БЖ одной Американочки!

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
    Итак, решил всё таки завести свой бортовик тут, так что буду заодно просить совета или задавать вопросы.

    Пред история (кому не интересно, то следующий абзац):
    Машину купил у тестя, он первый хозяин в России с 2008 года, поэтому знал, что беру не совсем кота в мешке. Потом жена устроилась с моей мамой на работу в ночные смены, поэтому пришлось отдать ей в пользование машину на долгое время, ибо машина одна у нас. И вот наконец то отдала мне моего урлика почти бывшая жена (разводимся), потому что ей её родители купили другую. Пользовалась она машиной каждый день и ей некогда было доехать даже до ближайшего сервиса, поэтому многое уже под устало. Досталась машина обратно в не особо пригодном для каждодневной езды состоянии. Значок датчика износа колодок горит, по словам жены уже 2 или 3 месяц, на 2 день езды загорелась жёлтая маслёнка. Масла было чутка меньше минимума, поэтому долил. Машина за полторы дня приседает передом со 2 положения в 1. Поставил пока под окнами в ожидании денег и закупки всего для небольшого обслуживания.

    В планах заменить:

    1. Диски тормозные - номерок 100.1249.20 отто зиммерман или какие посоветуете в бюджет до 3 тысяч за один диск.
    2. Колодки тормозные - номерок 23762.200.1 тоже отто зиммерман или какие хорошие бюджетные посоветуете.
    3. Рем. комплект переднего суппорта - номерок 4D0 698 471 ВАГ
    4. Втулки скобы суппорта торм. комплект - номерок 8E0 698 470 ВАГ (сколько этого надо на передние 2 суппорта?)
    5. + все фильтры.

    Диски тормозные передние сильно изношены с внутренней части, поэтому все буду чистить и хорошенько смазывать, дабы на форуме предостаточно информации по этому поводу.

    Спереди слева осенью 2012 года ставил подушку арнотт, справа была в начале лета 2012 поменяна тестем в сервисе на оригинал. Поэтому буду менять оба баллона, хочу поставить которые с трубами и с пыльниками.

    Когда забрал машину, то при езде свыше 60 км/ч была вибрация и при наборе скорости вибрация прогрессировала. Облазив форум, перечитав практически все темы про вибрацию и после недолгих расспросов жены, про то когда же появилась вибрация, выяснилось что это грязь после мойки на дисках стекшаяся в одну сторону давала дисбаланс. За час с одним перекуром решил эту проблему зимней щёткой

    Фоток машины попробую не забыть вставить потом.

    Рад что попал на этот форум, много ответов нашел
     
    #1 Zabeli4, 11.03.2014 18:58
  2. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
  3. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
    Летом 2013 года машина как обычно стояла около дома припаркованная на ночь. На утро садясь в машину заметил много мелкой пыли на торпеде и в районе ручки кпп, после чего мой взор поднялся наверх в сторону люка и я увидел небо в мелкую сеточку и небольшую дырочку. Выстрел из пневматики не смог осыпать люк в салон, но всё же менять его надо было

    Благодаря подсказке ООН99, купил люк в Рязани у парня с ауди клуба за 3 тысячи

    С помощью PsihOS и его инструмента сняли всю обшивку потолка, чтобы снять старый люк со всеми полозьями и поставить купленный. Когда всё разобрали, то решили в полозья от моего люка вставить рязанский люк с червячным приводом (лучше бы этого не делали ). После всех манипуляций, я понял, что мог и около дома с одной отверткой поменять только стекло люка и всё! Само стекло крепиться 6 болтиками по три на каждой стороне, справа и слева.
    В итоге получилось, что не совсем ровно вставил червячный привод и люк при закрытии из положения убранного под крышу не закрывается до конца и уезжает обратно. Отключал питание и мехиническим способом крутил с помощью шестигранника сам моторчик люка, чтобы закрыть его. Пока проблему с перекосом люка не решил, этим летом буду опять его мучать

    Фотки добавлю с домашнего компа, их не так много, потому что надо было успеть до темна ибо были на даче.
     
    #3 Zabeli4, 12.03.2014 18:19
  4. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    Ахренеть, не капает?
    У меня у друга на Икс-Трейле люк разбивался, так там люк чуть ли не 1м2
     
    #4 Evgen_72rus, 12.03.2014 18:25
  5. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
    не, не капает. После разбора всей конструкции, могу точно сказать люк у нас не герметичен, а полозья спроектированы как водостоки, спереди и сзади правой и левой направляющей сделаны сливы в шланги. Передние сливы уходят по передним стойкам куда то в район крыльев, а задние по задним стоякам дверей в задние подкрылки. Мы эти шланги жесткой проволочкой прочищали и я их продувал еще. Пару прочистил, а через задние плохо дуется. Надо опять прочищать и продувать. Думаю если залить воды с мыльным раствором и продуть это компрессором под давлением, наверное будет эффективно.
     
    #5 Zabeli4, 12.03.2014 18:41
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +2.