не хочется, буду надеяться, что мастера все таки ее промывали.

    Кстати, при оторванном датчике все равно никаких ошибок по акпп, и другим блокам. И в аварию не сваливалась.
     
    #6 LastDel, 08.05.2016 22:06
  7. Аватар для tigrus

    tigrus Местный

    Регистрация:
    05.01.2015
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    1,826
    Авто:
    оллроуд 2,7 APB акпп 01
    Поблагодарили 412 раз(а) в 281 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да, такие вещи тяжело найти, терпение нужно. Дай бог чтобы в этом был косяк. В общем молодец, многие сдаются и меняют полностью короб
     
    #7 tigrus, 08.05.2016 22:27
  8. Аватар для Zadrenor

    Zadrenor Местный

    Регистрация:
    08.08.2015
    Адрес:
    Волгоград
    Сообщений:
    385
    Авто:
    A6 C6 3.0TDI BMK
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Репутация:
    10
    Если бублик не блокируется , коробка будет уходить в букс 100%
     
    #8 Zadrenor, 09.05.2016 07:40
  9. Аватар для Igorь

    Igorь Местный

    Регистрация:
    14.08.2012
    Адрес:
    Питер
    Сообщений:
    413
    Авто:
    2.7 ARE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Репутация:
    10
    У меня , что то похожее. Только букс на 1-2, чем больше прогревается тем хуже. Как датчик проверял на горячую? Поездил и быстро на яму, сдергиваешь фишку у АКПП и меряешь?
     
    #9 Igorь, 13.05.2016 22:14
  10. Аватар для Igorь

    Igorь Местный

    Регистрация:
    14.08.2012
    Адрес:
    Питер
    Сообщений:
    413
    Авто:
    2.7 ARE
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Репутация:
    10
    Вчера измерял сопротивление датчиков входных выходных оборотов. Намерял у входного 1200-1900 Ом у выходного 900 Ом по мануалам должно быть 250-300. Причем измерял на двух разных коробках.
     
    #10 Igorь, 01.06.2016 09:55
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +2.