Это 3,14здец-4.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Не мое, но абсолютно согласен с автором.
    В общем не знаю, что на меня нашло, но решил я сегодня врубить моралофага и немного зануду, потому что мне дико не нравится то, что вытворяют с нашим общественным мнением.
    Это не статья в журнал, поэтому буду рассказывать простым языком.
    Не смотрю телевизор, не потому что я такой крутой интеллектуал, а потому что у меня его просто нет. Но даже не имея доступа к ТВ, я понимаю, что все наши оставшиеся моральные ценности пытаются разрушить. Конкретный пример – ТНТ. Это что за БЛЯДСТВО!?!?!
    Небольшое отступление. Есть одна технология, которая позволяет изнутри разрушать любую культуру или страну. Американский социолог Джозеф Овертон описал эту технологию изменение отношения людей к некогда принципиальным для этих людей вопросам.
    В чем суть вкратце. Есть несколько этапов отношения общества к какой-либо проблеме.
    Эти этапы подразделяются вот так:
    - Немыслимо
    - Радикально
    - Приемлемо
    - Разумно
    - Популярно
    - Обязательно
    И называется это все – окна Овертона. (спасибо Википедия, хорошо, что тебя не заблокировали )
    Ну, для примера, если сейчас разместить в газете статью о каннибализме, то эта идея будет на стадии «Немыслимо».
    Если у кого-либо из приближенных к источникам информации будет цель ввести это явление в общество, то он почти наверняка сможет это сделать. Сначала это будет шокирующая новость. Потом это перейдет в разряд обсуждения. Люди будут об этом говорить, большинство будет в ярости, кто-то плеваться. Далее начинают подменять понятия, придумываются научные словечки, приводят в пример известных людей, которые этим занимались. Начинают ссылаться на историю и на мысль о том, что человек не виноват в том, каким он родился, то есть эта тема переходит из стадии «Радикально» в стадию «Приемлемо» Ничего не напоминает!? )) Впоследствии, после этапа обсуждений в обществе идея переходит в стадии «Разумно» и «Популярно». Об этом начинают снимать фильмы, сериалы, в этом признаются звезды, известные личности, начинают ходить слухи о ком-то из политиков, что он и сам любитель этого. И вуаля!!!! Это легализуется!
    Та-да! Ярчайший пример – это легализация однополых браков в Америке в этому году.
    Вы только вдумайтесь! Как бы отреагировали лет 100 назад ковбои, золотоискатели, суровые мужики, которые покоряли Америку, если бы им сказали: «Парни, хотите верьте, хотите нет, но через лет сто вы сможете с Билли пожениться и официально рвать друг другу туза»
    Это было бы на стадии «Немыслимо» и вполне вероятно за такую мысль могли бы пристрелить.
    Надо сказать, что прохождение всех этапов – это не вопрос нескольких лет. Это вопрос нескольких десятилетий.
    А теперь вернемся к тому, что сподвигло меня написать все это. Захожу сегодня на Кинопоиск и на главной страничке красуется новость: «Премьера трейлера сериала «Измены».
    Посмотрел я это ролик. И прозрел!
    Буквально за 25 лет в нашей стране мысль о блядстве перешла из разряда «Немыслимого» в разряд «Популярное»!!!
    Синопсис сериала: «Асе чуть больше тридцати, она дизайнер интерьеров. У нее есть муж Кирилл, врач ухо-горло-нос. Еще у нее есть три любовника: ее деловой партнер, гаишник, который когда-то отобрал у нее права, и студент, сын олигарха. Она встречает подругу детства Дашу, которая никогда в жизни не работала и удачно вышла замуж. Даше скучно в браке, и она просит Асю научить ее жить такой же, как у Аси, легкой и полной жизнью. В 16 сериях «Измен» рассказывается о том, что происходит с людьми, которые и которым изменяют»
    Шта!?!? Сериал о шлюхе, у которой есть муж и 3 любовника!? Вы серьёзно!? Вы, сука, это на самом деле!!? Я отказываюсь это понимать. У меня жестко бомбануло!!!
    Нам буднично прямым простым языком говорят, что главная героиня – это скважина.
    Ей, сука, скучно в браке!!! Скучнооооо и она раздвигает свою рогатку еще перед 3(!) мужиками.
    И это даже никого не шокирует! Не вызывает даже недоумения в комментариях к новости!!!
    Идея блядства настолько крепко вошла в общественное сознание, что многие даже прочитав все, что я написал, не поймут, в чем проблема. Подумают: «Да, что он гонит-то? Это обычный сраный сериал по ТНТ».
    А вот и хер! )))
    Ну, ладно. Высказался. Выводов не будет, пусть их каждый сделает сам.
    П.С. Кстати обратите внимание на темы в Европе. Лет через десять(если Европа сохранится, конечно) педофилия и инцест там будут считаться абсолютно нормальными явлениями.
    автор; skry22
     
    #1 Was62, 23.09.2015 09:04
    Пользователь сказал cпасибо: AlexxMonroe (17.04.2017)
  2. Аватар для DimSKY

    DimSKY Местный

    Регистрация:
    16.05.2014
    Адрес:
    Omsk city
    Сообщений:
    717
    Авто:
    ALLROAD 2003 2,7T Чёрный Был))
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да, что он гонит-то? Это обычный сраный сериал по ТНТ.
     
    #2 DimSKY, 23.09.2015 10:12
  3. Аватар для omnik

    omnik Местный

    Регистрация:
    09.01.2012
    Адрес:
    Воскресенск
    Сообщений:
    1,003
    Авто:
    2.7TT ARE, GSX-R 1000
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
    Репутация:
    23
    не конкретно к этому тексту, но в общем: в жизни есть ценности, на сегодня материальные ценности во главе угла, и люди, которые могут это изменить, не имеют такого интереса. то что мы сейчас видим - продукт влияния нескольких тысяч на сотни миллионов. что будет в результате..... потому отвечайте за себя и за своих близких.
     
    #3 omnik, 23.09.2015 10:28
  4. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
    +1. У нормальных людей - все нормально. Слава Богу, в человека заложены правильные ценности на генетическом уровне. А если кто то их разрушает - с ТНТ или без - какая разница, раньше или позже он это сделает. Если человек подвергается такому воздействию, имя его - баран в стаде. Тогда чего об этом сожалеть? Баран и есть баран, такая у него судьба.
     
    #4 seven, 23.09.2015 10:50
  5. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    На днях встретил старого приятеля, которого не видел уже, наверное, больше года. Человек не пьющий, работящий, заядлый автолюбитель, скоро дом загородный достроит, я всегда уважал его за трудолюбие, готовность помочь, если есть возможность, а также за сохранение интереса к общественно-политической жизни при всей склонности и занятости обустройством домашнего быта. Наши оценки происходящего были всегда очень близки. Теперь же меня поразило, что приятель с глубокой убеждённостью произносил вещи, на мой взгляд, совершенно неочевидные.
    Он говорил, что Россия сейчас развивается небывалыми темпами. Население стало жить так богато, как никогда ранее. «Вспомни, что было в 90-е!», - риторически кидал он. На робкое возражение по поводу независимо от всяких кризисов богатеющих олигархов и постыдно маленькой минимальной заработной платы он заметил, что имущественное расслоение – вполне нормальная ситуация, потому что при наличии у кого-то дворцов, яхт, островов, миллиардов простые граждане могут позволить себе жить вполне сносно, даже обеспеченно, а «минималка» не проблема, так как можно найти варианты дополнительного заработка. По его мнению, некоторый рост цен объясняется исключительно происками США, которые поставили задачу любой ценой извести нашу страну. «Сейчас почти все за Путина, в том числе коммунисты», - заключил приятель и поинтересовался, поддерживаю ли я президента. Пришлось политкорректно пожать плечами и сказать, что коммунисты из своих рядов меня выгнали. Во время этой беседы сложилось впечатление, что я разговариваю с телевизором, от общения с которым два года как отвык. Впечатление тем более сильное, что мой приятель всю жизнь отличался самостоятельностью и независимостью суждений. Я даже засомневался, реально ли воспринимаю действительность.
    По приходу домой открыл интернет. И вот нашёл. По официальным данным Росстата, в мае 2015 года реальные располагаемые доходы россиян сократились в годовом исчислении на 6,4%. Таким образом, реальные доходы россиян снижаются седьмой месяц подряд. Более того, с начала 2015 года сокращение реальных доходов практически с каждым месяцем ускоряется: в январе 2015 года они сократились на 0,7%, в феврале и марте — на 1,6%, в апреле — на 3,9%. В целом по итогам первых пяти месяцев 2015 года доходы населения сократились на 3%, тогда как за весь 2014 год — на 0,7%. Так быстро, как в мае 2015 года, реальные доходы россиян не падали уже более пяти лет. В последний раз быстрее они сокращались в августе 2009 года. Реальная начисленная зарплата, то есть покупательная способность получаемых работником денег, за январь—май 2015 года сократилась на 8,8%. Промышленный спад, составлявший в марте 2015 года 0.6%, а в апреле - 4.5%, в мае увеличился до 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это максимальный уровень сокращения производства с октября 2009 года. Помимо спада производства, ухудшается структура промышленности: по-прежнему максимален спад в обрабатывающих отраслях. Летом ситуация не выправилась, в августе реальные доходы упали ещё на 4,9%, кризисная ситуация усугублялась почти по всем позициям.
    При этом 5 июня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении прожиточного минимума за первый квартал 2015г. Он составляет для трудоспособного населения - 10 404 рубля. А многие люди за месяц работы получают всего 6 тысяч. Количество отброшенных за черту бедности за полгода увеличилось на 7 миллионов человек, приблизившись к 23 миллионам. На самом верху стала активно обсуждаться тема повышения пенсионного возраста россиян, мол, слишком долго стали жить – уже 71 год.
    С одним согласен, что удручающие процессы в социально-экономической сфере никак не связаны с рейтингом президента. Вот данное обстоятельство меня больше всего и тревожит. Получается, позиция соотечественников к внутренней экономической ситуации исходит из того, что главным определяющим её фактором являются внешние сторонние силы. Более-менее динамично развивались в 2000-е годы – значит, Запад не вредил, молодец Путин, всех перехитрил. Кризис – значит, Запад строит козни, молодец Путин, отстаивает национальные интересы. И всё хорошо, и всё ладно.
    Вот сейчас радуются, как здорово будет развиваться наше сельское хозяйство, другие отрасли, ранее загибавшиеся от иностранной конкуренции. Только непонятно, что мешало ранее предусмотреть меры к их развитию? О существующих рисках в оппозиции только ленивый не предупреждал. Что мешало в «тучные годы» роста миллиардных состояний известного круга повысить уровень жизни бедного слоя? Опять нынче в верхах заговорили о «кредите доверия» для проведения реформ по модернизации экономики. А способна ли команда, которая полтора десятилетия лишь красиво говорит о модернизации и обещает великие достижения, теперь уже к 2030 или 2050 году, на их реальное воплощение? При рейтинге в 86% и практически монархической власти, наверное, можно было пройти путь самых серьёзных преобразований, но цели движения страны мне, например, были неясны вчера, непонятны и сегодня. Тревожит консервация политического режима, своими худшими чертами всё больше напоминающего советский образец, от которого так рьяно и впопыхах отказалось прошлое поколение. По прошествии лет та река лучше не станет.
    Однако на горизонте на политической арене в последние годы не появилось ни новых лиц, ни новых идей. Так и поедем на старой телеге, пока не развалится.
     
    #5 Was62, 14.10.2015 09:22
  6. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Ну так и не пожимал бы плечами, а честно ответил бы, что терпеть его не можешь.
    Вот от таких пожиманий плечами твой приятель и считает, что "все за путина".
    Мне тоже тут порой путеноиды втирают, что за него реально 86%. И очень обижаются когда я говорю правду, не соответствующую их идеалам.
    Но таков уж я - правду-матку прямо в морду.
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 14.10.2015 в 09:44.
    #6 WhiteEagle, 14.10.2015 09:39
    Пользователь сказал cпасибо: Was62 (14.10.2015)
  7. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
  8. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    А насчет вышеупоминавшегося расслоения можешь привести своему приятелю вот эту цитату (из статьи в Луркоморье):

    "Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости" — Лев Рубинштейн

    По роду своей деятельности часто бываю в квартирах и домах этой олигархически-зажравшейся шоблы. Вот где 3,14здец так 3,14здец... Каждая квартира = не построенная больница.
     
    #8 WhiteEagle, 14.10.2015 09:52
  9. Аватар для Юрик

    Юрик Местный

    Регистрация:
    13.05.2015
    Адрес:
    Казахстан г.Актау
    Сообщений:
    214
    Авто:
    Allroad ARE
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да какая разница кто будет рулить... Всё равно нае...т . Выборы-выборы,все кандидаты пид..ы!!!
     
    #9 Юрик, 14.10.2015 09:56
  10. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
  11. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
  12. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Не. Реалисты. Или так: правде_в_глаза_смотрельцы. )
     
    #12 WhiteEagle, 14.10.2015 11:37
  13. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    цитата - чертовски хороша ... а вот автор напрягает .... Рассуждения о патриотизме представителя национальности по определению не имеющей Родины наводят на грустные размышления ...
     
    #13 Was62, 14.10.2015 12:26
  14. Аватар для seven

    seven Местный

    Регистрация:
    25.08.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    3,364
    Авто:
    Колечки, солярка, палка.
    Поблагодарили 118 раз(а) в 97 сообщениях
    Репутация:
    41
  15. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Цитата шикарная.

    По автору - я не поклонник его, просто справедливости ради указал кто автор цитаты.
    Кстати, родина то у них как раз имеется. Эту родину они любят и реально сделали своими руками! из пустыни цветущий сад. Одно это достойно уважения.
    Не из всей пустыни конечно, но из большой части.
     
    #15 WhiteEagle, 14.10.2015 13:28
  16. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    Денис, обожаю твоё чувство юмора!
    Родины у них нет и никогда не было. Искусственное образование под названием "Израиль" возникло чуть более полувека назад благодаря ненавидимому ими "усатому дьяволу" И. В. Джугашвили (Сталину). до этого они были рассеяны по всему миру.
    Анекдот:
    Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, но нигде не могли евреи обрести землю обетованную, потому что им везде воняло. Наконец нашли кусок пустыни, где не было вони. С тех пор у арабов есть нефть, зато у евреев не воняет ...
     
    #16 Was62, 14.10.2015 15:46
  17. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,598
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Это у них как раз и есть родина. Искусственная... не искусственная..., но это официально признанная страна. В отличие, например, от Абхазии или той же самозванной Лугадонии.
    И они ее любят и создают.

    Может они и были бы рады если б их обетованной землей были горы Швейцарии, но раз уж так Моисей решил, то приходится им оставаться в этих выжженых пустынях. Вот почему-то именно туда их тянет. Я, убей бог, этого не понимаю. Жить там невозможно по многим параметрам. Но они туда стремятся.
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 14.10.2015 в 16:18.
    #17 WhiteEagle, 14.10.2015 16:09
  18. Аватар для Raikkonenn

    Raikkonenn Местный

    Регистрация:
    17.12.2014
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Сообщений:
    549
    Авто:
    Allroad 4.2 BAS
    Поблагодарили 67 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    10
    http://a6-allroad.ru/showthread.php?t=8123,


    ммммммм.......
    Все в порядке?

    или так бомбануло что аж в Витебске слыхать и видать....?


    Это система, и ее не побороть, но не переживайте, она временная, скоро(относительно) рухнет.
    Только вместе с ней прекратят существование процентов думаю 90 населения планеты. (в лучшем раскладе)
    И будет тут похлесче чем Mad Max с The Book of Eli
    К сожалению по другому система не рухнет никак...
    Раньше я боялся северной кореи, теперь вот ИГИЛ наступает.
    бомбанут нас всех.
    И блядство уйдет, и тнт, и жеппатрахи....
     
    #18 Raikkonenn, 14.10.2015 20:21
  19. Аватар для Filin

    Filin Местный

    Регистрация:
    07.01.2013
    Адрес:
    Москва. Марьино
    Сообщений:
    1,562
    Авто:
    Allroad 2.5BAU MT
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщениях
    Репутация:
    27
    И это правильно.
    Надо гордится своим домом.
    И, как минимум, уважать своих правителей. Иначе нельзя.
    Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает(С) и
    Каждый народ достоин своей участи (с)

    В своих стремлениях Наш президент очень на Де Голя похож. Им то же гордились, да и сейчас гордятся, за то,что он сделал для страны, за то, что вернул французам национальное самосознание, и экономическую независимость.
    Но пришло время, и его французский Народ убрал, бескровным бунтом.
    А как вы знаете, главная ошибка Де Голя, что экономическую политику он строил, опираясь на интересы монополий и местных олигархов, уничтожив мелкий и средний бизнес, что привело основную массу населения к обнищанию.
     
    #19 Filin, 14.10.2015 20:49
  20. Аватар для Raikkonenn

    Raikkonenn Местный

    Регистрация:
    17.12.2014
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Сообщений:
    549
    Авто:
    Allroad 4.2 BAS
    Поблагодарили 67 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    10
    Страной пускай, но президентом... Херня, пройдет, лет через 10. Есть такой опыт.
     
    #20 Raikkonenn, 14.10.2015 21:09
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +2.