Оллроуд для нестандартной задачи

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Alleksej2000

    Alleksej2000 Новичок

    Регистрация:
    05.03.2019
    Адрес:
    Литва
    Сообщений:
    22
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    А его ремонт и обслуживание?

    Нет. Совсем нет. Люди при маневрах напрягаются, ловят повороты телом. Вода - тебя просто бьет волна. Ощущение, на в лодке плывешь и тебя ударяет волна от рядом прошедшего парохода Я когда первый раз воду повез, просто офигел, как колбасит машину при маневрах.

    Ну как раз к поворотам, перектесткам и прочим местам с прогнозируемым изменением скорости и вектора движения подходит, плавно снижая скорость. Даже на обгон идешь плавно и лишь тогда, когда дорога далеко вперед свободная. Но кроме самого пути и его изменений, на дороге бывает куча ситуаций, когда нужно вынужденно сделать маневр - то какой идиот подрезал\подставился, дичь на дорогу выскочила. Да мало ли чего...При резком маневре в бок получаешь удар волны в бок, прием подталкивающий в ту сторону, куда повернул, через секунду после завершения маневра, в самой уязвимо точке поворота. Напоминает, когда в салоне груз поехал незакрепленный.

    Почему ты так решил? Баллоны по 150 евро, компрессор (мерсовский) столько же. 750 евро.С учетом, что везешь личинки на 2 и больше тыс евро. вполне оправданно. Я готов на такие расходы взамен на уверенность.

    Ну я не веду разговор о недоучете или недоусмотре. Машина будет использоваться редко. Перед рейсом за два-три дня всегда ТО. Знаемые недочеты убираются за неделю-две до рейса (вдруг ждать детали или еще что). Т.е. если есть малейшая предпосылка встать на дороге, ее всегда устраняем. На машине с недочетом не едем, берем другую. Ибо потеря личинки для хозяйства убытки на многие тысячи евро. Я веду разговор о неожиданной поломке, которая пришла вот вдруг в пути. Почти всегда к поломке идут вначале предвестники, их нужно убирать.

    Ну на новую полноприводную версию пока не заработал А все остальное, что в продаже, - это отработанное, только что год другой в паспорте
    И сообщения буду писать, но при подготовке машины, а не в рейсе.
    Я прекрасно понимаю, что нужно будет в машину вложить денег. Думаю, примерно так: 2 тыс покупка и столько в ремонт. Ну а потом по мере поступления проблем.
    Да и разборок у нас достаточно много и выбор по деталям есть.
    У знакомого А6 С5, только не роуд и не полный привод- ездит каждые 3 месяца по 700 км в один конец уже несколько лет и горя не знает, не разу не подвела. И таких случаев достаточно много.

    Я может чего то не понимаю- туда я иду порожний, обратно полный. С задрнным задом туда ехать тоже не вариант.

    Не имеет значения, 10 или 20 литров\сотню. Да. немного дороже дорога выйдет, но в перерерасчета на общее количество товара ни о чем. Но тем не менее к экономии надо стремиться.
     
    #21 Alleksej2000, 10.03.2019 10:28
  2. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    миллионы лемингов не могут ошибаться)
    когда надо возить -покупают коммерческий транспорт, там все дешевле, приспособленнее, наледнее и проще в ремонте и обслудмвании
    а6 неравно аллроуд во всем
    аллроуд потенциально ненадежен, даже у фанатичных пользователей, лумаю у вас цель малька возить, а не разбираться в тоннах информации по 18летней машине
     
    #22 Ozun, 10.03.2019 10:42
  3. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    думаю это не статистика, а отдельный случай
     
    #23 Ozun, 10.03.2019 10:44
  4. Аватар для Rycka

    Rycka Местный

    Регистрация:
    15.11.2015
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2,610
    Авто:
    A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
    Репутация:
    13
    Херню не пиши, чем а6 кроме пневмы отличается от allroad. Была у меня а6 с5 2.5 Quattro, теперь 7 лет катаю на allroad 2.5 tdi, особой разницы я не вижу.
     
    #24 Rycka, 10.03.2019 10:50
  5. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
  6. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    общая аммортизация машины (стоимость владения) при малых пробегах это стоимость топлива надо умножить даже не на 2 а на 3

    а соотнесение с ценностью груза и точно в срок - во всем мире эту задачу решают покупкой максимально простой дешовой, и при этом самой свежей машины.
     
    #26 Ozun, 10.03.2019 11:30
  7. Аватар для Rycka

    Rycka Местный

    Регистрация:
    15.11.2015
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2,610
    Авто:
    A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
    Репутация:
    13
    Речь идет про дизель если что, почитай выше!
     
    #27 Rycka, 10.03.2019 11:32
  8. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    а ну да, 18 лет дизель это вообще отличный выбор))
     
    #28 Ozun, 10.03.2019 11:45
  9. Аватар для Пестец

    Пестец Местный

    Регистрация:
    28.06.2018
    Сообщений:
    333
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
    Репутация:
    10
    Под такие задачи я бы приобрел Каравеллу полноприводную, короткую, низкую, дизельную.
     
    #29 Пестец, 10.03.2019 12:31
  10. Аватар для Alleksej2000

    Alleksej2000 Новичок

    Регистрация:
    05.03.2019
    Адрес:
    Литва
    Сообщений:
    22
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Еще раз - отдать 25 штук евро (за самый примитивный полноприводной) я не готов. Если бы я возил такой груз раз в неделю- не вопрос, я тут даже не появился бы. Там все вопросы решала бы гарантия и страховка Но увы. Если я вложу залпом 25 штук в хозяйство, я их отобью за первый же сезон чистой прибылью. Поэтому надо смотреть на дело еще с тем уклоном, куда деньги вложить с наибольшей отдачей. Я хоть сейчас могу на третьем гольфе ехать за личинкой, Атак же на цитроене ц5, пассате3, вольво 2005 года.. т.е. вопрос не стоит ребром.
    Поэтому, ребята, давайте не будем тратить время на абстрактное, нужно смотреть на реалии.
    Сломается в пути - есть запас по времени хоть и на эвакуаторе приехать домой без потери личинки.

    Я что-то не понимаю? Уж бензин вообще будет убитый. Дизелей у меня много было, по 25 лет возраста- пашут как кони. Кроме того, двигло на разборе стоит 250-300 евро. А покупая с пробегом, это всяко-разно кот в мешке. хоть бензинка. хоть дизель. Особенно если посмотреть видео, как на роудам парни зажигают. Поэтому по двигателю я вообще не заморачиваюсь ни секунды. Умирают они крайне редко. Из дизеля у меня умер лишь один по невыясненым причинам. Остальные (3 штуки) по моему попустительству- ремонтировать не было экономического смысла (дешевле взять другую машину), просто ездил, пока едит, знал, что рано или поздно умрет.
    Поэтому по двигателю все просто покупаешь всю машину. на двигатель смотришь по эксплуатации, и все, если надо, перекинуть двигло не проблема.

    Смотрел. Цены в два раза выше роуда. Кроме того, в свое время у меня был мерс Вито. Так в нем воду возить- это пипец- он и сам высокий, на боковой ветер чувстквителен, а еще добавить воду с ее раскачкой.... Ух...
     
    #30 Alleksej2000, 10.03.2019 13:58
  11. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    да мы не против, покупай, ты уже решил). Информации накоплено море, движухи на форумах мало, т.к. все уже продали, запчасти у вас есть и они оьычно приличного качества.
    кстати, забыл сказать, пневма это дорогие аммортизаторы, которые почему-то считаются вечными)
     
    #31 Ozun, 10.03.2019 14:13
  12. Аватар для Alleksej2000

    Alleksej2000 Новичок

    Регистрация:
    05.03.2019
    Адрес:
    Литва
    Сообщений:
    22
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Т.е. по параметрам роуда (низкий, полный привод и по схожей цене) альтернативы нет? Если так, тогда стоит обсудить более детально выбор роуда, за чем я и пришел сюда за советом.
    Форум я курю еще до регистрации, а так же на драйве и аудиклубе. В основном темы про больное - пневмоподвеску и все, что около нее. Все остальное это А6 С5 с небольшими отличиями. По ходовой вопросов нет - есть знакомый, который постоянно, в свободное от работы время делает мне машины по гуманной цене. Лишь бы знать, что и как делать. По кузову так же- есть у меня весь инструмент по автопокраске, решить проблемы с кузовом неделя работы, опыт. хоть и небольшой, но есть.
    С чем проблемы: диагностика и ремонт дизеля. Но есть в городе хороший спец. вопрос решаем.
    По электрике в авто я ноль. Это к спецам на стороне. По датчикам темы покурил, болезни и их лечение в большинстве своем нашел. Теоретически. Будут проблем- буду практиковаться
    Пока не понял, как входить в комп, и работать с ошибками, про это хотел спросить подробнее.
    Итак, пневмоподвеска. Вот по ней у меня есть вопросы.
    Итак, при покупке авто рекомендации на форуме по пневме (прошу поправить, если что пропустили или не так понял):
    опускание 15-20 секунд. Подьем до 30 секунд каждая позиция,на 4 позицию на несколько секунд дольше.
    Осмотреть баллоны на внешние повреждения.
    компрессор должен выключаться по исполнении задачи.
    Проверить по шнурку ошибки и посмотреть, что там (если хозяин перед показом не почистил борт)
    Что-то еще по пневме можно узнать за те полчаса, что рассматриваешь машину?

    Ну не то что решил, пока в изучении темы. Но близко, очень близко.
    Да, новые амортизаторы под 200 евро, как я понял. Народ переходит на КОНИ. К этому вопросу я вернусь. Передние аморты видно, о них можно судить в момент покупки, задние в пневме, там уж кот в мешке. На разборках найду, если что.

    Не понял про "т.к. все уже продали, " - отходит модель уже в прошлое?
     
    #32 Alleksej2000, 10.03.2019 14:26
  13. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    в мск и спб в хорошем состоянии это редкость, никак не массовая машина. Уже сложности с зч
     
    #33 Ozun, 10.03.2019 14:39
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (10.03.2019)
  14. Аватар для Was62

    Was62 Местный

    Регистрация:
    08.06.2011
    Адрес:
    деревенские мы таперича
    Сообщений:
    8,183
    Авто:
    КСЮХА 3,2
    Поблагодарили 514 раз(а) в 470 сообщениях
    Репутация:
    23
    старик, поверь, пневмоподвеска - это едва ли не самая надёжная часть роуда.
    - при отсутствии утечек в системе компрессор практически вечный.
    - блок клапанов выходит из строя только при течи задних амортизаторов.
    - восстановленные баллоны из правильных рук ходят в полтора-два раза дольше оригинальных с завода(при заявленном ресурсе 100 тыкм для переда и 150 для зада).
    ничего, стоящего как крыло от Боинга, в роуде НЕТ (если не рассматривать оригинальные новые запчасти). есть фанаты, которые покупают ТОЛЬКО новые и ТОЛЬКО оригинальные. в этом случае владение роудом(как и другой авдотьей или баварцем 15-20 лет от роду) становится более чем разорительным.
     
    #34 Was62, 10.03.2019 14:44
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (10.03.2019)
  15. Аватар для Rycka

    Rycka Местный

    Регистрация:
    15.11.2015
    Адрес:
    Калининград
    Сообщений:
    2,610
    Авто:
    A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
    Репутация:
    13
    В Литве нету проблем запчастями, причем за 300 евро можно купить мотор B серии в отличном состоянии.
     
    #35 Rycka, 10.03.2019 14:45
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Alleksej2000 (10.03.2019), maxo71 (27.11.2019)
  16. Аватар для caftan

    caftan Местный

    Регистрация:
    29.12.2015
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    620
    Авто:
    Alroad 2.7 BEL АКПП
    Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях
    Репутация:
    10
    Дык в прибалтике этих тачек должнно быть большой выбор.
    Если УЖ хочешь урлика, то как писали выше, если пневмоподвеска исправная то эта таже а6. Бери с собой в дорогу один баллон с амортом, а назад стойку арнотт, т.к. они универсальные. Также про запас поищи пару датчков уровня подвески, ну и ремкомплект компрессора. Смерть баллонов обычно происходит плавно (начинают спускать) ,а под нагрузкой может бахнуть Если человек опытный то в дороге за 1-2 часа махнуть стойку и поехал альше.
    Бери дизель на механике с понижайкой и как можно ближе к максималке. Есть салоны с рекаро ,а есть с памятью (удобно под себя настроить положения седенья и зеркал). Машина комфортная, на дальняк ездить комфортно, усталости мало, хотя простая а6 седан у меня была менее шумная. Механика обычно пробелм не создает ,а моторов дизельных у вас как грязи.
     
    #36 caftan, 10.03.2019 16:50
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (10.03.2019)
  17. Аватар для WhiteEagle

    WhiteEagle Местный

    Регистрация:
    21.04.2014
    Адрес:
    МО
    Сообщений:
    9,600
    Авто:
    BES St.2 LPG TwinTorsen
    Поблагодарили 566 раз(а) в 500 сообщениях
    Репутация:
    9
    Уж точно дешевле роуда. В 2-3 раза.
    Вот как раз все наоборот! Пассажиры не напрягаются потому что НЕ ЗНАЮТ (в отличие от водителя) о грядущем маневре, торможении и т.д. Их метает по салону при активном вождении как кегли. Именно поэтому пассажиров часто укачивает вплоть до блевоты, в то время как за рулем они чувствуют себя нормально. У меня подруга гонщица, она со мной пассажиром ездить не может, ее мутит от моих ускорений и виражей. В то время как сама за рулем она жиганит еще как.
    Выше я писал именно про такой баллон из правильных рук. Год не проходил и опять травит.
    Пока пневма не травит, не сбоит, все замечательно. Но все время ездишь ожидая подвоха. В городе на это плевать. Сломалось-починил. Другое дело уехать на тыщи верст в епеня и пердя. Бля, ну никто с собой на дальняк пружины не возит запасные. Мы же греем себе мозг и берем в запас один задний и один передний баллон.
     
    Последний раз редактировалось WhiteEagle; 10.03.2019 в 21:02.
    #37 WhiteEagle, 10.03.2019 20:59
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (11.03.2019)
  18. Аватар для Filin2

    Filin2 Новичок

    Регистрация:
    03.12.2018
    Сообщений:
    5
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Я с Василием согласен. Пневма штука надёжная. Рвёт Ее крайне редко, задыхает долго и заметно. На дальняк балон в запас на крайний случай.
    У меня всегда герметик хайгировский лежит. В дороге потечёт- залить минутное дело. В передние балоны я его вообще с нова заливаю.
    Обслуженный автомобиль на трассе крайне редко встаёт, и предвестники в этом случае сильно заметны. А6 С5 и Аллроад по ломучести идентичны.

    Так активно человека отговариваете...?!
    Обида на тачку?
     
    #38 Filin2, 10.03.2019 23:03
  19. Аватар для Dima77

    Dima77 Местный

    Регистрация:
    29.12.2013
    Сообщений:
    215
    Авто:
    Allroad BAS
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    10

    Немного странное заявление. Поменял баллоны на восстановленные - 6й год уже пошел, полет нормальный. Компрессор отходил 6-7 лет. Если все сделано с умом, а тем более дороги "не нашенские", о каком "до года" речь?
     
    #39 Dima77, 10.03.2019 23:34
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (11.03.2019)
  20. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    473
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Репутация:
    10
    просто вы все бред пишете в контексте тачки для коммерческого использования.
    выбрать самую геморойную тачку прошедшего столетия для того чтобы на ней деньги зарабатывать))
    Лично я купил ее тоже для работы, попутно зацепить 2.7 на 350 сил для удовольствия. Но мне хотя бы не надо далеко от города отъезжать, и иногда могу позволить себе не приехать на работу) . И ремонт рассматриваю как техническую отдушину от прочих дел. А чел собрался платно ставить кони))

    ps: один новый баллон из хороших рук у меня изогнулся так что стал тереть об колесо, а другой из еще более лучших рук въеьал когда машина висела на подъемнике)
     
    #40 Ozun, 10.03.2019 23:42
    Пользователь сказал cпасибо: Alleksej2000 (11.03.2019)
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Размер шин на оллроуд (+)

    LittleTOXA, Подвеска, колеса, рулевое и тормоза
    Ответов:
    298
    LittleTOXA
    13.01.2021 01:11
  2. Разбег цен на Оллроуд С5.

    Иван-царевич, Выбор Оллроуда
    Ответов:
    60
    Иван-царевич
    13.10.2017 07:56
  3. Ищу диск на оллроуд 4В (+)

    LittleTOXA, Шины и колеса
    Ответов:
    7
    LittleTOXA
    31.07.2014 10:41
  4. Ответов:
    4
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +2.