Помогите, уже все перепробовал! 2.5 аке

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Константин

    Константин Местный

    Регистрация:
    28.02.2012
    Адрес:
    Тюмень
    Сообщений:
    99
    Авто:
    Allroad 2.5 TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Выходит что смысла нет напрямую к мозгу подключаться? Нового там ничего не увидеть?
     
    #61 Константин, 21.02.2015 13:08
  2. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Шайбы на игле у меня тоже небыло, пружинка была. Кстати, пружинка эта достаточно важная вещь. Может шайбочкой добиваются нужной жесткости. Не знаю.

    Насчет тнвд на столе прочитать. Если это не связано с запрядельными трудностями, почему не прочитать. Вот к примеру у меня ошибка по транзистору не сразу вылазела. Если не знать, что надо подержать вкл. зажигание в течении 15 мин (примерно) не заводя, иначе ошибки как бы и нет. Вот у меня так было. Выявил случайно.
     
    #62 sl12, 21.02.2015 15:07
  3. Аватар для Константин

    Константин Местный

    Регистрация:
    28.02.2012
    Адрес:
    Тюмень
    Сообщений:
    99
    Авто:
    Allroad 2.5 TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    После 9 циклов расборка- сборка, на данный момент у меня немного поубавилось энтузиазма капать этот вп44)) Да и в идеале желательно после поправок, ставить на машину и проверять, а сейчас, когда все работает (ттт), пусть пока полежит в уголке мой многострадальный) Может как нибудь, займусь) Щас у меня новая фишка вылезла. Тему уже создал. Не могу адаптацию сделать, что то блок корректора моросит. по переднему датчику кажет постоянное значение в 4.04в, и все тут, принцип действия тнвд изучил уже вдоль и поперек, приступаю к познанию в области корректоров фар и прочей электронике)
     
    #63 Константин, 21.02.2015 18:05
  4. Аватар для Константин

    Константин Местный

    Регистрация:
    28.02.2012
    Адрес:
    Тюмень
    Сообщений:
    99
    Авто:
    Allroad 2.5 TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    а ошибка по транзистору связана с подгоранием онного, или может проявиться и без этого?
     
    #64 Константин, 21.02.2015 18:06
  5. Аватар для sl12

    sl12 Местный

    Регистрация:
    14.03.2012
    Адрес:
    Саров
    Сообщений:
    2,197
    Авто:
    Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
    Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
    Репутация:
    19
    Ну там ошибка не по транзистору, я уж не помню как именно звучит, но в общем на дозатор ругается и как правило, когда вообще все глухо виноват транзистор. Правда это в 90% следствие других неисправностей. Конечно, если все работает, не очень то хочется опять возится. Но иметь в запасе исправный тнвд - не помешает.

    По корректору фар, если четко определил, что датчик виноват, так замени его, Справа такие же датчики стоят, только фишка на проводке меньше штырей имеет. Датчики эти частенько удается реанимировать. В большенстве случаев внутри контакты окисляются, отгнивают. Вода в них попадает через сальник оси привода. Срезаешь аккуратно светлую крышку со стороны противоположной приводу, а там все сам увидишь.
     
    #65 sl12, 21.02.2015 19:13
  6. Аватар для Константин

    Константин Местный

    Регистрация:
    28.02.2012
    Адрес:
    Тюмень
    Сообщений:
    99
    Авто:
    Allroad 2.5 TDI
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Насчет исправного насоса в запасе, не поспоришь) другое дело менталитет, сломалось- начинаем делать, работает, ну и слава богу) будет время и руки гореть, снова наберу бутыль саляры и в путь))
    Насчет корректора, я определил что датчик в норме, и переставлял с правой стороны, показатели те же. Причем пневма говорит что все норм, и ошибок не кажет, и в измерениях все в миллиметрах сходится. Это и наталкивает либо на блок, либо уже проводка. Только интересно почему именно 4.04?)
     
    #66 Константин, 21.02.2015 21:52
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.